Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

makor писав: 21 грудня 2020, 23:43 Visa Infinite сейчас легко доступна любому бекпекеру в Монобанке.)
интересно как долго так будет) не думаю что постоянно будут держать такие низкие цены
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 21 грудня 2020, 23:30 Ну как бы это не деньги.. У меня в 2000-х была британская голд виза,когда я там работал,по ней лимит открыли с 5 тысяч фунтов, через три года он вырос до 10. По платине лимиты в несколько десятоков тысяч, амерекан экспресс некоторые картоки кажется начинаются! с 50 тыс долларов.

защита карточек в наше время достаточно надежна от махинаций, тем более что даже если чтото и случиться вы эти деньги вернете. особенно в этих небольших лимитах.

а вот шансы что вы все таки с такими лимитами чего-там накупите и будете сидеть с долгом выплачивая банку проценты намного более вероятна. и интересна для банка. и не очень для клиента:) хотя я пока не подсел. наоборот стараюсь приходы прокачивать через месячный депозит пока расплачиваюсь кредиткой в беспроцентном кредите и покашать полностью долг к концу периода.\
Это в ЮК вернете. В Украине с защитой клиентов банка при мошенничестве все сильно хуже, и кредитные-не кредитные особой роли, увы не играет.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

nix писав: 21 грудня 2020, 23:45
makor писав: 21 грудня 2020, 23:43 Visa Infinite сейчас легко доступна любому бекпекеру в Монобанке.)
интересно как долго так будет) не думаю что постоянно будут держать такие низкие цены
могут. потому что к ним не подключенымнгие сервисы, которые обычно есть у таких карточек. платежные системы позволяют банкам самим выбирать список сервисов, и у нас эти карточки полуголые,поэтому и недорогие. зато типа статусные, что у нас все очень любят. в итоге у банка куча виповских карточек которые ему обходятся не дороже стандартного голда, зато куча приблатненной гоповской клиентуры без особой финансовой дисциплины, которую легко загнать в кредит этими карточками а потом годами стричь
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

vкредитные-не кредитные особой роли, увы не играет.
ну чуть влияет, все-таки. правда, там все равно сначала смотрят именно на самого клиента.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

nix писав: 21 грудня 2020, 23:44 у моно по IRON вроде как нет ограничений по макс. лимиту, рассматривают в индивидуальном порядке
видел лимит 500к, думаю и 1-2М может быть
Мне вряд ли много дадут там, тем более я не сторонник таких виртуальных "банков".
В Привате у меня максимум, который возможен по карте Signature - 300k. Но у меня там депозиты и почти 15 лет обслуживания.
Альфа тоже, видимо, постепенно увеличивает, смотря историю пользования картами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 21 грудня 2020, 23:43 Visa Infinite сейчас легко доступна любому бекпекеру в Монобанке.)
Только для бэкпекера такая карта будет пустышкой. Для пользования аэропортовыми сервисами нужен оборот от 10к. Это разве что для элитных бэкпекеров.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 21 грудня 2020, 23:59
makor писав: 21 грудня 2020, 23:43 Visa Infinite сейчас легко доступна любому бекпекеру в Монобанке.)
Только для бэкпекера такая карта будет пустышкой. Для пользования аэропортовыми сервисами нужен оборот от 10к. Это разве что для элитных бэкпекеров.
Любой бекпекер будет спокойно пользоваться этими сервисами в этом пакете по МС без оборота.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

Bagach писав: 21 грудня 2020, 23:59
makor писав: 21 грудня 2020, 23:43 Visa Infinite сейчас легко доступна любому бекпекеру в Монобанке.)
Только для бэкпекера такая карта будет пустышкой. Для пользования аэропортовыми сервисами нужен оборот от 10к. Это разве что для элитных бэкпекеров.
MC 6k
Visa 20k

я не думаю что здесь есть кто-то у кого оборот меньше 6к в мес по карте)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 21 грудня 2020, 23:59 Только для бэкпекера такая карта будет пустышкой. Для пользования аэропортовыми сервисами нужен оборот от 10к. Это разве что для элитных бэкпекеров.
не придумывайте то чего нет.
0 грн оборота надо по Visa Infinity от Монобанка. или 0 грн по Мастеркарду.
И любой сервис доступен, от бесплатного теста до всех фастлайнов и лаунжей. Совершенно без привязки к обороту.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 22 грудня 2020, 00:13
Bagach писав: 21 грудня 2020, 23:59 Только для бэкпекера такая карта будет пустышкой. Для пользования аэропортовыми сервисами нужен оборот от 10к. Это разве что для элитных бэкпекеров.
не придумывайте то чего нет.
0 грн оборота надо по Visa Infinity от Монобанка. или 0 грн по Мастеркарду.
И любой сервис доступен, от бесплатного теста до всех фастлайнов и лаунжей. Совершенно без привязки к обороту.
Sentry писав: 22 грудня 2020, 00:09
Bagach писав: 21 грудня 2020, 23:59
makor писав: 21 грудня 2020, 23:43 Visa Infinite сейчас легко доступна любому бекпекеру в Монобанке.)
Только для бэкпекера такая карта будет пустышкой. Для пользования аэропортовыми сервисами нужен оборот от 10к. Это разве что для элитных бэкпекеров.
Любой бекпекер будет спокойно пользоваться этими сервисами в этом пакете по МС без оборота.
Выходит, что другие банки держат клиентов за лохов, заставляя делать обороты. Точнее их контролировать. И как это они ещё не растеряли своих клиентов...
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

nix писав: 22 грудня 2020, 00:10
Bagach писав: 21 грудня 2020, 23:59
makor писав: 21 грудня 2020, 23:43 Visa Infinite сейчас легко доступна любому бекпекеру в Монобанке.)
Только для бэкпекера такая карта будет пустышкой. Для пользования аэропортовыми сервисами нужен оборот от 10к. Это разве что для элитных бэкпекеров.
MC 6k
Visa 20k

я не думаю что здесь есть кто-то у кого оборот меньше 6к в мес по карте)
В монобанку не треба обороту взагалі.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 22 грудня 2020, 01:14
Выходит, что другие банки держат клиентов за лохов, заставляя делать обороты. Точнее их контролировать. И как это они ещё не растеряли своих клиентов...
При чем тут лохи? Это требования платёжных систем, но можно договориться на спецусловия. За денежку)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 22 грудня 2020, 07:57 При чем тут лохи? Это требования платёжных систем, но можно договориться на спецусловия. За денежку)
Банки видя, что конкурент предлагает подобные условия, мало того что ничего не делают, а еще и рекламируют свои услуги, за которые клиент должен платить.
Возможно, не считают Монобанк реальным конкурентом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Почитал условия открытия по Iron.
Ну, кто бы что ни говорил, не бэкпекерская это карта.
Можно даже из первых уст узнать, спросив короля бэкпекеров.

AZP, открыли бы вы эту карту, заплатив 2к грн за открытие и 500 грн в месяц ежемесячной комиссии, или же положив на депозит 400к грн?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 22 грудня 2020, 10:12 Банки видя, что конкурент предлагает подобные условия, мало того что ничего не делают, а еще и рекламируют свои услуги, за которые клиент должен платить.
Возможно, не считают Монобанк реальным конкурентом.
У Моно нет возможности не платить за карту с такими условиями (только депозит на 400к), а у большинства конкурентов - есть, по обороту. Многие выберут бесплатную опцию.
Bagach писав: 22 грудня 2020, 10:26 Почитал условия открытия по Iron.
Ну, кто бы что ни говорил, не бэкпекерская это карта.
Можно даже из первый уст узнать, спросив короля бэкпекеров.

AZP, открыли бы вы эту карту, заплатив 2к грн за открытие и 500 грн в месяц ежемесячной комиссии, или же положив на депозит 400к грн?
Для бекпекеров там платина: 500 грн открытие + 250 грн\мес обслуживание. Доступ к абсолютно всем аэропортовым сервисам МС, включая безлимитные посещения по LoungeKey. Вопрос только в частоте перелетов. Если часто летаешь и есть возможность использовать эти плюшки, то окупается она супер быстро.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Я за Visa Signature в Привате заплатил те же самые 2000 грн. за открытие и плачу 500 грн в месяц. Сейчас, правда, акция, когда можно избежать комиссии при обороте 40к в месяц. Но как-то не тянет обслуживаться в таком виртуальном "банке", учитывая что в Привате имею кучу других счетов, в т.ч. депозитов. Но кому легко, и кто не озабочен предрассудками, с легкостью соскакивают с одного банка на другой.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я в месяц получаю кешбэками по 300-600 грн по всем банкам. Вы платите 500. Разница в 1000! И что такого даёт банк на эти деньги? Бесплатное безлимитное такси? Одна бесплатная покупка продуктов в супермаркете? Или просто более богато украшенный пластик?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 22 грудня 2020, 11:14 Я в месяц получаю кешбэками по 300-600 грн по всем банкам. Вы платите 500. Разница в 1000! И что такого даёт банк на эти деньги? Бесплатное безлимитное такси? Одна бесплатная покупка продуктов в супермаркете? Или просто более богато украшенный пластик?
Я тоже получаю кешбеки и в Привате, и в Альфе.
Могу перечислить, что важно в Привате лично для меня:
1. Хороший кредитный лимит.
2. Реальное ВИП-обслуживание в специальных отделениях.
3. Большой государственный банк.
4. Удобство операций со счетами: как за счет качественного интернет-банкинга, так и за счет доступности персонального менеджера и консьерж-сервиса (а консьерж-сервис у Привата свой, а не сторонний).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 грудня 2020, 10:27 Для бекпекеров там платина: 500 грн открытие + 250 грн\мес обслуживание. Доступ к абсолютно всем аэропортовым сервисам МС, включая безлимитные посещения по LoungeKey. Вопрос только в частоте перелетов. Если часто летаешь и есть возможность использовать эти плюшки, то окупается она супер быстро.
Интересный вопрос. Я по нему создавал отдельную тему "Психологические аспекты программ лояльности". То есть, чтобы окупить банковскую комиссию тревел-плюшками, надо больше путешествовать, соостветственно больше тратить денег.
Bagach писав: 22 грудня 2020, 11:37 4. Удобство операций со счетами: как за счет качественного интернет-банкинга, так и за счет доступности персонального менеджера и консьерж-сервиса (а консьерж-сервис у Привата свой, а не сторонний).
Отдельно на счет приватовского консьерж-сервиса. В каких еще банках есть собственный консьерж-сервис, способный одновременно решать как вопросы со счетами, так и выполнять поручения, не связанные с банкингом?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

два теста на Сovid окупают годовое обслуживание карты :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 8 гостей