Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 грудня 2020, 14:18 А если попросить консьержа найти что-то подешевле - типа самый дешевый вариан проезда куда-то, или посоветовать популярный недорогой бизнес ланч в городе - он обозвет вас нищебродом и повесит трубку? Или у него вообще от такой постановки вопроса речь отберет?
Думаю, найдет.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 21 грудня 2020, 23:19 Я вообще не понимаю прикола этих лимитов. Получается карта, на которой куча чужих денег, и эти деньги доступны всегда для любого фрода. Стремно.

Это свои деньги можно не хранить на карте, а хранить на расчетном счету\депозите или еще где и переводить на карту по мере надобности. С кредитными такой фокус не срабатывает. Поэтому иметь лимит, которым не планирую пользоваться несет в себе больше рисков, чем плюшек.
У одного знакомого заболела жена. И на бесплатную медицину он выгреб аккурат лимит или два.
Потом отдал, конечно.
Это к тому, что всякое бывает :(
Bagach писав: 22 грудня 2020, 10:26 Почитал условия открытия по Iron.
AZP, открыли бы вы эту карту, заплатив 2к грн за открытие и 500 грн в месяц ежемесячной комиссии, или же положив на депозит 400к грн?
Ни разу не платил ни за одну карту.
Но, если бы был депозит такого размера, и Моно предложил совсем бесплатно - взял бы, конечно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 23 грудня 2020, 09:32 Ни разу не платил ни за одну карту.
Но, если бы был депозит такого размера, и Моно предложил совсем бесплатно - взял бы, конечно.
Ну и не факт, что имея свободных 400к, вы, да и вообще кто-либо из нас, понес их бы в Монобанк ради карты Iron, особенно принимая в расчет, что сумму гарантирования от ФГВ в размере 200к уже давно не пересматривают.
UR-CREW
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 07 липня 2020, 18:12
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення UR-CREW »

Господа, в основном обсуждение крутится вокруг трёх банков - Приват, Альфа и моно

А как дела обстоят с лимитами в других банках? Кто пользовался услугами, например, Райфайзена, Форварда, А-банка, ПУМБА?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Райфайзен надежный, но после отмены пакета Премиальный 2.0 невкусный в плане плюшек.
А-Банк младший брат Привата, с позапрошлой версией ИБ от Привата. Прикрутили кешбек как у Моно. Третий и последний банк с курсом выставленным в момент покупки а не проведения операции. Но глючно реализовано и врут на сайте ) было както что у меня месяц или два курс завис, а доллар за это время сильно упал. делали пересчет потом по ошибочным транзакциям.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

у меня Авалевский премиум. в основном - доволен, при обороте от 15к - пакет бесплатен.
плюшки почти все перехали со старого премиального на престиж.
на кредитке лимит 100к.
Востаннє редагувалось 23 грудня 2020, 14:15 користувачем ant0xa, всього редагувалось 1 раз.
UR-CREW
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 07 липня 2020, 18:12
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення UR-CREW »

А в каких банках кроме привата, альфы и моно дают нормальные лимиты? Слышал что УкрСиб раньше нормальный давал
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ferrari »

На ОТР у меня на одной карте 100, на другой 60. Я уже почти 15 лет с ними, меня все устраивает
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 23 грудня 2020, 14:02 у меня Авалевский премиум. в основном - доволен, при обороте от 15к - пакет бесплатен.
плюшки почти все перехали со старого премиального на престиж.
на кредитке лимит 100к.
Собственно да. Из плюсов - очень хорошая страховка для путешествий при условии оплаты их Визой, безлимитные снятия наличных без % в любой точке мира (не кредитных).

Из минусов - плохой курс (1% за конвертацию), и престиж остался с всего 10 посещений лаунжей в год.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 23 грудня 2020, 14:20 престиж остался с всего 10 посещений лаунжей
это с одной основной карты виза.
а так - у меня еще у супруги(открыта бесплатно к этому же пакету), там тоже 10, плюс есть валютные - по ним тоже что-то есть.
UR-CREW
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 07 липня 2020, 18:12
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення UR-CREW »

А у вас в Райфайзене и ОТП привязки к ФОП счету или зарплатные проекты? Насколько знаю они в основном повышают лимиты только при таких условиях
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Sentry писав: 23 грудня 2020, 14:20
Собственно да. Из плюсов - очень хорошая страховка для путешествий при условии оплаты их Визой, безлимитные снятия наличных без % в любой точке мира (не кредитных).

Из минусов - плохой курс (1% за конвертацию), и престиж остался с всего 10 посещений лаунжей в год.
у моно виза инфинити в пакете Platinum, там такая же страховка.

И да, 10 лаунжей, и когда я узнавал по валютным не пускали в лаунж. Они ж отдельно открываются, а не в пакете.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 23 грудня 2020, 15:43 у моно виза инфинити в пакете Platinum, там такая же страховка.

И да, 10 лаунжей, и когда я узнавал по валютным не пускали в лаунж. Они ж отдельно открываются, а не в пакете.
Но моно за деньги, и кешбек там уж больно неполноценный. А Райф бесплатно если удовлетворять требования по обороту.

10 лаунжей сейчас это не так уж мало, с учетом того, что в КВР пользуюсь МС. Если нужно, то в пакете можно открыть еще 1-2 гривневых Визы, и там тоже будет по 10 лаунжей вроде бы.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

UR-CREW писав: 23 грудня 2020, 13:51 Господа, в основном обсуждение крутится вокруг трёх банков - Приват, Альфа и моно

А как дела обстоят с лимитами в других банках? Кто пользовался услугами, например, Райфайзена, Форварда, А-банка, ПУМБА?
Пользуюсь Райфом, пумбом, форвардом, альфой, одно время юзал Tickets ОТП и Mono. В Райфе лимит дают хороший если у вас хорошая зп или приличный оборот по счету ФОП, тоже самое касается и ОТП. Альфа очень щедрая на лимиты. ПУМБ и форвард изначально дают базовые лимиты, но со временем неплохо подливают, и у форварда и у пумба сейчас есть кешбек по отдельным категориям по типу моно, и категории более интересные чем у моно. Неплохой лимит можно прокачать в идея банк, они сейчас раскручивают свой obank.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Krakowite »

Приватбанк у твіттері - "вже готуємо пропозицію кешбеку, надійде в додаток Приват24 найближчим часом."
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Сегодня мимоходом спросил условия элитного тарифа в Кредо. У них нужно иметь зп от 15К или траты от 7К для платины или зп от 100К для элитной карты. Такие оф зп вообще существуют в Укриане? Это же спуск 19500 в трубу.
Это чтобы получить для первой доступ в лаунж в Борисполе и всё.
Для второй доступ в любой Mastercard LoungeKey, но нет даже Priority Pass.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 30 грудня 2020, 14:18 Такие оф зп вообще существуют в Укриане?
Естественно. У топ-менеждеров крупных компаний.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 30 грудня 2020, 14:18 Сегодня мимоходом спросил условия элитного тарифа в Кредо. У них нужно иметь зп от 15К или траты от 7К для платины или зп от 100К для элитной карты. Такие оф зп вообще существуют в Укриане? Это же спуск 19500 в трубу.
Это чтобы получить для первой доступ в лаунж в Борисполе и всё.
Для второй доступ в любой Mastercard LoungeKey, но нет даже Priority Pass.
Это Ваше личное отношение к налогам. У большинства тех, кто получает от 100к оно другое. По крайней мере у тех, кто не заявляет на право и на лево о том, как он хочет уехать из своей страны.

LoungeKey и Priority Pass сейчас уже почти одно и тоже, как я понимаю. ПП может быть чуть шире, но разница не существенная, если речь не идет о конкретных лаунжах в частопосещаемых именно Вами аэропортах.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 30 грудня 2020, 14:38 Это Ваше личное отношение к налогам. У большинства тех, кто получает от 100к оно другое. По крайней мере у тех, кто не заявляет на право и на лево о том, как он хочет уехать из своей страны.
А я, дурак, не понял фразу о 19500. А вот оно чего оказывается.
Как же смешно выглядят эти люди, грозящиеся уехать в страны, где им прийдётся платить больше налогов
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я так отношусь к налогам только конкретно в этой стране, в другой мне не будет жалко будет платить и больше, ведь там все так делают и видно на что они идут. Несмотря на это, страна только и мечтала бы о таких налогоплательщиках как я, ведь я плачу их очень много, больше 200К в год, это, наверное, как десять средних работников. И это без учёта ндс, налогов на кешбэк и т.д. Но я не вижу отдачи на заплаченные налоги. Да, в городе что-то делается, но глобально в стране всё та же жопа. Могу ещё примеров подбросить из жизни. У меня много ещё. Даже про наш космос.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 10 гостей