Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Нет уж, подождите. Вы сами написали о 3 часах из Запорожья в Киев. Это только ВСМ.

С Львовом тоже все не просто. Там уже сейчас почти всюду поезд идет на максимально возможной скорости. Откуда взять 140 км\ч среднюю, если есть участок по Киеву, по Львову, остановки, медленные стрелки? Насколько я помню, как раз на Киев-Львов почти всю дорогу 140-160 и минимум станций. Поэтому ускорить на целый час будет очень проблематично. И так, он начинал с 4:55, а сейчас в расписании уже 5:10. Для средней 140 нужно, чтобы было много участков минимум на 200.

У дешевых ночных поездов все еще куча остановок. У скорых фирменных все по другому, да.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Так вышло, что в самых попсовых городах Европы, где в доковидные времена собирались не то что толпы туристов, а целые митинги, я не был. С одной стороны я жалею об этом, так как города красивые, атмосферные, достопримечательностей там много. А с другой может и хорошо, что не столкнулся с теми толпами, сквозь которые реально не протолкнуться.

У самого висит бронь в Риме. Решил посмотреть на достопримечательности в окрестностях отеля Hassler, где думаю забронировать вторую ночь (первая ночь уже забронированна в отеле Regina). Блин, это реально треш. Яблоку негде упасть. И это ж все не от того, что люди любят Рим. А от того что туда билеты по 10 Евро. Это тот самый искусственный (или как там его) спрос.
Недавно АндрейМ говорил, что путешествия будут доступны не для всех. И это хорошо. Потому что то, что творилось на Испанской лестнице и других местах, выглядит неестественно. И я не удивляюсь неприязни местных к массовому туризму. Те же кого интересует именно Рим, а не смотаться абы куды, потомушо туда билет 10 ойро, полетят и за 500 Евро.

Это просто мысли вслух.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

пассажиру ночного поезда не нужно ИС в 11. Это +1 ночь и -1 рабочий день. Плюс куча ночников едут в Трускавец и прочее. Плюс пассажиры приезжают во Львов в 7 утра и садятся на автобусные туры ( в нормальное время ) в Европу. Плюс куча пассажиров приезжает в 7 утра и едет еще 4-5-6 часов во все Пилипцы, Сколе, и так далее. Им всем прибытие в 17:00, 20:00 или 01:00 вообще не подходит.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

makor писав: 31 грудня 2020, 14:01 пассажиру ночного поезда не нужно ИС в 11. Это +1 ночь и -1 рабочий день. Плюс куча ночников едут в Трускавец и прочее. Плюс пассажиры приезжают во Львов в 7 утра и садятся на автобусные туры ( в нормальное время ) в Европу. Плюс куча пассажиров приезжает в 7 утра и едет еще 4-5-6 часов во все Пилипцы, Сколе, и так далее. Им всем прибытие в 17:00, 20:00 или 01:00 вообще не подходит.
Это все понятно. Впорос только в том, должны ли эти пассажиры платить экономически оправданную цену за такой сервис? Т.к. это сейчас с учетом субсидий все готовы пользоваться таким продуктом. В Европе оказалось, что пассажиры не готовы. Думаете, в Украине более платежеспособные пассажиры?

Если пассажиры не готовы, то приходим к тому, что подавляющее большинство ночников будут субсидироваться. Всегда. Правильная ли это трата наших налогов? Не лучше ли на эти деньги развивать ВСМ, автодороги и авиасообщение?

Лично мое мнение, что нужно субсидировать текущие ночники операционно, но не инфраструктурно. Инвестировать в инфраструктуру нужно в другие способы. И повышать благосостояние населения. Т.к. рано или поздно мы прийдем к тому, что для тех, у кого достатки ниже среднего варианты транспорта будут либо медленная сидячка (в т.ч. ночная), либо автобус (в т.ч. ночной). Что негативно скажется на мобильности этих людей.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 31 грудня 2020, 13:43 Яблоку негде упасть. И это ж все не от того, что люди любят Рим.
Простите, что? Вы с ума сошли? Рим - один из самых красивых городов, где я был. Но куда там. багач точно знает, что народ не любит Рим, а просто катается туда от нефиг делать.
Вы чего туда прётесь? Езжайте в Монако.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

mmyykkoollaa писав: 31 грудня 2020, 00:23 А то что кому то некомфортно спать в украинском поезде (я єто вполне понимаю), то решением может бьіть предложение УЗ хай-єнд спальньіх вариантов, по аналогии с 1м классом в далеких самолетах и/или полновесньіх номеров. Плюс, конечно, самолетьі
Нет, это не решение. Потому что в поездах я (и прочие такие, как я) не могу спать априори. Ни в плацкарте, ни в купе. Думаю, в одноместном купе будет та же история.
Аватар користувача
orwo
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 03 серпня 2013, 15:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення orwo »

Igoresha писав: 31 грудня 2020, 14:54 я (и прочие такие, как я) не могу спать априори
пугающе мало простых украинцев, да и нынешних правителей знают это слово, так что большинство ночников будут субсидироваться и далее Зображення
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 грудня 2020, 14:53 багач точно знает, что народ не любит Рим, а просто катается туда от нефиг делать.
Далеко не один я знаю. Уже всем очевидно, что лоукосты создали искусственный избыточный спрос.
Igoresha писав: 31 грудня 2020, 14:53 Вы чего туда прётесь?
Как чего? Спонсировать отели по 700 Евро, пить шампанское, развлекаться, созерцать достопримечательности. Но точно не создавать толпы.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 31 грудня 2020, 15:22 Как чего? Спонсировать отели по 700 Евро, пить шампанское, развлекаться, созерцать достопримечательности. Но точно не создавать толпы.
Так создаёте ведь. Ездайте в Монако. Или Дубай. Чего вы прётесь в Рим? Попсово ведь
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 грудня 2020, 15:27 Так создаёте ведь. Ездайте в Монако. Или Дубай. Чего вы прётесь в Рим? Попсово ведь
Я путешествую или один, или с мадам. В толпы не вливаюсь. Для созерцания достопримечательностей стараюсь выбирать или утреннее время, когда мало туристов, или обходить их (достопримечательности) со стороны.
Вот, например, вечернее фото из Мюнхена. Август 2018.
Мариенплатц - "мекка" для китайцев и бэкпекеров.
В центр площади даже не заходил. Обшел сбоку и завернул в одну из улиц.
IMG_20180807_165829.jpg
А вот утреннее фото на следующий день. Туристы хоть и есть, но их на порядок меньше.
IMG_20180808_093228.jpg
Монако - само собой. Это, считай, второй дом.
Дубай - неинтересно. Пляжи не люблю, а небоскребы в пустыне - такое. Может заеду на 2 дня, когда не будет таких жестких требований с тестами.

Ну и еще один ответ, чего я прусь в Рим. За 2000$, которые я и другие туристы премиум-сегмента оставят за 3 дня, город сможет благоустроиться после ущерба, нанесенного толпами бюджетных туристов и китайцев.
Востаннє редагувалось 31 грудня 2020, 16:00 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Лол, благодать снизошла на Рим!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Можно смеяться и потакать бюджетному туризму. Но после просмотра даже не толп, а митингов на площадях, реально жалко стало город.
Востаннє редагувалось 31 грудня 2020, 15:55 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 31 грудня 2020, 15:52 Лол, благодать снизошла на Рим!
Не зря в центре Папа сидит и молится.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

AZP писав: 31 грудня 2020, 15:54 Не зря в центре Папа сидит и молится.
Высматривает со своего балкона, когда же багач приедет и оставит 1000 или 2000 долларов этим изнемождённым
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

zbruch писав: 31 грудня 2020, 16:56
Bagach писав: 31 грудня 2020, 13:43 Это просто мысли вслух.
То чем занимаете вы - это не путешествия. Я даже не знаю что это. Выехать пару раз в год на два дня, чтоб снять две ночи в разных отелях по 500 евро и кайфовать по этому поводу? Да на кой вам тогда Рим сдался? на кой вам что угодно сдалось? Вы как гопник с троещены живущий в квартире убитой в хлам с задолженостью по комуналке, но бля с айфоном последним. Не можете жить в таком режиме хотя бы недели две-три которых достойна Италия как минимум - так какого выделываться?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 31 грудня 2020, 16:56 То чем занимаете вы - это не путешествия. Я даже не знаю что это. Выехать пару раз в год на два дня, чтоб снять две ночи в разных отелях по 500 евро и кайфовать по этому поводу? Да на кой вам тогда Рим сдался?
У каждого свой стиль путешествий. Как один юзер (не помню, кто) очень метко сказал, что это стиль "нового русского". Вот меня прет такой стиль. Отлекаюсь от будничной суеты таким образом. Музеи, выставки и т.д. что вы любите - не мое.
zbruch писав: 31 грудня 2020, 16:56 Не можете жить в таком режиме хотя бы недели две-три которых достойна Италия как минимум - так какого выделываться?
Сильно длинные путешествия тоже не мой стиль. Лучше разделить длинное путешествия на несколько коротких.
Для меня 2-3 недель достойны Монако и Париж, например. Но не Италия. Италия - это пару дней Рим, пару дней Милан. Венеция, Флоренция - это с мадам.
Вот и выделываюсь как хочу. Кайф же.
Востаннє редагувалось 31 грудня 2020, 17:11 користувачем Bagach, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 31 грудня 2020, 16:58 Не можете жить в таком режиме хотя бы недели две-три которых достойна Италия как минимум - так какого выделываться?
Не соглашусь. Никогда не ездил в Италию на 2-3 недели, максимум на неделю. Хотя суммарно за много лет пробыл там, наверное, не меньше месяца. Но лететь в отпуск на 2+ недели в Европу считаю неоправданным. На такой срок лучше летать куда-то далеко, в Европе все можно отлично посмотреть поездка на выходные или максимум на неделю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 31 грудня 2020, 17:03 в Европе все можно отлично посмотреть поездка на выходные или максимум на неделю.
Однозначно. Не предстваляю, чтобы сидел где-то по две недели. А вот съездить куда-то 7 раз по 2 дня - для ситибрейков по Европе в самый раз.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Sentry писав: 31 грудня 2020, 17:03 Не соглашусь. Никогда не ездил в Италию на 2-3 недели, максимум на неделю. Хотя суммарно за много лет пробыл там, наверное, не меньше месяца. Но лететь в отпуск на 2+ недели в Европу считаю неоправданным. На такой срок лучше летать куда-то далеко, в Европе все можно отлично посмотреть поездка на выходные или максимум на неделю.
Ну не знаю. Я когда первый раз попал в Рим я остался там на 10 дней и все равно уезжал с ощущением что до конца его не прочувствовал. И только после еще одной недели через пару лет могу теперь сказать, что понимаю этот город более-менее. А сколько всего еще в Италии без Рима. Я в общей сложности наверное там месяца 3 провел за ряд поездок. Есть конечно города 2-3 дневки Варшава Бухарест Вильнюс Рига Таллин Гданськ Гамбург и прочее да. Но десятка два-три городов требуют большего времени, а потом еще есть провинция, природа. И еще завершенные культрные области. Вот например зачем ехать в Гранаду на два дня, если можно поехать на две недели и объехать всю Андалузию к примеру.
Востаннє редагувалось 31 грудня 2020, 17:17 користувачем zbruch, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 31 грудня 2020, 17:12 Есть конечно города 2-3 дневки Варшава Бухарест Вильнюс Рига Таллин Гданськ Гамбург и прочее да. Но десятка два городов требуют большего времени
За 2 дня можно посмотреть любой город кроме Парижа, Рима, Лондона и Нью-Йорка.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей