Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 20 листопада 2020, 21:01 Написал фрилансер, сходил - получили визу и я и безработная подруга. С собой был только паспорт. Самая простая виза из тех что я делал
Может и я схожу после Южной Америки. Лонгхолов в паспорте не хватает.
А 160 баксов - как минимум на экскурсию в посольство схожу. :)
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Пізно. Лавочка закрита.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Inguri писав: 20 листопада 2020, 21:25 Пізно. Лавочка закрита.
ну может к весне откроют посольства )
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:57 . В плане интереса больше подойдет Лондон. Но британская виза, судя по отзыву моего знакомого, побывавшего в Лондоне - тот еще гемор.
Британская виза в доковидные времена получалась проще, чем США. По крайней мере, об этом говорит статистика и мой личный опыт
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 20 листопада 2020, 23:24 Британская виза в доковидные времена получалась проще, чем США. По крайней мере, об этом говорит статистика и мой личный опыт
Знакомый, который был в Лондоне - госслужащий с ЗП 2000 долларов. Как он говорит, его реально задолбали со всякими справками: на машину, на квартиру и т.д. И это ж он беленький и пушистенький: элитный госслужащий. Таким как он, а также работникам всяких прасвотерхаусов и иже с ними Штаты как правило с закрытыми глазами визу дают. А Англия вымотала столько нервов.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Это, скорее всего, просто конкретный опыт. Ну и повторюсь - есть статистика отказов. В случае США она раньше была почти 50%. У бритов было проще
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 20 листопада 2020, 18:19 Большую часть пути нужно лететь на лоукосте ФлайДубай. Бизнес на эти даты у них стоит 9.6к. Напомню, это лоукост, с пересадкой в Дубай (не слишком комфортной), ночным перелетом и обязательным ПЛР тестом на обратном пути.
А можно узнать поподробнее о необходимости ПЛР-теста на обратном пути? Интересно для общего развития и, возможно, в перспективе как-то урвать билет на ФлайДубай+Эмирейтс на Мальдивы.
Какое именно государство требует ПЛР-тест на обратном пути? Требуется ли в случае такого транзита в Дубае тест?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:26 Сто раз уже говорил, что не буду доказывать, что не верблюд, в то время как любой бэкпекер с Латвии или Польши может просто взять и полететь.
А чем Вы в конкретной данной ситуации лучше от "любого бэкпекера с Латвии или Польши"? Отличаетесь понтами и гнутыми пальцами, а по факту никто и зовут никак и без зазрения совести об Вас вытирают ноги в отличие от "любого бэкпекера с Латвии или Польши"?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:35
Globetrotter писав: 20 листопада 2020, 18:32 Гражданам Польши и Латвии нужно сначала получить электронное разрешение ESTA в рамках программы Visa Waiver, а потом на паспортном контроле часто все равно приходится "доказывать, что не верблюд". Но, безусловно, это проще, чем получать визу.
Естественно проще.
На ЕСТА и паспортном не надо показывать справку про доходы, про недвижимость, рассказывать про жену, детей, любовниц, выкладывать досье на своих работодателей и т.д.
Как же Вы в добезвизовый период путешествовали по Шенгену, ума не приложу...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 21 листопада 2020, 00:30 А можно узнать поподробнее о необходимости ПЛР-теста на обратном пути? Интересно для общего развития и, возможно, в перспективе как-то урвать билет на ФлайДубай+Эмирейтс на Мальдивы.
Какое именно государство требует ПЛР-тест на обратном пути? Требуется ли в случае такого транзита в Дубае тест?
Тест требуется для транзита в Дубаи при вылете из некоторых стран(в т.ч. Украины). Но я ошибся, на данный момент тест при вылете из Мальдив не нужен. Раньше был нужен, насколько я помню.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення UnaUnso »

Glucker писав: 21 листопада 2020, 00:37 Как же Вы в добезвизовый период путешествовали по Шенгену, ума не приложу...
Він тоді ще мабуть у школі навчався - не до подорожей було... ;-)
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

А можно вопрос не про Мальдивы за USD 18K? Хочу узнать побольше о транзите через Венгрию? А точнее посадят ли меня в самолет в Будапешт если у меня на руках будет билет из Будапешта в Сербию на поезд/автобус? И выпустят ли меня в Будапешт в город? ну и анологично путь обратно.

Вопрос возник потому что авиа билеты в Белград которые я нашел стоят намного дороже чем в Будепешт.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Получите разрешение на транзит у венгерской полиции, и посадят
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

zbruch писав: 21 листопада 2020, 01:38.
Вопрос возник потому что авиа билеты в Белград которые я нашел стоят намного дороже чем в Будепешт.
Не факт, что рейсы в Будапешт будут выполняется этой зимой. Остался Киев - Будапешт у визз эйр, но даты постоянно сдвигаются
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 21 листопада 2020, 00:37 Как же Вы в добезвизовый период путешествовали по Шенгену, ума не приложу...
Никак. Я вообще не путешествовал тогда. Даже по Украине редко. Иные вещи были в приоритете.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 21 листопада 2020, 01:38 Вопрос возник потому что авиа билеты в Белград которые я нашел стоят намного дороже чем в Будепешт.
Да, но по этим дешевым билетам в Будапешт рейс скорее всего выполняться не будет, а вот в Белград - скорее всего будет, если покупать после начала выполнения рейсов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 21 листопада 2020, 00:34 а по факту никто и зовут никак
Отправляйтесь в бан, товарищ, если не умеете держать тон беседы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 21 листопада 2020, 00:34 А чем Вы в конкретной данной ситуации лучше от "любого бэкпекера с Латвии или Польши"?
Человек хоть недисциплинированный, и отправлен в бан. Но о проблеме выскажусь.
В данной ситуации не конкретно я, а много нормальных туристов, желающих посетить США (и другие визовые страны), заведомо рассматриваются как потенциальные жители ящиков из-под холодильника и продавцы хот-догов на улицах, просто потому, что у них украинский паспорт. Любой же цыган из румынского табора или бомж из Латвии или Польши, или житель бразильских фавел может без всех этих доказываний взять и поехать: кто в Штаты, кто в Англию. Справедливо ли это? Я считаю, что нет.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Жизнь вообще штука несправедливая. Можно биться головой об стену или вообще смотреть на нее с расстояния, а можно собраться с силами и перелезть ее.
Когда был шенген ни у кого не было вопросов со справедливостью, просто шли и получали его с доками.
Выходит что у вас появились деньги и вы считаете, что все вам теперь должно само открыться. Не самое правильное мышление ИМХО
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 21 листопада 2020, 10:21 Справедливо ли это? Я считаю, что нет.
Я своего друга к себе домой пущу даже в три часа ночи, а соседу (например) вообще дверь не открываю - нафиг он нужен.
Мой дом - мои правила.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей