Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 22 грудня 2020, 11:49 То есть чтобы окупить банковскую комиссию тревел-плюшками, надо больше путешествовать, соостветственно больше тратить денег.
Это неправильная причинно-следственная связь. Если Вы много путешествуете (в конкретный период времени после предпологаемого открытия карты), то сможете окупить комиссии тревел плюшками, соответственно открывать такую карту есть экономический смысл. То есть стиль жизни первичен, а выбор банковского продукта, который подходит под этот стиль и будет максимально выгоден - вторичен. Не наоборот. Иначе да, карта с большим лимитом и плюшками - прямой путь в кредитное рабство.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 грудня 2020, 11:53
Bagach писав: 22 грудня 2020, 11:49 То есть чтобы окупить банковскую комиссию тревел-плюшками, надо больше путешествовать, соостветственно больше тратить денег.
Это неправильная причинно-следственная связь. Если Вы много путешествуете (в конкретный период времени после предпологаемого открытия карты), то сможете окупить комиссии тревел плюшками, соответственно открывать такую карту есть экономический смысл. То есть стиль жизни первичен, а выбор банковского продукта, который подходит под этот стиль и будет максимально выгоден - вторичен. Не наоборот. Иначе да, карта с большим лимитом и плюшками - прямой путь в кредитное рабство.
Вообще да. Если не можешь позволить путешествовать, то и нет смысла в элитных картах.
Но бывают ситуации, когда в погоне за плюшками выходишь за рамки бюджета. Это вопрос, с одной стороны, работы маркетологов, а с другой - психологии клиента. Тут надо быть осторожным.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

Самая шарова карта - это все же Альфа тревел Visa Signture. 150 грн за выпуск и все. Правда нужно проследить чтобы страховки не впихнули или отказаться потом от них. А требования 10 тысяч к обороту - ну это ж не требование, только за ланчи ужины в робочии дни я плачу в нашем кафетерии (100+150)*20=5000. Само собой набегает без малейших проблем. Ну и брать кеш с нее конечно по 4% не стоит.

За это ты получаешь - если мы считаем первые 5 поездок где работают все плюшки (10 посещений лаунжа и 10 поездок на такси) -11000 грн на лаунжах и 4000 грн на такси = 15000 грн. В сто раз больше. Fastline не считаю, сейчас это не актуально от слова вообще.

Одновременно это означает, что раз такая карта существует то средний клиент имеет среднегодовой долг по ней 40-50 тысяч, чтобы банк процентами смог рассчитаться за плюшки и получить еще и доход.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

А что такое 4000 грн на такси?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 грудня 2020, 12:13 Самая шарова карта - это все же Альфа тревел Visa Signture.
Есть у меня целых две таких карты.
Но перед поездками все же стараюсь оборот делать по карте MC Black от Привата.
Доступ в лаунж Atmosfera Fly в Борисполе бесплатный, со слов работников лаунжа, только по MC Lounge. Lounge Key не подойдет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 грудня 2020, 12:13 10 поездок на такси
Если не ошибаюсь, то для поездок на такси оборот не нужен.
Нужен для Fastline и Lounge Key, но на практике я не проверял.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

ant0xa писав: 22 грудня 2020, 12:33 А что такое 4000 грн на такси?
50% скидки на такси в Борисполь (макс 200 грн), в том году был Убер, в этом Болт.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

не только Борисполь, а в любой почти аеропорт теперь
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 22 грудня 2020, 11:37
Rel писав: 22 грудня 2020, 11:14 Я в месяц получаю кешбэками по 300-600 грн по всем банкам. Вы платите 500. Разница в 1000! И что такого даёт банк на эти деньги? Бесплатное безлимитное такси? Одна бесплатная покупка продуктов в супермаркете? Или просто более богато украшенный пластик?
Я тоже получаю кешбеки и в Привате, и в Альфе.
Могу перечислить, что важно в Привате лично для меня:
1. Хороший кредитный лимит.
2. Реальное ВИП-обслуживание в специальных отделениях.
3. Большой государственный банк.
4. Удобство операций со счетами: как за счет качественного интернет-банкинга, так и за счет доступности персонального менеджера и консьерж-сервиса (а консьерж-сервис у Привата свой, а не сторонний).
1. У меня на моно 60К, это хороший? Только я его выключил, чтобы не было соблазна. Иногда только использую оплату частями, чтобы платить пока гривна дешевеет.
2. Отделения нужны только когда что-то идёт не так. У меня такого давно не было. А вип-обслуживание входит массаж? Что вообще там можно делать? Два раза был с вип-картами, стало интересно.
3. Это важно с лучае большого депозита, а у вас большой кредит, как видно из пункта 1. А скредитом по барабану надёжность банка, не он же тебе должен.
4. Удобство операций со счетами и качественный интернет-банкинг есть и у моно. А вот зачем, опять же, персональный менеджер? Подгузник поменять? Сказать, эй, служивый, переведи с моей карты деньги, заплати за газ? Консьерж что может, провести экскурсию по городу? забрать тебя пьяного с корпоратива?
zbruch писав: 22 грудня 2020, 12:13А требования 10 тысяч к обороту - ну это ж не требование, только за ланчи ужины в робочии дни я плачу в нашем кафетерии (100+150)*20=5000. Само собой набегает без малейших проблем.
О, у нас новый богач )
У меня в офисе комплексные обеды с доставкой были по 36~60 грн, а ужинал я уже дома. В ресторане было чуть дороже, 65 грн за первое, второе, десерт и напиток и всё вкусное. На предыдущей работе в районе ХТЗ в ресторане обеды были тоже по 50, в кафе класса получалось пообедать тоже за 30-60.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

zbruch писав: 22 грудня 2020, 13:39
50% скидки на такси в Борисполь (макс 200 грн), в том году был Убер, в этом Болт.
ну так 2000 грн получается же максимум, там же на 10 поездок.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 1. У меня на моно 60К, это хороший?
Судя по тому, как вы себя описываете, а именно как владелец нескольких объектов недвижимости и акций, то для вас это лимит совсем небольшой.
Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 А вип-обслуживание входит массаж? Что вообще там можно делать?
Кофе, чай, беседы с мадам-менеджером. Чувствуешь себя белым человеком.
Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 Это важно с лучае большого депозита, а у вас большой кредит, как видно из пункта 1. А скредитом по барабану надёжность банка, не он же тебе должен.
Депозиты у меня предельные как для моего социального статуса. Лимит по кредиту тоже предельный для моего типа карты.
Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 А вот зачем, опять же, персональный менеджер?
Решать разные вопросы, когда нужно это сделать на месте.
Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 Консьерж что может, провести экскурсию по городу? забрать тебя пьяного с корпоратива?
Консьерж может нанять службу, которая будет заниматься вышеперечисленным.
Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 О? у нас новый богач )
Не хочет он быть ни богачом, ни царем. :)
Востаннє редагувалось 22 грудня 2020, 13:58 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 У меня в офисе комплексные обеды с доставкой были по 36~60 грн, а ужинал я уже дома. В ресторане было чуть дороже, 65 грн за первое, второе, десерт и напиток и всё вкусное. На предыдущей работе в районе ХТЗ в ресторане обеды были тоже по 50, в кафе класса получалось пообедать тоже за 30-60.
Вау. В Харькове, видимо, другие цены. Когда я ходил в офис, то обед реально обходился в 100-150 грн в аналоге Пузатой Хаты в бизнес центре, т.е. кафе с самообслуживанием.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

Rel писав: 22 грудня 2020, 13:46 О? у нас новый богач ) У меня в офисе комплексные обеды с доставкой были по 36~60 грн, а ужинал я уже дома. В ресторане было чуть дороже, 65 грн за первое, второе, десерт и напиток и всё вкусное. На предыдущей работе в районе ХТЗ в кафе было то же за 50, в кафе класса получалось пообедать тоже за 30-60.
Ну такие цены в Dinners в Леонардо в Киеве, меня устраивает. Если добавтить утренний кофе с булочкой, то это десять баксов в день. В округе я ничего дешевле не найду, дома у нас никто особо готовить не стремится, да и после некоторых подстчетов я пришел к выводу что это примерно стока же.

1. Это много по вашему?

2. Думаете если самомоу готовить дешевле будет при том же качестве и разнообразии?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

В Пузатой дорого, да. Я там и сам не ел меньше, чем на 100. При этом почти всегда будучи в Киеве туда захожу.

2. Я не говорю, что нужно обязательно прям готовить. Я говорил про готовые комплексные обеды в разных местах.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 грудня 2020, 13:57 Вау. В Харькове, видимо, другие цены. Когда я ходил в офис, то обед реально обходился в 100-150 грн в аналоге Пузатой Хаты в бизнес центре, т.е. кафе с самообслуживанием.
Сравнили Киев с регионами. В Киеве зарплаты и цены на уровне Польши и Латвии. В провинции другая жизнь.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Так консьерж тоже есть в Моно в пакетах Platinum или Iron. и учитывая что им надо писать в том же канале телеграма - он свой тоже.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 грудня 2020, 13:57 Ну такие цены в Dinners в Леонардо в Киеве, меня устраивает. Если добавтить утренний кофе с булочкой, то это десять баксов в день. В округе я ничего дешевле не найду, дома у нас никто особо готовить не стремится, да и после некоторых подстчетов я пришел к выводу что это примерно стока же.

1. Это много по вашему?

2. Думаете если самомоу готовить дешевле будет при том же качестве и разнообразии?
Я как жил в Киеве в 2012-2013 годах, то в день на еду уходило около 100 грн. 12,5$ по тогдашнему курсу 8. Обычная еда, без шика.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 22 грудня 2020, 14:04 Я как жил в Киеве в 2012-2013 годах, то в день на еду уходило около 100 грн. 12,5$, если брать курс 8. Обычная еда, без шика.
Так это же бекпекеровская пайка... Вы прям удивляете. А я где-то на похожую сумму что дома и питаюсь когда выезжаю там в Восточную Европу Турцию и другие дешевые страны. 10-15 баксов в день, считай что дома :) Западная Европа конечно выходит подороже, если также есть в недорогом сегменте 20-30 евро. Хотя если использовать супермаркеты и готовую еду там брать вечерам по скидкам - то может и дешевле выйти чем 10 баксов в день :).
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

makor писав: 22 грудня 2020, 14:03 Так консьерж тоже есть в Моно в пакетах Platinum или Iron. и учитывая что им надо писать в том же канале телеграма - он свой тоже.
А если попросить консьержа найти что-то подешевле - типа самый дешевый вариан проезда куда-то, или посоветовать популярный недорогой бизнес ланч в городе - он обозвет вас нищебродом и повесит трубку? Или у него вообще от такой постановки вопроса речь отберет?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 грудня 2020, 14:16 Так это же бекпекеровская пайка... Вы прям удивляете.
То было 8 лет назад. Молодо-зелено было.
Да и сейчас дома питаюсь ненамного дороже.
Зачем мне дома устрицы и шампанское каждый день. :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 61 гість