Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення nyakove »

Rel писав: 13 січня 2021, 21:17 Типа как на поезде? И выходить не нужно? Но кто-то выйдет и зайдут новые?
Ну и крюк, лишних 4 часа лёту (
Аналогично летали Стамбул - Мале - Коломбо, в Мале промежуточная остановка + дозаправка, кому до Коломбо, сидели в самолете
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Rel »

У вас это хоть по пути, плюс нахаляву красивые виды атоллов и можно сказать, что был на Мальдивах )
А в моём случае по аналогии это как если самолёт из ЮАР пролетает над Стамбулом, летит в Киев и потом возвращается в Стамбул, где я выхожу. Нехилый такой перелётик. Но лучше нет.

У нас такое можно было бы зачудить Киев-Львов-Краков или Одесса-Киев-Минск.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Rel »

mischko писав: 13 січня 2021, 22:16Я так летів Амстердам - Орландо Санфорд - Маямі - Амстердам. Причому пасажири до Маямі виходили в Санфорді, щоб пройти міграційний контроль, бо в Маямі черги. TUI.
Так это ж получается, можно выйти в Мехико в город, потусить там денёк-другой, посетить Теотиуакан и на другом самолёте долететь до Канкуна! Там самолёты, я посмотрел, много раз в день летают по 27 долларов. Хм, звучит как хорошая идея...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Очень многие именно так и делают.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення AZP »

Rel писав: 13 січня 2021, 23:48 У нас такое можно было бы зачудить Киев-Львов-Краков или Одесса-Киев-Минск.
У соседей много таких внутренних рейсов во всяких дырах без дорог.
Типа, АН-2 или МИ-8 чешет из крупного населённого пункта в несколько сёл.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення ABC »

В СССР летел помню на АН-24 Минск-Чернигов-Запорожье- Ставрополь (или Краснодар)-Нальчик. Остановки были по 30-40 мин.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення mischko »

Rel писав: 14 січня 2021, 02:27 Так это ж получается, можно выйти в Мехико в город, потусить там денёк-другой, посетить Теотиуакан.
Цікаво, як там з no show на сегменті Мехіко-сіті - Канкун.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 14 січня 2021, 11:15
Rel писав: 14 січня 2021, 02:27 Так это ж получается, можно выйти в Мехико в город, потусить там денёк-другой, посетить Теотиуакан.
Цікаво, як там з no show на сегменті Мехіко-сіті - Канкун.
Зачем? Взять мульти-сити, туда в Мехико, обратно из Канкуна. Цена не меняется.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення makor »

no show там думаю невозможен - выпускают же ж только тех кто до Мехико. А за самовольный побег могут быть и посерьезнее последствия ) им самолет прийдется проверить если число не сойдется.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 14 січня 2021, 11:18Зачем? Взять мульти-сити, туда в Мехико, обратно из Канкуна. Цена не меняется.
Затем, что билет уже есть, а умная мысля приходит опосля.
Цена даже меньше выходит.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Если билет купили недавно, позвоните в колл-центр, перенесите, все тарифы у турков сейчас флекс
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення makor »

если билет по предновогодней акции за 17 тыс, то сейчас будет с доплатой..
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Это да. Но сейчас тоже акция, нужно считать...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Из хороших цен в бизнсе есть Дели из Киева за 950 долл. Вдруг к осени откроются ))

Кстати, тариф позволяет бесплатный стоповер в Стамбуле. Поэтому можно делать довольно хитрые вещи. Можно просто пропускать последний сегмент снижая таким образом цену (ничего существенного я не нашел, максимум получилось получить KBP-MEX-IST-VNO за 1500), так и реально его используя для следующей поездки, например KBP-GRU-IST-JNB или KBP-IAD-IST-KUL за 2000. Может кому удастся найти что-то более интересное. Рейсы в США отлично комбинируются со всеми континентами, кроме Америк, Сан Паоло с Европой и Африкой, Мексика только с Европой.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення makor »

Кстати, KBP-GRU в бизнесе за 45 тыс тоже неплохой вариант )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

makor писав: 14 січня 2021, 17:26 Кстати, KBP-GRU в бизнесе за 45 тыс тоже неплохой вариант )
Дорого! :) Вот бы в Рио хотя бы, а то в Сан Паоло делать нечего, нужно стыковаться куда-то.

Хотя на самом деле да. Последние акции у ЛАТАМ и Люфтганза были по 1800 долл, но там были и Сан Паоло, и Рио.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 14 січня 2021, 16:17тариф позволяет бесплатный стоповер в Стамбуле
Кстати, о Стамбуле. Не знаю, как там будет осенью. Я когда брал билеты на конец апреля, был выбор - на 10 дней и обратно 14 часов пересадка в Стамбуле (как раз с утра до вечера) или на 8/12 дней с 2х часовой. Сложный выбор, т.к. я хочу всё же 10 дней, то придумал себе, что в конце апреля к сезону отменят тест для выхода в город и я смогу встретиться со знакомой, которая там женилась на пилоте, в идеале пообщаться ещё и с пилотом. Я с ним пару раз интересно общался. Но сейчас думаю, не поменять ли дату пока не поздно, чтоб было с короткой стыковкой, т.к. не хочется 14 часов торчать в аэропорту или делать пцр в Мексике. Ничего сейчас не предсказывается.
Ferrari писав: 14 січня 2021, 13:16Если билет купили недавно, позвоните в колл-центр, перенесите, все тарифы у турков сейчас флекс
Это первое, что я сделал. Только там так. На 0800 не знают правил остановки и можно ли переделать RT на мультисити, и направили писать на email киевского офиса. А там направили звонить на 0800 )
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Rel »

Хола мучачос! Я поменял. Спасибо короне за бесплатные флекс-тарифы ) и Олеку за анонс акции. И всем за ценные советы. Мой первый рейс за океан, первый на широкофюзеляжнике, и первый на дримлайнере, первый раз в новом аэропорту Стамбула.
В общем, по почте ответили, что могут поменять всего за 1555 гривень.
Я пошёл в кабинет на сайте и сам всё поменял бесплатно, даже 10 долларов вернут. Теперь точно лечу через Мехико, назад из Канкуна ))
График случаев у Мексики не внушает оптимизма, но я читал, что турки при отменах из-за ограничений возвращают без проблем.

Если вы тоже летите 5 апреля, пишите в личку.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 15 січня 2021, 15:47 Хола мучачос! Я поменял. Спасибо короне за бесплатные флекс-тарифы ) и Олеку за анонс акции. И всем за ценные советы. Мой первый рейс за океан, первый на широкофюзеляжнике, и первый на дримлайнере, первый раз в новом аэропорту Стамбула.
В общем, по почте ответили, что могут поменять всего за 1555 гривень.
Я пошёл в кабинет на сайте и сам всё поменял бесплатно, даже 10 долларов вернут. Теперь точно лечу через Мехико, назад из Канкуна ))
График случаев у Мексики не внушает оптимизма, но я читал, что турки при отменах из-за ограничений возвращают без проблем.

Если вы тоже летите 5 апреля, пишите в личку.
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?p=2729
З огляду на різке погіршення епідеміологічної ситуації та санітарних умов в Мексиканських Сполучених Штатах, Урядом країни встановлено червоний сигнал епідеміологічного світлофора і, з метою запобігання поширенню вірусу, прийнято рішення про закриття до 10 січня 2021 р. усіх громадських, у тому числі культурно-розважальних закладів (працюють тільки продуктові магазини), скасовано проведення масових заходів.

У багатьох штатах країни рівень заповнюваності лікарень викликає максимальну тривогу. Спостерігається підвищена готовність мексиканської влади ввести жорсткі обмежувальні заходи по всій країні.

У цьому зв’язку Посольство України в Мексиці настійно рекомендує не відвідувати наразі Мексиканські Сполучені Штати, якщо немає вагомих причин для цього, та відкласти свою подорож до закінчення карантину.
Хотя до апреля все еще 10 раз поменяется.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення makor »

уже 15 января ведь ))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей