Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 25 листопада 2020, 11:22 Специально для Bagach:
Даты новогоднего тура: 26.12.2020- 05.01.2021
Расписание чартерного рейса бизнес-классом:
Киев (Борисполь) – Мале вылет 26.12.20 в 23:00, прибытие 27.12.20 в 12:35
Мале – Киев (Борисполь) вылет 05.01.21 в 14:00, прибытие 05.01.21 в 22:25
...
Никаких нищебродов, бекпекеров и прочей шушвали!
Надо брать!
Сто раз уже говорил: не пляжник я. :)
Из того что нравится - компоновка салона, которая для среднемагистралки в самый раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 25 листопада 2020, 11:22 Расписание чартерного рейса бизнес-классом:

Киев (Борисполь) – Мале вылет 26.12.20 в 23:00, прибытие 27.12.20 в 12:35
Мале – Киев (Борисполь) вылет 05.01.21 в 14:00, прибытие 05.01.21 в 22:25
Все-таки ночной. И это без кроватей за такие деньги. Какое-то кидалово :)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Лучше уж взять чартер МАУ в бизнесе. Дешевле и широкофюзеляжник беспосадочный
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

С точки зрения логистики рейсы хорошие, прилетаеш поселяешся, еще даже время останется в первый день. И отлет утром проснулся позавтракал спокойно, еще даже разок окунуться можно. Но вот что такой бизнес за такие деньги....
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Sentry писав: 25 листопада 2020, 12:09
Ferrari писав: 25 листопада 2020, 11:22 Расписание чартерного рейса бизнес-классом:

Киев (Борисполь) – Мале вылет 26.12.20 в 23:00, прибытие 27.12.20 в 12:35
Мале – Киев (Борисполь) вылет 05.01.21 в 14:00, прибытие 05.01.21 в 22:25
Все-таки ночной. И это без кроватей за такие деньги. Какое-то кидалово :)
Скорее всего рассчитано на тех, кто, услышав слова "бизнес класс, лакшери, Мальдивы, 5 звезд", дальше уже в детали не вникает. Мне доводилось встречать людей, у которых денег полно, а интеллекта кот наплакал. Для нашей страны это частое явление, к сожалению.
Kanga
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 09 листопада 2017, 20:53
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Kanga »

Sentry писав: 25 листопада 2020, 11:39
zbruch писав: 25 листопада 2020, 11:36 Забавно, что при своих ценах они все, кроме двух, еще ограничивают режимы питания.
Неудивительно. Там питание будет стоить еще очень дорого сверху, т.к. турист заперт на острове, где у гостиницы полная монополия на питание. Думаю, за доп плату можно взять с уже включенным питанием, и я бы поступил именно так. На месте будет дороже, а голодать - не вариант.
Вернулся неделю назад, питание было одним из ключевых факторов при выборе отеля (с этим часто проблемы, особенно у нас - веганов и вегетарианцев :facepalm: ). Взяли FB, по факту объедались больше чем где-либо за последние пару лет. Если не привыкли плотно обедать - подойдёт HB.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

В каком отеле были, если не секрет?
Kanga
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 09 листопада 2017, 20:53
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Kanga »

Ferrari писав: 25 листопада 2020, 14:32 В каком отеле были, если не секрет?
Останавливались в Radisson Blu, который открылся в августе. Классный остров, большие виллы с бассейном, мало отдыхающих (большинство проводит время на своих виллах). Есть недочеты, но учитывая большую скидку в честь открытия (видимо) - лучшее соотношение цена/качество.
Летели TA, Стамбул-Мале почти под завязку, визуально и на голос - треть самолета на обеих рейсах говорила на русском или украинском. На пути домой сели в Стамбуле за 50 мин до вылета в Киев (задержались, хотя вылетели вовремя), около 30 чел колонной провели до гейта на посадку, никого не забыли.
На Мальдивах - на гидроплане, классный экспириенс!

Если интересны детали - напишу отдельно
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

У кого какие сображения по поводу резкого скачка кол-ва обнаруженных новых заболеваний ковидом в Турции начиная с 26 ноября? Скачек по сравнению с предыдущей датой в 4 раза до 28000 случаев. Не проводят ли там каких-то массовых тестирований населения?
С такими темпами Турции недолго попасть в "красную" зону для нас с тестом по возвращению или необходимости самоизоляции...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Дождались конца сезона и начали публиковать честные результаты.
Да зачем вам уже эта Турция в декабре? Всё, там уже холодно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 30 листопада 2020, 03:35 Дождались конца сезона и начали публиковать честные результаты.
Да зачем вам уже эта Турция в декабре? Всё, там уже холодно.
Во-первых, +17-20 это не холодно. Во-вторых, а какие есть альтернативы без дальнемагистрального перелета? Египет - качество ниже плинтуса. Дубай с тестом по прилету и неизвестным результатом. На Балканах действительно по настоящему холодно.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Rel писав: 30 листопада 2020, 03:35 Дождались конца сезона и начали публиковать честные результаты.
Да зачем вам уже эта Турция в декабре? Всё, там уже холодно.
Меня не море там интересует. Для не пляжного туризма там вполне приемлемо.
Плюс они вроде как собираются на горнолыжный туризм перехватить туристов, которые не попадут на такие курорты в ЕС в силу закрытости курортов а также границ.
Ну и плюс авиатранзит в США, например. В США есть ограничения по въезду гражданам третьих стран, едущих транзитом через ЕС. Через Турцию без проблем. Если публиковать такую статистику, то США может и это пересмотреть.
Востаннє редагувалось 30 листопада 2020, 10:37 користувачем Glucker, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Rel писав: 30 листопада 2020, 03:35 Да зачем вам уже эта Турция в декабре? Всё, там уже холодно.
Горнолыжка.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 30 листопада 2020, 09:43 Египет - качество ниже плинтуса.
Не совсем так. Посмотрите отели Rixos Sharm, Rixos Premium Seagate - цена пополам. За 1200 usd. на двоих в неделю. Реально хороший уровень, Rixos - умеют. Сейчас как раз здесь нахожусь. Видел много отелей, эти самый топчик в Египте. Температура 27, море 25, загрузка отеля 25% - идеально.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Между прочим, такими темпами Турция через недельку-другую войдет в "красную" зону нашего МОЗ, что означает тест по возвращении из Турцию в Украину. Имейте в виду
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 30 листопада 2020, 09:43Египет - качество ниже плинтуса.
Качество чего? Понятие растяжимое. Я, например, оцениваю по аквапарку и кораллам. Какие в Турции кораллы? А в Риксосе я не вижу аквапарка. Что там делать? Мой следующий отель в Шарме будет, скорее всего, Albatros Aqua Park Sharm )

Зображення
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 30 листопада 2020, 03:35 Да зачем вам уже эта Турция в декабре? Всё, там уже холодно.
Для любителей городов Стамбул в любое время хорош.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 30 листопада 2020, 10:56
Sentry писав: 30 листопада 2020, 09:43Египет - качество ниже плинтуса.
Качество чего? Понятие растяжимое. Я, например, оцениваю по аквапарку и кораллам. Какие в Турции кораллы? А в Риксосе я не вижу аквапарка. Что там делать? Мой следующий отель в Шарме будет, скорее всего, Albatros Aqua Park Sharm )
Какой ужас. Это ж сколько там народу и шума... Нет, в такое я даже за доплату не полечу.

Мне не нужен ни аквапарк, ни кораллы. Нужен комфорт, безопасность, адекватность окружающих и приятный теплый климат. В Египте кроме очень грустного состояния большинства отелей, меня очень оттолкнул аэропорт Шарма. На прилете какой-то базар, где за иммиграционные формы чуть ли ни деньги пытались брать, отсутствие нормальных процедур, просто стоит толпа и все пытаются пробиться к стойкам с формами. На вылете всюду какие-то очереди и контроли, сотрудники общаются крайне неприятно, полное ощущение общения с начальником шлагбаума.

На пляже (территория отеля!) ходят какие-то мутные приставучие типы с экскурсиями, фотосессиями и еще черт знает чем, и не всегда с первого раза понимают "нет". В общем, пляжный отдых в Египте - не мое. Вот в Каир и Луксор может быть слетал бы, по крайней мере там у меня будут ожидания от окружения соответствующие ))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 30 листопада 2020, 09:43 На Балканах действительно по настоящему холодно.
Жаль, балканские столицы по интересности не дотягивают до шенгенских. А отели на приморских курортах (Дубровник, Ровинь) - в большинстве сезонные, в отличие от того же Лазурного Берега.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 30 листопада 2020, 11:28Какой ужас. Это ж сколько там народу и шума... Нет, в такое я даже за доплату не полечу.

Мне не нужен ни аквапарк, ни кораллы. Нужен комфорт, безопасность, адекватность окружающих и приятный теплый климат. В Египте кроме очень грустного состояния большинства отелей, меня очень оттолкнул аэропорт Шарма. На прилете какой-то базар, где за иммиграционные формы чуть ли ни деньги пытались брать, отсутствие нормальных процедур, просто стоит толпа и все пытаются пробиться к стойкам с формами. На вылете всюду какие-то очереди и контроли, сотрудники общаются крайне неприятно, полное ощущение общения с начальником шлагбаума.

На пляже (территория отеля!) ходят какие-то мутные приставучие типы с экскурсиями, фотосессиями и еще черт знает чем, и не всегда с первого раза понимают "нет". В общем, пляжный отдых в Египте - не мое. Вот в Каир и Луксор может быть слетал бы, по крайней мере там у меня будут ожидания от окружения соответствующие ))
Я был в Египте в Хургаде и Шарме. В Шарме был тогда, когда взорвали российский A321, и народу в отеле было даже не 25 как сейчас у AQS, а, наверное, 5-10%, большинство англичан. А путёвка стоила тогда $300 на двоих. При этом нас сразу переселили тогда из 4* коттеджей второй линии в главное 5* здание, чтобы не ходить далеко. Поэтому всех этих толп, шума и мутных типов я ни разу не видел. Было как-то даже гнетуще спокойно, как будто всё закрыто, а мы пробрались на территорию и шастаем, уж лучше весёлый шум.
Кстати, тогда на отрытии Soho Square собрались, наверное, вообще все отдыхающие. Пела Тина Кароль. И на удивление, россиян оказалось больше всех. Оказывается, они организовали приезд через Израиль до Эйлата на самолёте, а потом автобусами.

А вот в Хургаде было отстойно, никому не посоветую Хургаду. И отель, и погода (3 дня были песчаные бури, нельзя было выйти даже не балкон), и рифа нет, и аквапарка. Ещё и за визу платить 20 долларов. Одно хорошо, съездил в Луксор.

Базар там не только в аэропорту, когда написано заполнение формы 1 доллар, там везде базар. Когда на экскурсии ты торгуешься в два раза и это срабатывает, это базар. Когда гид в отеле от турфирмы тебя запугивает террористами, поэтому экскурсии надо брать только у него в два раза дороже - это базар. И в центрах городов базар. Ну и ладно, особеннность страны.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей