Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

В topcashback (я так понял, американском), ничего лучше вывода на подарочные карты hotels.com не нашел. Теперь думаю, где те карты пристроить.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Может быть использовать по прямому назначению? Вы ж всё собираете куда-то сьездить. Вот. А я всё вывожу через Amazon. Для меня идеально подходит. Добавляют 3%, и можно купить что-то подороже, например, видеокарту или что-то за 200-400 долларов, заплатить 100-300 из них бонусами и с честным лицом показать в декларации цену $100 подтвердив выпиской из банка, чтоб не платить пошлину. А то сейчас урезали до безобразию беспошлинный ввоз, всего 100 евро, курам на смех. И не столько жалко платить 30% на превышенную сумму, сколько ещё 300-500 за брокерские услуги.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 26 листопада 2020, 10:38 И не столько жалко платить 30% на превышенную сумму, сколько ещё 300-500 за брокерские услуги.
а хіба не на пошті платиш податки? ще й брокерські? Ніколи не доводилося перевищувати ліміт.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Rel писав: 26 листопада 2020, 10:38 Может быть использовать по прямому назначению? Вы ж всё собираете куда-то сьездить. Вот. А я всё вывожу через Amazon. Для меня идеально подходит. Добавляют 3%, и можно купить что-то подороже, например, видеокарту или что-то за 200-400 долларов, заплатить 100-300 из них бонусами и с честным лицом показать в декларации цену $100 подтвердив выпиской из банка, чтоб не платить пошлину. А то сейчас урезали до безобразию беспошлинный ввоз, всего 100 евро, курам на смех. И не столько жалко платить 30% на превышенную сумму, сколько ещё 300-500 за брокерские услуги.
имхо, то что вы оплачиваете товар бонусами не уменьшает таможенную стоимость товара, и таможенные сборы и НДС должны быть уплачены со всей суммы.
А какая служба берет такую комиссию за брокерские услуги? В промлом году делал доставку из Германии мист-экспрессом на 150 евро, то брокерских услуг не оплачивал.
Востаннє редагувалось 26 листопада 2020, 11:05 користувачем antey718, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 26 листопада 2020, 10:38 Может быть использовать по прямому назначению? Вы ж всё собираете куда-то сьездить.
Конечно. Скорее всего, где-то в украинских отелях, где не критично наличие отельного вайфая, который теоретически могут зажать, если не бронируешь на официальном сайте или через элитного посредника.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 26 листопада 2020, 10:48
Rel писав: 26 листопада 2020, 10:38 И не столько жалко платить 30% на превышенную сумму, сколько ещё 300-500 за брокерские услуги.
а хіба не на пошті платиш податки? ще й брокерські? Ніколи не доводилося перевищувати ліміт.
Мне доводилось растамаживать много раз. Если через укрпочту, то шлёшь письма с доказательствами по почте или email, брокерские не платишь, насколько помню, просто приходит посылка в мешке запечатанном пломбой и платишь при получении.
А вот у Новой почты, Миста, Песото есть брокеры и они берут фиксированную плату за оформление каждой посылки.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

antey718 писав: 26 листопада 2020, 11:04 имхо, то что вы оплачиваете товар бонусами не уменьшает таможенную стоимость товара, и таможенные сборы и НДС должны быть уплачены со всей суммы.
Именно так. Для того, чтобы не покупали айфоны последней модели за 99 евро есть приписка:

Зверніть увагу:митні органи можуть переоцінити товари у відправленні. В такому випадку вказана клієнтом сума та сума, на яку нараховано платежі, може відрізнятися.

То есть в реальности сумма, указанная в декларации это просто сумма "к сведенью". Понятно, что при небольшой разнице или когда таможня сходу не знает реальной ценности товара, этим вряд ли кто-то будет заморачиваться. К тому же, даже подтвердить счетом цену не получится, т.к. в счете всегда указана первоначальная сумма, а дальше оплата разными способами. Применения банковской выписки для этих целей не совсем законно, т.к. как минимум можно оплатить товар в несколько транзакций по 99 евро каждая.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Rel писав: 26 листопада 2020, 04:50 На английском topcashback.co.uk имеется разделение счёта. Какие-то деньги можно выводить сертификатами, на тот же Amazon, а какие-то только на счёт BACS. Не знаю, что это такое, но если у кого-то есть счёт BACS, могу подарить на него £8.61. Если никому не нужно, там можно скинуть на благотворительность, в принципе.
кидал на transferwise, там можно сделать счет в фунтах :) а там на карту.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 26 листопада 2020, 11:58То есть в реальности сумма, указанная в декларации это просто сумма "к сведенью".
Естественно. Даже если тебе это подарили или ты выиграл приз 3D-принтер, надо заплатить пошлину от реальной ценности.
Но во-первых, не каждый раз посылки вскрывают. Через Pesoto, из больше 40 посылок ценностью 100~1200 (даже Mac Mini и тяжеленная огромная карта 1080TI на пике популярности) долларов вскрывали только единожды и тогда пришлось ракрыть карты, показать скриншоты и попал на пошлину, и то я им написал чё за фигня, а они в переписке извинялись, что была какая-то проверка органов.
Во-вторых, можно хитрить по всякому - отправлять отдельно от коробки и писать, что б/у или запчасти, что это корпус запасной. Писать, что это refurbished, а это дешевле. Указывать в декларации другую, более дешёвую модель, если таможенники не смогут разобраться с этим. Ну а уже в качестве полировки - использовать бонусы и купоны.
Часто прокатывает просто в тупую пишешь toys или mp3-плэер 50 долларов. Этим методом пользуются все китайцы. И если посылка небольшая, она не будет интересна таможеннику. Плюс у них есть рентген, и зрение заточено на айфоны, а на свякое узкоспециализированное и редкое оборудование не заточено. Например, директор на одной из прошлых работ возил в чемодане плитки дорогущей керамики, которая производится на двух заводах в мире и выдерживает напряжение в миллионы вольт, а при проверках на таможне говорил, что это просто плитка для ванной. А на всякие дорогущие электронные штуковины говорил что-нибудь в стиле запчасти для микроволновки. И всегда прокатывало. А вот если б это был айфооон, тогда всё.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

makor писав: 26 листопада 2020, 11:58кидал на transferwise, там можно сделать счет в фунтах :) а там на карту.
Благодарю, никогда б сам не нашёл такое. Для открытия счёта просит положить 20 фунтов. А какие условия для снятия и каким способом - прямой перевод на карту? Большие комиссии?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 26 листопада 2020, 12:16 Естественно. Даже если тебе это подарили или ты выиграл приз 3D-принтер, надо заплатить пошлину от реальной ценности.
Но во-первых, не каждый раз посылки вскрывают. Через Pesoto, из больше 40 посылок ценностью 100~1200 (даже Mac Mini и тяжеленная огромная карта 1080TI на пике популярности) долларов вскрывали только единожды и тогда пришлось ракрыть карты, показать скриншоты и попал на пошлину, и то я им написал чё за фигня, а они в переписке извинялись, что была какая-то проверка органов.
Во-вторых, можно хитрить по всякому - отправлять отдельно от коробки и писать, что б/у или запчасти, что это корпус запасной. Писать, что это refurbished, а это дешевле. Указывать в декларации другую, более дешёвую модель, если таможенники не смогут разобраться с этим. Ну а уже в качестве полировки - использовать бонусы и купоны.
Часто прокатывает просто в тупую пишешь toys или mp3-плэер 50 долларов. Этим методом пользуются все китайцы. И если посылка небольшая, она не будет интересна таможеннику. Плюс у них есть рентген, и зрение заточено на айфоны, а на свякое узкоспециализированное и редкое оборудование не заточено. Например, директор на одной из прошлых работ возил в чемодане плитки дорогущей керамики, которая производится на двух заводах в мире и выдерживает напряжение в миллионы вольт, а при проверках на таможне говорил, что это просто плитка для ванной. А на всякие дорогущие электронные штуковины говорил что-нибудь в стиле запчасти для микроволновки. И всегда прокатывало. А вот если б это был айфооон, тогда всё.
То есть, Вы гордитесь тем, что являетесь преступником? :facepalm: Честно говоря, для меня это уж слишком.

Есть очень четкая грань между хитростью и прямым сознательным нарушением законов. Да, можно отправлять что-то по частям и называть это "комплектующие", т.к. это они и есть. Нет, нельзя указывать ненастоящую стоимость, прикладывая неправильные документы, т.к. по сути это подделка документации. И очень жаль, что у нас таможенники извиняются, вместо того, чтобы впаивать уголовную ответственность за подделку декларации. Потому как просто доначислить пошлину в случае, если неправильная декларация - это не наказание, это восстановление справедливости. А вот наказание должно быть таким, чтобы получатель боялся неправильно задекларировать даже из расчета, что проверят только 1 из 10 посылок.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Rel писав: 26 листопада 2020, 12:34
makor писав: 26 листопада 2020, 11:58кидал на transferwise, там можно сделать счет в фунтах :) а там на карту.
Благодарю, никогда б сам не нашёл такое. Для открытия счёта просит положить 20 фунтов. А какие условия для снятия и каким способом - прямой перевод на карту? Большие комиссии?
Переводил на карту. 18 мая по курсу 32.2 грн за фунт + примерно 2 фунта комиссия.
но там есть калькулятор. у меня не много было там, но 80 примерно накопилось, там у аккора были лучший размер кешбека :) под 20%.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

А Turkish Airlines.com ніяк не закешбечити? Окрім Монобанку.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 26 листопада 2020, 12:36 Есть очень четкая грань между хитростью и прямым сознательным нарушением законов. Да, можно отправлять что-то по частям и называть это "комплектующие", т.к. это они и есть. Нет, нельзя указывать ненастоящую стоимость, прикладывая неправильные документы, т.к. по сути это подделка документации. И очень жаль, что у нас таможенники извиняются, вместо того, чтобы впаивать уголовную ответственность за подделку декларации. Потому как просто доначислить пошлину в случае, если неправильная декларация - это не наказание, это восстановление справедливости. А вот наказание должно быть таким, чтобы получатель боялся неправильно задекларировать даже из расчета, что проверят только 1 из 10 посылок.
Продавцы с Али экспресса на посылках с телефонами часто пишут что это мп4 плейер ценой 35-50 баксов. Иногда прокатывает, а иногда нет. В таких случаях вины покупателя нету. Но после уменьшения беспошлинного лимита до 100 евро, таможенники стали более внимательными к посылкам. Но если растаможивать телефоны, зачастую и выгоды не особо по сравнению с покупкой в обычном магазине.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 26 листопада 2020, 13:00 Продавцы с Али экспресса на посылках с телефонами часто пишут что это мп4 плейер ценой 35-50 баксов. Иногда прокатывает, а иногда нет. В таких случаях вины покупателя нету. Но после уменьшения беспошлинного лимита до 100 евро, таможенники стали более внимательными к посылкам. Но если растаможивать телефоны, зачастую и выгоды не особо по сравнению с покупкой в обычном магазине.
В таких случаях - да. А в случае, когда покупатель сам заполняет декларацию, еще и прикладывает документы с неправильной суммой в качестве подтверждения?

Если нет выгоды, то наверное можно покупать в обычных магазинах? :)
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 26 листопада 2020, 13:04 В таких случаях - да. А в случае, когда покупатель сам заполняет декларацию, еще и прикладывает документы с неправильной суммой в качестве подтверждения?
Согласно буквы закона - нарушает.
Sentry писав: 26 листопада 2020, 13:04 Если нет выгоды, то наверное можно покупать в обычных магазинах? :)
Если покупать на али без акции и попасть на растаможку то да. Если найти хорошую акцию и применить купоны то будет выгоднее даже если таможенники не поверят что это мп4 плейер за 50 баксов.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 26 листопада 2020, 12:36То есть, Вы гордитесь тем, что являетесь преступником? :facepalm: Честно говоря, для меня это уж слишком.

Есть очень четкая грань между хитростью и прямым сознательным нарушением законов. Да, можно отправлять что-то по частям и называть это "комплектующие", т.к. это они и есть. Нет, нельзя указывать ненастоящую стоимость, прикладывая неправильные документы, т.к. по сути это подделка документации. И очень жаль, что у нас таможенники извиняются, вместо того, чтобы впаивать уголовную ответственность за подделку декларации. Потому как просто доначислить пошлину в случае, если неправильная декларация - это не наказание, это восстановление справедливости. А вот наказание должно быть таким, чтобы получатель боялся неправильно задекларировать даже из расчета, что проверят только 1 из 10 посылок.
Это ближе к сознательному. Потому что я и так плачу дохрена налогов ни за что, а тут мне ещё на ровном месте устраивают ещё одну монополию. Теперь я, видите ли, вынужден покупать всё у нас в стране. С какого перепуга? Потому что кто-то кому-то занёс, чтобы телефоны лучше продавались? 100 евро - это не дела, это несправедливое искуственное ничем не обусловленное ограничение. Если наши магазины не способны дать мировые цены, но по закону сообщающихся сосудов нормальный человек способен и хотел бы купить что-то за границей по более низкой цене. И имеет право сделать это со своих законных доходов, с которых и так уже заплачено 19,5%. С чёго я должен платить там НДС и здесь ещё раз НДС и 10% сверху? Я не хочу быть спонсором розетки, алло и нашего жадного некомпетентного правительства.

Лимит в 200 евро и так был слишком мал. Его надо было увеличивать, а не уменьшать.
Glucker писав: 26 листопада 2020, 13:00Но после уменьшения беспошлинного лимита до 100 евро, таможенники стали более внимательными к посылкам. Но если растаможивать телефоны, зачастую и выгоды не особо по сравнению с покупкой в обычном магазине.
Почему американец платит за условный айфон 999 долларов, автралиец 1199($882 американских), швейцарец 779 крон ($858), поляк 3599 zł ($958), плюс-минус то же во Франции, Сингапуре, Дании, Индии, а у нас он стоит 40000 ($1404)? Мы что, самые богатые в мире или нас обдирают наши же на границе на 400-550 долларов? Я считаю, что второе.
Вместо айфона можно поставить любую технику, а тем более одежду, обувь, которые везде в мире стоит в разы дешевле. Скоро сузят лимит до 1 евро, чтобы и одежду за границей не гребли. А вы защищайте законы. Только вот на практике в нашей стране эти законы не защищают вас.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Labiann »

Rel писав: 26 листопада 2020, 13:48
Почему американец платит за условный айфон 999 долларов, автралиец 1199($882 американских), швейцарец 779 крон ($858), поляк 3599 zł ($958), плюс-минус то же во Франции, Сингапуре, Дании, Индии, а у нас он стоит 40000 ($1404)? Мы что, самые богатые в мире или нас обдирают наши же на границе на 400-550 долларов? Я считаю, что второе.
просто для сравнения...

Зображення
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Glucker »

Rel писав: 26 листопада 2020, 13:48 Почему американец платит за условный айфон 999 долларов, автралиец 1199($882 американских), швейцарец 779 крон ($858), поляк 3599 zł ($958), плюс-минус то же во Франции, Сингапуре, Дании, Индии, а у нас он стоит 40000 ($1404)? Мы что, самые богатые в мире или нас обдирают наши же на границе на 400-550 долларов? Я считаю, что второе.
Вместо айфона можно поставить любую технику, а тем более одежду, обувь, которые везде в мире стоит в разы дешевле. Скоро сузят лимит до 1 евро, чтобы и одежду за границей не гребли. А вы защищайте законы. Только вот на практике в нашей стране эти законы не защищают вас.
Так я не защищаю закон в данном случае. Я только констатировал факт о том, что согласно букве закона. Лично в моем понимании, закон в данном случае противоречит морали.
И я не раз брал технику в той же Польше, где она иногда стоит примерно как и у нас, а иногда существенно дешевле. А если вернуть такс фри, то еще выгоднее. Правда, если ввозишь товар лично, то и беспошлинный лимит 500 евро, а экономия отбивала весьма неслабую часть поездки, а то и всю поездку, особенно если прикинуться бекпекером :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

А где в списке такие страны как Парагвай, Украина, Казахстан, Пакистан, Гондурас? Или им не положено? Или это список стран с офиц. эпл сторами?
В любом случае видно, что подстава со всех сторон - магазины накручивают цены на всё, в сговоре с "законами", которые не дают купить дешевле.
Если купить айфон в Штатах за 999, плюс 8 долларов доставка + $267(+20) растаможка (с высокой долей вероятности, как я писал выше айфон "заметят"). Итого месяц ожидания, переписка с таможней, и если не украдут по дороге, цена $1294. Действительно, проще тогда в цитрусе купить уже за $1404.
Glucker писав: 26 листопада 2020, 15:24И я не раз брал технику в той же Польше, где она иногда стоит примерно как и у нас, а иногда существенно дешевле. А если вернуть такс фри, то еще выгоднее. Правда, если ввозишь товар лично, то и беспошлинный лимит 500 евро, а экономия отбивала весьма неслабую часть поездки, а то и всю поездку, особенно если прикинуться бекпекером
Я не вам про закон отвечал, а Sentry.
Лично на авто, может и 500, а на самолёте беспошлинно было 1000. Может и уменьшилось уже.
Сам много чего так купил в Польше. Мелкое сам привозил и возвращал, в.т.ч. айфон, фотики, наушники, Krakowite не даст соврать. Крупное заказывал на Западной Укриане привезти. Привозил так колонки, сабвуфер, телек и даже пианино. Пианино, кстати, вышло на 8000 дешевле (уже с учётом перевозки и заработка человека), чем в розетке, даже до такс фри оно там было дешевле.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 10 гостей