Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 08 грудня 2020, 18:54 Так МАУ вроде не предлагает государству долю за фин вливания. Хотя могут ведь
Пишут, что хотят кредит.
В случае прямой помощи логичным было бы получение государством доли в капитале компании.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Я бы им не занимал... ничего личного
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 08 грудня 2020, 18:59 Я бы им не занимал... ничего личного
С большой вероятностью так и будет. Но факт, что для страны потеря перевозчика, обеспечивавшего транзитный поток - плохо. Это потеря и рабочих мест, и доходов от клиентов, которые полетят мимо Украины. Р2Р компании эту нишу не заполнят, вне зависимости, украинские они или нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 08 грудня 2020, 19:03 Но факт, что для страны потеря перевозчика, обеспечивавшего транзитный поток - плохо. Это потеря и рабочих мест, и доходов от клиентов, которые полетят мимо Украины.
И смежные отрасли зацепит.
Sentry писав: 08 грудня 2020, 19:03 Р2Р компании эту нишу не заполнят, вне зависимости, украинские они или нет.
Я пересяду на Люфтов и AF. С пересадками, но то таке...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 08 грудня 2020, 19:03
alex.s писав: 08 грудня 2020, 18:59 Я бы им не занимал... ничего личного
С большой вероятностью так и будет. Но факт, что для страны потеря перевозчика, обеспечивавшего транзитный поток - плохо. Это потеря и рабочих мест, и доходов от клиентов, которые полетят мимо Украины. Р2Р компании эту нишу не заполнят, вне зависимости, украинские они или нет.
Транзитного перевозчика не стало бы и без пандемии. Об этом нужно забыть независимо от того дадут кредит или нет
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 08 грудня 2020, 19:10 Транзитного перевозчика не стало бы и без пандемии. Об этом нужно забыть независимо от того дадут кредит или нет
Не согласен. Все с ними было бы ок без пандемии. Реструктуризировались бы, и норм.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 08 грудня 2020, 19:30
alex.s писав: 08 грудня 2020, 19:10 Транзитного перевозчика не стало бы и без пандемии. Об этом нужно забыть независимо от того дадут кредит или нет
Не согласен. Все с ними было бы ок без пандемии. Реструктуризировались бы, и норм.
Я про транзит. Слишком много сложностей для конкуренции с другими транзитерами.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 08 грудня 2020, 19:39 Я про транзит. Слишком много сложностей для конкуренции с другими транзитерами.
И я про транзит. Понятно, что ситуация не идеальная, но свой рынок они бы вполне нашли. Транзит Север-Юг и Запад-Юг, где под Югом я понимаю: Кавказ, Турция (в т.ч. регионы), Ближний Восток, Африка (Каир, Аддис Абеба). Плюс транзит на дальнемагистралку в США и Канаду. Плюс часть Средней Азии, если политики договорятся.

КВР вполне мог бы быть конкурентом другим аэропортам: компактный, работающий в любую погоду. Ну и главное - цена. МАУ явно не планировали конкурировать комфортом :) Имхо, спрос на гибридную модель хабового лоукоста спрос есть. Но тут главное именно сеть, и ее нужно было наращивать любой ценой, при чем в первую очередь порты, где у АК было бы монопольное или почти монопольное положение, а не только крупные точки притяжения.
Vitos0603
Airbus A320
Повідомлень: 345
З нами з: 11 серпня 2013, 23:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitos0603 »

На мій суб’єктивний погляд, МАУ були не досить активними в пошуках додаткового заробітку. Як приклад: хіба дешевше було Розі Вітрів брати в мокрий лізинг мальтійський борт для перевезення посилок укрпошти, в той час коли в КВР давить бетон 2 767? Аналогічна ситуація з міст експресом і LOTовським 787. МАУ могла б запропонувати більш вигідні умови для карго перевезень.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Кто-нибудь брал билеты МАУ или Розы после возврата средств чарджбеком у одной из этих АК?
Думаю, если они заблокировали меня в Инста после моего письма с просьбой вернуть мили, то могут и внести в черный список клиентов. Или нет?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

дивись, бо тебе тут заблокують і внесуть в чорний список.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 09 грудня 2020, 11:19 дивись, бо тебе тут заблокують і внесуть в чорний список.
Согласен. Переигрываю иногда.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 09 грудня 2020, 11:17 Кто-нибудь брал билеты МАУ или Розы после возврата средств чарджбеком у одной из этих АК?
Думаю, если они заблокировали меня в Инста после моего письма с просьбой вернуть мили, то могут и внести в черный список клиентов. Или нет?
Знач ви в черзі)
МАУ звітує про повернені кошти пасажирам
У період з квітня по листопад 2020 було опрацьовано 85 861запитів пасажирів та оформлено повернення на суму у розмірі майже 22 мільйони доларів. Наразі зафіксовано близько 56 тисяч неопрацьованих заявок на повернення. Співробітники МАУ ретельно фіксують кожне звернення та опрацьовують їх в порядку черги.
http://www.aviation.com.ua/news/69010/

UPD
Прочитав що ви повернули чарджбеком, з чим вас і вітаю!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 10 грудня 2020, 16:37 Знач ви в черзі)
В якій черзі? Кошти я повернув чарджбеком, а милі повертати АК відмовилась.
Sirko Production писав: 10 грудня 2020, 16:37 Прочитав що ви повернули чарджбеком, з чим вас і вітаю!
Дякую!
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

А говорят богатые не мелочные...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

andreuskas писав: 10 грудня 2020, 19:56 А говорят богатые не мелочные...
Еще какие мелочные. У одного из моих бывших начальников, одного из самых богатых хмельничан, у которого машина за 150к баксов, 80 грн. на бумагу не допросишься.
Ну и я тоже в некоторых вопросах скряга. Как говорят: "Деньги любят счет".
Ну и МАУ тоже мелочные: сперли у меня миль на 40$.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Большая распродажа МАУ на 2021. Да, они похоже действительно пытаются продать всю свою доковидную сеть с летнего расписания. Как мне кажется, это скорее попытка оценить спрос, и в феврале можно ожидать большой порезки расписания, в том числе на основании того, как хорошо продаются рейсы хотя бы с хорошей скидкой по подобным акциям.

ПС. Только система бронирования легла, не ожидали нагрузки, совсем расслабились во времена пандемии :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 15 грудня 2020, 12:53 Большая распродажа МАУ на 2021. Да, они похоже действительно пытаются продать всю свою доковидную сеть с летнего расписания.
Вижу, все или почти все АК выставили доковидную сеть с летней навигации. Отели тоже похожим занимаются. Верят в открытие границ? Или действительно хотят оценить спрос на наивных клиентах, и потом порезать и возвращать деньги месяцами?
Востаннє редагувалось 15 грудня 2020, 13:11 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Бегло просмотрел расписание. Очень любопытные изменения.

2 ежедневные частоты в Европу:
Берлин вылеты в 10:30 и 18:30 из КВР и 13:30 и 20:40 обратно. На самом деле их 4, но судя по ценам 2 частоты уже режут :)
Амстердам
Париж
и т.д.

Там, где частота одна, добавляется длительная стоянка и возврат в Киев к полуночи.
например, Барселона туда 9:55-12:40, обратно 18:35-23:15

Соответственно, намечается ночная волна вылетов из КВР:
Анкара 01:05-03:15 (почти 1 в 1 с Пегасусом)
Каир

Выделяется Дубай:
Туда 18:00-00:10, обратно 10:50-15:30


Лично для меня такое расписание выглядит фантастически удобным, т.к. делает возможным удобные поездки в Европу на выходные. Но в запуск такого расписания с конца марта я не верю, т.к. это сильное расширение провозных мощностей даже по сравнению с максимальной сетью МАУ в доковидные времена. Скорее, делают тестирование спроса, а потом значительную часть порежут, как минимум до майских, а скорее до лета. А может быть, не запустят расписание в таком виде вообще никогда....
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 15 грудня 2020, 13:10
Sentry писав: 15 грудня 2020, 12:53 Большая распродажа МАУ на 2021. Да, они похоже действительно пытаются продать всю свою доковидную сеть с летнего расписания.
Вижу, все, или почти все АК выставили доковидную сеть с летней навигации. Отели тоже похожим занимаются. Верят в открытие границ? Или действительно хотят оценить спрос на наивных клиентах, и потом порезать и возвращать месяцами?
Большинство просто не резало еще расписание на лето. В случае с МАУ ситуация другая - они сознательно подготовились, сильно поменяли расписание, т.е. это их сознательное решение.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 28 гостей