Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

asu писав: 30 листопада 2020, 15:53 Щоправда у мене вже більше місяця висить заява без жодної реакції.
МАУ еще и чарджбеки пытается запороть. Выше в этой теме, или в теме про чарджбеки описывались их выкрутасы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Вернул деньги через чарджбек, но поскольку платил еще и милями, то, увидев отсутствие миль на балансе, написал запрос в Панорама Клуб. Кстати, письмо-подтверждение про подачу запроса с обещанием ответить в течение 48 часов пришло мгновенно.
Кто-нибудь возвращал мили по билетам cash and miles?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Где сейчас МАУ отвечает вернее всего?
Писал через форму запроса в Панораме, также на ФБ - глухо.
Писать ли в инстаграмы-телеграмы? Или забыть про мили?
Миль-то на 40 с лишним долларов. 20 раз можно слетать в Лондон и обратно Раяном.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

Bagach писав: 05 грудня 2020, 17:45 Где сейчас МАУ отвечает вернее всего?
Писал через форму запроса в Панораме, также на ФБ - глухо.
Писать ли в инстаграмы-телеграмы? Или забыть про мили?
Миль-то на 40 с лишним долларов. 20 раз можно слетать в Лондон и обратно Раяном.
В мене зараз 16тис,
Раніше була можливість передати на рахунок благодійного фонду ( 4 тис минулого року перекидав).
А зараз не знайшов такого на сайті Панорами. Чи я погано шукаю ?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Vitaliy писав: 05 грудня 2020, 20:47
Bagach писав: 05 грудня 2020, 17:45 Где сейчас МАУ отвечает вернее всего?
Писал через форму запроса в Панораме, также на ФБ - глухо.
Писать ли в инстаграмы-телеграмы? Или забыть про мили?
Миль-то на 40 с лишним долларов. 20 раз можно слетать в Лондон и обратно Раяном.
В мене зараз 16тис,
Раніше була можливість передати на рахунок благодійного фонду ( 4 тис минулого року перекидав).
А зараз не знайшов такого на сайті Панорами. Чи я погано шукаю ?
Я не о наличиствующих милях. Я о тех, которые мне должны вернуть за билет, купленный по схеме cash+miles.
Были бы они на счету, я б их оприходовал где-то.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Да где их оприходуешь... Пришло время, а тратить реально некуда. Стамбул, Дубай (с тестом по прилету), Ереван. Разве что Каир интересен, но не с текущими частотами. Или в Европу под дальнемагистральную стыковку, но там веры в надежность расписания МАУ нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 05 грудня 2020, 22:31 Да где их оприходуешь...
Стамбул или на внутренних маршрутах.
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Vitaliy писав: 05 грудня 2020, 20:47
Bagach писав: 05 грудня 2020, 17:45 Где сейчас МАУ отвечает вернее всего?
Писал через форму запроса в Панораме, также на ФБ - глухо.
Писать ли в инстаграмы-телеграмы? Или забыть про мили?
Миль-то на 40 с лишним долларов. 20 раз можно слетать в Лондон и обратно Раяном.
В мене зараз 16тис,
Раніше була можливість передати на рахунок благодійного фонду ( 4 тис минулого року перекидав).
А зараз не знайшов такого на сайті Панорами. Чи я погано шукаю ?
Виталий, спасибо за идею! если найдёте, как их пустить на благотворительность, отпишитесь, плиз, тут. Будут сгорать 31 дек, хотел бы, чтобы они не пропали просто так.
P.s. Подумалось, что можно в фб-поддержку написать этот вопрос
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Я так понимаю, даже если мили были бы на счету в полном объеме, то их все равно использовать бы не удалось, так как это можно сделать только через службу поддержки, которая находится в ауте и не отвечает ни на какие запросы. Возможность оплаты милями на сайте не сделали, колл-центр вырубили. Выходит, что если надо лететь, то покупаешь билет, и если рейс не отменили - хорошо, а если отменили, то только чарджбек. Позор, одним словом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Меню BUY ON BOARD теперь в вашем смартфоне
Мы беспокоимся о безопасности и комфорте вашего путешествия, и предлагаем новый подход к заказу питания на борту.
На спинках кресел в салонах самолетов мы разместили специальные QR-коды для загрузки обновленного меню BUY ON BOARD. Сканируйте код с помощью своего смартфона во время посадки на борт, выбирайте и заказываете горячие блюда, легкие закуски и напитки. Оплата производится исключительно банковской картой.
Ознакомьтесь с новым меню BUY ON BOARD заранее по ссылке -
https://bit.ly/36AIQ5v
FB @flyuia.ua
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Видел эти QR коды еще несколько недель назад. Честно говоря, уже тогда они выглядели немного потертыми, т.к. это просто бумажная наклейка на кресле впереди. Нужно более изностойкое решение.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Пробовал еще каналы связи. Вайбер и Телеграм - без возможности переписки. Написал в Инстаграм, где автоматом ответило, что пишите нам на ФБ-мессенджер @flyuia.ua и @flyuia.worldwide. Поскольку на первый адрес я уже писал, то написал на второй. Через полчаса ответ: "Если вы делали чарджбек, то возврат миль не предусмотрен". Красавцы. Клиентоориентированность так и прет.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

Просят Зеленского о помощи: https://www.avianews.com/ukraine/2020/1 ... zelenskiy/

Что ж так? Коломойский уже не помогает?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Вообще, о МАУ в у меня больше позитивных воспоминаний. Это и первый полет на самолете, и перелеты бизнес-классом, в т.ч. когда я был один на весь салон, и приличное питание по предзаказу в экономе, и подарок в виде баночки фирменного меда от стюардессы.
Но затягиванием с возвратом средств они оставили, так сказать, ложку дегтя. А после ситуации с милями вообще отбили охоту летать ими.
Я мог бы полететь за те мили, и остался бы их клиентом. А так, придется искать альтернативу.

Клиентоориентированность - это если бы они вернули потраченные мной мили, и вдобавок начислили бы еще дополнительных миль в компенсацию за задержку с возвратом денег. Но это не про МАУ.

UPD. Зашел в Инстаграм на страницу МАУ, чтобы отписаться от них, и вижу, что я уже не подписан на них, и не отображаются их фотки. Я-то не сильно опытный инста-юзер, но насколько знаю, такое может быть, когда тебя заблокировали. "Любит" МАУ постоянных клиентов, однако. :)
Аватар користувача
ur-psl
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 28 березня 2017, 17:10
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ur-psl »

МАУ собирается уволить 140 пилотов
https://mintrans.news/avia/mau-sobiraet ... Gy47pE5lbg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

ur-psl писав: 08 грудня 2020, 16:47 МАУ собирается уволить 140 пилотов
Читал об этом прямо на ФБ МАУ в посте о том, что АК обратилась за помощью к Президенту. В комментах аудитория разделилась. Одни против стабкредитов МАУ: типа, чего за наши налоги спонсировать АК, у них есть Беня. Другие на стороне МАУ: мол, западные страны залили в свои авиакомпании миллиарды долларов и евро, а нашим государство не помогает.
Честно говоря, я, как патриот Украины и нашей авиации в частности, за то, чтобы компания осталась на плаву. Но как клиент, я ими не полечу, пока не компенсируют мне стоимость миль. Это чисто личное.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення zbruch »

Ну вот видишь, хочешь чтоб государство с ними убытки разделило, а сам на такое как индивидум не готов...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 08 грудня 2020, 17:04 Ну вот видишь, хочешь чтоб государство с ними убытки разделило, а сам на такое как индивидум не готов...
А вы готовы?
И я, как индивидуум, не ворочаю миллиардами и властью. А так, кто знает, может и разделил бы.
А пока, пусть компенсируют 40 USD. Пусть выбором мест, пусть предзаказом питания, пусть промокодом. И тогда разделю, и не раз.
А так забрали у меня мили - вот я, считай и разделил. Могу похвастаться в спонсорстве МАУ.

То же кстати и про Макдак. Я хочу, чтоб он зашел в Хмельницкий, так как это хорошо для бизнес-климата в городе. Но продукцию их покупать не буду, так как не фанат фастфуда.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Так МАУ вроде не предлагает государству долю за фин вливания. Хотя могут ведь
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 08 грудня 2020, 18:54 Так МАУ вроде не предлагает государству долю за фин вливания. Хотя могут ведь
Так они просят по сути кредит - возвратную помощь. Долю дают когда просят невозвратную помощь.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей