Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення devmind »

ant0xa писав: 04 листопада 2020, 22:37
...
Мордашов Микита Олексійович
Росія, м.Череповець, проспект Перемоги, 33, квартира
...
Мордашов Кирило Олексійович
Росія, м.Череповець, проспект Перемоги, 33, кв.
...
Череповец, Череповец.
Где твоя мамка? Кто твой отец?

Скільки їх ще таких "100% іноземних"?
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Підозрюю, що ймовірна перемога Байдена трохи прикриє США для подорожей.
Подейкують, Катари на рейсах в НЙ вже вимагають ПЛРи.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Inguri писав: 05 листопада 2020, 10:05 Підозрюю, що ймовірна перемога Байдена трохи прикриє США для подорожей.
Подейкують, Катари на рейсах в НЙ вже вимагають ПЛРи.
В НЙ Куомо, да, зажадав от приезжих тест. Причем от всех, даже от американцев, приехавших из других штатов
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

То таке, на місцях нічого не контролюють, на даний момент фактичних обмежень нема.
А от а\к вже вимагає, якщо правда.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sirko Production »

Sentry писав: 04 листопада 2020, 19:23
Avalon писав: 04 листопада 2020, 19:14 Анекс хотябы снять свою полетку может, а вот ТПГ продать блок не может, на завтра билеты по 160дол ))
как вы так можете рисковать сильно на перед, тут завтра не знаешь что будет, а вы за месяц купили
Можно дома сидеть, а можно что-то планировать. Но только не с нашими турагенствами которые любят нал, и у туриста нет никаких прав, а с нормальными компаниями, у которых в случае чего выигрывается чарджбек.
Можна планувати! Я от 11.10 оплатив, 15.10 вилетів :oops:
На більш завчасне планування я поки не готовий.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Планировать можно и нужно.
Лично для себя я решил страховать риски путем:
- малого периода между покупкой билета и вылетом (идельно позслезавтра, если в нахожусь Киеве - завтра);
- относительно низкой цены;
- отельных броней по тарифу flex;
- и хотя бы возможностью переноса;
- как вариант, можно еще застраховать риск невозможности осуществления поездки.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Avalon писав: 04 листопада 2020, 22:10
AQS писав: 04 листопада 2020, 21:52
Avalon писав: 04 листопада 2020, 21:44 оплата идет в ТОВ, но ТОВ украинский и есть договор между туристом и оператором не иностранным, а нашим, даже убираем прослуйку агента, деньги у оператора нашего украинского, украинский ТОВ имет счет, оплата с карты идет на счет в украинском банке и договор с украинской фирмы. Вы не вытащите через чарджбек деньги, можете поэксперементировать,и вы увидите, что банк Вам откажет)
А прична будет проста, такая же причина как и для агентов которую озвучивает оператор, форсмжорни обставини згидно пункту. А карантин у нас официально продлен до конца года. Они это передадут банку и банк Вам не вернет денег.
Естественно ТОВ украинский - иначе работать не возможно, но ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями и тут есть тонкости. Банку туроператор должен передать бумагу о форс-мажоре с ТПП, а это не так легко сделать. Так что, Вы не совсем правы.
Банку ТПП не должен предоставлять, банк получает информацию, доказывать и показывать ТПП нужно только в суде. Откройте договор и почитайте (его можно прочитать перед оплатой на сайте ТУИ), как там все красиво написано) Не вернет денег банк, если уверены в обратно поэксперементируйте.

> но ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями и тут есть тонкости
Тут нет тонкостей, договор с ТОВ УА, счет в банке УА, турист УА все остальное в данном контексте не работает кто там иностранный. Нам тоже операторы много чего расказывают, но нужно понимать законодательную базу и договоры, чтобы оперировать. А время карантина дало много времени хорошо изучить договора операторов. Именно в контексте чарджбека, его не будет. Через суд да вернет, через банк нет.

ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями
Тут тоже не так)) Во первых иностранцы ( ОТА) не инвистируют, а только вытягивают бабки себе
во вторых у нас ТОВ не может быть по закону 100проц иностранным, только 50%+1, остальная часть должна принадлежать украинским владельцам. Или наоборот 50%+1 у украинцев уже точно не помню
Тут столько нюансов, которых не видно вооруженным глазом
Зачем мне Договор Туи. В моем операторе все 100 % иностранные инвестиции в Тов. И это не Череповец. Уже по чарджбеку возвращали, так что есть практика.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Обновилась карта МИД. Добавили открытыми:

в Африке: ЮАР и Намибию, а также Мадагаскар, Маврикий и Ботсвану с ограничениями.
почти всю Центральную Америку.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

А что за ограничения по Маврикию?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 05 листопада 2020, 16:05 А что за ограничения по Маврикию?
Покупка пакета: 14 дней в карантине по прибытию и 3 ПЛР теста.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Закрыт Маврикий)))))
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Вернулся я из Занзибара. Могу в принципе рекомендовать в ковидные времена для пляжнего оттыха, с ньюансами. Единстенное Скай Ап не совсем был Ап, скорее Даун.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 06 листопада 2020, 14:15 Вернулся я из Занзибара. Могу в принципе рекомендовать в ковидные времена для пляжнего оттыха, с ньюансами. Единстенное Скай Ап не совсем был Ап, скорее Даун.
Давайте подробнее уж. Со Скаем - предсказуемо, комфортнее было бы лететь ТК со стыковкой.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Там в китайском "списке" вроде и Бельгия, Великобритания, Франция и Россия, как минимум. Что до остальной Европы - не знаю
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 06 листопада 2020, 14:50комфортнее было бы лететь ТК со стыковкой
У вас выражения "комфортнее" и "со стыковкой" случайно оказались в одном предложении.

Я и сам рассматривал Занзибар, у меня туда в прошлом году друг-фотограф летал, снимал негритят. Говорит, всё хорошо, но такой долгий перелёт убивает весь отдых. Я сейчас смотрю, реально у скайапа почти 10 часов лететь! Я чего-то думал, 5-6. Для меня, например, и 4 трудно выдержать в одном положении, тем более это ночью, а я не могу сидя уснуть. Цена от $840.
Turkish не нашёл, с одной пересадкой есть Emirates, flyDubai от 15 часов + два взлёта и две посадки. Цена от $900.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Скайап тоже 2 взлета и посадки, если что. Просто один рейс до конца )))

зато у турков а330 и 2 места у окна, бесплатный выбор мест заранее и булочка.

и в терминале Стамбула можно размять ноги а не сидеть в самолете пока заправка.
Востаннє редагувалось 06 листопада 2020, 16:48 користувачем makor, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Rel писав: 06 листопада 2020, 15:50
Sentry писав: 06 листопада 2020, 14:50комфортнее было бы лететь ТК со стыковкой
У вас выражения "комфортнее" и "со стыковкой" случайно оказались в одном предложении.

Я и сам рассматривал Занзибар, у меня туда в прошлом году друг-фотограф летал, снимал негритят. Говорит, всё хорошо, но такой долгий перелёт убивает весь отдых. Я сейчас смотрю, реально у скайапа почти 10 часов лететь! Я чего-то думал, 5-6. Для меня, например, и 4 трудно выдержать в одном положении, тем более это ночью, а я не могу сидя уснуть. Цена от $840.
Turkish не нашёл, с одной пересадкой есть Emirates, flyDubai от 15 часов + два взлёта и две посадки. Цена от $900.
Туркиши стоят от $1050, у Скайапа весь тур вышел в $950 на 7 ночей (плюс 4 свободные я оставил). Сам перелет такое - расстояние между рядами нормальное, тем более что всегда можно докупить первый или аварийные ряды. Но вот понятия сервиса у Скайапа отсутствует,обращение с пассажирами как с грузом - грубость, пренебрежение. Такое впечатление, что их вообще не тренируют прежде чем выпустить общаться с людьми. Давно такого не видел.

Занзибар. Большая часть пляжей подвергнута отливам километра по полтора, поэтому там купаться можно лишь часть дня в прилив. Большинство отелей на этих пляжах имеет басейны, но нужно быть к этому готовым. Пляжей где отливы не так заметны и где можно купаться всегда лишь два - на севере острова - Нунгви и Кендва. Они и самые развитые. Нунгви я бы назвал более молодежным и шумным, Кендва более спокойный, пляж там побольше. Вернее это все один пляж км на 5-6, но в Кендве самые хорошие участки имхо.

Заняться кроме морских прогулок и самого морского отдыха особо нечем, тем более если вы на севере. Есть немного екскурсий к рифам для сноркелинга, рыбалка, прогулка по морю на закате. Ну и дайвинг тоже. Это все. культурной програмы особо нет, все экскурсии представляющие какой -либо интерес на юге острова, это терять в вдороге по полтора часа в одну сторону. Плюс это дорого, так как общественные транспорт это лишь ограниченное количество забитых вхлам маршруток. Таксисты и туроператоры поэтому не сесняются по 50 баксов в одну сторону просить. Самое дешевое что я нашел - 30 евро до Стоунтауна (Ztrans). Машины правда хорошие, если брать на семью или компанию то вполне, одному кататься вылетит в копеечку.

Но. Самое главное - океан и пляж невероятные. Теплая вода просто белый песок - даже такой нелюбитель чисто пляжного отдыха всю неделю прокайфовал. Проблема есть с бичбоями - надеюсь когда туристов побольше, они распыляются на многих. А так первые дня два было тяжело всех отшивать десятками пока они не поняли что ко мне приставать бесполезно :). Лучше просто включать полные игнор, вообще без слов. Бо потом дольше будете овязываться.

Культурная программа есть в Стоунтауне - обязательно там остановиться на пару дней. Старый город более арабский чем африканский, как будто перенесли из Северной Африки. мне очень понравилось. Соседний Призон айленд неплохая экскурсия. Любителям кулинарии будет интересно посещение ферм специй, увидеть ка к это все растет. Ах, да из моских прогулок самое лучшее это наверное Сафари Блу, но ехать опять же нужно из Стоун Тауна, чтоб не убивать время в дороге и платить еще за него. Все туры лучше всего брать у местных агенств - посмотрите по трипадвайзеру рейтинги. Я пользовался Ztrans для передвижения, Sultan Tours для туров кроме Safari Blue - там отдельная компания. С последним осторожно, эсть оригинальная компания, а есть последователи. У джойнапа это все дороже. А покупать у бичбоев вообще нужно забыть что это такое - это просто самоорганизованые группы местных, которые предлагают типа те же самые туры по дешевке. Но о качестве и ответсвенности какой либо если вы так купили тур - можете забыть.

Если ехать компаией - реально смотаться на сафари на материк. Одному сложно, туристов еще мало, группу подобрать на нужные даты сложно, а одному - сумы получаются очень большие. Что еще - еда. есть некоторое разнообразие в Стоунтауне, пару местных кафе в Нунгви и Кендве (можно поесть за 5-6 долларов, а в остальном рестораны лишь при отелях на пляже. Меню везде одинаковое, блюда от 7-8 долларов и выше, ужин выходит 12-13. Фрукты дешевы и умопомрачительны. Сифуд тоже.

Главное - это Африка. Все немного не так. Мои ожидания и представления были немного другими чем оказалось в реальности - и о климате и о людях обо многом. В этом аспекте тоже очень полезный культурный опыт. В целом мне понравилось, а этот пляж и океан... Нужно присмотреться к Маврикию и Сейшелам, что там еще поблизости. Не понравиться лишь тем, кто ожидает классического турецкого или египетского 4-5 звездного отеля.

Весь бюджет полных 12 дней 11 ночей со всем включено в том числе около сотня на сувениры - $1800.

Если у кого-то конкретные вопросы есть отвечу. А так может более подробно напишу как то отчетик, но попозже - работы накопилось.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 06 листопада 2020, 16:48 Главное - это Африка. Все немного не так. Мои ожидания и представления были немного другими чем оказалось в реальности - и о климате и о людях обо многом. В этом аспекте тоже очень полезный культурный опыт. В целом мне понравилось, а этот пляж и океан... Нужно присмотреться к Маврикию и Сейшелам, что там еще поблизости. Не понравиться лишь тем, кто ожидает классического турецкого или египетского 4-5 звездного отеля.

Весь бюджет полных 12 дней 11 ночей со всем включено в том числе около сотня на сувениры - $1800.

Если у кого-то конкретные вопросы есть отвечу. А так может более подробно напишу как то отчетик, но попозже - работы накопилось.
Присматриваться можно долго, но нас там пока не ждут :)

Вопрос - как там с ощущением безопасности и комфортом общения с местными жителями? Насколько напрягают бичбои, понимают ли "нет" с первого раза? (Как я понимаю нет, но лучше уточнить). Насколько комфортно (в плане безопасности, и в плане любопытства местных, чистоты, наличия минимальной базовой инфраструктуры типа тротуаров и т.д.) при свободной ходьбе по улицам в Стоунтауне?
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Sentry писав: 06 листопада 2020, 17:10 Вопрос - как там с ощущением безопасности и комфортом общения с местными жителями?
Ощущения опасности не возникало. Общаться вполне комфортно, в отелях ресторанах очень приятный персонал. При самостоятельных турах у меня тоже не было никаких проблем. За исключением самозанятых продавцов, которые тебе хотят что-то продать. К этому нужно буть готовым - если вы захотите прогулятся по Нунгви или Стоун Тауну вы постоянно будеты слышать Джамбо, Where are you from? - нужно просто игнорить, вот буквально как будто перед вами пустое место.
Sentry писав: 06 листопада 2020, 17:10 Насколько напрягают бичбои, понимают ли "нет" с первого раза? (Как я понимаю нет, но лучше уточнить).
Напрягают. Они не опасны, но навязчивы. Начиная с третьего дня от меня отстали.
Sentry писав: 06 листопада 2020, 17:10 Насколько комфортно (в плане безопасности, и в плане любопытства местных
Ну уже по сути ответил - опасности не чувствовал, то навязчивы. Если человек не закален хотя бы Каиром и Луксором, то могут испортить настроение.
Sentry писав: 06 листопада 2020, 17:10 , чистоты,
отели рестораны достаточно чисто, отели даже очень чисто я бы сказал, даже если все не супер хай тек. Но отсутствие уважения к публичному пространству есть. Это не Индия конечно, но на улицах грязновато, местами очень. Тем более что в деревнях далеко не везде даже асфальт есть. Примерно как в Северное Африке. С едой проблем не было.
Sentry писав: 06 листопада 2020, 17:10 наличия минимальной базовой инфраструктуры типа тротуаров и т.д.) при свободной ходьбе по улицам в Стоунтауне?
ну какие там тротуары если большинство улиц метра по два :) там и машин нету. в новых кварталах есть тротуары, но там особо делать нечего.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей