Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

zbruch писав: 27 листопада 2020, 13:41
alex.s писав: 27 листопада 2020, 13:34 Богатые люди не в дорогих костюмах, а в джинсах и футболках работают
В финансовой и юридических компаниях найоуным работникам дресс код никто не отменял, даже если у них зарплата по 20к-30к фунтов в месяц. Это все же не стартапы :) Но опять же, что есть богатый человек: ). Но для Багача думаю 300 тыщ фунтов в год думаю достаточно, чтоб назваться багачом.
Я про то, что у реально богатых людей нет дресс кода. Они его другим определяют.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 27 листопада 2020, 13:41 Но для Багача думаю 300 тыщ фунтов в год думаю достаточно, чтоб назваться багачом.
Мне б такую ЗП, я б на вертолете передвигался, если бы мешали пробки.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

alex.s писав: 27 листопада 2020, 13:43
Я про то, что у реально богатых людей нет дресс кода. Они его другим определяют.
Послушайте. Дресс код определяет владелец територии. Если тот же Билл Гейтс получит приглашения от Джо Байдена на инаигурацию с припиской Black Tie, поверте, он в джинсах не припрется. Чувство такта и уместности - как раз более определяющая характеристика богатого человека, чем необходимость постоянно носить свитер и джинсы. Помешались все на гаражных стартапах в джинсах.....
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

zbruch писав: 27 листопада 2020, 13:50
alex.s писав: 27 листопада 2020, 13:43
Я про то, что у реально богатых людей нет дресс кода. Они его другим определяют.
Послушайте. Дресс код определяет владелец територии. Если тот же Билл Гейтс получит приглашения от Джо Байдена на инаигурацию с припиской Black Tie, поверте, он в джинсах не припрется. Чувство такта и уместности - как раз более определяющая характеристика богатого человека, чем необходимость постоянно носить свитер и джинсы. Помешались все на гаражных стартапах в джинсах.....
Как это относится к тому, что в вашем примере богатые перемещаются на пригородной электричке в костюмах? Им в них удобно ездить? Или Гейтс к Байдену на метро поедет?
Разница в том, что они вынуждены быть в костюмах, а Гейтс по желанию их одевает.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 27 листопада 2020, 13:50 Помешались все на гаражных стартапах в джинсах.....
Гаражные стартапы, когда нищий студент сварганит в гараже или общаге какую-то прогу, и потом продаст ее безосам или гейтсам за миллиард - это, по-моему, разводняк, чтобы нищие думкой багатели, и ищачили с утроенной энергией, мечтая стать цукербергами. А по факту они стают просто рабами, пусть даже с приличной ЗП.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 27 листопада 2020, 13:54 Как это относится к тому, что в вашем примере богатые перемещаются на пригородной электричке в костюмах?
гадаю, на Wall Street простіше і швидше доїхати електричкою, ніж машиною.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 27 листопада 2020, 14:03
alex.s писав: 27 листопада 2020, 13:54 Как это относится к тому, что в вашем примере богатые перемещаются на пригородной электричке в костюмах?
гадаю, на Wall Street простіше і швидше доїхати електричкою, ніж машиною.
Мишко, я уверен что так проще. Я про дресс код говорю. Нету его у реально богатых людей.
И когда люди мечтают ходить на работу в дорогих костюмах, то лучше мечтать быть тем, кто им эту работу дает.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

це вже ти перейшов на рівень "прилетіти на Wall Street вертольотом"
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

В этом контексте сразу вспоминаю Кастельмана, владельца Сильпо, Форы и Фоззи. В момент знакомства он был в офисе в багамских шортах, майке и кроксах.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 27 листопада 2020, 14:18Кастельмана
сразу відно, що не Іванов...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 27 листопада 2020, 14:07 И когда люди мечтают ходить на работу в дорогих костюмах, то лучше мечтать быть тем, кто им эту работу дает.
Не у всех ума хватит стать бизнесменами.
Рабами гораздо проще. И как видно, на рабстве можно косить нехилое бабло. Те же мои знакомые их консалтингов и министерств. На рабстве рубят такие деньги, что не кажды малый/средний бизнесмен сможет. И ни копейки не вложили. То ли гении, то ли блатные - не понятно.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

alex.s писав: 27 листопада 2020, 14:18 В этом контексте сразу вспоминаю Кастельмана, владельца Сильпо, Форы и Фоззи. В момент знакомства он был в офисе в багамских шортах, майке и кроксах.
У Гарика Корогодского тоже имидж такого милого клоуна. Не знаю, как в офисе, но вообще на публике он любит ярко одеваться.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 27 листопада 2020, 14:43
alex.s писав: 27 листопада 2020, 14:18 В этом контексте сразу вспоминаю Кастельмана, владельца Сильпо, Форы и Фоззи. В момент знакомства он был в офисе в багамских шортах, майке и кроксах.
У Гарика Корогодского тоже имидж такого милого клоуна. Не знаю, как в офисе, но вообще на публике он любит ярко одеваться.
Это разные примеры. В случае Гарика - это эпатаж как стиль жизни. А в моем примере - удобство и непаренье.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

alex.s писав: 27 листопада 2020, 13:54
zbruch писав: 27 листопада 2020, 13:50
alex.s писав: 27 листопада 2020, 13:43
Я про то, что у реально богатых людей нет дресс кода. Они его другим определяют.
Послушайте. Дресс код определяет владелец територии. Если тот же Билл Гейтс получит приглашения от Джо Байдена на инаигурацию с припиской Black Tie, поверте, он в джинсах не припрется. Чувство такта и уместности - как раз более определяющая характеристика богатого человека, чем необходимость постоянно носить свитер и джинсы. Помешались все на гаражных стартапах в джинсах.....
Как это относится к тому, что в вашем примере богатые перемещаются на пригородной электричке в костюмах? Им в них удобно ездить? Или Гейтс к Байдену на метро поедет?
Разница в том, что они вынуждены быть в костюмах, а Гейтс по желанию их одевает.
Относится так, что и билл гейтс не всегда волен носить то что ему хочется
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Некоторые цитаты из статьи, ссылку на которую предоставил Alex S в теме "Must see в безвізовій Європі"

Бэкпекерам, пакетникам и китайцам посвящяется
Порту пока не набит людьми так, как Барселона или Амстердам, где жители уже пытаются защищаться от туристических орд.
Толпы на пляжах Южной Европы разрослись до невиданных размеров, пляжи и бухты переполнены. Да что там: даже в отелях на побережье Северного и Балтийского морей забронированы все места.
Сегодня именно туристы, а не местные жители формируют образ европейских столиц.

Еще пятьдесят лет назад путешествия (даже европейцев по Европе) оставались привилегией обеспеченных людей.
Сегодня все по-другому: у нас есть лоукостеры, доставляющие миллионы людей в любом направлении за считаные часы, автобусы на дальние расстояния со смешными ценами...
Все чаще в самых туристических местах можно увидеть граффити: «Туристы, go home». На Майорке объявили «лето протеста», устраивая «антитуристические» массовые акции в гостиницах, аэропортах и на улицах. В Барселоне от лозунгов уже перешли к атакам: активисты сталкивают туристов с велосипедов, врываются в экскурсионные автобусы, устраивают стычки в кафе. В Венеции самопровозглашенные пираты предпринимали попытки заблокировать вход в порт для круизных лайнеров.
В азиатских странах с растущей экономикой стремительно формируется новый средний класс — и эти миллионы людей тоже хотят путешествовать. По оценкам экспертов, к 2030 году количество туристов возрастет до 500 миллионов человек в год, и половину этого роста обеспечат граждане Китая.
Полная противоположность социально ответственному туризму — круизные лайнеры. Гигантские корабли выплескивают в города тысячи людей, которые почти ничего не привносят в местную экономику. Они ночуют в своих каютах и там же питаются. Они проводят в городе всего несколько часов, оставляя после себя лишь горы мусора.
Дубровник в Хорватии особенно страдает от любителей круизов. Если обычный турист тратит здесь в среднем 160 евро в сутки, то пассажир лайнера — 24. При этом после того, как Старый город Дубровника стал декорацией к «Игре престолов», количество таких туристов резко возросло: теперь на круизных лайнерах сюда ежегодно прибывают 800 тысяч человек.
А я-то думаю, чего это в Дубровнике отели дороже, чем в Берлине.

В Париже ограничивают работу Airbnb и других платформ для аренды квартир. Самые строгие ограничения на Airbnb ввели в Амстердаме: там владельцы квартир имеют право сдавать их не более чем на 30 суток в году и обязаны регистрироваться в муниципалитете; нарушения грозят громадными штрафами.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення chukinson »

Лето без массовых туристов провели, теперь еще и перезимуют.. А весной когда уже все запасы проедят сразу вспомнят, что их города и население зависимы от туристов и их денег..
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

chukinson писав: 29 листопада 2020, 17:37 Лето без массовых туристов провели, теперь еще и перезимуют.. А весной когда уже все запасы проедят сразу вспомнят, что их города и население зависимы от туристов и их денег..
Ничего. Доноры насыпят деньжат.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення UnaUnso »

Bagach писав: 29 листопада 2020, 17:41
chukinson писав: 29 листопада 2020, 17:37 Лето без массовых туристов провели, теперь еще и перезимуют.. А весной когда уже все запасы проедят сразу вспомнят, что их города и население зависимы от туристов и их денег..
Ничего. Доноры насыпят деньжат.
Не забувайте що вони - країни Європи - ці євро можуть просто додатково надрукувати, як і піндоси, а ми - ні...
"Це дві большіє разніци" (с) як кажуть
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

UnaUnso писав: 01 грудня 2020, 01:50
Bagach писав: 29 листопада 2020, 17:41
chukinson писав: 29 листопада 2020, 17:37 Лето без массовых туристов провели, теперь еще и перезимуют.. А весной когда уже все запасы проедят сразу вспомнят, что их города и население зависимы от туристов и их денег..
Ничего. Доноры насыпят деньжат.
Не забувайте що вони - країни Європи - ці євро можуть просто додатково надрукувати, як і піндоси, а ми - ні...
"Це дві большіє разніци" (с) як кажуть
Я о том и говорю. Местных поперло сидеть без толп ненавистных туристов. А бизнесам, завязынным на туризме, насыпят денег.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення chukinson »

Bagach писав: 01 грудня 2020, 10:27 Я о том и говорю. Местных поперло сидеть без толп ненавистных туристов. А бизнесам, завязынным на туризме, насыпят денег.
Никто ничего просто так не насыпет. Обязательства которые берутся с фирмы для получения помощи с головой перекрывают помощь.
В июне в Польше получил на свою фирму ковидную помощь от ихнего соцстраха. Теперь до конца года не могу уволить одного лодыря (вынужден терпеть и платить зарплату) иначе полный возврат помощи. И помощь только разовая. Кто получил в этом году - больше не получит. А теперь представьте на моем месте владельца гостиницы или кафе/ресторана. Доходов нет, а людей вынужден держать. Иначе полный возврат помощи.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей