Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 24 листопада 2020, 11:40 Из чистого любопытства хочу спросить А что вас привлекло на форум
Авиация, туризм.
Globetrotter писав: 24 листопада 2020, 11:40 где нет ни одного вашего единомышленника
Вот разбавлю это однообразие. Знаю, что люди не любят инакомыслие, но все же пусть будет плюрализм взглядов, а не одни хостелы с долмушами и Раянэйром.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Ну мое мнение что так особо с страной назначения не познакомишься. Отели 5* и элитные трансферы везде +- одинковы
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 24 листопада 2020, 11:35 і ескорт-сервіс.....
Это отдельная и важная тема для, как говорил юзер, "новых русских". Но за более детальное освещение наверно снесут тему и забанят. :lol:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 24 листопада 2020, 11:44 Ну мое мнение что так особо с страной назначения не познакомишься.
Ну почему. Я недавно за 3 дня хоть бегло, но побывал во всех интересующих меня местах Стамбула. А в европейских городах, кромен Парижа, Лондона и Рима, можно и за 2 дня посмотеть все.
manjeroke писав: 24 листопада 2020, 11:44 Отели 5* ... везде +- одинковы
А вот не сказал бы. Лакшери-пятерки отличаются от бизнес-пятерок.
1. Лучше местоположение.
2. Больше площадь номеров.
3. Более дорогая отделка и дизайнерские решения.
4. Большее количество персонала в перерасчете на количество постояльцев.
5. Более качественный ресторанный сервис.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 24 листопада 2020, 11:44 Вот разбавлю это однообразие. Знаю, что люди не любят инакомыслие, но все же пусть будет плюрализм взглядов, а не одни хостелы с долмушами и Раянэйром.
А вы в самом деле не понимаете как вы смешно выглядите?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 24 листопада 2020, 13:22 А вы в самом деле не понимаете как вы смешно выглядите?
Чем смешно? Что не корчу из себя нищего, имея американскую визу? Или тем, что не бюджетный путешественник?
Вот да, если бы сказал бы что хочу съездить за 100 евро на неделю куда-то, то выглядел бы не смешно, а даже солидно.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 24 листопада 2020, 11:52 А вот не сказал бы. Лакшери-пятерки отличаются от бизнес-пятерок.
1. Лучше местоположение.
2. Больше площадь номеров.
3. Более дорогая отделка и дизайнерские решения.
4. Большее количество персонала в перерасчете на количество постояльцев.
5. Более качественный ресторанный сервис.
Кроме первого пункта все остальное не имеет отношения к ознакомлению с страной назначения
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

manjeroke писав: 24 листопада 2020, 11:44 Ну мое мнение что так особо с страной назначения не познакомишься. Отели 5* и элитные трансферы везде +- одинковы
не, ну так тоже гооврить нельзя. Не все не все. Лондонский Савой, Парижский Ритц, Нью-Йоркская Уалдорф-Астория - тоже олицетворение своих стран, и очень много о них говорят.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 24 листопада 2020, 11:52 Ну почему. Я недавно за 3 дня хоть бегло, но побывал во всех интересующих меня местах Стамбула. А в европейских городах, кромен Парижа, Лондона и Рима, можно и за 2 дня посмотеть все.
Можно и за 2 часа. На двухэтажном автобусе покататься по городу, в Инсту фотку выложить - всё, галочку можно ставить.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Dr. K »

Ця тема змушує думати що Багач це такий вид троля що втілює в життя анекдот про "ну так і ви розказуйте"
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Dr. K писав: 24 листопада 2020, 14:06 Багач це такий вид троля...
Вот тема без троллей и без смешных юзеров. Все солидно и по делу.
viewtopic.php?f=23&t=2171
Востаннє редагувалось 24 листопада 2020, 14:15 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 24 листопада 2020, 14:01 Можно и за 2 часа. На двухэтажном автобусе покататься по городу, в Инсту фотку выложить - всё, галочку можно ставить.
Обзорная экскурсия - это хорошо. Я предпочел бы персональную экскурсию с гидом на машине.
Инста и прочие хвастовские вещи - точно не то ради чего стоит путешествовать.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 24 листопада 2020, 13:56 Лондонский Савой, Парижский Ритц, Нью-Йоркская Уалдорф-Астория - тоже олицетворение своих стран, и очень много о них говорят.
Не могу не поддержать. Отель-достопримечательность - один из важных пунктов. Хоть будет что детям рассказать: что останавливался в отеле, где жил Хемингуэй.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Я два года назад летат в Варшаву почти ща такую сумму, ну слегка дороже. И что?

У Визов была акция мне билет обошелся в 35 евро. Акция была у Аккоров, Ибисы были по 9 евро, плюс я еще добавил завтраки по 6. Итого 45. 10 нвро было такси в киеев в жуляны и обратно. также гдето 10 евро была карта на уикенда на проезд на общественном транспорте в варшаве. Вот тебе и 100 евро. Ну еще я потратил там на еду пару музеев евро 60 за два с половиной дня. Ничем себя не чувствовал ущемленным
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 24 листопада 2020, 14:18 Я два года назад летат в Варшаву почти ща такую сумму, ну слегка дороже. И что?
Ну а мне в Варшаву бизнес RT от МАУ обошелся в 1700 грн + 10000 миль.
Отель Марриотт с номером на 38-м этаже с видом на Дворец науки и культуры за 175 Евро.
Одна из самых дешевых поездок вышла за счет того, что Польша - недорогая страна и близко находится.
Resident

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Resident »

О чем спор? Какая разница, сидеть в ближайший год дома на удаленке со 100 баксами или с 10000? Единственный трэвел выпендреж на ближайший год - оптиволокно в хату.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Resident писав: 24 листопада 2020, 21:23 О чем спор? Какая разница, сидеть в ближайший год дома на удаленке со 100 баксами или с 10000?
А чего сидеть дома? Есть же сейчас открытые страны. Потом еще другие начнут открываться.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

manjeroke писав: 24 листопада 2020, 11:44 Ну мое мнение что так особо с страной назначения не познакомишься. Отели 5* и элитные трансферы везде +- одинковы
Вот обычный Лидл - он есть в Европе везде - может отлично познакомить со страной. Или подобный сетевой супермаркет-дискаунтер, вроде польской Бедронки.
Видишь, что обычные люди покупают. Что едят. Что пьют. Интересно ведь.
Можно какую-то идею подсмотреть.
Resident

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Resident »

Bagach писав: 24 листопада 2020, 21:27
Resident писав: 24 листопада 2020, 21:23 О чем спор? Какая разница, сидеть в ближайший год дома на удаленке со 100 баксами или с 10000?
А чего сидеть дома? Есть же сейчас открытые страны. Потом еще другие начнут открываться.
На декорации к зомбиленду - можно и дома по ящику посмотреть. Я когда езжу в отпуск, рассчитываю страну посмотреть, посетить все знаковые места, окунутся в ее культуру. Что толку, если я даже попаду в ту же Доминикану или Мексику, если там почти ничего толком не работает, а кое-где комендантский час и локальные ограничения. Это все только для любителей пляжного лакшери гетто. Я не любитель лететь за 10 часов, чтобы просто пятую точку на пляже погреть, это не путешествия.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Resident писав: 24 листопада 2020, 21:53 Это все только для любителей пляжного лакшери гетто. Я не любитель лететь за 10 часов, чтобы просто пятую точку на пляже погреть, это не путешествия.
Я вообще не любитель пляжей. Урбанистика - это мое. Отели работают, на города смотреть можно. Желательно, чтобы, конечно, смотровые площадки работали.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей