Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення tu144 »

Классный самолет... Всегда с удовольствием летал 154-ым
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення North_West »

mischko писав: 28 жовтня 2020, 11:24 Ту-154 выполнил последний гражданский рейс в России

https://meduza.io/news/2020/10/28/tu-15 ... s-v-rossii
Тут больше фото,
https://www.kommersant.ru/gallery/23113 ... o#id928767
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

tu144 писав: 28 жовтня 2020, 18:01 Классный самолет... Всегда с удовольствием летал 154-ым
тогда особо не разогнаться с выбором было...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Внешне - очень яркий. Как самолет - хорошо что уходит. Самый тяжелый для экипажей. Ну его на...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Всяке різне

Повідомлення Rel »

MEEST ЗАПУСТИЛ СОБСТВЕННУЮ АВИАДОСТАВКУ ИЗ США В УКРАИНУ https://ua.meest.com/ru/news/novini-kom ... -v-ukrainu
Аэропорт Львов принял самолет Boeing 787-9 Dreamliner, который по заказу компании Meest впервые доставил груз посылок по маршруту Нью-Йорк — Львов.
"Собственная авиадоставка из США - важный шаг для Meest, который еще раз подтверждает статус компании как глобального игрока. Каждый день мы стараемся совершенствовать сервис и рады, что теперь наши клиенты будут получать посылки из-за океана быстрее. Символично, что доставка будет происходить во Львов. Город становится не только логистическим центром Восточной Европы, но и важным транспортным хабом в глобальных масштабах", — отметил Ростислав Кисиль.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Всяке різне

Повідомлення Rel »

Dreamliner это хорошо, но Руслан больше.
"Укрпошта" впервые выполнила доставку своих отправлений с помощью самолета Ан-124 "Руслан".
Как пишет ЦТС, Ан-124 "Авиалиний Антонова" с регистрационным номером UR-82008 вылетел из аэропорта Борисполь, чтобы доставить в Нью-Йорк посылки по заказу "Укрпошты", днем 31 октября.
По пути самолет сделал промежуточную посадку в ирландском аэропорту Шеннон.
Сегодня глава "Укрпошты" Игорь Смелянский сообщил, что самолет перевез в США 125 тыс. почтовых посылок.
"Укрпошта" сотрудничает с такими авиакомпаниями, как Turkish Airlines, LOT, Silk Way, AirFrance, AirBaltic, Austrian Airlines, FlyDubai, "Белавиа", SAS и "Элерон". А также использует 10 транзитных хабов для перегрузки: Франкфурт, Варшаву, Амстердам, Париж, Лондон, Баку, Дубай, Вену, Ригу и Стамбул.
Если честно, не совсем понимаю, что в этих посылках на целый Руслан. Я всегда думал, что посылки везут из США в Украину (я как раз жду парочку), а назад везут пустые контэйнеры.

Зображення
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Rel писав: 02 листопада 2020, 09:15 Если честно, не совсем понимаю, что в этих посылках на целый Руслан. Я всегда думал, что посылки везут из США в Украину (я как раз жду парочку), а назад везут пустые контэйнеры.
Сало, гречка, рошенки, журнал "Малятко"
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Всяке різне

Повідомлення Rel »

А может даже отдаём ненужную нам и конфискованную коноплю? Здесь запрещёнка, там - ценный товар. Это могло бы логично объяснить аренду такого большого и дорого самолёта.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 02 листопада 2020, 11:26 А может даже отдаём ненужную нам и конфискованную коноплю? Здесь запрещёнка, там - ценный товар. Это могло бы логично объяснить аренду такого большого и дорого самолёта.
Что значит ненужную? Запрещенка - самый ценный товар.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Всяке різне

Повідомлення Rel »

Я не в теме. Может, кризис перепроизводства ) Упаковали в посылочки укрпочты и вперёд, поддерживать экономику Украины.
Ну просто, а что ещё? У нас на розетке американцы нагребли дорогой техники?

Мистовский дримлайнер выложили - http://spotters.net.ua/file/?id=129705&size=large
Тоже непонятно, пысылки везли в багажнике и креслах или только багажнике. Неужели окупается?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

може хтось переїхав в штати і свої речі перевозить?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 02 листопада 2020, 11:36 може хтось переїхав в штати і свої речі перевозить?
Бекпекери перевозять запаси дошираку в пакетах АТБ. :)
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 02 листопада 2020, 11:32 Я не в теме. Может, кризис перепроизводства ) Упаковали в посылочки укрпочты и вперёд, поддерживать экономику Украины.
Ну просто, а что ещё? У нас на розетке американцы нагребли дорогой техники?

Мистовский дримлайнер выложили - http://spotters.net.ua/file/?id=129705&size=large
Тоже непонятно, пысылки везли в багажнике и креслах или только багажнике. Неужели окупается?
Igor Smelyansky: 50+ тонн тысяч экспорта украинских малых и средних предприятий на рынок США
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Всяке різне

Повідомлення Rel »

Это скучно. Конопля и мивина были бы прикольнее.
И кстати, багач, я понимаю, вы не разбираетесь в бич-пакетах, но в Украине нет доширака, есть мивина и ролтон.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 02 листопада 2020, 11:48 И кстати, багач, я понимаю, вы не разбираетесь в бич-пакетах, но в Украине нет доширака, есть мивина и ролтон.
Знаю. Это утрированный термин относительно макаронов быстрого приготовления, супов на их основе, да и вообще любых полуфабрикатов - любимой пищи нищих манхэттенских бекпекеров.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 02 листопада 2020, 12:35
Rel писав: 02 листопада 2020, 11:48 И кстати, багач, я понимаю, вы не разбираетесь в бич-пакетах, но в Украине нет доширака, есть мивина и ролтон.
Знаю. Это утрированный термин относительно макаронов быстрого приготовления, супов на их основе, да и вообще любых полуфабрикатов - любимой пищи нищих манхэттенских бекпекеров.
На всякий случай, ответьте на вопрос: что отделяет проезжую часть в городе от остальной:
1. Поребрик
2. Бровка
3. Бордюр
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 02 листопада 2020, 12:42
Bagach писав: 02 листопада 2020, 12:35
Rel писав: 02 листопада 2020, 11:48 И кстати, багач, я понимаю, вы не разбираетесь в бич-пакетах, но в Украине нет доширака, есть мивина и ролтон.
Знаю. Это утрированный термин относительно макаронов быстрого приготовления, супов на их основе, да и вообще любых полуфабрикатов - любимой пищи нищих манхэттенских бекпекеров.
На всякий случай, ответьте на вопрос: что отделяет проезжую часть в городе от остальной:
1. Поребрик
2. Бровка
3. Бордюр
Вообще-то с детства помню, что бордюр. В Хмельницком два других термина никогда не слышал.

UPD. Оригинальный вы человек, товарищ Алекс. Пытаетесь мне пришить связь с северными соседями в то время, как меня тут было чуть не забанили за то, что назвал жителей РФ ка...пами. Лучше расскажите еще раз, что Одесса дороже Стамбула. Это у вас лучше выйдет. Без обид. :)
Востаннє редагувалось 02 листопада 2020, 13:38 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

Щоб вдвічі не вставати - чий Крим?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 02 листопада 2020, 13:16 Щоб вдвічі не вставати - чий Крим?
А вот за это бан, гражданин Ингури. Тоже без обид.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 02 листопада 2020, 13:19 А вот за это бан, гражданин Ингури. Тоже без обид.
:lol:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей