Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 06 грудня 2020, 19:57 Для меня отель - это место ночлежки. Стараюсь максимально использовать время и не задерживаться в отеле.
Я тоже не сильно много времени провожу в отеле в силу короткого времени путешествий (1-2 ночи). Поэтому стараюсь брать лучший вариант из собственно комнат. Люксы и полулюксы при такой ситуации, считаю, брать нецелесообразно.
sashkin писав: 06 грудня 2020, 19:57 Я даже очень часто не беру завтрак, чтобы позавтракать в каком-то местном кафе-баре
А я наоборот стараюсь всю трапезу проводить в своем отеле или в ресторанах других отелей. Это дань уважения отелям, фанатом которых я являюсь.
sashkin писав: 06 грудня 2020, 19:57 ..полежать на кровате часок днём, если жара, толпы туристов или устали
Вас тоже утомляют толпы туристов? :)
sashkin

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення sashkin »

Bagach писав: 06 грудня 2020, 20:18 Вас тоже утомляют толпы туристов? :)
Да, поэтому стараюсь посмотреть достопримечательности с утречка пораньше, и пошастать мимо уже вечерком. А день - больше занятие на местную кухню, на прогуляться вдоль моря, сходить в парки, попикниковать на берегу реки, в общем, пошататься там, где туристы на "один день" не пойдут, или на переезд в другой город, что хорошо ложится на чекаут-чекин время
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 06 грудня 2020, 20:25 или на переезд в другой город, что хорошо ложится на чекаут-чекин время
Переезды/перелеты из города в город - интересная тема.
Как по мне, она не сильно ложится под мою концепцию жмотско-люксового туризма. Потому что если вылететь из одного города днем или вечером, то в другой прилетаешь вечером или ночью. И тогда не сильно хочется снимать отель за 500+ Евро, чтобы просто переночевать после дороги. Поэтому я в таких случаях стараюсь снять что-то подешевле, типа бизнес-пятерки за 100-150 Евро или какой-то 4-звездочный Меркур/Новотель, а уже потом переселиться в люксовый отель, чтобы прожить там полноценные сутки. То же самое перед утренним вылетом: попозднее выселиться из люксового отеля и переехать в отель в аэропорту.
sashkin

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення sashkin »

Кстати, останавливался 2 раза в Mercure - да, стандартизованно, но уж очень скучно. Огромный фонд номеров, и я такой как муравей в этом муравейнике. Маленькие локальные отели или квартирки на АйрБнБ давали гораздо больше красок и настроения
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 06 грудня 2020, 20:51 Кстати, останавливался 2 раза в Mercure - да, стандартизованно, но уж очень скучно. Огромный фонд номеров, и я такой как муравей в этом муравейнике. Маленькие локальные отели или квартирки на АйрБнБ давали гораздо больше красок и настроения
На самом деле, как раз Mercure - гибкий бренд. Там можно встретить абсолютно все, что угодно. В противовес аккоровским брендам Ибис и Новотель, где первый - хорошие, качественные, минималистичные 3*, а второй - достойные 4*, как говорит Багач "бизнес" уровня :) При этом они в разных странах реально очень-очень похожи. В Меркюр же передают гостиницы, которые слишком необычные, чтобы стать Ибисом или Новотелем, и слишком хороши, чтобы быть Ибис Стайлс.
sashkin

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення sashkin »

а где тема со ссылками на отели, которые мы рекомендуем? Вроде видел посты, или это было здесь?
Мои топы в каждой категории, где я останавливался, ничего не стоило больше 45 евро.
отель - https://www.booking.com/hotel/id/the-artini-resort.html - ну просто шикарная территория и дизайн номеров, инфинити бассейн.
квартира - https://www.booking.com/hotel/it/mau-ho ... tment.html - 2-х уровневая квартира с мельчайшими заморочками, как полотенца, завязанные ленточками, духи разных брендов в ванной, палочки зловонные, приборы для всех видов еды - устриц и прочего.
хостел - https://www.booking.com/hotel/es/lightsouthostel.html - тут я жил в отдельном номере, то есть за комфорт именно коек в общей комнате не скажу, но атмосфера была яркая: совместные ужины на крыше за счет хостела - это были просто конкретные тусовки, переходящие в кроулинг по барам до утра толпой. При этом все проходило под шефством (организацией) хостела - очень много построено на волонтерстве.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 06 грудня 2020, 21:15 а где тема со ссылками на отели, которые мы рекомендуем? Вроде видел посты, или это было здесь?
Не встречал здесь такой темы.
Можете создать тему об отелях какого-нибудь города/страны/региона и там поделиться рекомендациями.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Посоветую два локейшна в Азии:
1. Куала-Лумпур - копеечная цена(что-то типа 50 долларов в сутки за апарты + инфинити пул на крыше)
https://www.airbnb.com/rooms/18170593?s ... mW686FFPtU
2. Шикарные виды в Гонконге, отель, где вокруг кровати с трех сторон - окна в пол.
https://www.booking.com/hotel/hk/twenty ... aid=304142
Вкладення
IMG_20170610_231821.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

В Гонконге однозначно хочется попробовать Ритц-Карлтон с номерами на 100+ этажах. Пока мой рекорд - 38 этаж варшавского Марриотта.
В Куала-Лумпуре даже не знаю какой отель предпочитительней. Там около Петронаса, наверное, штук пять приличных отелей.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Перенес с теммы Wizz, чтобы не флудить там:
vs2007 писав: 10 грудня 2020, 13:48 Это они так шутят?) или не хотят вообще продавать билеты на лето 2021? Почти вся их сетка по 480 долл RT)) и это безбагажный самый дешевый тариф.
Бэкпекерам облом. Поедут автобусами, если и те цены не задерут.
Igoresha писав: 10 грудня 2020, 10:31 Значит они заработали эту возможность, а вы нет
Вот и новый термин нарисовался.
Буду называть их заслуженными.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 17 грудня 2020, 10:46 Я лично не увижу разницы между "дешёвым" Хэмптоном и лакшери 4 Seasons в силу того, что в отеле провожу очень мало времени, а если мне и нужно что-то из сервисов, то скорее пойду в город за этим.
Пользоваться сторонними сервисами, потому что в отеле дорого - фишка бэкпекеров.
Я вот даже минибаром пользуюсь, прекрасно осознавая, какая там наценка.
Шариться по супермаркетам и выискивать забегаловки с завтраками за 5$ - не царское дело.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 17 грудня 2020, 15:48 Пользоваться сторонними сервисами, потому что в отеле дорого - фишка бэкпекеров.
В отеле может быть просто хуже, чем в месте, которое специализируется на этом сервисе. Либо получишь лишнего посредника, который отнюдь не всегда заинтересован в успехе клиента.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 грудня 2020, 15:54 В отеле может быть просто хуже, чем в месте, которое специализируется на этом сервисе. Либо получишь лишнего посредника, который отнюдь не всегда заинтересован в успехе клиента.
В тех отелях, где я живу, как правило не бывает плохого сервиса.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 17 грудня 2020, 15:48
Шариться по супермаркетам и выискивать забегаловки с завтраками за 5$ - не царское дело.
Вы себя царём считаете?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 17 грудня 2020, 16:00 Вы себя царём считаете?
А как же! 8-)
Resident

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Resident »

Ни на что не намекаю, просто личное наблюдение: чем из большего дна человек вылез, тем больше у него тяготение к статусу и понтам + навязчивое желание показать его другим. Человек, для которого статусные вещи норма - не становится их заложником
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Resident писав: 17 грудня 2020, 22:58 просто личное наблюдение: чем из большего дна человек вылез, тем больше у него тяготение к статусу и понтам + навязчивое желание показать его другим.
Человек, для которого статусные вещи норма - не становится их заложником
На постсоветском пространстве, где нет вековых бизнес-династий, как в Европе и США, все, кто имеет деньги, вылезли из дна в течение 30 последних лет. Разве что за исключением потомков советских номенклатурщиков.
Востаннє редагувалось 17 грудня 2020, 23:18 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення MAxIM »

Bagach писав: 17 грудня 2020, 16:04
AZP писав: 17 грудня 2020, 16:00 Вы себя царём считаете?
А как же! 8-)
Что за царь, который не был ни в США, ни в Великобритании, ни в Океании, ни вообще где-то дальше континентальной Европы :nose:
Какой-то почти невыездной...
(хотя понимаю, что это в шутливой форме ответ от Вас, Багач, но всё же)
И насчёт отелей, я лично не люблю в них жить, только в командировках иногда приходилось, ну и ибисы в Париже, при ночных пересадках в том же Ататюрке, а так обычно всегда арендую либо дом, либо квартиру, если сильно дорого дом. Зато минимум соседей, никаких лифтов, никакого персонала, который за глаза может ненавидеть постояльцев. Эмоций намного больше, общаешься с хостами по эйрбнб, получаешь кучу советов, ещё и всякого в холодильнике оставят (особенно, на островах типа Канар, Азор и Мадейры).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

MAxIM писав: 17 грудня 2020, 23:09 Что за царь, который не был ни в США, ни в Великобритании, ни в Океании, ни вообще где-то дальше континентальной Европы
Какой-то почти невыездной...
Я поздно увлекся путешествиями. Безвизовые лонгхолы на повестке дня.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Купил пару билетов в столицу туда-обратно на денёк.
Отлично.
УЗ, как и раньше, позволяет проехать 500 км за сотню гривен (3.6 доллара) с туалетом и кипятком, используя поезд как отель. :klass:
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей