Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Rel писав: 30 листопада 2020, 10:56
Sentry писав: 30 листопада 2020, 09:43Египет - качество ниже плинтуса.
Качество чего? Понятие растяжимое. Я, например, оцениваю по аквапарку и кораллам. Какие в Турции кораллы? А в Риксосе я не вижу аквапарка. Что там делать? Мой следующий отель в Шарме будет, скорее всего, Albatros Aqua Park Sharm )

Зображення
В Rixos Premium Seagate, один из крутейших аквапарков в Шарме. Погуглите. Гости Rixos Sharm свободно могут им пользоваться.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Rel писав: 30 листопада 2020, 13:00
Sentry писав: 30 листопада 2020, 11:28Какой ужас. Это ж сколько там народу и шума... Нет, в такое я даже за доплату не полечу.

Мне не нужен ни аквапарк, ни кораллы. Нужен комфорт, безопасность, адекватность окружающих и приятный теплый климат. В Египте кроме очень грустного состояния большинства отелей, меня очень оттолкнул аэропорт Шарма. На прилете какой-то базар, где за иммиграционные формы чуть ли ни деньги пытались брать, отсутствие нормальных процедур, просто стоит толпа и все пытаются пробиться к стойкам с формами. На вылете всюду какие-то очереди и контроли, сотрудники общаются крайне неприятно, полное ощущение общения с начальником шлагбаума.

На пляже (территория отеля!) ходят какие-то мутные приставучие типы с экскурсиями, фотосессиями и еще черт знает чем, и не всегда с первого раза понимают "нет". В общем, пляжный отдых в Египте - не мое. Вот в Каир и Луксор может быть слетал бы, по крайней мере там у меня будут ожидания от окружения соответствующие ))
Я был в Египте в Хургаде и Шарме. В Шарме был тогда, когда взорвали российский A321, и народу в отеле было даже не 25 как сейчас у AQS, а, наверное, 5-10%, большинство англичан. А путёвка стоила тогда $300 на двоих. При этом нас сразу переселили тогда из 4* коттеджей второй линии в главное 5* здание, чтобы не ходить далеко. Поэтому всех этих толп, шума и мутных типов я ни разу не видел. Было как-то даже гнетуще спокойно, как будто всё закрыто, а мы пробрались на территорию и шастаем, уж лучше весёлый шум.
Кстати, тогда на отрытии Soho Square собрались, наверное, вообще все отдыхающие. Пела Тина Кароль. И на удивление, россиян оказалось больше всех. Оказывается, они организовали приезд через Израиль до Эйлата на самолёте, а потом автобусами.

А вот в Хургаде было отстойно, никому не посоветую Хургаду. И отель, и погода (3 дня были песчаные бури, нельзя было выйти даже не балкон), и рифа нет, и аквапарка. Ещё и за визу платить 20 долларов. Одно хорошо, съездил в Луксор.

Базар там не только в аэропорту, когда написано заполнение формы 1 доллар, там везде базар. Когда на экскурсии ты торгуешься в два раза и это срабатывает, это базар. Когда гид в отеле от турфирмы тебя запугивает террористами, поэтому экскурсии надо брать только у него в два раза дороже - это базар. И в центрах городов базар. Ну и ладно, особеннность страны.
В Хургаде отели нужно знать. Там тоже можно хорошо отдохнуть. А для любителей дикого подводного мира - Марса Алам
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 30 листопада 2020, 11:28 Вот в Каир и Луксор может быть слетал бы
Тоже смотрю на Каир, хотя ни в Африку, ни в арабские страны не тянет вообще. А тут два в одном флаконе.
Но посмотрел сначала видео, потом увидел что полно отелей приличных брендов (прям как в Стамбуле), и заинтересовался.
А что реально интересного можно посмотреть в Каире?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 30 листопада 2020, 15:10
Sentry писав: 30 листопада 2020, 11:28 Вот в Каир и Луксор может быть слетал бы
Тоже смотрю на Каир, хотя ни в Африку, ни в арабские страны не тянет вообще. А тут два в одном флаконе.
Но посмотрел сначала видео, потом увидел что полно отелей приличных брендов (прям как в Стамбуле), и заинтересовался.
А что реально интересного можно посмотреть в Каире?
Ну как бы только пирамиды... В плане города - это Александрия.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 30 листопада 2020, 15:10
Sentry писав: 30 листопада 2020, 11:28 Вот в Каир и Луксор может быть слетал бы
А что реально интересного можно посмотреть в Каире?
Город мусорщиков, коптский квартал Маншият-Насир. Незабываемые впечатления гарантированы.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення converj »

Новые реалии уже везде
Вкладення
Screenshot_1.png
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Rel писав: 30 листопада 2020, 10:56 [ Что там делать? Мой следующий отель в Шарме будет, скорее всего, Albatros Aqua Park Sharm )

Зображення
почти ничего не подогревается, будет очень свежо.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

AQS писав: 30 листопада 2020, 15:06
В Хургаде отели нужно знать. Там тоже можно хорошо отдохнуть. А для любителей дикого подводного мира - Марса Алам
позавчера вернулся, был две недели в Хургаде. Загрузка отеля - 15%. Три дня была 50 - приехали местные стоматологи на конференцию.
Несмотря на загрузку - отель очень ок. И даже риф свой.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Туреччина запроваджує нічну комендантську годину, а у вихідні - цілодобову
https://www.pravda.com.ua/news/2020/11/30/7275403/
Цікаво, чи буде це стосуватися туристів, чи як і минулого різу тільки місцевих.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Весной в комендантские выходные даже такси не работало. Сложно туристам будет
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

В Египте сейчас хорошо, даже я бы сказал несколько лет уже хорошо, в плане отсутствия толп. Я даже поэтому пару лет назад решился зимой туда сгонять на классик украинишен тур, хотя до этого только ездил самостоятельно по стране. В принципе было ок, если ты устал и хочешь просто немного отключится от мира. В Хургаде в Регине номер Royal Deluxe в 50 метрах от моря стоил 50 usd дабл на HB. Неделя 350 на двоих, все вместе с перелетом 800, с человека 400 баксов. Как не крути, но по соостношению цена\качество для не особо изысканого пляжного отдыха с Египтом сложно конкурировать.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

alex.s писав: 30 листопада 2020, 17:39 Ну как бы только пирамиды... В плане города - это Александрия.
Ну, не знаю не знаю

Пирамиды это да, вмесе с Сакараой и Дахшуром. Но - сам египетский музей -это еще день, лучше разбить на два захода конечно.
Еще это полдня в старом коптсвом квартале.
Еще по крайней мере день в так называемом исламском каире, там же можно попробить по хан иль халили и сходить на суфи перфоманс
Еще день на цитадель, альаджар парк, пару мечетей неподалеку, особенно Ибн Тулун
Еще прогулка по району Замалек - остров на ниле - самый европейский Каир. Да и Даунтаун в раоне Майдан Тарир тоже стоит вечера, там рестораны етсь неплохие. ул 26 июля от Аттабы до Насера - главный шоппинг променад.
Потом есть наберажная и нил, можно покататься.

Александрия - она другая, но я бы не сказал что сильно выигрывает в плане города Каиру. (В том смысле в котором мы имеем ввиду в Европе, город как культурное публичное пространство). Ибо у арабов город это более просто скопление жилищ на ограниченой площади. Там есть пару античных памятников и катакомб, среднего интереса, форт на месте маяка, нацмузей. Остатки колониальной архитектуры вдоль набережной конечно смотряться очень хорошо, хоть они и запущенные. Библиотека нова ятоже хорошо вписалась и стоит визита. В этих прибрежных кварталах даже затесалась парочка пабов. Но уйти от набережной и города так же нет - обычные безликие арабские кварталы.
Востаннє редагувалось 30 листопада 2020, 23:51 користувачем zbruch, всього редагувалось 1 раз.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

alex.s писав: 30 листопада 2020, 22:34 Весной в комендантские выходные даже такси не работало. Сложно туристам будет
И общественный транспорт не работал?
В ограничениях, о которых обьявили сейчас, вроде как не прописано ограничение на работу общественного транспорта.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 30 листопада 2020, 22:56 Пирамиды это да
Пирамиды, кстати, для меня интересны так же, как и Лувр с Джокондой в Париже. То есть, никак. :)
Сам город интересует. Посмотрел бегло - какая-то смесь Стамбула с Бангкоком.
В общем вариант годный. Плюс Фор Сизонсы относительно недорогие.
А как там с безопасностью? Арабская страна, все-таки.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 30 листопада 2020, 23:34 Пирамиды, кстати, для меня интересны так же, как и Лувр с Джокондой в Париже. То есть, никак. :)
Сам город интересует. Посмотрел бегло - какая-то смесь Стамбула с Бангкоком.
В общем вариант годный. Плюс Фор Сизонсы относительно недорогие.
А как там с безопасностью? Арабская страна, все-таки.
ну египетский музей должен быть интересен.

а безопасность. ну самая большая опасность в египте - что вас разведут на деньги :) но это скорее в луксоре, в каире до вас никому не будет никакого дела.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

https://www.facebook.com/UKRinHRV/posts ... 1850272058

Штаб цивільного захисту Республіки Хорватія прийняв рішення про тимчасову заборону та обмеження перетину кордону Республіки Хорватія

❗️❗️❗️👮‍♂️Рішення набирає чинності 1 грудня та діє до 15 грудня 2020 року.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

все идет к тому что на новый год все будут сидеть по домам
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Glucker писав: 30 листопада 2020, 23:18
alex.s писав: 30 листопада 2020, 22:34 Весной в комендантские выходные даже такси не работало. Сложно туристам будет
И общественный транспорт не работал?
В ограничениях, о которых обьявили сейчас, вроде как не прописано ограничение на работу общественного транспорта.
Общественный ездил. Естественно очень редко, так как не было кого возить. Можно было выходить из дома очень мало кому, например медикам на работу и с работы
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

zbruch писав: 01 грудня 2020, 00:18все идет к тому что на новый год все будут сидеть по домам
Если так, то Буковель может вообще обанкротиться. У них на период объявленного локдауна самый горячий сезон. Скипасы и жильё в разы дороже низкого сезона, что не мешает толпам туристов. Раз был в начале января - пожалел, теперь езжу на горнолыжку только конец февраля - март. Трассы уже в 10 утра разбиты, на подъёмники очереди по 20 минут, в кассы очереди, в корчму и то очереди.
Кстати, погода так уже нужная. Пока здесь +5+11, там -10, и снега уже настрелял прилично https://bukovel.com/cams

Я ещё не определился - попробовать съездить в Буковель до 16 или всё-таки в Шарм.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Для тех туристов кто желает прилететь на Маврикий на зимовку, или прилететь жить и работать удаленно, и морально готов провести 14 дней в карантинном отеле: с 15 Ноября 2020 года правительство Маврикия ввели Премиум Визу, позволяющую туристам находиться на Маврикии 1 год с дальнейшей возможностью продления визы. Виза бесплатная, только ее нужно оформить заранее в электронном виде через государственный сайт https://www.edbmauritius.org/premium-visa
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей