З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 20 жовтня 2020, 12:30
На самом деле, все не так просто. Для того, чтобы организовать отдых с перелетом даже по Украине, для человека, который этого никогда не делал, нужно несколько недель, если не больше. Иначе легко попасть на штрафы от АК на сумму больше, чем сам отпуск ))
Необязательно по воздуху.
Есть простейшие маршруты по земле - атмосферу сменить на денёк Альтернатива отращиванию пуза на диване.
Запорожье-Днепр, Днепр-Харьков, например.
В Киеве из Запорожья ровно ночь пути - очень удобно. В принципе, и Мотор Сич летает по 500+, но это надо посреди ночи просыпаться.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 15:40 Внутренние я не думаю, что закроются. Ни у нас, ни в Европе. Хотя во всем этом шабаше делать прогнозы, к сожалению, дело неблагодарное.

Европу я отложил до следующей весны. Есть возможность улететь хоть завтра или на Новый Год, но они как-то опять увлекаются закрытием всего и комендантскими часами.

Благо, есть страны открытые для туризма, к тому же с более комфортным климатом в это время года
Ну как видите, Уэльс и Ирландия уже закрылись)
Я реально уже прогнозировать ничего не буду ввиду абсолютно непредсказуемой ситуации (не с точки зрения эпидемиологии, а с политической).
Одно понятно: все усиленно ждут вакцин
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 11:10 Правильно. Поэтому виноват не Путин. Путин - это лишь следствие.
Так, ще більше винуватий Сталін з політикою Великого терору, Польща, на щастя, не була частиною радянського блоку в 1930і.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 20 жовтня 2020, 16:16
Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 15:40 Внутренние я не думаю, что закроются. Ни у нас, ни в Европе. Хотя во всем этом шабаше делать прогнозы, к сожалению, дело неблагодарное.

Европу я отложил до следующей весны. Есть возможность улететь хоть завтра или на Новый Год, но они как-то опять увлекаются закрытием всего и комендантскими часами.

Благо, есть страны открытые для туризма, к тому же с более комфортным климатом в это время года
Ну как видите, Уэльс и Ирландия уже закрылись)
Я реально уже прогнозировать ничего не буду ввиду абсолютно непредсказуемой ситуации (не с точки зрения эпидемиологии, а с политической).
Одно понятно: все усиленно ждут вакцин
Они закрылись внутри, но границы открыты на сколько я понимаю. Для тех, кому можно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 15:20 Продать свободные места желающим и таким образом отбить расходы на проезд или их часть
В продажах я слаб, к сожалению.
Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 15:40 Благо, есть страны открытые для туризма, к тому же с более комфортным климатом в это время года
Какие именно?
Shummi_1925 писав: 20 жовтня 2020, 15:49 Ибо почти везде победят или местные Царьки, или ОПЗЖ.
Из песни слов не выкинешь. Поэтому мы не там, где Польша и Латвия.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 16:34 Они закрылись внутри, но границы открыты на сколько я понимаю. Для тех, кому можно
Перефразирую: категорий тех, кому можно, всё меньше ;)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 17:00Какие именно?
Мексика, Доминикана, Мальдивы, ОАЭ, Бразилия, Танзания. И визы не нужны, даже тесты не везде требуют
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 17:05 Бразилия
Для Рио не хватает баллов для одного из отелей. Так бы уже был там.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Это, конечно, самая большая проблема. Особенно в нынешних реалиях
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 17:17 Это, конечно, самая большая проблема. Особенно в нынешних реалиях
Сэкономтить 400$ разве плохо? :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 17:24 Вам шашечки или ехать?)
Мне ехать, и желательно бесплатно. А то смета в 57к грн. на 3 дня как-то не прельщает.
Буду добирать баллы в Сербии и Хорватии.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Фейсбук реклаиу подкинул. Не знаю, какие они документы оформляют и насколько это легально, но по биометрии якобы берут. :shock:
Телефоны я закрою, чтоб за рекламу не приняли.
В реплаях цены спрашивают - ясное дело, некислые. Например, до Норвегии 420 евро. :sos:
МІЖНАРОДНІ ПЕРЕВЕЗЕННЯ
🇺🇦🇺🇦Україна - Європа🇪🇺🇪🇺
Забираємо з різних куточків Украни та їдемо через
ПОЛЬЩУ, ЧЕХІЮ, НІМЕЧЧИНУ, ШВЕЦІЮ, БЕЛЬГІЮ, ФРАНЦІЮ, ШВЕЙЦАРІЮ, ЛАТВІЮ, ЛИТВУ, НОРВЕГІЮ, ЕСТОНІЮ
Комфортні буси з великим багажником, TV, Wifi, окремий кондиціонер для пасажирів, страхування пасажирів
⤵️⤵️⤵️
🔴 Беремо з польськими документами (візи)
🔴 Беремо по біометрії
Оформлення докуменетів за 1 день
Вся інформація за телефонами
📲+38063***
📲+38098***
БРОНЮЄМО МІСЦЯ НА ПЕРЕД📝
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Уже полно лазеек проникновения на территорию шенгена и ЕС. С любой целью.
Но что там сейчас делать туристу? Рестораны и бары закрыты, комендантские часы то тут, то там, погода не так чтобы почти везде уже.
Думал на Новый Год в Париж или Вену съездить. Но с такими успехами подожду до весны. А пока, как я уже говорил выше, есть страны, которые открыты для туризма и, тем более, в которых я еще не был
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Можна вписатися в готель і харчуватися у їхньому ресторані (ці працюють), музеї відкриті, лише треба перед тим зарезервувати, транспорт громадський їздить, звичайні магазини відкриті.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 13:05 Помню, Alex S говорил, что Стамбул дешевле Одессы.
Только на Одессу у меня почему-то ушло 600$, а на Стамбул - 2000.
Так что Стамбул недорогой город разве что в сравнении с Женевой. :)
Для меня Стамбул дешёвый.
Проезд по городу (современные автобусы с кондеями, кораблики, метро, тоннель под Босфором), жильё - всё дешёвое.
Даже по супермаркетам не хожу почти, в отличие от Европы, ибо есть столовые, где за какие-то смешные деньги великолепно кормят, и картой можно платить.
Bagach писав: 20 жовтня 2020, 13:05 Я, конечно, не в теме бюджетного отдыха. Но в хостелах разве лучше условия?
Я имел в виду, что люди тратят серьёзные деньги в Кирилловке и аналогах, хотя, если сложить проезд+жильё+еду++++, то можно в ту же Турцию пакет взять с :plane: , а не Мерседесом по ямам чесать с сумками под ногами.
На многих отечественных "курортах" (сам не знал) до сих пор люди по телефону договариваются и бабки на частную карту переводят :shock:

Но, да, именно на ваш вопрос отвечу, что есть и хостелы такие навороченные, что там и мебель под заказ сделана, и сантехника дорогущая. Бывал в таких, могу из истории на Букинге надёргать примеров.
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2020, 18:05 користувачем AZP, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Ну, я определяться с НГ буду в ноябре-декабре. Но пока не понимаю, в каком формате Европа войдет в рождественские праздники.
Кушать в отеле не всегда вкусно и далеко не всегда экономически целесообразно. Можно, конечно, харчеваться в номере едой из супермаркета. Но такое себе удовольствие.)))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 20 жовтня 2020, 18:02 Я имел в виду, что люди тратят серьёзные деньги в Кирилловке и аналогах, хотя, если сложить проезд+жильё+еду++++, то можно в ту же Турцию пакет взять с , а не Мерседесом по ямам чесать с сумками под ногами.
Подозреваю, что тут может выйти как в моем случае со Стамбулом и Одессой.
Хотя нюансов именно бюджетного отдыха я не знаю, поэтому могу ошибаться.
AZP писав: 20 жовтня 2020, 18:02 На многих отечественных "курортах" (сам не знал) до сих пор люди по телефону договариваются и бабки на частную карту переводят
В Хмельницком так работают вполне приличные (по меркам города) отели. :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 18:03 Кушать в отеле не всегда вкусно и далеко не всегда экономически целесообразно. Можно, конечно, харчеваться в номере едой из супермаркета.
AZP, перелогинься. :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 6 гостей