Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Krakowite писав: 09 січня 2021, 11:18 Що ж, на цю хвилину можна лише сподіватися, що Ізраїль запровадить таку послугу влітку 2021 року ( з обов'язковим карантином перед щепленням ?)
Израиль и так недешевое направление, а если он станет еще одной из первых полностью открытых стран с сертификатом о прививке - туда смогут ездить только bagachi ™
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

zbruch писав: 09 січня 2021, 11:42
Krakowite писав: 09 січня 2021, 11:18 Що ж, на цю хвилину можна лише сподіватися, що Ізраїль запровадить таку послугу влітку 2021 року ( з обов'язковим карантином перед щепленням ?)
Израиль и так недешевое направление, а если он станет еще одной из первых полностью открытых стран с сертификатом о прививке - туда смогут ездить только bagachi ™
Ооо, хотите с одного из форумчан ренту за использование ТМ ?
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Sentry писав: 09 січня 2021, 11:00
Krakowite писав: 09 січня 2021, 10:56 Вакцинація дорослих в Україні віком від 18 до 60 не стартує раніше 2022 року.
Думаю, что к 22 году у желающих появится возможность вакцинного туризма. Так что это не вопрос того, когда в Украине будет вакцинация, а того, когда аусвайсы дадут настоящую свободу передвижения по миру, чтобы оно того стоило.
Поляки замовили 70 млн. вакцин. Куди вони її використають? Я сумніваюся, що навіть половина людей в Польщі піде вакцинуватися. Тому почнеться за півроку розпродаж зайвих запасів. Румунія ділиться вже з Молдовою, а Польща продасть якусь частину Україні.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Globetrotter писав: 09 січня 2021, 11:57
Sentry писав: 09 січня 2021, 11:00
Krakowite писав: 09 січня 2021, 10:56 Вакцинація дорослих в Україні віком від 18 до 60 не стартує раніше 2022 року.
Думаю, что к 22 году у желающих появится возможность вакцинного туризма. Так что это не вопрос того, когда в Украине будет вакцинация, а того, когда аусвайсы дадут настоящую свободу передвижения по миру, чтобы оно того стоило.
Поляки замовили 70 млн. вакцин. Куди вони її використають? Я сумніваюся, що навіть половина людей в Польщі піде вакцинуватися. Тому почнеться за півроку розпродаж зайвих запасів. Румунія ділиться вже з Молдовою, а Польща продасть якусь частину Україні.
Через полгода у них срок уже выйдет. Будет как с тамифлю и томошенкой или как оно называлось. Пафосная встреча в Борисполе закупленной за откаты партии с подходящим сроком и личной выгрузкой контейнеров из самолёта.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Globetrotter писав: 09 січня 2021, 11:57 Поляки замовили 70 млн. вакцин. Куди вони її використають? Я сумніваюся, що навіть половина людей в Польщі піде вакцинуватися.
Я живу у Польщі.

Згідно з планом вакцинації до моєї сім'ї у Польщі черга дійде десь на початку 2022 року.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Globetrotter писав: 09 січня 2021, 11:57 Румунія ділиться вже з Молдовою
Румунія висловила готовність допомогти Молдові, але Молдова не готова прийняти допомогу.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Krakowite писав: 09 січня 2021, 12:08
Globetrotter писав: 09 січня 2021, 11:57 Поляки замовили 70 млн. вакцин. Куди вони її використають? Я сумніваюся, що навіть половина людей в Польщі піде вакцинуватися.
Я живу у Польщі.

Згідно з планом вакцинації до моєї сім'ї у Польщі черга дійде десь на початку 2022 року.
В плані передбачено защепити всіх польських лікарів, а реально записалося на щеплення близько половини і то з потугами. Зі звичайними людьми буде ще гірше. По-друге, вже зараз після затвердження Модерни поляки додали до плану 800 тис цієї вакцини в першому кварталі. Тому, наскільки я зрозумів, плани поки що передбачають лише щеплення вже затвердженими вакцинами. До кінця місяця ЄС затвердить третю і побачимо як ці плани зміняться.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Krakowite писав: 09 січня 2021, 12:09
Globetrotter писав: 09 січня 2021, 11:57 Румунія ділиться вже з Молдовою
Румунія висловила готовність допомогти Молдові, але Молдова не готова прийняти допомогу.
"эксперт по вопросам общественного здравоохранения Алла Токарчук" - це офіційна позиція Молдови? Вибачте, але ви якось занадто довірливо до поширеної в інтернеті інформації підходите :smile:
Я особисто дивився прес-конференцію президента Румунії Йоханніса і президентки Молдови Санду, де вони публічно оголосили про цю акцію. Я дуже сумніваюся, що вона не відбудеться.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Поставлять вакцини - поставлять і інфраструктуру.
Джавеліни теж не в пакетиках привезли.
Якщо, звісно, насправді хочуть допомогти.
Та й і вигідно їм це, бо Молдова для Румунії, як Україна для Польщі.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Лоббисты спутника и китайской вакцины не дремлят. Идет активное внушение, что Пфайзер американский нам никак из-за нашей отсталости. Может мне просто показалось...
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

alex.s писав: 09 січня 2021, 12:27 Пфайзер американский нам никак из-за нашей отсталости. Может мне просто показалось...
Буде і вакцина Pfizer, і вакцина Moderna в Україні, але не в кількостях десятки мільйони доз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Krakowite писав: 09 січня 2021, 12:30
alex.s писав: 09 січня 2021, 12:27 Пфайзер американский нам никак из-за нашей отсталости. Может мне просто показалось...
Буде і вакцина Pfizer, і вакцина Moderna в Україні, але не в кількостях десятки мільйони доз.
Не сомневаюсь. ВИПы не будут колоть себе китайцев или сПУТники.
Но зраду про хранение разгонять будут постоянно. И лоббисты, и уверенные в том, что ее хранить нормально можно только при их президентстве.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

alex.s писав: 09 січня 2021, 11:48 Ооо, хотите с одного из форумчан ренту за использование ТМ ?
кстати, bagacci звучит ничем не хуже чем gucci
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

alex.s писав: 09 січня 2021, 12:58 Не сомневаюсь. ВИПы не будут колоть себе китайцев или сПУТники.
Мені зараз важко прогнозувати, як саме буде організована черга на вакцинування в Україні, сподіваюся журналісти будуть слідкувати за цим процесом.

В Польщі у нас уже тиждень триває скандал, що у Варшаві 30 (тридцять) людей з галузі культури та масс-медіа отримали щеплення від коронавірусу поза чергою, адже упродовж першого місяця у Польщі щеплювали лише медперсонал

З 25 січня почнуть щеплювати літніх людей, які старші за 60 років (група населення приблизно у 8.5 млн людей)
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення D. B. Copper »

Путевые заметки о путешествии в Мексику из Киева через Колумбию и Панаму.
Во время очередного пролистывания новостей об эпидемии в Киеве было принято решение эвакуироваться в теплые края на зиму. Список стран куда можно прилететь без проблем, как вы знаете сейчас так-себе, поэтому была выбрана самая открытая и либеральная к туристам Мексика. Сейчас сюда удобнее всего лететь Аирфранс или Люфтганзой через ЕС или турками через Стамбул. Я выбрал Туркиш.

Первый сегмент в Стамбул вечером на В787, загрузка хорошая, свободных мест почти не было. В IST на контроле безопасности
протирают каждый поддон после использования, сотрудники видно, что скучают, половина аэропорта закрыта, европейцев очень мало, в основном индусы и африкацы. Большое спасибо IGA лаунжу: можно как и раньше ходить и самому выбирать себе еду и напитки.

Рейс в Панаму Сити турки выполняют по кругу IST-BOG-PAN-IST с остановками по часу, достаточно необычно, первый раз такое вижу. В Боготе команда меняется полностью. Заходят уборщики, кейтеринг, а стюардесыы по бумажке проверяют чтобы никто не сбежал.

В аэропорту Панамы с гейта сразу попадаешь в зону вылетов, транзитных гейтов и проверок проходить не надо. Чтобы выйти в город сейчас нужен тестик, прямо перед границей сидят вахтерши с тетрадками, куда записывают данные и пропускают к пограничникам, а потом к таможенникам. И те и другие были достаточно безразличными и сонными и прояаляют минимум внимания к путешестввенниками бекпекерского типа как я.

Сам аэропорт в Панаме так себе: бесплатный вайфай работает полчаса, ни одна из украинских симок не работала в роуминге, а местная стоит 30-50 долларов, что совсем невыгодно на полдня пользования. Есть новый терминал, но из-за сами знаете чего из него выполняюся всего пару рейсов. В старом терминале достаточно тесно и есть места с плохим кондиционированием. Лауж COPA был закрыт, но работал второй лаунж с вайфаем, снеками и напитками. Еду охраняют несколько сотрудниц, которые возмущаются и не пускают гостей, если что-то нужно, то только через них.

В Мексике все хорошо, тест не нужен, ковидную макулатуру тоже заполнять никто не просит. Привет сотрудникам хендлига из Борисполя, которые уверяли меня, что лететь без бумажки никак нельзя и меня депортируют ¯\_(ツ)_/¯
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

alex.s писав: 09 січня 2021, 12:04
Globetrotter писав: 09 січня 2021, 11:57
Sentry писав: 09 січня 2021, 11:00
Думаю, что к 22 году у желающих появится возможность вакцинного туризма. Так что это не вопрос того, когда в Украине будет вакцинация, а того, когда аусвайсы дадут настоящую свободу передвижения по миру, чтобы оно того стоило.
Поляки замовили 70 млн. вакцин. Куди вони її використають? Я сумніваюся, що навіть половина людей в Польщі піде вакцинуватися. Тому почнеться за півроку розпродаж зайвих запасів. Румунія ділиться вже з Молдовою, а Польща продасть якусь частину Україні.
Через полгода у них срок уже выйдет. Будет как с тамифлю и томошенкой или как оно называлось. Пафосная встреча в Борисполе закупленной за откаты партии с подходящим сроком и личной выгрузкой контейнеров из самолёта.
Я припоминаю этот спасительно-победоносный момент. На деле озальтомевир оказался почти пустышкой - https://www.swissinfo.ch/rus/%D0%B0%D0% ... -/38668178

2009 год, свиной грипп + атипичная пневмония, паника, все шьют себе маски. Тогда у меня дедушка как раз ещё был главврачём. Им приказали освободить всю больницу (выписать или перевести) на 100% для грипповых больных. Он очень сердобольный был в ужасе тогда оттого, что его больницу выбрали для эпидении, он волновался за свой персонал, т.к. это не инфекционка, условий таких нет, средств защиты нет. Некоторые пациенты таки умерли, а лечения не было и нет, да денег на питание как было что-то там около 70 копеек в день на пациента, так и оставалось. Ещё и сми сильно подогревали и он готовился к худшему, а всё прошло само. В итоге оказалось, что далеко не все больные гриппом и орви болели именно свиным, не все пневмонии были атипичные, а Тимошенко неплохо отмыла и заработала на тамифлю.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Там больше была тема в том, что Европа закупила его огромное количество, а эпидемия быстро прошла. Его надо было куда-то девать. Нашли куда, еще и дороже закупки. Кстати, потом бюджет еще на утилизацию огромной просрочки потратился.
Mozer
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 червня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Mozer »

Krakowite писав: 09 січня 2021, 11:18
Sentry писав: 09 січня 2021, 11:00 Думаю, что к 22 году у желающих появится возможность вакцинного туризма.
Що ж, на цю хвилину можна лише сподіватися, що Ізраїль запровадить таку послугу влітку 2021 року ( з обов'язковим карантином перед щепленням ?)
А сколько длится действие вакцины, так сказать? Кто-то знает +- адекватную информацию? Если всего несколько месяцев, то довольно грустная затея. Хотя все это не весело в любом случае.

По моему было бы логичнее (уж если вообще вводить такие правила) спрашивать справку на антитела ну или делать тест на них по прилету. Потому что если переболел короной, то зачем делать прививку? По крайней мере пока антитела еще есть в организме. С другой стороны..что там со вторым штаммом? Ему антитела и прививка пофигу или он не такой уж и отличающийся, или его вообще не существует?
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Те, що ви не можете захворіти(маєте антитіла), не означає те, що ви не переносите/розповсюджуєте вірус.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 10 січня 2021, 20:44 Те, що ви не можете захворіти(маєте антитіла), не означає те, що ви не переносите/розповсюджуєте вірус.
Ну так и прививка не означает. Для всех остальных болезней наличие антител = невозможность заболеть или распространять вирус. Почему ковид должен быть другим?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей