Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я бы рекомендовал во Франкфурт ехать на поезде, но дело ваше
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 17:29 Я бы рекомендовал во Франкфурт ехать на поезде, но дело ваше
Если там будет меньший риск попасться на суровых погранцов, то с удовольствием.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vito »

mischko писав: 10 жовтня 2020, 14:58 А Андорра в якому списку?
Андорра - на першому місці:

АКТУАЛЬНІ ДАНІ ПО COVID-19
Інформація щодо країн із значним поширенням COVID-19 станом на 9 жовтня 2020 року
https://moz.gov.ua/uploads/5/26604-kraini091020.pdf

Показник
за крайні 14 днів
на 100 тис. нас.
1. Andorra 1069.9
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 10 жовтня 2020, 17:35
Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 17:29 Я бы рекомендовал во Франкфурт ехать на поезде, но дело ваше
Если там будет меньший риск попасться на суровых погранцов, то с удовольствием.
Однозначно меньший.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 17:47 Однозначно меньший.
Меньший, чем на самолете. А вот что меньше, чем по автобану (как в примере ранее) - не факт. В поездах тоже бывают случайные проверки документов и могут задавать вопросы.

Вообще, понятно, что перемещение через границу сейчас полностью на свой страх и риск. И очень желательно смотреть правила страны, в которую едешь. Бывает, что никаких ограничений нет, а бывает и довольно жесткое требование по самоизоляции, или вообще запрету на въезд.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Интересно, есть ли планы у Визза по запуску прямого Киев-Любляна? Ну ведь золотая жила же. И пилить 4 часа на авто из Будапешта не прийдется. На Раян, как я понимаю, надежды нет, т.к. у них нет базы ни в Киеве, ни в Любляне. А вот Визз мог бы c киевской базы.
Востаннє редагувалось 10 жовтня 2020, 19:12 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 жовтня 2020, 19:00 Вообще, понятно, что перемещение через границу сейчас полностью на свой страх и риск.
Вот я и думаю, стоит ли из-за 240 Евро рисковать. Еще и с суровой Германией.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Вроде Перу открыто, судя по https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id ... ocation=pe
Никто ничего не знает? Перу очень классно!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 10 жовтня 2020, 19:46 Вроде Перу открыто, судя по https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id ... ocation=pe
Никто ничего не знает? Перу очень классно!
Перу открыто. Но информации от нашего МИДа по таким странам я бы доверял с оглядкой. Я искал информацию, но не нашел однозначного ответа, можно ли туда туристам, или только с ВНЖ, по бизнесу и т.д. У меня сложилось впечатление, что на данный момент - нельзя.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Вчера товарищ улетел в Будапешт, сегодня из Будапешта Раянами в Брюссель. Без вопросов вообще
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 21:47 Вчера товарищ улетел в Будапешт, сегодня из Будапешта Раянами в Брюссель. Без вопросов вообще
Для верности лучше иметь резервную бронь в Хорватии или Словении? Или можно как Роджер, просто сказать, что едет в Испанию/Германию/Франицю и т.д.?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Конечно. Бронь в Хорватии обязательна
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 21:47 Вчера товарищ улетел в Будапешт, сегодня из Будапешта Раянами в Брюссель. Без вопросов вообще
Бельгия просит заполнять форму на сайте прибывающим пассажирам. Ваши знакомые ее заполняли или так полетели?
В украинском аэропорту требовали показать билеты из Будапешта в пункт назначения либо бронь прокатного авто? Тесты на ковид нигде не требовали?
Как по мне, лучше, по идее, в случае транзита через Венгрию, заявлять Словению а не Хорватию в силу того что Словения в Шенгене. На случай если венгры где-то вносят информацию куда люди следуют транзитом. Или разницы никакой?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 10 жовтня 2020, 22:37 Бельгия просит заполнять форму на сайте прибывающим пассажирам. Ваши знакомые ее заполняли или так полетели?
В украинском аэропорту требовали показать билеты из Будапешта в пункт назначения либо бронь прокатного авто? Тесты на ковид нигде не требовали?
Как по мне, лучше, по идее, в случае транзита через Венгрию, заявлять Словению а не Хорватию в силу того что Словения в Шенгене. На случай если венгры где-то вносят информацию куда люди следуют транзитом. Или разницы никакой?
На данный момент Венгрия восстановила пограничные контроли со всеми странами, насколько я помню.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Glucker писав: 10 жовтня 2020, 22:37
Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 21:47 Вчера товарищ улетел в Будапешт, сегодня из Будапешта Раянами в Брюссель. Без вопросов вообще
Бельгия просит заполнять форму на сайте прибывающим пассажирам. Ваши знакомые ее заполняли или так полетели?
В украинском аэропорту требовали показать билеты из Будапешта в пункт назначения либо бронь прокатного авто? Тесты на ковид нигде не требовали?
Как по мне, лучше, по идее, в случае транзита через Венгрию, заявлять Словению а не Хорватию в силу того что Словения в Шенгене. На случай если венгры где-то вносят информацию куда люди следуют транзитом. Или разницы никакой?
Форму требовали и заполняли - без проблем. В украинском аэропорту - бронь прокатного авто, тесты, бронь отеля в Хорватии. По мне тоже лучше в Словению, но документы заполняли до того, как выяснилось по Словении.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Sentry писав: 10 жовтня 2020, 22:52
Glucker писав: 10 жовтня 2020, 22:37 Бельгия просит заполнять форму на сайте прибывающим пассажирам. Ваши знакомые ее заполняли или так полетели?
В украинском аэропорту требовали показать билеты из Будапешта в пункт назначения либо бронь прокатного авто? Тесты на ковид нигде не требовали?
Как по мне, лучше, по идее, в случае транзита через Венгрию, заявлять Словению а не Хорватию в силу того что Словения в Шенгене. На случай если венгры где-то вносят информацию куда люди следуют транзитом. Или разницы никакой?
На данный момент Венгрия восстановила пограничные контроли со всеми странами, насколько я помню.
Пограничный контроль есть, но на въезде в Венгрию. На выезде из Венгрии в Австрию и Словению его нет.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 22:57 Форму требовали и заполняли - без проблем. В украинском аэропорту - бронь прокатного авто, тесты, бронь отеля в Хорватии. По мне тоже лучше в Словению, но документы заполняли до того, как выяснилось по Словении.
Водительское удостоверение, насколько я понимаю, показать не требовали? Просто у меня, например, его нету, поэтому и интересуюсь, прокатит ли бронь авто вместо билета, но без прав.
Тест требовали работники аэропорта, или знакомые показали по своей инициативе?
У меня в городе, например, только тесты государственного лабораторного центра годятся для Словении, а также для прекращения карантина с приложением "Дій вдома". Притом эта государственная лаборатория периодически прекращает прием тестов за деньги ввиду большой очереди на тесты от лиц, у которых подозрение на ковид. Да и явно может сложиться так, что тест сделали, а результат не успели вовремя получить. Есть еще частная клиника которая делает тесты, но ей ни Словения не доверяет, ни самоизоляцию нельзя прекратить. Понятно что в аэропорту врядли знают список всех лабораторий, которым доверяет страна назначения, но тем не менее. Не хотелось бы тратить ни дополнительные деньги, ни время в другом городе для прохождения тестов. Хотя, с другой стороны, если брать Словению то по правилам вроде как можно делать тест по прибытию в Словению и уйти на самоизоляцию до момента получения результата тестов, но неизвестно как к такой легенде отнесутся в наших аэропортах).
У знакомых был настоящий результат теста или купленная справка?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Водительское не требовали, тесты тоже не смотрят, просто пусть будут, поскольку хорваты же требуют. А хорватам все-равно из какой лаборатории тест. Тест был настоящий.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sirko Production »

Трішки розбавлю обговоренням питанням по ПЛР-тесту (потрібно для виїзду за кордон, тобто на англ.).
Хтось в Києві в Синево здавав тест? Довго робили? Тому що вони заявляють 2 роб дні, хоча є інформація про, від 24 якщо негативний до 72 якщо позитивний.

Ну або хто де здавав і як довго чекав на результати?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 11 жовтня 2020, 13:17 Трішки розбавлю обговоренням питанням по ПЛР-тесту (потрібно для виїзду за кордон, тобто на англ.).
Хтось в Києві в Синево здавав тест? Довго робили? Тому що вони заявляють 2 роб дні, хоча є інформація про, від 24 якщо негативний до 72 якщо позитивний.

Ну або хто де здавав і як довго чекав на результати?
Как вариант - Адонис на Раисы Окипной. Ускоренный вариант: при сдаче до 3 часов дня, результат до 3 дня следующего, при сдаче до полуночи - результат до 9 вечера следующего дня. На английском. По крайней мере так было в сентябре. Ну или в КВР, там может быть быстрее всего.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей