Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Только после реновации камеры в стиле хай тек. Иначе не его формат
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 07 січня 2021, 13:20 Только после реновации камеры в стиле хай тек. Иначе не его формат
Гадаєш фьюжн не зайде? Тільки хайль тек?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 07 січня 2021, 13:22
alex.s писав: 07 січня 2021, 13:20 Только после реновации камеры в стиле хай тек. Иначе не его формат
Гадаєш фьюжн не зайде? Тільки хайль тек?
Боюсь, фьюжн точно не... А вот Классические стили только если вид из окна будет достойный и батлер рядом.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

і
mischko писав: 07 січня 2021, 13:22 Гадаєш фьюжн не зайде? Тільки хайль тек?
Хайль тек - у Вервольфі
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Карта, де шукати потомствених Батлерів. Тобто людей з таким прізвищем:

https://ridni.org/karta/%D0%B1%D0%B0%D1 ... 0%B5%D1%80
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Кто бы мог подумать, что у нас уже есть 9 Батлеров. И хата батлера зачетная!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

UnaUnso писав: 07 січня 2021, 13:03 Ну добре, Обамі може таки й suite виділили, у Меркельші напевно якась державна блат-хата є, а ось янукович, Порошенко чи Кличко дійсно могли б бути у вашому номері.
Готель здоровенний. Там сьютів та джуніор-сьютів, думаю, вистачило б на топ-політиків. А у моєму номері хіба що пішаки з якоїсь з делегацій, можливо, розмістилися б.
Але так, я люблю обігрувати тему зупинки в готелях, де жили знаменитості.
Наприклад, у Варшаві замість люксового Raffles Europejski я вибрав бізнес-готель Marriott не тільки через те, що хотів пожити в хмарочосі, а щей через те, що там зупинялись Обама і Трамп.

До речі, спробую сьогодні написати відгук про подорож до Мюнхена. Можливо вам та й іншим форумерам буде цікаво.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення UnaUnso »

Inguri писав: 07 січня 2021, 13:27
mischko писав: 07 січня 2021, 13:22 Гадаєш фьюжн не зайде? Тільки хайль тек?
Хайль тек - у Вервольфі
До Вервольфа від Хмельницького недалеко, може Bagach вже там був, але Вервольф нагадав мені про Wolfsburg (місто VW - Das Auto).
А у Вольфсбурзі (~120 тис. населення - як у Нікополі чи Бердянську), виявляється, є п'ятизірковий Ritz-Carlton з номерами по 800 євро!
Ось є гарне фото:
Зображення
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

UnaUnso писав: 07 січня 2021, 14:46 До Вервольфа від Хмельницького недалеко, може Bagach вже там був...
Часто буваю у Вінниці, але у Вервольфі не був. Не дуже цікаві такі речі.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 31 грудня 2020, 17:16
zbruch писав: 31 грудня 2020, 17:12 Есть конечно города 2-3 дневки Варшава Бухарест Вильнюс Рига Таллин Гданськ Гамбург и прочее да. Но десятка два городов требуют большего времени
За 2 дня можно посмотреть любой город кроме Парижа, Рима, Лондона и Нью-Йорка.
Давайте подробнее, вот Италия например для начала. Без городов курортов, потому что скажем в Доломитах (Кортина-д’Ампеццо и рядом) можно легко зависнуть на неделю-две, Амальфийском побережье (Позитано\Соренто\Амалфи) легко зависнть на неделю -две, даже на озере Гарда легко провести неделю, на морских курортах там Римини и прочее можно лешко завистнуть на неделю. Но давайте по городам большим.

Флоренция (Уфиццы даже один визит это пол дня, Аккадемия, Палаццо Веккио, Дуомо, Базилика Санто Кроче, Капела Медичи, палаццо Питти - одних внутрених визитов по хорошему на три дня, а побродить еще пару вечеров?). Я лично в свой первый визит поселился на 6 ночей практически рядом с Санта Мария новелла по 35 евро в сутки Ы:) Первый три дня посвятил чисто Флоренции, потом делал на день вылазки - Сиена, Пизза и Лукка - возвращаясь на вечер в Флоренцию еще погулять досмотреть некоторые кварталы (ну из Сиена правда вернулся под полночь там одной Сиены хватит на целый день). В идеале думаю червертый день полность Флоренции был бы в самый раз.

Венеция (Пьяцца Сан Марко со своими музеями и церквями плюс окружающие улочки легко забирает целый день, и то если в спешке, Пенни гугенхейм, Академия, несколько церквей , палаццо- держите еще один день, съездить на Бурано Мурано, или Лидо (там даже летом можно позгорать) - еще день, сходить в театр, покататься на гондоле, покатась на вапоретто по большому каналу, походить побродить самому наконец по улочкам не спеша. Не меньше 4 дней для просмотра не галопом - это если очень выборочно подходить к палаццо и церквям - а так еще день плюс один день легко. Также с Венеции можна съездить в Вичену и/или Верону, и прокатится по дельте Брента до Падуи.

Болонья. Тут соглашусь что сам город на два дня. Тоже может лужить базой для поездок в Парму, Модену, Равенну, Сан-Марино, но это уже другое. Кстати, Болонья это мой самый неожиданый и приятный сюрприз Италии. Я ничего не ждал, но эти бесконечные портики, эти прибацанные башни. Это круто. А в день когда я возвращался из Сан-Марино и у меня оказалось еще там пару часов - было пасмурно дождь тумманно - Болонья при такой погоде меня вообще впечатлила, чем то дяьвольским повеяло от этих красных стен и полутемных узких улиц.

Милан. Как бы да, город на два дня если не на день для классического туриста. Но для туриста формата отель\ресторан тут как раз почти рай. Можно месяц предаваться декадансу. Рядом озеро Гарда но туда нужно ехать с ночевкой.

Неаполь. Тут вопрос заковыристый. Некотрым кажется что более дня тут делать нечего. Но город непростой - вообще разных церквей, подземелий, замков и довольно таки разных по ощущению районов тут больще чем на два дня. На три минимум. Плюс это еще два дня на поездку в Помпее и на Везувий. Последний правда можно делать с побережья (Амалфи, Позитано, Сорренто). Но все равно для путешественника, для того кто хоет погрузиться в местную культуру хоть немного, я бы рекомендовал Неаполь в формате больше двух дней. Он слишком иитальянский чтобы им пренебоегать

Генуя. Не знаю не был. Недалеко Чинкве терра на которую я бы тоже отвел дня два-три, чтобы поночевать хотя бы в двух деревушках. Но это не совсем город и тут более романтическо-ландшафтный туризм, чем культрный. надо будет попробовать в сявяке с Генйе посмотреть что выйдет.

Турин не знаю не был.

Южнее Неаполе да - Лечче, бари, Палермо, Катания и тд - все эти городки можно осмотреть за день-два. МОжно оставаясь в них исследовать регионыЮ но это тоже не то.

Рим (я даю минимум 7 дней, больше если посетит еще Тивали, д`есте, остиа антика, палаццос романо)
1. Ватикан базилика Подземелья, через холм Янукул в Траставере по дороге подбирая все что нужно
2. Музеи Ватикана
3. Форум, Коллизей
4-5. Исходить весь даунтоун от кампо де фйори до испанской лестницы с посещением по дороге основных церквей, отделений римского найионально музея, это миниму два дня.
6. Авентино холм, термы Каракулла и далее в сторону СанДживиана церкви.
7. Вилла Боргезе и вообще север пияцца дел Попоплло, там музеи есть совеменного исскуства, еще и этрусков.
8. Аппиа Антика
9. остиа Антика
10. Вилла д1есте и вилла Тиволи

Итог - Рим (минимум 7, 10 с окрестностями), Флоренция (4 дня, 7 с окрестностями), Венеция (3 дня, 5 дня с окрестностями), Неаполь (3 дня, 5 дня с окрестностями)
Востаннє редагувалось 07 січня 2021, 20:10 користувачем zbruch, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Спасибо за детальное описание.
Правда, я не любитель музеев и заходить внутрь разных зданий.
Меня больше интересуют отели, рестораны, смотровые площадки, и просто побродить по улицам.
Рим, скорее всего, выйдет на три дня. Неаполь тоже хочется посетить. Ну а Венецию и Флоренцию - только с мадам. Слишком романтично, чтоб самому там пребывать. Будет возможность поехать в венецию с нужным человеком - хоть на неделю поеду.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 07 січня 2021, 19:31 Рим (я даю минимум 7 дней, больше если посетит еще Тивали, д`есте, остиа антика, палаццос романо)
1. Ватикан базилика Подземелья, через холм Янукул в Траставере по дороге подбирая все что нужно
2. Музеи Ватикана
3. Форум, Коллизей
4-5. Исходить весь даунтоун от кампо де фйори до испанской лестницы с посещением по дороге основных церквей, отделений римского найионально музея, это миниму два дня.
6. Авентино холм, термы Каракулла и далее в сторону СанДживиана церкви.
7. Вилла Боргезе и вообще север пияцца дел Попоплло, там музеи есть совеменного исскуства, еще и этрусков.
8. Аппиа Антика
9. остиа Антика
10. Вилла д1есте и вилла Тиволи

Итог - Рим (минимум 7, 10 с окрестностями), Флоренция (4 дня, 7 с окрестностями), Венеция (3 дня, 5 дня с окрестностями), Неаполь (3 дня, 5 дня с окрестностями)
Вы же понимаете, насколько это индивидуально? :)

Лично я в музеи практически не хожу, с редкими исключениями, чаще всего в Скандинавии. Это сильно меняет программу. Погулять по городу, посмотреть основные достопримечательности, зайти в Ватиканский собор, посетить несколько видовых площадок, на это лично мне 3 дня хватит. На оставшиеся лучше взять машину и сгонять в горы и Сан Марино или на Амальфи. Сколько людей, столько и мнений.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 07 січня 2021, 20:08 Вы же понимаете, насколько это индивидуально? :)

Лично я в музеи практически не хожу, с редкими исключениями, чаще всего в Скандинавии. Это сильно меняет программу. Погулять по городу, посмотреть основные достопримечательности, зайти в Ватиканский собор, посетить несколько видовых площадок, на это лично мне 3 дня хватит. На оставшиеся лучше взять машину и сгонять в горы и Сан Марино или на Амальфи. Сколько людей, столько и мнений.
О, да.
Я тоже не особо люблю музеи (с картинами или "здесь жил богач, здесь он ел, здесь пил, здесь спал").
Но в техническом музее в Берлине и Стамбуле проводил по дню и было мало.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Sentry писав: 07 січня 2021, 20:08
Вы же понимаете, насколько это индивидуально? :)

Лично я в музеи практически не хожу, с редкими исключениями, чаще всего в Скандинавии. Это сильно меняет программу. Погулять по городу, посмотреть основные достопримечательности, зайти в Ватиканский собор, посетить несколько видовых площадок, на это лично мне 3 дня хватит. На оставшиеся лучше взять машину и сгонять в горы и Сан Марино или на Амальфи. Сколько людей, столько и мнений.
Понимаю конечно. Я ж не для того писал, это чтобы каждый 10 дней в Риме сидел, а скорее для того чтобы попытаться показать что в мире определенно есть более чем 4 города, в которых стоит провести больше чем два дня. Вот это уж точно очень преочень субъективно. Это раз. Во вторых я считаю, что много в чем програма зависит от того что ты уже знаешь о городе. Чтобы что-то захотеть ли не захотеть посмотреть, для этого нужно сначала узнать о его сущестововании. Я вот для Неаполя тоже день-два изнчально отводил, и в Риме в МНР оосбо не планировал ходить, пока не полистал брошуры и не посмотрел что в этих музеях есть.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

AZP писав: 07 січня 2021, 20:16 Я тоже не особо люблю музеи (с картинами или "здесь жил богач, здесь он ел, здесь пил, здесь спал").
Я начал любть картины когда начал ходить на выставки одного автора. Первый раз кажется это было в Лондоне, в честь 400 ленего юбилея рождений ван Дейка в 1999 году. Они туда свезли чуть ли не все что он нарисовал. Вы начинаете видеть не ряд картин, в ыначинаете видеть жизн человека, сюжеты который он любил и не любил, манеру живописи как она менялась, начинаете чувтвовавать за картинами человека.

А вообще никогда не хожу в музей чтоб сходить. Иду смотреть на что-то конкретное что знаю что там есть. И да, на живописи, музеи не закагчиваются. Вот в Вашингтоне в Смисоновском музее авиации и космонавитики тоже можна день провести легко.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

zbruch писав: 07 січня 2021, 19:31 Итог - Рим (минимум 7, 10 с окрестностями), Флоренция (4 дня, 7 с окрестностями), Венеция (3 дня, 5 дня с окрестностями), Неаполь (3 дня, 5 дня с окрестностями)
Когда ещё был студентом в Швеции, решили воспользоваться доступной визой (тогда ещё мы должны были делать визы) и полететь в Италию. Был маршрут Мальмё-Пиза-Флоренция-Рим-Пиза-Мальмё. В Италии передвигались электричками (естесно, студенты же). Во Флоренции были 2 дня, 4 дня в Риме. В Пизе практически было полдня.
Так вот, скажу, что на Флоренцию и Рим действительно нужно много времени. Но за один раз это становится утомительным. То есть, привыкаешь ко всей этой архитектуре и красоте уже где-то через дня 4. Поэтому я понял, что лично мне лучше города, где нужно времени побольше, посещать дважды по 3 дня, чем один раз на 6
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Igoresha писав: 09 січня 2021, 10:54
zbruch писав: 07 січня 2021, 19:31 Итог - Рим (минимум 7, 10 с окрестностями), Флоренция (4 дня, 7 с окрестностями), Венеция (3 дня, 5 дня с окрестностями), Неаполь (3 дня, 5 дня с окрестностями)
Когда ещё был студентом в Швеции, решили воспользоваться доступной визой (тогда ещё мы должны были делать визы) и полететь в Италию. Был маршрут Мальмё-Пиза-Флоренция-Рим-Пиза-Мальмё. В Италии передвигались электричками (естесно, студенты же). Во Флоренции были 2 дня, 4 дня в Риме. В Пизе практически было полдня.
Так вот, скажу, что на Флоренцию и Рим действительно нужно много времени. Но за один раз это становится утомительным. То есть, привыкаешь ко всей этой архитектуре и красоте уже где-то через дня 4. Поэтому я понял, что лично мне лучше города, где нужно времени побольше, посещать дважды по 3 дня, чем один раз на 6
Полностью согласен! Если бы первый раз был в Барсе неделю всесто 4 дней и всю ее накрыл - не было бы Вау эффекта от второго посещения и осмотра остатка. Все бы слилось и наложилось на усталость. Также и со Стамбулом, если весь его в 1 посещение делать.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Igoresha писав: 09 січня 2021, 10:54 посещать дважды по 3 дня, чем один раз на 6
да я как бы только основные вещи то и вспомнил.. чтоб "сделать" весь Рим - тут нужно раз 10 по 6 дней :) так что на повторы хватит
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 09 січня 2021, 11:17 Если бы первый раз был в Барсе неделю всесто 4 дней и всю ее накрыл - не было бы Вау эффекта от второго посещения и осмотра остатка. Все бы слилось и наложилось на усталость. Также и со Стамбулом, если весь его в 1 посещение делать.
Если уж ехать куда-то на неделю, то лучше смотреть город не спеша.
В Стамбул ездил на 3 дня и бегло посмотрел все, что меня интересовало: район Султанахмет, район Галаты, Чамлыдджу, район Таксим-Истикляль, небоскреб "Сапфир", территории своих отелей, которые дня некоторых сторонних путешественников являются отдельными пунктами посещения. Но вот из-за беглости не прочувствовал в должной мере атмосферу города. Поэтому думаю в следующие поездки, которые тоже планирую на короткими, на 3-4 дня, сконцентрироваться на конкретных исторических районах.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

На атмосферу Стамбула у меня ушло несколько месяцев прстоянного пребывания, сначала очень многое раздражало. С Европой хватало значительно меньше.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей