Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:08 Я, конечно, не спец по Мальдивам. Но, по-моему, комфортнее и дешевле будет в бизнесе всяких там Катарцев или Эмирейтс, или кто туда в том направлении летает.
Соглашайтесь на 7500.
Ни одного бэкпекера в самолёте. :klass:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:09
alex.s писав: 20 листопада 2020, 17:51 Заодно порешают на борту как жить стране в 2021.
Те, кто решают, летают джетами.
Жлобов среди них хватает :grin:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:08
Ferrari писав: 20 листопада 2020, 17:53 За билет, Bagach, за билет.
Я, конечно, не спец по Мальдивам. Но, по-моему, комфортнее и дешевле будет в бизнесе всяких там Катарцев или Эмирейтс, или кто туда в том направлении летает.
Ну вы бы хоть цены посмотрели.

Эмирейтс не летают. Большую часть пути нужно лететь на лоукосте ФлайДубай. Бизнес на эти даты у них стоит 9.6к. Напомню, это лоукост, с пересадкой в Дубай (не слишком комфортной), ночным перелетом и обязательным ПЛР тестом на обратном пути.

Вариант лучше - Катар. В нужные даты рейсов нет, но с вылетом 25 декабря - 10.7к. За эти деньги большая часть перелета в тех же условиях - на среднемагистральном борту, но по крайней мере в более спокойной кабине - 12 человек, а не 56. На обратном пути нужен ПЛР тест. Еще и не факт, что в эту сумму входит выбор места заранее и посещение лаунжа в Дохе.

Лучший вариант - ТК. Но у них на нужные даты билетов нет вообще.

Так что Багач, вы слишком дешево мыслите :)

Ну а по поводу тура. Подозреваю, что на эти даты жилье того вида, ради которого богаты люди летят на Мальдивы будет стоить в 1-2 раза дороже, чем билеты, на столько ночей. Лучше летать в низкий сезон.
Востаннє редагувалось 20 листопада 2020, 18:21 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 20 листопада 2020, 18:12
Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:08 Я, конечно, не спец по Мальдивам. Но, по-моему, комфортнее и дешевле будет в бизнесе всяких там Катарцев или Эмирейтс, или кто туда в том направлении летает.
Соглашайтесь на 7500.
Ни одного бэкпекера в самолёте. :klass:
Если бы вместо Мальдив была Ницца и спецразрешение на въезд во Францию - подумал бы.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:19
AZP писав: 20 листопада 2020, 18:12
Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:08 Я, конечно, не спец по Мальдивам. Но, по-моему, комфортнее и дешевле будет в бизнесе всяких там Катарцев или Эмирейтс, или кто туда в том направлении летает.
Соглашайтесь на 7500.
Ни одного бэкпекера в самолёте. :klass:
Если бы вместо Мальдив была Ницца и спецразрешение на въезд во Францию - подумал бы.
Человек, который готов выложить 7500 за перелет в Ниццу, беспокоился, как я помню, что в США ему визу не дадут? Что-то тут не чисто :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 20 листопада 2020, 18:23
Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:19
AZP писав: 20 листопада 2020, 18:12

Соглашайтесь на 7500.
Ни одного бэкпекера в самолёте. :klass:
Если бы вместо Мальдив была Ницца и спецразрешение на въезд во Францию - подумал бы.
Человек, который готов выложить 7500 за перелет в Ниццу, беспокоился, как я помню, что в США ему визу не дадут? Что-то тут не чисто :grin:
Сто раз уже говорил, что не буду доказывать, что не верблюд, в то время как любой бэкпекер с Латвии или Польши может просто взять и полететь.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:26 Сто раз уже говорил, что не буду доказывать, что не верблюд, в то время как любой бэкпекер с Латвии или Польши может просто взять и полететь.
Не совсем так. Гражданам Польши и Латвии нужно сначала получить электронное разрешение ESTA в рамках программы Visa Waiver, а потом на паспортном контроле часто все равно приходится "доказывать, что не верблюд". Но, безусловно, это проще, чем получать визу. Хотя виза на 10 лет, а ЕSTA на два, так что тут как посмотреть. Ну и финансово выгодней виза для тех, кто постоянно в США мотается, чем за ESTA платить.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 20 листопада 2020, 18:32 Гражданам Польши и Латвии нужно сначала получить электронное разрешение ESTA в рамках программы Visa Waiver, а потом на паспортном контроле часто все равно приходится "доказывать, что не верблюд". Но, безусловно, это проще, чем получать визу.
Естественно проще.
На ЕСТА и паспортном не надо показывать справку про доходы, про недвижимость, рассказывать про жену, детей, любовниц, выкладывать досье на своих работодателей и т.д.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:35
Globetrotter писав: 20 листопада 2020, 18:32 Гражданам Польши и Латвии нужно сначала получить электронное разрешение ESTA в рамках программы Visa Waiver, а потом на паспортном контроле часто все равно приходится "доказывать, что не верблюд". Но, безусловно, это проще, чем получать визу.
Естественно проще.
На ЕСТА и паспортном не надо показывать справку про доходы, про недвижимость, рассказывать про жену, детей, любовниц, выкладывать досье на своих работодателей и т.д.
Вы, видно, плохо читали о процессе получения визы в США. Никаких справок о доходах, недвижимости и прочей макулатуры не требуется. Их просто никто там смотреть не будет. Досье на работодателя - это название компании в анкете. Можно написать фрилансер, если работодателя у вас нет. Подозреваю, что при заполнении ESTA указывать нужно точно такую же информацию. Но если для вас сам поход в консульство - это унижение, то тут, конечно, спорить не о чем.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

А багач-то голий! :bayan:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 20 листопада 2020, 18:41 Можно написать фрилансер, если работодателя у вас нет.
Потратить 160 USD и получить пинка под зад.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:46 Потратить 160 USD и получить пинка под зад.
Что такое 160 долл при цене поездки в США в вашем стиле? Тем более, что вам в США поехать явно хочется, если бы не виза.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 20 листопада 2020, 18:45 А багач-то голий!
Тут уже полфорума пытается обличить во мне нищего, ища нестыковки в разных фактах.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Globetrotter писав: 20 листопада 2020, 18:32 Ну и финансово выгодней виза для тех, кто постоянно в США мотается, чем за ESTA платить.
Не вигідно. ESTA робиться на 2 роки (в основному) і коштує $14. Її не треба кожного разу отримувати.
Востаннє редагувалось 20 листопада 2020, 18:57 користувачем mischko, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 20 листопада 2020, 18:53 Что такое 160 долл при цене поездки в США в вашем стиле? Тем более, что вам в США поехать явно хочется, если бы не виза.
Стиль стилем, но я очень не люблю терять деньги, даже мелочь.
Ну поехать-то хочется в несколько городов, не более. Больше привлекает не столько интересность городов, столько безопасность для туриста, которая в такой развитой стране должна быть на уровне. В плане интереса больше подойдет Лондон. Но британская виза, судя по отзыву моего знакомого, побывавшего в Лондоне - тот еще гемор.
Востаннє редагувалось 20 листопада 2020, 19:10 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 20 листопада 2020, 18:53
Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:46 Потратить 160 USD и получить пинка под зад.
Что такое 160 долл при цене поездки в США в вашем стиле? Тем более, что вам в США поехать явно хочется, если бы не виза.
А може, уже фсьо?
Якось сиджу собі з кульочком АТБ, очікую співбесіди, аж тут охорона виводить під білі руцята ридаючого хлопа: дві аптеки у Львові! король базарю у Хмелі! платиновий амбасадор Ібіса! трі партсігара атєчєственниє! дайте мені ще шанс, я все поясню!
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:57
Sentry писав: 20 листопада 2020, 18:53 Что такое 160 долл при цене поездки в США в вашем стиле? Тем более, что вам в США поехать явно хочется, если бы не виза.
Ститль стилем, но я очень не люблю терять деньги, даже мелочь.
Ну поехать-то хочется в несколько городов, не более. Больше привлекает не столько интересность городов, столько безопасность для туриста, которая в такой развитой стране должна быть на уровне. В плане интереса больше подойдет Лондон. Но британская виза, судя по отзыву моего знакомого, побывавшего в Лондоне - тот еще гемор.
Человек, зарабатывающий тысячи (или десятки тысяч?) долларов, судя по возможности заплатить 7500 за билет в Ниццу, без проблем получит визу в США. И неважно официальный это доход или нет (если не криминал, конечно). В консульстве не дураки сидят и спокойно определяют с кем имеют дело и кто соврал в анкете о доходах. Так что ваш страх не получить визу иррациональный. Как раз таких богачей там и ждут 8-) Если это богатство, конечно, не заключается исключительно в возможности выделить несколько сотен долларов на ночь в крутом парижском отеле для фоток в соцсетях и самоутверждения :grin:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

На обратном пути нужен ПЛР тест.
Не нужен
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 17:47 7500 у.е. наверное за тур, а не за билет.
Пишут, что цена туров начинается от 18к зелени (от отеля зависит)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 20 листопада 2020, 18:46
Globetrotter писав: 20 листопада 2020, 18:41 Можно написать фрилансер, если работодателя у вас нет.
Потратить 160 USD и получить пинка под зад.
Написал фрилансер, сходил - получили визу и я и безработная подруга. С собой был только паспорт. Самая простая виза из тех что я делал :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей