З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:22 А вот пожалуюсь. Купейно-плацкартный совдеп вообще не воспринимаю.
Что не так в купейниках категории НЭ?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:26 Что не так в купейниках категории НЭ?
1. Напоминает СССР.
2. Нет кейтеринга.
3. Большие затраты на выкуп купе, если путешествуешь один.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:25 Чего Вам не хватает?
Элементарно. Хотя бы одного ИС с утренним выездом и таким же (возможно дообеденным) приездом в Киев, и с человеческим составом (Шкода, Хюндай, Тарпан, лококрюк).
Был такой, 747/748. Убрали. Составы наверняка кинули на восток.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:27 1. Напоминает СССР.
Да будет Вам известно, в ЕС ночные поезда - достаточно большая редкость, и билет в такой поезд стоит существенно дешевле сидячек, которые Вам видяться чем-то супертехноглогичным и современным.
И в ЕС в вагонах РИЦ-габарита, во-первых, высота и ширина вагонов меньше чем наших, а во-вторых, пассажиры в купе спят не в 2 яруса как у нас, а в 3 яруса. Но да, есть возможность ехать в купе вдвоем или одному. Но цена и так весьма недешевого билета в таком случае становится еще дороже.
Поэтому в совке есть и некоторые положительные моменты, от которых наши "реформаторы" во власти хотят избавиться.\
Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:27 2. Нет кейтеринга.
Беда однако. В частности, когда едешь ночью :)
Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:27
3. Большие затраты на выкуп купе, если путешествуешь один.
А в ИС+ не выкупаете места рядом чтобы там никто не сидел?
Но что касается выкупа купе, то в случае, если пассажир не сел в поезд, у проводников есть теоретическая возможность сообщать о незанятости места, после чего место попадает в продажу. Очень редко так делают, но внезапные гости посреди поездки не исключены. В том числе и в виде зайцев.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:29 Элементарно. Хотя бы одного ИС с утренним выездом и таким же (возможно дообеденным) приездом в Киев, и с человеческим составом (Шкода, Хюндай, Тарпан, лококрюк).
Был такой, 747/748. Убрали. Составы наверняка кинули на восток.
Поверьте, в большинстве городов нету не то чтобы выбора транспорта нужной категории по удобству и с расписанием на все случаи жизни, а и более-менее подходящего транспорта вообще. Я же говорю, ситуация в Хмельницком одна из лучших в Украине как для города такого размера.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:47 которые Вам видяться чем-то супертехноглогичным и современным.
Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:47 Поэтому в совке есть и некоторые положительные моменты, от которых наши "реформаторы" во власти хотят избавиться.
Это сугубо личное мнение, так как в дороге почти никогда не сплю.
Некоторые знакомые, наоборот тащатся от "спальных" (необязательно ночных) поездов, в частности от умомянутых вами поездов с новыми вагонами, так как любят полежать в дороге.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:50 Я же говорю, ситуация в Хмельницком одна из лучших в Украине как для города такого размера.
Возможно и так. Только повод ли это гордиться такой ситуацией, смотря, что где-то еще хуже.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:25 Поездами ИС+ 715/716, НЭ 49/50, НЭ 12, НЭ 21/22 из Хмельницкого можно уехать как в сторону востока, так и в сторону запада. Это то что я увидел на вскидку из дорогого комфортного транспорта. Чего Вам не хватает?
Вы что, за чатом не следите? Для Bagach нужны специальные вагоны, куда бюджетных плебеев не пускают, бортпроводники разносят Кристал и устрицы, купе - одноместные. Идеально наверное ещё было бы, если бы такой вагон цепляли по заказу на удобное время, но чтобы это стоило не слишком дорого
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:56
Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:50 Я же говорю, ситуация в Хмельницком одна из лучших в Украине как для города такого размера.
Возможно и так. Только повод ли это гордиться такой ситуацией, смотря, что где-то еще хуже.
А на своем автомобиле не судьба передвигаться если такие жесткие требования?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Igoresha писав: 20 жовтня 2020, 15:07
Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:25 Поездами ИС+ 715/716, НЭ 49/50, НЭ 12, НЭ 21/22 из Хмельницкого можно уехать как в сторону востока, так и в сторону запада. Это то что я увидел на вскидку из дорогого комфортного транспорта. Чего Вам не хватает?
Вы что, за чатом не следите? Для Bagach нужны специальные вагоны, куда бюджетных плебеев не пускают, бортпроводники разносят Кристал и устрицы, купе - одноместные. Идеально наверное ещё было бы, если бы такой вагон цепляли по заказу на удобное время, но чтобы это стоило не слишком дорого
Я несколько дней назад предлагал вагон-салон. УЗ предоставляет такие услуги. Но, насколько я понял, это было без особого энтузиазма воспринято. В салон-вагоне реализуемо все, кроме крайнего пункта, перечисленного Вами)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 15:08 А на своем автомобиле не судьба передвигаться если такие жесткие требования?
У меня нет прав, и по городу я передвигаюсь в основном на такси. А чтобы покупать машину и нанимать шофера - это пока еще не мой уровень.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 15:11 В салон-вагоне реализуемо все, кроме крайнего пункта, перечисленного Вами)
Вот видите, плохо) Нужно чтобы всё вместе
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 20 жовтня 2020, 15:07 Для Bagach нужны специальные вагоны, куда бюджетных плебеев не пускают, бортпроводники разносят Кристал и устрицы, купе - одноместные. Идеально наверное ещё было бы, если бы такой вагон цепляли по заказу на удобное время, но чтобы это стоило не слишком дорого
Та ладно. Одного Интерсити вполне хватит. Тем более был такой, "Киев-Тернополь".
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 15:11 Я несколько дней назад предлагал вагон-салон. УЗ предоставляет такие услуги. Но, насколько я понял, это было без особого энтузиазма воспринято. В салон-вагоне реализуемо все, кроме крайнего пункта, перечисленного Вами)
Вагон-салон - нерационально для одного человека. Это все равно что президентский люкс в отеле. Даже если бы смог позволить, то что делать с кучей неиспользуемых комнат.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 15:13 Та ладно. Одного Интерсити вполне хватит. Тем более был такой, "Киев-Тернополь".
А в лококрюке разве есть кейтеринг?
И не знаю, всегда ли, но тот ИС (без плюса) Киев-Тернополь достаточно часто обслуживался подвижным составом, который Вы именуете "колхозным экспрессом". И по схемах в букинге было видно, и лично видел пару раз этот поезд в Киеве.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 15:15 Вагон-салон - нерационально для одного человека. Это все равно что президентский люкс в отеле. Даже если бы смог позволить, то что делать с кучей неиспользуемых комнат.
Продать свободные места желающим и таким образом отбить расходы на проезд или их часть :grin:
Думаю, в сезон в направлении какой-то Одессы это вполне реализуемо. Особенно в этом году)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 15:23 Что-то как-то не туда тема уходит, не находите?
Есть такое. К сожалению, намёков на открытие границ стран Европы не то, что есть, а наоборот - скоро закроются внутренние
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Внутренние я не думаю, что закроются. Ни у нас, ни в Европе. Хотя во всем этом шабаше делать прогнозы, к сожалению, дело неблагодарное.

Европу я отложил до следующей весны. Есть возможность улететь хоть завтра или на Новый Год, но они как-то опять увлекаются закрытием всего и комендантскими часами.

Благо, есть страны открытые для туризма, к тому же с более комфортным климатом в это время года
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Shummi_1925 »

Тема конечно умилительная, доставили)))
Путин мешает, "вторая Франция", "житница всей Европы". Потеряв за 30 лет миллионов 18 населения уже, и продолжая терять минимум по 250 тыс в год все рассуждают)
После этих выборов впору готовится решать какой, еще восточный или южный регион мешает идти в Европу. Ибо почти везде победят или местные Царьки, или ОПЗЖ. И начнется Парад Суверинитетов.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей