З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

AZP писав: 20 жовтня 2020, 11:11
Globetrotter писав: 20 жовтня 2020, 11:01Но при этом завидуем ЕС, ничего не делая, чтобы к нему приблизиться.
В смысле ничего не делая?
А что я должен, сам дороги перестелить и фонари поставить?
Достаточно будет перестать голосовать за тех, кто нас тянет в обратную сторону.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення makor »

Про фонари... Друзья в Киеве облагородили небольшой скверик на Подоле, газон, деревья, лавочки, полив, уборка и тд.
Поставили ночное освещение. Жители соседнего дома потребовали от Киевэнерго отрубить все нахрен )
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Globetrotter писав: 20 жовтня 2020, 11:19 Достаточно будет перестать голосовать за тех, кто нас тянет в обратную сторону.
Так они все тянут.
Все бегают из партии в партию.
Сегодня в голубой партии, завтра в зелёной. Послезавтра будет шанс в составе красной партии пролезть - и туда перейдут, лишь бы к $$$ поближе.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 20 жовтня 2020, 11:29 Так они все тянут.
Все бегают из партии в партию.
Сегодня в голубой партии, завтра в зелёной. Послезавтра будет шанс в составе красной партии пролезть - и туда перейдут, лишь бы к $$$ поближе.
Не совсем. Есть те, кто хотя бы декларируют, что тянут в сторону Европы. Да, там могут быть отдельные личности с другими взглядами, но им есть кому вправить мозги. А есть те, кто такого даже не декларируют. И если будет очевидно, что люди требуют тянуть их в сторону Европы, то конкуренция будет не между тем, кто за Европу и тем, кто за РФ, а между теми, кто будет тянуть в сторону Европы сильнее, и тем, кто будут тянуть в сторону Европу слабее. А это совсем другой выбор.

ПС. А личности не так уж важны, на самом деле. Как вы сами пишите, они будут делать все, что от них хотят, лишь бы к $$$ поближе. Так что важнее то, чего хочет общество.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 11:10 Правильно. Поэтому виноват не Путин. Путин - это лишь следствие.
Естественно, не Путин. А желание оставаться в орбите РФ.
Отсюда и вышеупомянутые результаты выборов: Кравчуки, Кучмы, Януковичи, Медведчуки.
Ну не желает у нас народ жить в ЕС, а хочет хлеб по 16 копеек и ностальгирует за Брежневым. То самое пассивное большинство. А где локализирован электорат пассивного большинства - говорить не буду. Сами знаете. Да и как родители-бабушки-прабабушки этого большинства там оказались - тоже знаете.
Вот вам и влияние России, причем историческое.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення chukinson »

Какой процент населения хоть раз выезжал за пределы страны не в СНГ? 10-15%.
Какой процент населения хоть раз выезжал за пределы своей области? 35-40%.
И этими цифрами к сожалению все сказано. И про ЕС и про развитие страны.
Подавляющее количество население не было нигде дальше своего "колхоза" и не хочет что-то менять.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Собакевич »

Поставили ночное освещение. Жители соседнего дома потребовали от Киевэнерго отрубить все нахрен
а мотив? На лавочках собирались любители выпить?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

chukinson писав: 20 жовтня 2020, 11:55 Подавляющее количество население не было нигде дальше своего "колхоза" и не хочет что-то менять.
У меня с друзьям была жаркая дискуссия по этому поводу. Один из них - судья, второй - СЕО крупной строительно-девелоперской корпорации. Так вот, они убеждали меня в том, что нужно отобрать избирательное право у всех:
- безработных;
- пенсионеров;
- людей, "не приносящих пользу", не платящих определенную сумму налогов и пр.
По другую сторону дискуссии я и СЕО восточноевропейского представительства крупной международной IT-компании. Наши доводы:
- это утопия;
- это ведет к фашизму;
- это попирает основы демократии.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

chukinson писав: 20 жовтня 2020, 11:55 Какой процент населения хоть раз выезжал за пределы страны не в СНГ? 10-15%.
Какой процент населения хоть раз выезжал за пределы своей области? 35-40%.
И этими цифрами к сожалению все сказано. И про ЕС и про развитие страны.
Подавляющее количество население не было нигде дальше своего "колхоза" и не хочет что-то менять.
Это вообще вне моего разумения.
Была куча акций куда хочешь по Европе. Я в 200€ влез за неделю в Барселоне. Скромно, конечно.
И сейчас. По Украине тоже куча транспорта. Более, менее комфортный - какой хочешь. Смотри, гуляй развивайся.
В Стамбул лети - два часа из Запорожья. Шикарный город, два моря, недорого.
Но отпуск у большинства - это пиво где-то в Кирилловке.
Я был там один раз - воняет мусоровозами, одинаковые "базы отдыха" и курятники, сомнительная еда и напитки по диким ценам. Одного дня хватило :mrgreen:
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2020, 12:23 користувачем AZP, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

AZP писав: 20 жовтня 2020, 12:21 Это вообще вне моего разумения.
Была куча акций. Я в 200€ влез неделю в Барселоне полностью.
AZP писав: 20 жовтня 2020, 12:21 Но отпуск у большинства - это пиво где-то в Кирилловке.
Вот и все ответы на вопросы
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 20 жовтня 2020, 12:21 Это вообще вне моего разумения.
Была куча акций куда хочешь по Европе. Я в 200€ влез за неделю в Барселоне. Скромно, конечно.
И сейчас. По Украине тоже куча транспорта. Более, менее комфортный - какой хочешь. Смотри, гуляй развивайся.
В Стамбул лети - два часа из Запорожья. Шикарный город, два моря, недорого.
Но отпуск у большинства - это пиво где-то в Кирилловке.
Я был там один раз - воняет мусоровозами, одинаковые "базы отдыха" и курятники, сомнительная еда и напитки по диким ценам. Одного дня хватило :mrgreen:
На самом деле, все не так просто. Для того, чтобы организовать отдых с перелетом даже по Украине, для человека, который этого никогда не делал, нужно несколько недель, если не больше. Иначе легко попасть на штрафы от АК на сумму больше, чем сам отпуск )) Понятное дело, что тот, кто захочет - сможет. Но далеко не все захотят выходить из зоны комфорта, какой бы она ни была. И это относится в равной мере как к бедным, так и к богатым и опытным. Просто у последних зона комфорта может быть шире.
Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 12:16 У меня с друзьям была жаркая дискуссия по этому поводу. Один из них - судья, второй - СЕО крупной строительно-девелоперской корпорации. Так вот, они убеждали меня в том, что нужно отобрать избирательное право у всех:
- безработных;
- пенсионеров;
- людей, "не приносящих пользу", не платящих определенную сумму налогов и пр.
По другую сторону дискуссии я и СЕО восточноевропейского представительства крупной международной IT-компании. Наши доводы:
- это утопия;
- это ведет к фашизму;
- это попирает основы демократии.
Это очень интересная дискуссия. Как продолжение - должны ли те, кто платят налогов больше (особенно актуально для стран типа Франции, с сильно прогрессивной шкалой налогообложения) иметь какие-то преференции в определении того, как будут использованы их налоги? Должен ли их голос учитываться на равне с голосом всю жизнь сидящего на пособии человека без среднего образования? :)

ПС. Лично мое мнение - право голоса должен получать только человек, прошедший определенные базовый экзамен, по аналогии с экзаменом ПДД. Очевидная проблема - возможны манипуляции таким экзаменом с целью недопущения к праву голоса людей с определенными взглядами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 12:16 - людей, "не приносящих пользу", не платящих определенную сумму налогов и пр.
Это говорил судья?
Ради интереса, спросите, живет ли он на одну зарплату.
И платит ли он налоги с тех денег, что имеет помимо зарплаты. :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 20 жовтня 2020, 12:21 В Стамбул лети - два часа из Запорожья. Шикарный город, два моря, недорого.
Помню, Alex S говорил, что Стамбул дешевле Одессы.
Только на Одессу у меня почему-то ушло 600$, а на Стамбул - 2000.
Так что Стамбул недорогой город разве что в сравнении с Женевой. :)
AZP писав: 20 жовтня 2020, 12:21 Но отпуск у большинства - это пиво где-то в Кирилловке.
Я был там один раз - воняет мусоровозами, одинаковые "базы отдыха" и курятники, сомнительная еда и напитки по диким ценам. Одного дня хватило :mrgreen:
Я, конечно, не в теме бюджетного отдыха. Но в хостелах разве лучше условия?
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2020, 13:19 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 12:58 Ради интереса, спросите, живет ли он на одну зарплату.
И платит ли он налоги с тех денег, что имеет помимо зарплаты.
Мы все все понимаем)))
Bagach писав: 20 жовтня 2020, 13:05 Только в на Одессу у меня почему-то ушло 600$, а на Стамбул - 2000.
В Одессе просто нет Чираганов и Фо Сизонс))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 20 жовтня 2020, 12:30 Для того, чтобы организовать отдых с перелетом даже по Украине, для человека, который этого никогда не делал, нужно несколько недель, если не больше. Иначе легко попасть на штрафы от АК на сумму больше, чем сам отпуск ))
А что это за штрафы такие космические?
Помню свой первый перелет, LWO-KBP. Купил билет, сделал апгрейд в бизнес за мили, которые накопил через банковскую карту, полетел. Самая большая проблема была - как правильно застегнуть ремень безопасности. :)
Sentry писав: 20 жовтня 2020, 12:30 Но далеко не все захотят выходить из зоны комфорта, какой бы она ни была. И это относится в равной мере как к бедным, так и к богатым и опытным.
Это да. Мой шеф намного богаче меня, но дальше Турции и Египта не выезжал. Не те приоритеты у человека.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення chukinson »

Ferrari писав: 20 жовтня 2020, 12:16 они убеждали меня в том, что нужно отобрать избирательное право у всех:
- безработных;
- пенсионеров;
- людей, "не приносящих пользу", не платящих определенную сумму налогов и пр.
С точки зрения человека который понимает, что мы в глубокой "Ж" и надо кардинально менять госустройство и подход к нему, я двумя руками "ЗА". Не дать право голоса тем кто тянет страну в прошлое, не может обеспечить себя, сидящим на пособие... Но.. Это действительно попахивает "фашизмом" и дискриминацией. Через пару выборов перекос соцполитики такой пойдет, что Туркменистан и Северная Корея завидовать будут..
Среди этих категорий тоже есть здравомыслящие люди желающие перемен.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 20 жовтня 2020, 12:21 По Украине тоже куча транспорта. Более, менее комфортный - какой хочешь.
Неравномерно тот комфотный транспорт ходит, с перекосом в сторону востока.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:03
AZP писав: 20 жовтня 2020, 12:21 По Украине тоже куча транспорта. Более, менее комфортный - какой хочешь.
Неравномерно тот комфотный транспорт ходит, с перекосом в сторону востока.
Вам грех жаловаться на транспорт. Через Ваш город ездит 12 пар поездов, притом как ИС+ с ночными экспрессами, так и эконом-категории, а через мой город, находящийся в восточной части Украины, ходят только 3 пары, из которых только одна ежедневная. И одна через день, а одна 2 дня через один.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 жовтня 2020, 14:17 Вам грех жаловаться на транспорт. Через Ваш город ездит 12 пар поездов, притом как ИС+ с ночными экспрессами, так и эконом-категории
А вот пожалуюсь. Купейно-плацкартный совдеп вообще не воспринимаю. Интерсити было два, стал один, да и с неудобным временем приезда в Киев. О том, какой трэш региональные экспрессы, я уже рассказывал. Не сравнить с Харьковом, Днепром, Запорожьем, куда по три Интерсити в день ходит, и еще столько же самолетов летает. Я не сравниваю 270-тысячный Хмельницкий с миллионниками востока, но поезда, идущие через Хмельницкий, как правило, покрывают еще Львов, Винницу и Тернополь.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:03 Неравномерно тот комфотный транспорт ходит, с перекосом в сторону востока.
Поездами ИС+ 715/716, НЭ 49/50, НЭ 12, НЭ 21/22 из Хмельницкого можно уехать как в сторону востока, так и в сторону запада. Это то что я увидел на вскидку из дорогого комфортного транспорта. Чего Вам не хватает?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей