Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

AZP писав: 26 листопада 2020, 16:46 В декабре Анна Сергеевна Тигипко обещет запуск Изибанка на лицензии папашиного ТАСа. Там будет 1% на всё, кроме 2% на бары-рестораны с пятницы на субботу.
Изя запустился. Пока в нескольких городах.
Отправил документы как в Моно.
Кредитный лимит система не ставит сама. Пишешь размер сам и бот просит ответить на вопросы на выбор.
Например, был пункт "первая страница загранпаспорта и страница с визами".
Проверка должна идти около 15 минут. Ждал дольше, написал в саппорт. Оказалось, они проверяют документы руками и эти люди уже не работают. Пообещали завтра.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

кешбэк 1% на покупки - мало
процентная ставка 3,08% в месяц - много
процент на остаток 3% годовых - мало
льготный период до 72 дней - хорошо
перевод по реквизитам собственные средства бесплатно (до 10 000 ₴ - мало)
перевод по реквизитам кредитные средства 2% - хорошо
снятие наличных в банкоматах кредитные средства – 4,9% - много
снятие наличных в банкоматах собственные средства – 1% - много
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Rel писав: 18 грудня 2020, 20:57 кешбэк 1% на покупки - мало
процентная ставка 3,08% в месяц - много
процент на остаток 3% годовых - мало
льготный период до 72 дней - хорошо
перевод по реквизитам собственные средства бесплатно (до 10 000 ₴ - мало)
перевод по реквизитам кредитные средства 2% - хорошо
снятие наличных в банкоматах кредитные средства – 4,9% - много
снятие наличных в банкоматах собственные средства – 1% - много
Да эта изи-карта - провал, чем они хотят зацепить клиентов непонятно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Если бы давали лимит поллимона и наливали кофе в отделении, то все равно, какой там кешбек и комиссия за перевод. Хотя, в таких левых "банках", как моно или изи, я вряд ли открывал бы счета .
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 18 грудня 2020, 21:58 Хотя, в таких левых "банках", как моно или изи, я вряд ли открывал бы счета .
У клиента договор с нормальным банком - Универсал и ТАС соответственно.
А приложение - это лишь оболочка для доступа к своим (и заёмным) деньгам.
Одни котов везде развешивают, другие ещё чем-то пытаются выделиться.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

AZP писав: 18 грудня 2020, 22:21 У клиента договор с нормальным банком - Универсал и ТАС соответственно.
А приложение - это лишь оболочка для доступа к своим (и заёмным) деньгам.
Вот только когда случаются ситуации, требующие сотрудника банка (а не слать письма мелким шрифтом), ни Универсал, ни ТАС не помогут - сапоги не их.
Такие ситуации, конечно, бывают не часто.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

AZP писав: 18 грудня 2020, 20:28 Изя запустился. Пока в нескольких городах.
Отправил документы как в Моно.
Кредитный лимит система не ставит сама. Пишешь размер сам и бот просит ответить на вопросы на выбор.
Например, был пункт "первая страница загранпаспорта и страница с визами".
Проверка должна идти около 15 минут. Ждал дольше, написал в саппорт. Оказалось, они проверяют документы руками и эти люди уже не работают. Пообещали завтра.
Часов в 9 утра пришёл пуш - бот попросил перефоткать кое-что из документов.
И скоро предложили забрать карту. Просил 10к, дали 3. :grin:
Пока доступны отделения ТАСа (но по выходным - нет) и Кредитмаркет (в субботу по сокращёнке).
Людей ноль.
Процесс стандартный - фоткают на айфон твой паспорт, тебя с паспортом - и подписываешь два листа А4, что ты - это ты, прочитал талмуд условий на сайте и со всеми согласен.
На всё пять минут.
В стартовом пакете наклейки (привет, Моно!).
Удивило, что номер карты и срок действия - на обороте, и напечатаны, а не выдавлены.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 19 грудня 2020, 15:08 Процесс стандартный - фоткают на айфон твой паспорт, тебя с паспортом
Отличный процесс, можно потом на эти фото и кредит взять, и электронный кошелек открыть.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 18 грудня 2020, 21:58Если бы давали лимит поллимона и наливали кофе в отделении, то все равно, какой там кешбек и комиссия за перевод. Хотя, в таких левых "банках", как моно или изи, я вряд ли открывал бы счета .
Моно не левый банк. У него 3 миллиона клиентов https://www.monobank.ua/dashboard?lang=ru
А сколько клиентов в ваших правых банках?

У меня на работе все уже давно ждут, чтобы уйти от зарплатного рабства по законуц от 1 января. И куда, по-вашему, все хотят? Не правильно, все уже запаслись белыми картами и заполнили заявление на перевод зарплаты из одного госбанка в моно! Потому что и до этого в первые минуты после получения зп все просто переводили деньги на карту моно, где ими уже удобно и выгодно пользоваться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 20 грудня 2020, 13:08 А сколько клиентов в ваших правых банках?
У меня счета в Привате и Альфе. Клиентов у них, думаю, немало.
Востаннє редагувалось 20 грудня 2020, 13:17 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 20 грудня 2020, 13:08 У меня на работе все уже давно ждут, чтобы уйти от зарплатного рабства по законуц от 1 января. И куда, по-вашему, все хотят? Не правильно, все уже запаслись белыми картами и заполнили заявление на перевод зарплаты из одного госбанка в моно! Потому что и до этого в первые минуты после получения зп все просто переводили деньги на карту моно, где ими уже удобно и выгодно пользоваться.
Так, вроде, и раньше можно было?
Просто во многих случаях "можно по закону" разбивалось о тёть-бухгалтеров, которые Эксель еле освоили, а сделать что-то новое - это для них совсем анриал.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 20 грудня 2020, 13:08
Bagach писав: 18 грудня 2020, 21:58Если бы давали лимит поллимона и наливали кофе в отделении, то все равно, какой там кешбек и комиссия за перевод. Хотя, в таких левых "банках", как моно или изи, я вряд ли открывал бы счета .
Моно не левый банк. У него 3 миллиона клиентов https://www.monobank.ua/dashboard?lang=ru
А сколько клиентов в ваших правых банках?

У меня на работе все уже давно ждут, чтобы уйти от зарплатного рабства по законуц от 1 января. И куда, по-вашему, все хотят? Не правильно, все уже запаслись белыми картами и заполнили заявление на перевод зарплаты из одного госбанка в моно! Потому что и до этого в первые минуты после получения зп все просто переводили деньги на карту моно, где ими уже удобно и выгодно пользоваться.
Это не показатель, у меня масса знакомых, которые оставили карту Моно "на всякий случай". Я сам прекратил с ними операции, потому что стало невозможно решить проблему в ТП, хотя я был бета-тестером и в 2017-2018 нахваливал всем Моно, сейчас не советую никому.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Я лично моно перестал использовать, т.к. это просто не выгодно. Да, приложение удобное. Но идея с хорошим кешбеком, но по малой части транзакций и полным отстутствием кешбека по большинству = использование других карт для большинства операций. Это плохой продукт, но хорошая реклама.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Sentry писав: 20 грудня 2020, 16:57 Я лично моно перестал использовать, т.к. это просто не выгодно. Да, приложение удобное. Но идея с хорошим кешбеком, но по малой части транзакций и полным отстутствием кешбека по большинству = использование других карт для большинства операций. Это плохой продукт, но хорошая реклама.
Моно набил базу клиентов и урезал кешбек, те кому был важен кешбек отвалились, а остальные продолжают пользоваться ибо лень открывать несколько карт и следить за акциями и кешбеками в разных банках, и таких большинство.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

лично я держу моно сугубо для:
1. удобных переводов для p2p микробизнеса.
2. выбираю повышенный кэшбэк.
это все.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

ant0xa писав: 20 грудня 2020, 23:15 лично я держу моно сугубо для:
1. удобных переводов для p2p микробизнеса.
2. выбираю повышенный кэшбэк.
это все.
p2p на пумб'і є, підвищений кешбек у Альфи плюс 0.5 за весь пейпас
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

-p2p у всех есть, я про то, что на моно сейчас много мелкого бизнеса, и мне удобно делать им переводы за какие-то товары/услуги.
-повышенный кэшбэк - я имею в виду от +5%. вот в этом месяце я за буквально пять-семь транзакций сделал 500 грн кэшбэка у моно(там были аптеки по 4% и такси по 10)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 20 грудня 2020, 16:57Я лично моно перестал использовать, т.к. это просто не выгодно. Да, приложение удобное. Но идея с хорошим кешбеком, но по малой части транзакций и полным отстутствием кешбека по большинству = использование других карт для большинства операций. Это плохой продукт, но хорошая реклама.
Заинтриговали. Я пока не отнёс заявление на перевод зп в моно, поделитесь, какой продукт и чем лучше и выгоднее? Я пока минусов у моно не вижу. Хотя опыт есть в куче банков, и самый плохой из них был в этих: укргаз, правэкс, отп, альфа. Нейтрально, потому что мало IdeaBank, ощад. Положительный опыт: приват, моно. И только у последних есть юзабельное приложение, у остальных оно просто шоб було.
Сейчас у меня карты в привате, моно, альфе и Payoneer. При том, ипотеки в другом банке, а зп карта вообще в третьем, но я их в расчёт не беру, т.к. не произвожу с них траты.
  • Альфе я сильно не доверяю ничего серьёзного, т.к. была пара моментов, когда они меня нажухали хорошо, потому что есть куча подводных камней и скрытых условий - максимально мошеннический банк из всех, которыми пользовался. Например, помню, что есть страховка у беспроцентного кредита, от которой не так просто отказаться и где первая неделя использования стоит дороже, чем дальнейший год, так что откзываться через неделю от страховки уже бессмысленно, я отказался в ту же минуту как получил документы, но всё равно посчитали минималку 3 дня, а это примерно треть всей суммы страхования. И они ещё имели наглость потом полгода названивать мне и предлагать взять у них ещё один "беспроцентный" кредит. Тем не менее, я могу каждый месяц выбирать 4 категории кешбэка, чем и пользуюсь. Иногда здесь бывает хороший курс покупки доллара в приложении.
  • Ещё 2+2 категории на моно, там же открыта детская жёлтая карта и белая под зарплату. Я уже получил здесь 5,5К кешбэка.
  • Приятно завершает картину приват со своими 5% кешбэка за любые траты в минус или при покупке частями (по 400 грн вышло за ноябрь и декабрь). Ещё приват нужен для аренды авто (бесплатная карта по дефолту MC Credit World Black) и беспроблемных переводов SWIFT за границу, там самый безвопросный мониторинг из всех украинских банков, ну и 1% по тратам за границей через Mastercard Rewards.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Rel писав: 21 грудня 2020, 02:09
Sentry писав: 20 грудня 2020, 16:57Я лично моно перестал использовать, т.к. это просто не выгодно. Да, приложение удобное. Но идея с хорошим кешбеком, но по малой части транзакций и полным отстутствием кешбека по большинству = использование других карт для большинства операций. Это плохой продукт, но хорошая реклама.
Заинтриговали. Я пока не отнёс заявление на перевод зп в моно, поделитесь, какой продукт и чем лучше и выгоднее? Я пока минусов у моно не вижу. Хотя опыт есть в куче банков, и самый плохой из них был в этих: укргаз, правэкс, отп, альфа. Нейтрально, потому что мало IdeaBank, ощад. Положительный опыт: приват, моно. И только у последних есть юзабельное приложение, у остальных оно просто шоб було.
Сейчас у меня карты в привате, моно, альфе и Payoneer. При том, ипотеки в другом банке, а зп карта вообще в третьем, но я их в расчёт не беру, т.к. не произвожу с них траты.
  • Альфе я сильно не доверяю ничего серьёзного, т.к. была пара моментов, когда они меня нажухали хорошо, потому что есть куча подводных камней и скрытых условий - максимально мошеннический банк из всех, которыми пользовался. Например, помню, что есть страховка у беспроцентного кредита, от которой не так просто отказаться и где первая неделя использования стоит дороже, чем дальнейший год, так что откзываться через неделю от страховки уже бессмысленно, я отказался в ту же минуту как получил документы, но всё равно посчитали минималку 3 дня, а это примерно треть всей суммы страхования. И они ещё имели наглость потом полгода названивать мне и предлагать взять у них ещё один "беспроцентный" кредит. Тем не менее, я могу каждый месяц выбирать 4 категории кешбэка, чем и пользуюсь. Иногда здесь бывает хороший курс покупки доллара в приложении.
  • Ещё 2+2 категории на моно, там же открыта детская жёлтая карта и белая под зарплату. Я уже получил здесь 5,5К кешбэка.
  • Приятно завершает картину приват со своими 5% кешбэка за любые траты в минус или при покупке частями (по 400 грн вышло за ноябрь и декабрь). Ещё приват нужен для аренды авто (бесплатная карта по дефолту MC Credit World Black) и беспроблемных переводов SWIFT за границу, там самый безвопросный мониторинг из всех украинских банков, ну и 1% по тратам за границей через Mastercard Rewards.
Нет идеальной карты, моно хорош для p2p, но в плане кешбека он сейчас не интересен. Если снимать наличку с белой карты, то без комисссии там только 50 тыс, сделать платеж на крупную сумму по реквизитам без комиссии юрлицу не сможете, в той же альфе это все более реально. Имхо дебетная карта альфы лучше под зп, чем белая моно. И про беспроцентный кредит - это всегда ловушка, проценты за этот кредит или в стоимости товара, или в спрятанных комиссиях, или и там и там :smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 21 грудня 2020, 02:09 Альфе я сильно не доверяю ничего серьёзного
Вот что не нравится в Альфе, это то что дерут кучу всяких комиссий и в нехилом размере. Но тут нужно держать ухо востро. Если закрывать долг вовремя, то и проблем особых нет. Лимит увеличивают, плюшки по карте Тревел неплохие. Приложение не как у Привата, но сойдет. Между своими счетами удобно делать переводы.
Rel писав: 21 грудня 2020, 02:09 бесплатная карта по дефолту MC Credit World Black
Как это Блэк в Привате бесплатный? 1000 грн. за выпуск + 400 грн. в месяц. Бесплатный он сейчас только по акции при выполении оборота 30000 грн в месяц.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 22 гостей