Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав: 04 листопада 2020, 12:15
andrewcrow писав: 04 листопада 2020, 12:06 Тоесть 15 млн.грн. это только документация, а не сами работы? :o :o :o
Вы действительно думаете, что на 15 млн грн можно провести какие-либо существенные работы с ВПП? Для сравнения, новая ВПП и перрон в Одессе стоят предварительно примерно 3200 млн грн. Думаю, если реально речь идет об удлиннении со сложым рельефом, сильном расширении и изменении PCN, то по факту это новая ВПП, и цена будет сравнимая, в несколько млрд грн.

Правда лично у меня есть большие сомнения в необходимости этого. Правда, как я понимаю, даже для А321 нужен другой PCN, а это по сути новая ВПП, так что разница в цене может быть не такой большой.
Допустим 15 млн. долл.США.
Деньги где брать? Снова с ковидного фонда?
Так если уже новую полосу строить, так постройте на нормальном месте, а не между высотками, не возле жилой постройки, не возле железной дороги, не возли свалки с мусором, где обитают стаи птицы, про постоянные туманы в соенне-весенний период я вообще молчу.
Мне кажется это будет очередной деребан :girlhost: как шулявский мост - денег много, а пользы для жителей города мало.
Востаннє редагувалось 05 листопада 2020, 10:23 користувачем andrewcrow, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення mischko »

залізниця це взагалі-то плюс, дешевше організовувати логістику пасажирів, вантажів, пального.
Там є сміттєзвалище? Я думав земля в Києві дорога і кожен клаптик забудовують оцими от висотками.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 05 листопада 2020, 10:16 Так если уже новую полосу строить, так постройте на нормальном месте, а не между высотками, не возле жилой постройки, не возле железной дороги, не возли свалки с мусором, где обитают стаи птицы, про постоянные туманы в соенне-весенний период я вообще молчу.
Мне кажется это будет очередной деребан :girlhost: как шулявский мост - денег много, а пользы для жителей города мало.
Место отличное, все вопросы к тем, кто строили там высотки и покупали в них квартиры. Не думаю, что в Киеве найдется место лучше, разве что где-то за городом, но это не так удобно. К тому же стройка на новом месте будет минимум в 2 раза дороже, т.к.потребуется подготовка земли, и строительство всего аэродромного комплекса (включая с терминалом), а не только ВПП, без учета возможного выкупа земли.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення andrewcrow »

mischko писав: 05 листопада 2020, 10:22 залізниця це взагалі-то плюс, дешевше організовувати логістику пасажирів, вантажів, пального.
Там є сміттєзвалище? Я думав земля в Києві дорога і кожен клаптик забудовують оцими от висотками.
Всего в 5 км от ВПП в Вишневом находится громадная свалка мусора, когда взлетают вороны и прочии птицы небо становится черным. Не буду вспомниать инцидент в Жуковском, все и так видели последствия. Только в данном случае нет поля из кукурузы, а есть жылие дома. Последствия могут быть катастрофические.
Кстати как мне рассказали, в Жулянах уже давно уволили орнитолога, и теперь за безопасноть от птиц отвечают охранники, которые максимум что делают это взрывают пидарды и сигналят сидя в своем автомобиле.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення chukinson »

Sentry писав: 05 листопада 2020, 10:27
Место отличное, все вопросы к тем, кто строили там высотки и покупали в них квартиры.
Внешняя сторона Окружной дороги это уже Киевская обл. И местные власти Софиевской Борщаговки и Вишневого готовы на любой лоббизм, чтобы прикрыть этот "зловредный и ненавистный" аэропорт, ограничения которого мешают им застроить высотками все до самой дороги
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав: 05 листопада 2020, 10:27
Место отличное, все вопросы к тем, кто строили там высотки и покупали в них квартиры. Не думаю, что в Киеве найдется место лучше, разве что где-то за городом, но это не так удобно. К тому же стройка на новом месте будет минимум в 2 раза дороже, т.к.потребуется подготовка земли, и строительство всего аэродромного комплекса (включая с терминалом), а не только ВПП, без учета возможного выкупа земли.
С вами не соглашусь. Как написали выше по сути это постройка новой полосы. Так что затраты будут еще и на демонтаж старой. Строит с нуля всегда дешевле, чем перестаивать. А новые технологии позволяют легко, быстро и недеорого построить новые терминалы. Все видлеи как Жуляны бустро построили вторую часть терминала.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення andrewcrow »

chukinson писав: 05 листопада 2020, 10:32
Sentry писав: 05 листопада 2020, 10:27
Место отличное, все вопросы к тем, кто строили там высотки и покупали в них квартиры.
Внешняя сторона Окружной дороги это уже Киевская обл. И местные власти Софиевской Борщаговки и Вишневого готовы на любой лоббизм, чтобы прикрыть этот "зловредный и ненавистный" аэропорт, ограничения которого мешают им застроить высотками все до самой дороги
Да плевали они на ограничения. Выйдите в торец 08 полосы и посмотрите сколько выоток по курсу.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Dormice »

andrewcrow писав: 05 листопада 2020, 10:27
mischko писав: 05 листопада 2020, 10:22 залізниця це взагалі-то плюс, дешевше організовувати логістику пасажирів, вантажів, пального.
Там є сміттєзвалище? Я думав земля в Києві дорога і кожен клаптик забудовують оцими от висотками.
Всего в 5 км от ВПП в Вишневом находится громадная свалка мусора, когда взлетают вороны и прочии птицы небо становится черным. Не буду вспомниать инцидент в Жуковском, все и так видели последствия. Только в данном случае нет поля из кукурузы, а есть жылие дома. Последствия могут быть катастрофические.
Кстати как мне рассказали, в Жулянах уже давно уволили орнитолога, и теперь за безопасноть от птиц отвечают охранники, которые максимум что делают это взрывают пидарды и сигналят сидя в своем автомобиле.
Запись с криками хищных птиц транслируется. Про орнитолога не в курсе. А вот раньше, видимо был ещё ультразвук - в определённые моменты птицы срывались с места и удирали податьше от территории а-п, одновременно начинали орать собаки на ближайших огородах.
Berg-ded
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 19 травня 2020, 09:23
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Berg-ded »

Sentry писав: 05 листопада 2020, 10:27
andrewcrow писав: 05 листопада 2020, 10:16 Так если уже новую полосу строить, так постройте на нормальном месте, а не между высотками, не возле жилой постройки, не возле железной дороги, не возли свалки с мусором, где обитают стаи птицы, про постоянные туманы в соенне-весенний период я вообще молчу.
Мне кажется это будет очередной деребан :girlhost: как шулявский мост - денег много, а пользы для жителей города мало.
Место отличное, все вопросы к тем, кто строили там высотки и покупали в них квартиры. Не думаю, что в Киеве найдется место лучше, разве что где-то за городом, но это не так удобно. К тому же стройка на новом месте будет минимум в 2 раза дороже, т.к.потребуется подготовка земли, и строительство всего аэродромного комплекса (включая с терминалом), а не только ВПП, без учета возможного выкупа земли.
Згоден на100%. По будівництву висоток у зоні гліссади заведено вісімнадцять уголовних справ на двох селіщних голів і мера міста Вишневого , А стосовно звалища- то це засипали яр у торці злітної смуги декілька років тому назад. Станом назараз тиша.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 05 листопада 2020, 10:32 Строит с нуля всегда дешевле, чем перестаивать.
Это категорически неверно. Сравните стоимость новой автодороги, и капитального ремонта, например. А тут, напомню, кроме ВПП нужно будет еще ОЧЕНЬ много всего. Так что оптимальнее было бы снести многоэтажки и посадить тех, кто выдали разрешение на строительство ))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Igoresha »

andrewcrow писав: 05 листопада 2020, 10:32 С вами не соглашусь. Как написали выше по сути это постройка новой полосы. Так что затраты будут еще и на демонтаж старой. Строит с нуля всегда дешевле, чем перестаивать. А новые технологии позволяют легко, быстро и недеорого построить новые терминалы. Все видлеи как Жуляны бустро построили вторую часть терминала.
Терминал строился за деньги инвесторов. Кто их будет возмещать? А кто будет строить новый терминал на новом месте?
Berg-ded
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 19 травня 2020, 09:23
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Berg-ded »

Igoresha писав: 05 листопада 2020, 11:09
andrewcrow писав: 05 листопада 2020, 10:32 С вами не соглашусь. Как написали выше по сути это постройка новой полосы. Так что затраты будут еще и на демонтаж старой. Строит с нуля всегда дешевле, чем перестаивать. А новые технологии позволяют легко, быстро и недеорого построить новые терминалы. Все видлеи как Жуляны бустро построили вторую часть терминала.
Терминал строился за деньги инвесторов. Кто их будет возмещать? А кто будет строить новый терминал на новом месте?
Для тих хто хоче збудувати на новому місці- там ще крім Мастер Авіа-- присутній 410-й завод. Хто заплатить за перенос його потужностей???
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення North_West »

Dormice писав: 04 листопада 2020, 22:08
North_West писав: 04 листопада 2020, 14:41
Dormice писав: 01 листопада 2020, 18:16 Глубину видели? Местность там, конечно, "весёлая"
Вообще не проблема, посмотрите например на полосу на Мадейре. И не такое строили.
Смотрю. Спасибо за наводку. Но кажется, там совершенно другая геология. Скальные породы? У нас по оврагам - целая сеть источников прячется и грунт мягкий. Спецы по гидрологии нужны.
Посмотрел на тот овраг, вообще без проблем. Сделать пару водотвотных труб). Систему мониторинга грунтовых вод и т.д. Исторический же центр Киева также представляет из себя застроенные овраги.)
Ну это будет проще, чем со скалами на Мадейре)
https://www.google.fr/maps/@50.4035363, ... 704!8i4352
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Olek »

Про овраг - вспомните, что во Львове удлиненный участок полосы по сути на болоте построен.
Финансирование проекта планируется за счет КП. Сами работы по подготовке документации - от полгода до года. Финансирование строительства - за счет бюджета Киева. Но для этого Киеврада должна проголосовать.
Полосу хотят сделать так, чтобы могла принимать в том числе 767 и А330. Категорию ICAO поднять с 1 до 2.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення andrewcrow »

North_West писав: 05 листопада 2020, 12:15
https://www.google.fr/maps/@50.4035363, ... 704!8i4352
Тоесть наличии высотных домов уже никого не смущает рядом с заходом на посадку :flag:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення alex.s »

andrewcrow писав: 06 листопада 2020, 11:01
North_West писав: 05 листопада 2020, 12:15
https://www.google.fr/maps/@50.4035363, ... 704!8i4352
Тоесть наличии высотных домов уже никого не смущает рядом с заходом на посадку :flag:
Смущает тех, кто в них купил квартиру.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення chukinson »

alex.s писав: 06 листопада 2020, 11:15 Смущает тех, кто в них купил квартиру.
Коллега года два назад снимал квартиру в одном из домов. 12 этаж и панорамные окна с видом на глиссаду. Рассказывал что поначалу вечером лежа в кровати было страшно наблюдать летящие на тебя фары. Но потом привык и уже не обращал внимания.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення mischko »

Можна жити й не під глісадою і все одно зловити авіалайнер в квартиру: Бейлмерская катастрофа
10хв на вєліку від мене, там зараз монумент
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення Igoresha »

chukinson писав: 06 листопада 2020, 12:29 Коллега года два назад снимал квартиру в одном из домов. 12 этаж и панорамные окна с видом на глиссаду. Рассказывал что поначалу вечером лежа в кровати было страшно наблюдать летящие на тебя фары. Но потом привык и уже не обращал внимания.
Зато какой вид!
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Киев аэропорт (около Жулян, Kyiv Airport) (IATA: IEV)

Повідомлення alex.s »

andrewcrow писав: 05 листопада 2020, 10:16
Sentry писав: 04 листопада 2020, 12:15
andrewcrow писав: 04 листопада 2020, 12:06 Тоесть 15 млн.грн. это только документация, а не сами работы? :o :o :o
Вы действительно думаете, что на 15 млн грн можно провести какие-либо существенные работы с ВПП? Для сравнения, новая ВПП и перрон в Одессе стоят предварительно примерно 3200 млн грн. Думаю, если реально речь идет об удлиннении со сложым рельефом, сильном расширении и изменении PCN, то по факту это новая ВПП, и цена будет сравнимая, в несколько млрд грн.

Правда лично у меня есть большие сомнения в необходимости этого. Правда, как я понимаю, даже для А321 нужен другой PCN, а это по сути новая ВПП, так что разница в цене может быть не такой большой.
Допустим 15 млн. долл.США.
Деньги где брать? Снова с ковидного фонда?
Так если уже новую полосу строить, так постройте на нормальном месте, а не между высотками, не возле жилой постройки, не возле железной дороги, не возли свалки с мусором, где обитают стаи птицы, про постоянные туманы в соенне-весенний период я вообще молчу.
Мне кажется это будет очередной деребан :girlhost: как шулявский мост - денег много, а пользы для жителей города мало.
Дерибан откладывается. Почему то не нашлось достаточно желающих участвовать в тендере на разработку. Даже левую контору под тендер не стали делать. К чему бы это? 15 млн грн уже не интересны никому?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 19 гостей