З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 10 січня 2021, 15:23 В Турцию же ездил. Еще планирую в ближайшее время куда-то. Постфактум напишу о поездке.
Ну не каждую страницу я пишу о закрытых границах. А если и пишу, то в соответствующих темах.
Возможно эмоционально делаю это.
За весь год один Стамбул на пару дней, когда вокруг столько возможностей и даже работающий безвиз с Европой - эх багач, похоже это всё на какое-то нищебродство, вам не стыдно? ) не можете ни ковид-тест сделать, ни бизнес - приглашение получить, не рассматриваете визы, не нравятся рейсы с пересадкой, всё не так вам) Вот в Мексику не нужно было вообще ничего, ни тестов, ни изоляций, отели приличные есть - и там вы нашли тысячу причин чтобы не поехать. Ну и сидите дома, только не нужно дезинформацию вносить про неработающий безвиз и железный занавес. От нас фактически закрыта только Азия и Австралия.
Востаннє редагувалось 10 січня 2021, 15:43 користувачем denya24, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

В Азию даже на Бали люди улетели. Австралия и НЗ, да, почти без вариантов.
А так из мегаполисов, которые так любит Багач, можно было и Рио, и Мехико, и Кейп-Таун посмотреть
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Колись вже і Фіджі зі Львова забудуть, а втішання Багача триватиме.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 10 січня 2021, 15:41 За весь год один Стамбул на пару дней, когда вокруг столько возможностей и даже работающий безвиз с Европой - эх багач, похоже это всё на какое-то нищебродство, вам не стыдно? )
Зато оттянулся в Стамбуле по-полной. 60к гривен за 3 дня - если для вас это нищебродство, то ваше право считать меня бэкпекером. :smile:
denya24 писав: 10 січня 2021, 15:41 не можете ни ковид-тест сделать, ни бизнес - приглашение получить, не рассматриваете визы, не нравятся рейсы с пересадкой, всё не так вам)
1. Ковид-тест, даже несмотря на то, что у меня есть право по элитной карте сделать его бесплатно - геморрой. Буду ориентироваться на страны, которые его не требуют, если это не одна из топовых шенгенских стран. В Швейцарию или Францию я и три теста сделал бы, если бы они пускали таким образом.
2. Для бизнес-приглашения у меня нет партнеров в ЕС, а "липу" делать я не буду.
3. Ничего не имею против рейсов с пересадками.
Ferrari писав: 10 січня 2021, 15:43 А так из мегаполисов, которые так любит Багач, можно было и Рио, и Мехико, и Кейп-Таун посмотреть
В Бразилию хотел поехать за баллы и мили. Но пока думал, Бразилия ввела тесты. Так что тут да, просчитался. Но еще успеется.
Мехико не из must see. Но тоже при случае можно поехать. А Кейптаун из визовой страны.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 10 січня 2021, 16:49
denya24 писав: 10 січня 2021, 15:41 За весь год один Стамбул на пару дней, когда вокруг столько возможностей и даже работающий безвиз с Европой - эх багач, похоже это всё на какое-то нищебродство, вам не стыдно? )
Зато оттянулся в Стамбуле по-полной. 60к гривен за 3 дня - если для вас это нищебродство, то ваше право считать меня бэкпекером. :smile:
Не за 3 дня. За год. Называйте вещи своими именами. Так это выглядит совсем по другому, и это очень даже по бекпекерски.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Полистал Инстаграмы всяких российских селебрити - почти у всех Мальдивы.
Кое-у кого ОАЭ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 січня 2021, 17:02 Не за 3 дня. За год. Называйте вещи своими именами. Так это выглядит совсем по другому, и это очень даже по бекпекерски.
Ну не было больше вариантов для поездок. Планировал посетить 6 европейских городов за 4 поездки. Одна из этих поездок, а именно Париж+Монако с отелями Park Hyatt Vendome и De Paris тянула под 100к (один ланч в ресторане Le Louis V в Монако стоит под 400 Евро). Франкфурт-Мадрид - недешевая поездка. Копенгаген - сам город один из самых дорогих в Европе с отелем D'Angleterre и мишленовскми рестораном Marchal. Из дешевых разве что Таллинн. Самым интересным и безгеморройным был Стамбул. Туда я и поехал. И если не было подходящих мне вариантов для поездки, то смысл ехать абы куды?
Востаннє редагувалось 10 січня 2021, 17:39 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

Странно, у них вроде Сейшелы открыты, я вот туда бы мотнул сейчас. Индийский океан очень понравился после Занзибара.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 10 січня 2021, 16:49 Зато оттянулся в Стамбуле по-полной. 60к гривен за 3 дня - если для вас это нищебродство, то ваше право считать меня бэкпекером. :smile:

Если это всё, что вы потратили за год на путешествия под ником Багач, получается, копили весь год, чтобы спустить за 3 дня? 😁

1. Ковид-тест, даже несмотря на то, что у меня есть право по элитной карте сделать его бесплатно - геморрой. Буду ориентироваться на страны, которые его не требуют, если это не одна из топовых шенгенских стран. В Швейцарию или Францию я и три теста сделал бы, если бы они пускали таким образом.

Ковид-тест - это новая реальность, и кто не долгодум, уже давно это осознал и успешно путешествует. Это будет везде, и даже в Турции уже есть. То, что вы не хотите его делать, говорит лишь о ваших внутренних страхах, комплексах,убеждениях и чему угодно, но не отменяет тот факт, что мир открыт для путешествий.

2. Для бизнес-приглашения у меня нет партнеров в ЕС, а "липу" делать я не буду.
Так заведите или батлеру дайте задание, в чём проблема?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 10 січня 2021, 17:38 Если это всё, что вы потратили за год на путешествия под ником Багач, получается, копили весь год, чтобы спустить за 3 дня?
Какая-то у юзеров здесь маниакальная тяга, чтобы обличить в Багаче нищего. Какие-то придирки: за год/не за год, копил/не копил.
Есть возможность - путешествую. Делаю это раз в сезон. Но для того, чтобы отдохнуть по-человечески, а не чтобы показать кому-то, сколько я трачу.
denya24 писав: 10 січня 2021, 17:38 Ковид-тест - это новая реальность, и кто не долгодум, уже давно это осознал и успешно путешествует. Это будет везде, и даже в Турции уже есть. То, что вы не хотите его делать, говорит лишь о ваших внутренних страхах, комплексах,убеждениях и чему угодно, но не отменяет тот факт, что мир открыт для путешествий.
Пусть будет новая реальность. Есть такие страны, что я и три теста туда сделаю, если будет надо.
denya24 писав: 10 січня 2021, 17:38 Так заведите или батлеру дайте задание, в чём проблема?
Была идея, чтобы отель мне сделал такое предложение. Но, думаю, там на это не пойдут.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Я даже в Киеве всякий раз нахожу что-то новое.
Вот, погода стабилизируется, снова поеду. Хочу на лесной трамвай, он именно в разгар сезонов прекрасен - зелёным летом, золотой осенью, снежной зимой...
Во Львове тоже всегда очень хорошо. Конечно, 21 час в одну сторону исключает поездку на день, но с ночёвкой там никогда не было проблем - хоть для меня, хоть для любителей батлеров.
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 10 січня 2021, 17:37 Сейшелы закрыты вроде
Точно закриті, навіть не відкривалися.
Якщо не вважати таким "тайський" варіант для справжніх багатіїв зі Швейцарії.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 10 січня 2021, 17:50 Я даже в Киеве всякий раз нахожу что-то новое.
Вот, погода стабилизируется, снова поеду. Хочу на лесной трамвай, он именно в разгар сезонов прекрасен - зелёным летом, золотой осенью, снежной зимой...
Во Львове тоже всегда очень хорошо. Конечно, 21 час в одну сторону исключает поездку на день, но с ночёвкой там никогда не было проблем - хоть для меня, хоть для любителей батлеров.
Это лучше в тему о бэкпекерстве. :grin:
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Элита может к президенту примкнуть, он же не в плацкарте приехал в Буковель и не в хостеле живёт. Вот уедет, прям в его номер заселиться.
У Мотор-сичи арендовать вертолёт, как в Монако, или где там у вас бронь слетела.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 10 січня 2021, 17:45
denya24 писав: 10 січня 2021, 17:38 Если это всё, что вы потратили за год на путешествия под ником Багач, получается, копили весь год, чтобы спустить за 3 дня?
Какая-то у юзеров здесь маниакальная тяга, чтобы обличить в Багаче нищего. Какие-то придирки: за год/не за год, копил/не копил.
Есть возможность - путешествую. Делаю это раз в сезон. Но для того, чтобы отдохнуть по-человечески, а не чтобы показать кому-то, сколько я трачу.
Слушайте, ну вы попали на форум, где нет ни одного вашего единомышленника. Приходиться терпеть и быть белой вороной :grin: Адекватные люди не любят понтов, а копить несколько месяцев деньги на путешествие, чтоб спустить их за два дня в Париже, выглядит именно как понты, уж извините :smile: Я так понимаю, вы б с удовольствие остались бы в Париже подольше. Хотя я в какой-то степени сам стиль ваших путешествий понимаю. Согласен, что иногда отели - это часть аттракции и реально интересно побывать, например, в исторических крутых отелях, в которых останавливались известные писатели. Сам иногда останавливаюсь в дорогих отелях чисто ради удовольствия. Просто поездка на 2 дня только ради отеля выглядит для большинства странно.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 10 січня 2021, 16:49 Зато оттянулся в Стамбуле по-полной
Ну так этот форум же не об оттянулся. Оттянуться можно и в Киеве на Окружной. Вот тут например - https://cityholiday.com.ua, я тоже нелохо оттянулся три дня в этом году. Мне правда это обошлось в 0 гривен, так как семинар донор оплачивал, но это уже детали.

Я думал мы говорим о путешествиях тут - как мы узнаем мир? И о том как мир меняет нас? И навычки финансового бюджетирования с точки зрения увидеть и узнать максимально много за опредленную сумму денег - это также то, чему учат наши путешествия. А также о том, что нужно выстроить себе определенный образ жизни с которым тебе тебе будет минимально комфортно, и жить независимого от того дома ты или в путешествиях. И будет вам хорошо и комфортно и дома и вне дома.

По другому мне кажется - это неразумно и по детски-пижонски. Слышать от Вас о том что 10 баксов на питание в день в Киеве это очень много после отелей Стамбула по 300 евро - ну очень странно и смешно. экономить до безобразия 360 дней в году, чтоб поехать потом на три дня в Стамбул. Ыыыы.... Я вот даже в этом году все же выбрался в карантин на 12 дней на Занзибар, потому что просто меня тянет ездить и смотреть другие страны, ну и еще 4 дня уикенда в Гамбурге-Любеке на 8 марта, а также еще 14 дней новогодне-январской Португалии были до карантина. Это сколько - по сути месяц получается, так как большинство коротких поездок не состоялось. А так обычно дней 50 в году набегало.

Путешествуйте больше, путешествуйти чаще, путешествуйте дальше. И скоро также выйдете за рамки мировозренческого треугольника - Gucci - Lamborghini - Cartier.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 10 січня 2021, 16:49
Зато оттянулся в Стамбуле по-полной. 60к гривен за 3 дня - если для вас это нищебродство, то ваше право считать меня бэкпекером. :smile:
Знаете, я вот в ноябре тоже за 3 дня в Стамбуле оставил порядка такой суммы, но был в довольно скромном отеле, арендовал автомобиль на ручке, тут каждому своё. Сумма потраченных денег никак не отражает "нищебродство" или "бэкпекерство". Поверьте. И простите, что влез, больше не буду комментировать ваши "поездки в отеле". Простите еще раз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення alex.s »

Рано или поздно, но "прожарка" Багача была неизбежна. На а что? Ему можно всех троллить и его можно немножко ;-)
Вставлю свои 5 копеек: среди большинства моих реально богатых знакомых не принято выпячивать богатство, а те кто любит покичиться этим - сейчас опять на вершине, как до безвиза. Они сейчас короли инсты с осенней Веной и зимними Альпами. При этом это не стало стоить им дороже, зато теперь это реально круто. Европаспортов нету, зато есть какие-то "батлеры" которые все проблемы на себя берут с бумагами. Но Багач же гордый, только полностью легально надо :-)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Отвечу на все в теме про бэкпекерство и элитный туризм. Здесь лучше обсуждать открытие границ.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей