Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Krakowite
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение Krakowite »

mischko писал(а):
08 ноя 2020, 18:36
ось відео останніх хвилин і святкування вболівальників, які вибігли на поле.
Я навіть роздивився на цьому відео анестезіологів у білих халатах та людей, які цього місяця втратили когось з рідних
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Не вижу логики, на международные матчи на Олимпийском позволяют продавать 30% билетов
Віднедавна (з 1 листопада) на міжнародні матчі теж вже не продають квитки

https://www.ukrinform.ua/rubric-sports/ ... daciv.html
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Krakowite писал(а):
08 ноя 2020, 20:07
Не вижу логики, на международные матчи на Олимпийском позволяют продавать 30% билетов
Віднедавна (з 1 листопада) на міжнародні матчі теж вже не продають квитки

https://www.ukrinform.ua/rubric-sports/ ... daciv.html
Заборонили після позориська кротівні з німцями. :lol:
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

С немцами уже без зрителей играли
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Ferrari писал(а):
08 ноя 2020, 20:13
С немцами уже без зрителей играли
Справді. Пощастило)
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

AZP писал(а):
08 ноя 2020, 15:50
mmyykkoollaa писал(а):
08 ноя 2020, 15:39

Причем тут обязательность? Это ж для себя.
Когда в Россию ездил на машине, Зелёную карту покупал все разы - её на границе спрашивают.
Да и потом мент там остановит, а у меня нет. Проблемы будут, нафиг не нужны. Оно того не стоит.

В любой билет на поезд страховка включена, хотя поезда крайне редко с рельс сходят. Но если бы продавали без страховки, купил бы без.
Можно же без постели купить, а без страховки нельзя. Поэтому тут моя жадность бессильна.
Причем тут жадность? Это ж страховка для вас. Нужна страховка или нет зависит от того, сможете ли вы расплатиться в случае серьезных, но реалистичных проблем. Например, при поездке в западную Европу вполне здоровому человеку вполне реально попасть на сумму около 10-20-30-... тыс евро (травма, госпиталь, врачи и процедуры, лишняя неделя-две в гостинице итп). Вы их можете заплатить без больших проблем? Тогда страховку можно и не покупать. Если не можете, то лучше потратить 5-10 евро
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Ирландия. Ещё одно путешествие в пандемию. И если бы в начале не сказали, что-то про корону, дальше никто бы этого и не заметил. В пабах полно народу, масок ни на ком нет.
#писдублин

mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Вимруть як білоруси, трупи екскаваторами засипатимуть...
За это сообщение автора mischko поблагодарил:
AZP
Рейтинг: 3.57%
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

У ирландцев сейчас +539, у белорусов +996. Вот и я думаю, может и правда нужно перехитрить вирус и делать всё наоборот - всё открыть и дополнительно организовать фестивали, парады, шествия, пробеги? И всё без масок.
Пока что у нас гибридная модель - в супермаркетах маски, люди работают из дома, школьники не ходят в школы.
При этом люди в трамвае и набитых маршрутках, каждый раз заглядываю, почти все без масок. А сегодня зашёл в Караван забрать заказ в Мафии. При +200+400 в день Караван был закрыт, а заказы выдавали у шлакбаума сзади. Сейчас +10500 - Караван открыт, парковка полная, пробки на подъезде, внутри не протолкнуться. Масок на четверти нет, на половине на подбородке. В самом ресторане нет мест.
Тио же самое с Эпицентром. При +200+400 - единственный открытый магаз. На входе длинная очередь. Пускают по одному после выхода кого-либо, в рядах типа допустимо находиться двум покупателям одновременно. Даже при его дикой дороговизне и слабом выборе люди тогда приезжали, т.к. рынки и магазины были закрыты. Сейчас + 10500 - топлы, веселье, гам, очереди, как будто новый год через пару дней.
Хожу в бассейн, такая же толпа народу как и до карантина.
За это сообщение автора Rel поблагодарили (всего 2):
mischkochukinson
Рейтинг: 7.14%
kiss
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение kiss »

Нарід втомився, а тому розслабився попри те що цифри ростуть в деяких країнах катастрофічно. Всіх все задовбало.
Всім хочеться щоб стало як раніше. Розваги, шопінг, подорожі, концерти-футболи, зустрічі із рідними та друзями із обніманнями і цілуваннями...
Також уряди країн розуміють що вкрай небажано повністю забороняти роботу бізнесу, який вже дуже постраждав від карантинів (туристичні агентства, готелі, кафе-ресторани, пасажирські перевезення, музеї, театри, торгівельні центри...).
Тому смішно читати що ті або інші міри не допомогли якійсь країні.
Вже багато що відомо про цей вірус, але далеко не все. Країни намагаються знайти баланс між карантином та здоровим глуздом. В когось це виходить краще, в когось гірше. В когось здорового глузду в принципі немає.
За это сообщение автора kiss поблагодарили (всего 3):
nyakoveartmlIgor.hal
Рейтинг: 10.71%
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Это я и называю иммунитетом против страха.
Тем не менее, любые крайности - плохо. И я поддерживаю закрытие торговых центров на выходные. Живут жу как-то немцы всю жизнь с их закрытыми в воскресенье тц. Я этого не понимаю, правда, как раз в восрксенье у нас больше всего все и ходят в тц. Но сейчас было бы кстати. Лучше закрыть тц на выходные, чем очередное полное закрытие всего когда подойдём к 20К.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

mischko писал(а):
08 ноя 2020, 22:43
Вимруть як білоруси, трупи екскаваторами засипатимуть...
Мишко, сходи краще в паб, знайди останнього живого білоруса і спитайся в нього його думку про трактор Білорусь
Последний раз редактировалось Krakowite 08 ноя 2020, 23:51, всего редактировалось 2 раза.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Ferrari писал(а):
08 ноя 2020, 18:54
Я написал чуть выше, о чем я беспокоюсь
Це нормальне почуття людини - турбуватися у ситуації, коли не все від неї залежить.

Голубовська он турбується про мутацію вірусу в норок

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 4507902782
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Голубовскую уважаю как специалиста, но она несколько сгущает краски. Это из серии хирургов: «Надо резать».
Но с водой в данной ситуации можно и ребенка выплеснуть.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Rel писал(а):
08 ноя 2020, 23:21
Тем не менее, любые крайности - плохо. И я поддерживаю закрытие торговых центров на выходные. Живут жу как-то немцы всю жизнь с их закрытыми в воскресенье тц. Я этого не понимаю, правда, как раз в восрксенье у нас больше всего все и ходят в тц. Но сейчас было бы кстати. Лучше закрыть тц на выходные, чем очередное полное закрытие всего когда подойдём к 20К.
Ну что вы все закрыть, закрыть. В этом нет ничего хорошего. Нужно ограничивать. Делать, чтобы там было меньше людей, чтобы была возможность соблюдать дистанцию. Способов - море, и контролировать бизнес куда проще, чем физлиц. Как вариант - ввести ограничение на число одновременно находящихся людей в ТРЦ. Другой вариант - закрыть часть точек притяжения (кинотеатры, общепит и т.д.), оставив профильный бизнес - торговлю. Уверен, есть еще способы. К сожалению, у меня есть большие сомнения в возможности организовать такие требования и заставить ТРЦ их придерживаться со стороны власти.

Если все закрыть, то будет плохо бизнесу, но будет плохо и людям, которые не смогут сделать покупки. Без части покупок можно обойтись (или сделать другим способом), но без части - сложнее. Это привет карантину выходного дня.

ПС. Вообще, нужно что-то делать с массовым сознанием. С одной стороны убирать места массового скопления людей, где это возможно, с другой - социальная реклама о личном пространстве. При чем в формате, как это хорошо для самого человека, а не как это убережет других. И безотносительно коронавируса.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Sentry писал(а):
09 ноя 2020, 00:03
ПС. Вообще, нужно что-то делать с массовым сознанием.
Може пару сюжетів зробити для ТБ прихованою камерою з лікарні ( як це у нас в Польщі було) ?

Можна ще додати пару інтерв"ю від лікарів швидкої допомоги.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Основная сложность - люди боятся вируса меньше, чем безденежья. И это логично.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Sentry писал(а):
09 ноя 2020, 00:03
Rel писал(а):
08 ноя 2020, 23:21
Ну что вы все закрыть, закрыть. В этом нет ничего хорошего. Нужно ограничивать.
А я что написал? Перефразирую - лучше работать, но только в непиковое время, чем не работать вообще как следствие этого.
Просто убедить людей не ходить никуда по выходным будет сложно. Такие традиции - пойти или в парк или в тц, и не обязательно прям за покупками. А для парков сейчас плохая погода.
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Ferrari писал(а):
09 ноя 2020, 00:12
Основная сложность - люди боятся вируса меньше, чем безденежья. И это логично.
Якщо казати про бізнес, то справа навіть не в грошах. Якийсь час можна протягнути на заощадженнях і в чомусь обмежитися. Люди, які бізнес робили роками, переживали збитки, борги і т.д., явно вірусу бояться менше, ніж втрати своєї справи.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

В дополнение с аптечным тестам для самоконтроля по крови из пальца в аптеке появился украинский тест по мазку CITO TEST на антиген, недешёвый пока, 450 грн (418 по купону) - https://apteka911.com.ua/shop/test-diag ... ht-p138973
В качестве предварительной скрининговой диагностики коронавирусной инфекции используют быстрые тесты. Данные тесты могут выявлять или антитела класса IgM или IgG, или специфические антигены SARS-CoV-2. Каждый тест имеет различную диагностическую ценность в разные периоды заболевания. Быстрые тесты для выявления антигенов SARS-CoV-2 применяют с целью ранней предварительной диагностики заболевания у лиц с подозрением на COVID-19. Как правило, антигены коронавируса обнаруживают в образцах из верхних дыхательных путей в острую фазу инфекции в течение 5-7 d (д) * после появления первых симптомов острого респираторного заболевания. Впоследствии вирусная нагрузка падает, а иммунный ответ растет, поэтому с 2-й недели заболевания целесообразно проводить уже тесты на антитела. Стоит отметить, что комбинированное применение тестов на антиген и антитела повышает эффективность диагностики коронавирусной инфекции.
Погуглил. Есть ещё один производитель, и другая аптека, по 340 - https://med-zakaz.com.ua/p1288177693-te ... irusu.html
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
Krakowite
Рейтинг: 3.57%
Ответить