Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Dr. K писав: 21 листопада 2020, 18:15 гірше за русню нема нічого
Во многих отелях слышал русскую речь. Но то могли быть и украинцы, и белорусы, и вообще экс-совок. Те все вели себя нормально.
Но где ощутил негативное проявление русни - это в лаунже варшавского аэропорта Шопена. Сборная русских спортсменов возвращалась с соревнований или сборов. Навскидку человек 10-15 их было. Одни громкие разговоры, маты, переходящие в быкование между членами команды, постоянное беганье в туалет и т.д.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Прочитал я это все, ну почти все и странные меня какие-то мысли одолевают. О чем мы гооврим вообще* Что такое бекпекерство? Путешествия с рюкзаком? А чем тогда путешествия с чемоданом лучше? Как по мне рюкзак экологичнее и практичнее. А, у вас у чемодан не от Хмельницкого кожкобинат а от Луи Виттон? А, а у меня черненький Бэрберри такой https://www.carolazeta.com/products/bla ... b1k4_ntwuw&. Очень экологичный. И лишнего ничего брать не надо, авиатоплива меньше уйдет, порошка на стирку меньшей уйдет, драгоценного места для хранения в центре Барселоны меньше уйдет. Чем вам не нравиться?

з.ы И нет -нет, махнуться даже не предлагайте, меньше чем за три чемодана от луи Виттон не поменяю.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення chukinson »

Bagach писав: 21 листопада 2020, 18:35 Но где ощутил негативное проявление русни - это в лаунже варшавского аэропорта Шопена.
Лаунж в WAW, особенно в ноншенгене, это вообще отдельная история. Вечно набитый до отказа и с минимумом приватности и тишины. А паксы из бывшего СССР дополняют это не в лучшую сторону. Лучше идти в лаунж в шенгенской зоне.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

chukinson писав: 21 листопада 2020, 19:19 Лаунж в WAW, особенно в ноншенгене, это вообще отдельная история. Вечно набитый до отказа и с минимумом приватности и тишины. А паксы из бывшего СССР дополняют это не в лучшую сторону. Лучше идти в лаунж в шенгенской зоне.
Тот, где я был, если не изменяет память, называется Bolero. Сначала был набитый, потом часть паксов пошла на свои рейсы, и заполняемость стала 50%. Если б не те русские спортсмены, ожидающие, если не ошибаюсь, рейс Utair, то была бы тишина.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 21 листопада 2020, 19:16 Что такое бекпекерство? Путешествия с рюкзаком?
Бэкпэ́кинг, или бэкпе́кинг (англ. backpacking, от англ. backpack — «рюкзак»), — распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешествия, совершаемые туристом (бэкпэкером) за небольшие деньги, чаще всего принципиально отказываясь от услуг туроператоров. В русском языке слово имеет редко используемый аналог — рюкзачник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BD%D0%B3
zbruch писав: 21 листопада 2020, 19:16 А, у вас у чемодан не от Хмельницкого кожкобинат а от Луи Виттон?
Путешествую с итальянской кожаной сумкой для ручной клади. Бренд не помню.
zbruch писав: 21 листопада 2020, 19:16 А чем тогда путешествия с чемоданом лучше? Как по мне рюкзак экологичнее и практичнее.
Как кому. Дело вкуса.
Рюкзак - это для тех, кто в футболке и шортах. У меня же стиль smart casual. Сумка больше подойдет.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 21 листопада 2020, 20:13
Бэкпэ́кинг, или бэкпе́кинг (англ. backpacking, от англ. backpack — «рюкзак»), — распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешествия, совершаемые туристом (бэкпэкером) за небольшие деньги, чаще всего принципиально отказываясь от услуг туроператоров. В русском языке слово имеет редко используемый аналог — рюкзачник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BD%D0%B3
Якого біса сюди пхати переспів? Бекпекінг це інше.
Читайте першоджерело https://en.wikipedia.org/wiki/Backpacking_(travel):

Багач, аллах акбар!
Criticism[edit]
Backpacker tourism of the hippie trail has been criticized for possibly encouraging urban liberal minorities while insulting Islamic traditionalist theology, possibly leading to the Islamic reawakening in the late 1970s.[15][16]



Те, про що торочить Багач, називається турист Чарлі (чи подібне англоім'я)
Востаннє редагувалось 21 листопада 2020, 22:18 користувачем Inguri, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

carrying all necessary possessions in a backpack
.
Знаю людей, которые с палатками любят ходить. Вот там да, в огромном рюкзаке прямо всё. Как улитка. Ушёл человек в лес и растворился на неделю,
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

AZP писав: 21 листопада 2020, 21:58 Знаю людей, которые с палатками любят ходить.
То окрема категорія. Ці люди бачать по-справжньому унікальні місця. Де бувають буквально одиниці на рік. Або взагалі раз на 10-20 років.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

zbruch писав: 21 листопада 2020, 19:16 Что такое бекпекерство? Путешествия с рюкзаком? А чем тогда путешествия с чемоданом лучше?
В понимании багача - это не совсем то, что пишет вики.
С того, что я смог понять - это люди, которые в первую очередь пользуются низкобюджетными вариантами перемещения, ночлежки и питания. Также это люди, которые загромождают публичные пространства известных мест своим присутствием, тем самым мешая "уважаемым господам" наслаждаться пейзажами. Вроде так
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Хм. Насколько я знаю основная проблема таких городов как Барселона, Венеция, Дубровник и частично Амстердам - это не люди которые пользуются низкобюджетгыми авиа лоукостами,это люди, чаще всего пожилого возраста и средне-высокого достатка, прибывающими туда на один день на морских суднах в рамках круизов, и потом суматошно и нелепо пытающихся втиснуть в свои 8 часов невписуемое. Также совершенно непонятно особое внимание к лоукост компаниям, ибо низкобюджетные путешественники всегда были, просто ездили на автобусах. И будут ездить, если вдруг сейчас разорятся вдруг визы и раян. Основная масса людей к которым "претензии" =- это граждане ЕС путешествующие по соседним странам. Им шо поезд шо самолет шо автобус. Может проще сразу ввести имущественный ценз на путешествия? Или запретить всем отелям например устнавливать цену за номер ниже 300 долларов за ночь?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

zbruch писав: 22 листопада 2020, 12:28 Также совершенно непонятно особое внимание к лоукост компаниям, ибо низкобюджетные путешественники всегда были, просто ездили на автобусах. И будут ездить, если вдруг сейчас разорятся вдруг визы и раян.
Автобус не всегда, но часто дороже.
Киев-Барселона по земле почти 200 евро OW.
У Райана такие цены были разве что в сезон или впритык, а так и за 35 можно было долететь с рюкзачком
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

AZP писав: 22 листопада 2020, 12:47 Автобус не всегда, но часто дороже.
чаще всего с рюкзачком ездят по соседям. жители амстердама в бельгию, австрийцы в италию. на таких расстояниях автобусы определенно рулят. наши бы околачивались по польщам-венгриям, если бы билеты были как в добрые хорошие времена. хотя опять же, все относительно было. сйечас такой практики нету мне кажется, или она не играет большой роли, но раньше у многих если не у всех авиакомпаний были моложжные тарифы. особенно хороши они были у ушедшего на небеса Малева. с 18 до 26 лет я пользовался ими достаточно часто, особенно после 21 когда стал работать.. Это не было супер дешево, но Будапешь стоил около 150 долларов ритерн. И эти молодежные тарифы заметьте были в Y классе. В Y! Это был полноценный годовой билет, с бесплатной сменой дат, полным рефандом, багажем и питанием. В общем, такой набор у лоукостов и сейчас дороже стоит. Вена, Восточная Европа (Варшава, Прага) и Германия стоила до 200 долларов. Чаще всего я летал по этим направлениям, раза два в год точно получалось. Франция Италия были порядка 220. Испания и Британия 250 плюс минус. Считал и считаю, что это были очень хорошие билеты.
Потом я помню Аэросвит и Тансаэро с акциями по 120-150 долларов в Москву, когда я туда ездил. Петербург был около 200. А Аэросвит в банконг за 350 туда обратно как вам?

И это все 90-е 20 века и может самое начало 21 до 2005. Когда лоукосты до нас еще не успели добраться. Хотя в то время, с конца 90-х британия уже летала по фунту в Дублин. А вообще Sщuthwest Airlines впервые внедрили модель в середине 80-х. И она не про исключительно про низкие цены, она про разбивку цены на компонеты и выбор клиента тех едементов, которые ему нужны. одновременно про увелечение загруженности. ну и еще про снижение себестоимости за счет отказа от многих обязательных вещей. И даже сегодня в любом лоукосте билет аналогичный стандартному гибкому билету классчиских авиалиний будет стоить соизмеримо.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 листопада 2020, 12:28 Может проще сразу ввести имущественный ценз на путешествия? Или запретить всем отелям например устнавливать цену за номер ниже 300 долларов за ночь?
Просто запретить хостелы.
zbruch писав: 22 листопада 2020, 12:28 Насколько я знаю основная проблема таких городов как Барселона, Венеция, Дубровник и частично Амстердам - это не люди которые пользуются низкобюджетгыми авиа лоукостами,это люди, чаще всего пожилого возраста и средне-высокого достатка, прибывающими туда на один день на морских суднах в рамках круизов, и потом суматошно и нелепо пытающихся втиснуть в свои 8 часов невписуемое.
Не был в Дубровнике. Возможно буду в следующем году. Не знал, что он настолько популярен. Как по мне, то столицы бекпекерско-китайского туризма - это Париж, Рим, Амстердам, Прага, Венеция, Барселона. Там весь центр в доковидные времена - как Истикляль. Из того что я видел лично: Рига, Вильнюс - организованные группы пожилых поляков; Варшава, Мюнхен, Берлин - толпы азиатов и в меньшей степени европейских бэкпекеров; Женева - наиболее спокойна в этом плане, где особого китайско-бэкпекерского "диснейленда" я не увидел, и там больше швейцарцы, французы и бизнес-туристы, в т.ч. китайские.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

zbruch писав: 22 листопада 2020, 13:08 чаще всего с рюкзачком ездят по соседям. жители амстердама в бельгию, австрийцы в италию. на таких расстояниях автобусы определенно рулят. наши бы околачивались по польщам-венгриям, если бы билеты были как в добрые хорошие времена.
Здесь согласен. Не всегда :plane: оправдан.
Я летал Краков-Берлин и обратно утренним Райаном за 6 евро.
Толком не спал, притащился городским автобусом почти посреди ночи в аэропорт, потом шмон, час лёту - и SXF на окраине Берлина. Потом сонный ходил, и на экскурсии в Бундестаге думал, как бы на каменный пол не упасть от усталости.
Поехал бы ночным Фликбусом (хоть и за 15-20 евро) - вечером сел бы в центре Кракова безо всяких рассматривание бутылочек, и вышел бы как огурец утром в центре Берлина.
Но жадность победила здравый смысл :evil:
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Dmytrob »

Bagach писав: 22 листопада 2020, 13:10 Просто запретить хостелы.
«Треба просто заборонити бідність.»
© Найвеличніший.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 22 листопада 2020, 13:10 Просто запретить хостелы.
И перестать рожать некачественных детей!
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

И запретить умирать.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Мне интересно, почему лоукосты связывают с хипстерами?
Может я неправильно понимаю, кто такие хипстеры. Для меня это - модная молодежь из небедных семей, прошаренная, в частности, в вопросах путешествий.
И вот этой прошаренностью, что можно летать за 10, а не за 300 Евро в Европу, они и козыряют перед стариками.
Но если эти молодые люди из небедных семей, то на кой им сдались те лоукосты?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Rel »

Может быть потому что нет никакой разницы, лететь 2 часа за 300 евро люфтганзой или за 30 евро виззэйром? Потому летят тем, чем удобнее по расписанию.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Многие обеспеченые люди считают деньги. И при условном бюджете в 1000€ экономия на билете в 200€ продлевает путешествие на пару дней
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей