Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 14 грудня 2020, 13:38 Так а в чем преимущество Бали перед другими, открытыми пляжными курортами? Чтобы настолько хотеть, что аж визу открывать и переплачивать дополнительно :)

В этой категории проблем с путешествиями нет: Египет (эконом вариант), Мальдивы, Занзибар, Доминикана, вся Центральная Америка.
Жодних. Бо Балі - це не про пляжі. Я сам не дуже розумію, чому там медом намазано.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Бали - это не про пляжи. Там что-то есть. Аура, атмосфера какая-то особенная. Нигде такой не встречал, хотя побывал много где. На Бали могу ездить хоть каждый год, и по нескольку раз в год
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Много уважаемых людей рассказывает вот такое про Бали))) Я все так же отношусь скептически к нему, но надо уже съездить и понять, чем там так всех манит, что люди увидевшие уже почти весь мир, все равно выделяют Бали :nose:
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

На Балі ж пакети не особливо літають, як на Домінікану і т.д, це ж більше мекка для фрілансерів, ремоутерів і т.д.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Shummi_1925 писав: 14 грудня 2020, 14:46 Много уважаемых людей рассказывает вот такое про Бали))) Я все так же отношусь скептически к нему, но надо уже съездить и понять, чем там так всех манит, что люди увидевшие уже почти весь мир, все равно выделяют Бали :nose:
Я в свое время был настроен не просто скептически, а скорее негативно даже. Реально считал, что просто попсовый раскрученный курорт. А на такие вещи я не ведусь и избегаю даже их всеми способами. Но в рамках другого путешествия решил заехать на 5 дней, чтобы проверить своими глазами. И действительно, что-то там есть :grin: Не знаю как это объяснить. Как говорит Ferrari, аура, наверное, такая. Вроде и пляжей крутых нет, но центр острова чем-то цепляет. Плюс дешево все. Реально при любой возможности, как минимум в рамках тура по Индонезии, обязательно туда поеду снова.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

grzegorz писав: 14 грудня 2020, 15:18 На Балі ж пакети не особливо літають, як на Домінікану і т.д, це ж більше мекка для фрілансерів, ремоутерів і т.д.
Я літав на Балі пакетом і вгадав - через вулкан рейс на півтори доби перенесли, турфірма просто продовжила нам проживання в готелі.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Можливо б, погодився, але на Балі занадто багато європейців (соціопат ще з докоронавірусних часів).
Бруней приємніше.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

grzegorz писав: 14 грудня 2020, 15:18 На Балі ж пакети не особливо літають, як на Домінікану і т.д, це ж більше мекка для фрілансерів, ремоутерів і т.д.
Доминикана давно уже чартерно-пакетный отдых
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Дешёво всё, это, возможно, раньше было, все вспоминают эти времена. В какой-то передаче смотрел, что там появилось множетсво бизнесменов из наших выходцев, которые там живут постоянно и только и делают, что нагревают наших же на деньги за жильё, экскурсии, разные услуги, бизнес-визы и т.д. Чаще всего они просто пересдают дома раза в два дороже. Берут у владельцев в долгосрочную аренду и сдают в короткосрочную. То же с прокатом. То же с услугами. И есть одна серьёзная нефинансовая неприятность, которая там постигает приезжих по везению, а постоянно живущих почти со 100% вероятностью - это лихорадка денге, от которой нет ни прививки, ни лечения, и которая проходит довольно интенсивно, а при переходе в тяжёлую форму летальность 50%. Тем не менее, мечтаю туда слеатать без детей.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Вроде как есть прививка от Санофи.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Ferrari писав: 14 грудня 2020, 15:42
grzegorz писав: 14 грудня 2020, 15:18 На Балі ж пакети не особливо літають, як на Домінікану і т.д, це ж більше мекка для фрілансерів, ремоутерів і т.д.
Доминикана давно уже чартерно-пакетный отдых
Так я про те, що Домінікана - це більше для пакетів, Балі для ремоутників.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Rel писав: 14 грудня 2020, 15:43 Дешёво всё, это, возможно, раньше было, все вспоминают эти времена. В какой-то передаче смотрел, что там появилось множетсво бизнесменов из наших выходцев, которые там живут постоянно и только и делают, что нагревают наших же на деньги за жильё, экскурсии, разные услуги, бизнес-визы и т.д. Чаще всего они просто пересдают дома раза в два дороже. Берут у владельцев в долгосрочную аренду и сдают в короткосрочную. То же с прокатом. То же с услугами. И есть одна серьёзная нефинансовая неприятность, которая там постигает приезжих по везению, а постоянно живущих почти со 100% вероятностью - это лихорадка денге, от которой нет ни прививки, ни лечения, и которая проходит довольно интенсивно, а при переходе в тяжёлую форму летальность 50%. Тем не менее, мечтаю туда слеатать без детей.
Та ну, маячня. Нічого дорогого там не помітив, оренда байка, житло, їжа - +- так само як Тай чи В'єтнам. Ну хіба якщо зв'язуватись там з понаїхавшими з совка, то так, можливо і обдеруть. Тому такий контингент завжди бажано оминати.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

от навіщо дивитися російськомовні відео, якщо є купа аналогічного англомовного контенту?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

А почему уже тогда не на хинди, китайском или на балийском сразу?
Вот ещё по ценам той зимы на русском, для тех, кто ещё живёт в Украине. Он повстречался со многими популярными Балишными блоггерами как Потанин

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Англійська - це англійська. Охоплення більше, інфа якісніше. Російська - це для совочків з усіма наслідкамм
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

https://cfts.org.ua/news/2020/12/14/sta ... eysy_62402

С 1 февраля Грузия планирует снять все ограничения на авиарейсы. Правда не сказано, планируют ли облегчать въезд в страну :)

И почему с 1 февраля? Конец зимнего сезона вируса? Почему не с 1 января или 1 марта?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Labiann »

Sentry писав: 14 грудня 2020, 23:45 https://cfts.org.ua/news/2020/12/14/sta ... eysy_62402

С 1 февраля Грузия планирует снять все ограничения на авиарейсы. Правда не сказано, планируют ли облегчать въезд в страну :)

И почему с 1 февраля? Конец зимнего сезона вируса? Почему не с 1 января или 1 марта?
до 1го января слишком близко, до 1го марта дальше, чем до 1го февраля и это же только планы, я бы тоже так планировал, а там будем посмотреть...
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Rel писав: 14 грудня 2020, 16:51 А почему уже тогда не на хинди, китайском или на балийском сразу?
Вот ещё по ценам той зимы на русском, для тех, кто ещё живёт в Украине. Он повстречался со многими популярными Балишными блоггерами как Потанин

С русским проблема есть как не крути все же. Я сам процентов на 60-70 русскоязычный, в Киеве чисто на украинском сложно общаться, да и дело привычки, меня успел совок руссифицировать в какойто-мере. Хотя семья полностью украиноязычная. Я пытаюсь по возможности использовать больше украинский, но привычка общения на рсском сложно уходит. Так вот, проблема в том, что сейчас в данных обстоятельствах вопрос языка это не просто вопрос общения. Каждый раз когда вы смотрите с украинского айпи ролик на русском, делаете запрос на русском в гугле, даже выбираете в банкомате для выдачи денег русский язык - это очки в копилку госсударству, которое спит но видит как бы прийти в военных сапогах на помощь "русскоязычным братьям".
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Labiann »

вообще не понимаю какая разница на каком языке общаться, думаю не надо приводить примеров как в разных странах общаются на разных языках и где какие общины говорящие на языке не той страны, где проживают и всё нормально...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей