Отели Киева

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 17:02 Юве остановился в Хилтоне. Не даром этот отель заламывает 350 Евро за ночь.
Ну там у всех такие зарплаты, что им и за свои не дорого останавливаться в таких отелях. И это правильно, должны быть отели, предоставляющие сервис для тех, кому цена не очень важна.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 20 жовтня 2020, 17:07 Ну там у всех такие зарплаты, что им и за свои не дорого останавливаться в таких отелях. И это правильно, должны быть отели, предоставляющие сервис для тех, кому цена не очень важна.
Суть в том, что Hilton - это не есть сильно крутой бренд, даже внутри Hilton Worldwide. Это бизнес-категория. Думаю, известны цены на Хилтоны в Европейских столицах. Лакшери-цены за бизнес-категорию ориентированы на недалеких украинцев, часто с "дурными" деньгами. Отсюда и Ламборджини под Алофтом, и дни рождения в Макдаке и т.д.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Sentry »

Во-первых, футбольной команде не нужна лакшери гостиница, им нужен как раз бизнес отель с правильно поставленными процессами, способный удовлетворить их требования с минимальными усилиями со стороны команды.

Во-вторых, у нас очень маленький выбор как бизнес-категории, так и лакшери. Отсюда возможно завышенная цена. Хотя я не уверен, что хороший Хилтон в центре города в Западной Европе будет дешевле.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 20 жовтня 2020, 17:16 Хотя я не уверен, что хороший Хилтон в центре города в Западной Европе будет дешевле.
Помню, в Берлине был недорогой Хилтон. В Стамбуле тоже. Там даже более крутой бренд Conrad - относительно недорогой.
Sentry писав: 20 жовтня 2020, 17:16 футбольной команде не нужна лакшери гостиница, им нужен как раз бизнес отель с правильно поставленными процессами
Возможно и так. У лакшери-то самое большое преимущество - это большая площадь номеров. Не знаю, играет ли это какую-то роль для спортсменов.
А возможно и связанны корпоративным договором, по которому могут быть цены, далеко не такие, как для клиентов "с улицы".
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 17:02 Юве остановился в Хилтоне. Не даром этот отель заламывает 350 Евро за ночь.
Когда в Киеве был финал ЛЧ, Реал останавливался в Опере, а Ливерпуль в Интерконтинентале.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

AQS писав: 20 жовтня 2020, 18:21 Когда в Киеве был финал ЛЧ, Реал останавливался в Опере, а Ливерпуль в Интерконтинентале.
Ну те более смахивают на лакшери. У Оперы только местоположение не совсем центровое.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 18:40 Ну те более смахивают на лакшери. У Оперы только местоположение не совсем центровое.
Ну Опера, то такое... Место практически как у Хилтона, там 5 минут ходьбы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Кстати, что с тем отелем что на Владимирской, который зас..ал Захур? Renaissance там висит надпись.
Уже ж более 10 лет он в таком позорном состоянии. Помню, когда там была только буква R, то я думал что будет Ritz-Carlton. Место козырное, здание историческое - все что надо для лакшери. А тут Ренессанс - та же бизнес категория.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

AQS писав: 20 жовтня 2020, 19:17 Ну Опера, то такое... Место практически как у Хилтона, там 5 минут ходьбы.
Сам отель Опера - козырный, входит в ассоциацию LHW, где у меня платное членство. Только с местоположением проблема: 20 минут до Крещатика - так себе, как для лакшери. В тех отелях в Европе, где приходилось быть, до главной достопримечательности или главной улицы/площади было не более 5 минут пешком. Бизнес-категория - отдельная песня. Такие отели могут быть и на окраине.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 19:25
AQS писав: 20 жовтня 2020, 19:17 Ну Опера, то такое... Место практически как у Хилтона, там 5 минут ходьбы.
Сам отель Опера - козырный, входит в ассоциацию LHW, где у меня платное членство. Только с местоположением проблема: 20 минут до Крещатика - так себе, как для лакшери. В тех отелях в Европе, где приходилось быть, до главной достопримечательности или главной улицы/площади было не более 5 минут пешком. Бизнес-категория - отдельная песня. Такие отели могут быть и на окраине.
В опере был много раз...такое...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

AQS писав: 20 жовтня 2020, 19:33 В опере был много раз...такое...
В Опере на данный момент наиболее низкие цены среди киевских "пятерок". Около 100 Евро. Дешевле, чем в четырехзвездочных Редиссонах.
То ли это с местоположением связано, то ли отель давно не реновировал номерной фонд.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 19:49 В Опере на данный момент наиболее низкие цены среди киевских "пятерок". Около 100 Евро. Дешевле, чем в четырехзвездочных Редиссонах.
То ли это с местоположением связано, то ли отель давно не реновировал номерной фонд.
Bagach, Опера довольно скромна относительно других киевских пятерок. Говорю, как человек из отельной сферы, ежегодно посещающий более 200 отелей.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

AQS писав: 20 жовтня 2020, 22:34 Bagach, Опера довольно скромна относительно других киевских пятерок.
В этом плане довольно нелепо выглядит их членство в Leading Hotels of the World, куда входят такие отели как Ritz в Париже, Sacher в Вене, Hassler в Риме и т.д.
Логично было бы видеть Premier Palace там, но, видимо владельцы отеля считают, что покупка франшизы LHW не будет иметь должного выхлопа.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 20 жовтня 2020, 17:16 Хотя я не уверен, что хороший Хилтон в центре города в Западной Европе будет дешевле.
Ради интереса посмотрел на 1-2 декабря. Очень интересно восприятие украинцами заграничных средних и даже бюджетных заграничных продуктов за роскошь. 30 лет нет совка, но наследие его живет.
Hilton Kyiv - 297 EUR.
Hilton Paris Opera - 211 EUR.
Hilton Brussels Grand Place - 143 EUR.
Hilton Helsinki Strand - 141 EUR.
Hilton Vienna Plaza - 130 EUR.
Hilton Berlin - 114 EUR.
Hilton Stockholm Slussen - 98 EUR.
Hilton Prague Old Town - 85 EUR.
Как видим, наша столица переплюнула даже дорогущий Париж и недешевую Скандинавию. :)
С Hyatt Regency та же история.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 23:26 Ради интереса посмотрел на 1-2 декабря. Очень интересно восприятие украинцами заграничных средних и даже бюджетных заграничных продуктов за роскошь. 30 лет нет совка, но наследие его живет.
Hilton Kyiv - 297 EUR.
Hilton Paris Opera - 211 EUR.
Hilton Brussels Grand Place - 143 EUR.
Hilton Helsinki Strand - 141 EUR.
Hilton Vienna Plaza - 130 EUR.
Hilton Berlin - 114 EUR.
Hilton Stockholm Slussen - 98 EUR.
Hilton Prague Old Town - 85 EUR.
Как видим, наша столица переплюнула даже дорогущий Париж и недешевую Скандинавию. :)
С Hyatt Regency та же история.
Просто нету достаточной конкуренции, а спрос есть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

AQS писав: 20 жовтня 2020, 23:34 Просто нету достаточной конкуренции, а спрос есть.
Не знаю, чем руководствуются постояльцы Хилтона, но я, например, выбрал бы Fairmont (лакшери-бренд), Premier Palace (исторический отель) или Intercontinental (местоположение). Причем все трое - дешевле.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 23:45 Не знаю, чем руководствуются постояльцы Хилтона, но я, например, выбрал бы Fairmont (лакшери-бренд), Premier Palace (исторический отель) или Intercontinental (местоположение). Причем все трое - дешевле.
Программой отеля - накапливают баллы. К тому же много постояльцев - бизнес. Есть скидки.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення mmyykkoollaa »

AQS писав: 20 жовтня 2020, 23:34
Bagach писав: 20 жовтня 2020, 23:26 Как видим, наша столица переплюнула даже дорогущий Париж и недешевую Скандинавию. :)
С Hyatt Regency та же история.
Просто нету достаточной конкуренции, а спрос есть.
Кроме того, одни и те же бренды в Украине, других странах Европы и Штатах предлагают разный сервис, т.к. у них разные средние "аудитории" с разными потребностями, и это может влиять на цену.

Хилтон в Киеве таки более "статусный" чем в Копенгагене (бо в Украине ценят "статусность", не то что в Дании :grin: ). Ибис в Киеве - норм гостиница, а в Лондоне - лучше чем на улице. В Германии или Швейцарии 3* гостиницы для меня вполне, а вот во Франции - это плохая идея. В Европе сложно почувствовать разницу между 3* и 4*, между 4* и 5*, если требования к гостинице - чистая ванная, удобная кровать и нет очеред на чек ине. А в Штатах эта разница очевидна
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 17:11 Суть в том, что Hilton - это не есть сильно крутой бренд, даже внутри Hilton Worldwide. Это бизнес-категория. Думаю, известны цены на Хилтоны в Европейских столицах. Лакшери-цены за бизнес-категорию ориентированы на недалеких украинцев, часто с "дурными" деньгами. Отсюда и Ламборджини под Алофтом, и дни рождения в Макдаке и т.д.
Мне кажется, нельзя ожидать систематического соответствия между "статусностью" гостиницы (или другого сервиса), крутостью бренда, ценами, "статусностью" и платежеспособностью клиентов. Мне кажется, для вас слишком важны "статусность" и формальные показатели, но для многих небедных людей они могут играть очень небольшую роль или не играть роль вообще.

Во1х, многие люди с не-дурными деньгами являются нищебродами в хорошем смысле. Они не будут платить больше за frills, которые им не нужны. Человек не будет останавливаться в Ритце, если он не может оценить разницу между Ритцом и Хилтоном или даже Кроун Плазой, не будет покупать билет на самолет в бизнес-класс, если лететь пару часов, а в лаунже он не видит смысла итд итп

Во2х, вы судите по объективным признакам, но во многих ситуациях нематериальные, очень субъективные критерии гораздо важнее кол-ва звезд и площади комнаты. Я вот в Киеве предпочитаю останавливаться в "Экспрессе" и "Киеве", убитеньких 3* гостиницах. Просто потому, что в этих двух можно снять комнату на высоком этаже с балконом, а для меня это оч важно.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 17:11 Лакшери-цены за бизнес-категорию ориентированы на недалеких украинцев, часто с "дурными" деньгами. Отсюда и Ламборджини под Алофтом, и дни рождения в Макдаке и т.д.
С каких пор день рождения в Макдаке стал признаком дурных денег?
Не раз видел, как это происходит - собирают детей в зале, с ними играет сотрудница, пирамиды из стаканов строят, гамбургеры едят, колу пьют. Потом торт выносят.
Это, вроде, совсем не запредельно стоит, а дети в восторге.
Даже свадьбу видел в Макдаке, но они его не арендовали, просто сидели в общем зале.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей