Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Resident писав: 14 жовтня 2020, 21:36 А насчет посмеяться в уголочке. Зачем? С вашего круглосуточного вещания на форуме последние пол года об скором открытии границ смеются очень много людей кроме меня и отнюдь не в уголочке. Возможно вы это за пол года все еще не поняли?))
Мне оптимистичные посты Ferrari нравятся. Все же лучше, чем читать "всепропальщиков" и пессимистов типа Igor.hal.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

К счастью не вижу пост Resident, Bagach, спасибо.

Есть вторая группа людей, которые вещали, что все умрем от коронавируса нового типа. Да, я противник таких настроений. По многим причинам.

Год назад или даже в марте никто не мог даже предположить, что будет так как есть сейчас.
Посыпать голову пеплом?

Нет!

Еще полетаем!
Востаннє редагувалось 14 жовтня 2020, 21:54 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igor.hal »

Bagach писав: 14 жовтня 2020, 21:44
Resident писав: 14 жовтня 2020, 21:36 А насчет посмеяться в уголочке. Зачем? С вашего круглосуточного вещания на форуме последние пол года об скором открытии границ смеются очень много людей кроме меня и отнюдь не в уголочке. Возможно вы это за пол года все еще не поняли?))
Мне оптимистичные посты Ferrari нравятся. Все же лучше, чем читать "всепропальщиков" и пессимистов типа Igor.hal.
Та ладно. Ферари просто похоже на зарплате в авианьюз. Поет здесь все что вокруг себя видит. Просто иногда правильно вас опускать на землю, в наши украинские реалии. )))
Resident

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Resident »

Bagach писав: 14 жовтня 2020, 21:44
Resident писав: 14 жовтня 2020, 21:36 А насчет посмеяться в уголочке. Зачем? С вашего круглосуточного вещания на форуме последние пол года об скором открытии границ смеются очень много людей кроме меня и отнюдь не в уголочке. Возможно вы это за пол года все еще не поняли?))
Мне оптимистичные посты Ferrari нравятся. Все же лучше, чем читать "всепропальщиков" и пессимистов типа Igor.hal.
Из крайности в крайность. Нужно пытаться быть реалистом и строить прогнозы на каких-то более менее объективных математических, экономических, медицинских цифрах. А так это уже больше на секту похоже в обоих случаях) Даже моя теория, которую считают из рубрики "заговор ротшильдов" строится на математических/финансовых показателях. Этот кризис был неизбежен, вопрос был лишь в том, что его вызовет. Была бы не корона, было бы что нибудь другое. Но причинно-следственная экономическая связь осталась бы той же.
Resident

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Resident »

Ferrari писав: 14 жовтня 2020, 21:49 К счастью не вижу пост Resident, Bagach, спасибо.

Есть вторая группа людей, которые вещали, что все умрем от коронавируса нового типа. Да, я противник таких настроений. По многим причинам.

Год назад или даже в марте никто не мог даже предположить, что будет так как есть сейчас.
Посыпать голову пеплом?

Нет!

Еще полетаем!
Вот оно как выглядит самовнушение))) Убеждать себя в том, что не видишь чей-то пост - это сильно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Resident писав: 14 жовтня 2020, 21:54 Из крайности в крайность. Нужно пытаться быть реалистом и строить прогнозы на каких-то более менее объективных математических, экономических, медицинских цифрах. А так это уже больше на секту похоже в обоих случаях) Даже моя теория, которую считают из рубрики "заговор ротшильдов" строится на математических/финансовых показателях. Этот кризис был неизбежен, вопрос был лишь в том, что его вызовет. Была бы не корона, было бы что нибудь другое. Но причинно-следственная экономическая связь осталась бы той же.
Як, как и вы тоже склоняюсь к мысли, что вирус искуственно разработан с целью переформатировать мировую экономику.
Относительно закрытых границ тоже не верю, что, например Европа и Юго-Восточная Азия откроются в ближайшем будущем.
Но все же надеюсь на открытие границ, и путешествую туда, куда можно. Пессимизм - это не мое.
Igor.hal писав: 14 жовтня 2020, 21:53 Та ладно. Ферари просто похоже на зарплате в авианьюз. Поет здесь все что вокруг себя видит. Просто иногда правильно вас опускать на землю, в наши украинские реалии. )))
Если бы, Игорь, я поддерживал ваши мысли, я бы никуда не ездил. Но я не могу не ездить. Сидеть в бункере в страхе вот не хочется.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Igor.hal писав: 14 жовтня 2020, 21:53 Та ладно. Ферари просто похоже на зарплате в авианьюз. Поет здесь все что вокруг себя видит. Просто иногда правильно вас опускать на землю, в наши украинские реалии. )))
Спасибо, я в этих реалиях и так почти 24/7. Мне наоборот хочется из этих реалий убежать. И если это не удается физически в ввиду многих ограничений для путешествий, то хотя бы на форуме чуточку поверить в оптимизм.
Но убегать настолько далеко, насколько пишет товарищ Resident, я не могу (я такое не употребляю :lol: ).
Да, многие на форуме надеялись на то, что политики будут действовать согласно эпидемиологических соображений, но оказались неправы. От того и были прогнозы (а скорее надежды) открытия границ.
И вот опять я возвращаюсь в украинские реалии, где за 8 месяцев "надзвичайного стану та карантинів" в больницах всё так же много чего не хватает (зато более половины денег, собранных на противодействие заболеваний, пошли на дороги и доплаты МВД), политики всё так же обвиняют всех, кроме себя, люди верят во всякие бредни (начиная от полного игнорирования вируса, заканчивая обливанием антисептиками улиц и объеданием лука и чеснока). Странно, чего же мне здесь так не нравится, правда?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Какие есть варианты попасть в Будапешт до обеда, или в крайнем случае в обед?
Хочу по полной использовать положенные для транзита 24 часа, и посмотреть город.
Смотрю расписание рейсов с Украины, и везде прилет вечером или вообще ночью.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

а у нас кто-то в принципе сейчас летает в Будик? смотрю - из Киева никого....
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Из Харькова - Ryanair. С началом зимней навигации он же из Киева. Wizz Air тоже планировал возобновление с началом зимней навигации
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Хочется именно в первой половине дня. Ехать буду, скорее всего, в низкий сезон, но почву уже зондирую.
А если ехать транзитом через Венгрию, возвращаясь из других стран в Украину, то тоже надо получать разрешение от венгерской полиции?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

У вас уже будет разрешение, когда Вы будете ехать туда. Его никто не забирает.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

а как контролится 24 часа, если у Вас ваучер на аренду авто?
Я так понял в Пеште можно и пару дней смело провести
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 15 жовтня 2020, 22:22 У вас уже будет разрешение, когда Вы будете ехать туда. Его никто не забирает.
Есть вариант в Сербию или Хорватию самолетом, а назад попробовать через Венгрию, заодно и Будапешт глянуть.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Ferrari писав: 15 жовтня 2020, 22:16 Из Харькова - Ryanair. С началом зимней навигации он же из Киева. Wizz Air тоже планировал возобновление с началом зимней навигации
я про на сегодня. из Киева - это кидалово. они постоянно отодвигают даты, как Виззы, так и Райаны.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Раян ничего не двигал. Сказал с зимней навигации и пока рейсы на месте
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 15 жовтня 2020, 22:49
Ferrari писав: 15 жовтня 2020, 22:22 У вас уже будет разрешение, когда Вы будете ехать туда. Его никто не забирает.
Есть вариант в Сербию или Хорватию самолетом, а назад попробовать через Венгрию, заодно и Будапешт глянуть.
Зачем так сложно и дорого? Но дело Ваше
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 15 жовтня 2020, 22:58 Зачем так сложно и дорого? Но дело Ваше
Часть расходов за счет миль и баллов отельных программ.
Например KBP-FRA-BEG с частичной оплатой милями.
В Белграде отели полностью за баллы (привет остальным балканским столицам, не имеющим отелей Hyatt и LHW).
Назад машиной до Будапешта (дорого, да).
Из Будапешта в Киев самолетом. Даже как вариант AF/FLM полностью за мили. Или же прямой лоукост.
UPD. Почему сложно? Железный занавес же не просто взламывается. Новая нормальность, как грят. :smile:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Едьте и туда, и обратно через Будапешт. Однозначно выйдет дешевле
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Все кончился Будапешт из Харькова))) как и нереальная туча направлений от Раян и Виза!
Кончилась София от Раяна. Это капец, планировал на горнолыжку ими.
Куда блин лететь теперь, ничего не ясно)
Разве что в Юту, хоть в Америке катнуть)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей