Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

Labiann писав: 27 вересня 2020, 18:24
ну не весь интернет ограничен, переписывался пару часов назад...
А я и говорю что ограничен, а не закрыт полностью. Тоже пару часов назад общался с другом через fb messenger. Через vpn говорит что есть доступ.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Чартерную программу в Анталью продлевают на всю зиму, вплоть до конца апреля.
Пока МАУ, 2 рейса в неделю по средам и субботам, но, думаю, Azur еще точно может подтянуться
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Ferrari писав: 28 вересня 2020, 15:25 Чартерную программу в Анталью продлевают на всю зиму, вплоть до конца апреля.
Пока МАУ, 2 рейса в неделю по средам и субботам, но, думаю, Azur еще точно может подтянуться
Сейчас все подтянутся
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nyakove »

А что делать в Анталии зимой?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

nyakove писав: 28 вересня 2020, 17:24 А что делать в Анталии зимой?
Как по мне, там климат зимой точно приятнее, чем в Киеве. Вопрос в том, насколько массовым будет спрос. Мне кажется - не очень массовым, т.к. я не вижу культуры отдыха у народных масс, которая отличается от "купаться в море" или "кататься на лыжах". Буду рад ошибиться.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

До 2013-2014 годов чартерные цепочки в Анталью были круглогодичными. Рейс-два в неделю оставляли (только из Киева).
Анталья - это не только море, но и гольф, спортивные сборы, телассо и СПА и пр.
В нынешних реалиях, когда много стран попросту закрыто, думаю, пара рейсов в неделю точно наскребут. Уже сейчас некоторые образовательные агентства планируют детские группы на осенние и зимние каникулы вместо Англии и Европы в Анталье.
В Крым же ездили и зимой. Пусть не в таких объемах.
Так что, ИМХО, у направления этой зимой есть потенциал
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Вопрос именно в объемах. Точно 1-2 рейса в неделю из Киева загрузят - не вопрос. Но 2 рейса уже есть, а когда все подтянутся, их и 10 может быть.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

А тем временем рейс AA1157 Майями-Канкун сейчас битком. Ни одного свободного кресла ни в одном классе.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 28 вересня 2020, 17:44 Вопрос именно в объемах. Точно 1-2 рейса в неделю из Киева загрузят - не вопрос. Но 2 рейса уже есть, а когда все подтянутся, их и 10 может быть.
А если за 4000-5000 грн. в неделю с человека, All inclusive? Температура воздуха в декабре +16-20, вода +19
Сам был в январе. Воздух +18-20, вода +17.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

В Канкуне народу полно. Очень много рейсов из США. По сравнению с Европой, в которой аэропорты пустуют, просто другая планета. По сравнением с январем внешне ничего не изменилось (кроме масок). В отеле Hyatt Ziva визуально загрузка очень хорошая.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

AQS писав: 28 вересня 2020, 19:03 А если за 4000-5000 грн. в неделю с человека, All inclusive? Температура воздуха в декабре +16-20, вода +19
Сам был в январе. Воздух +18-20, вода +17.
А оно туркам надо? Заработка я тут не очень вижу. Перелет ну допустим 120 долл туда-обратно, трансфер пусть 10 долл туда-обратно, страховка 5. Итого остается 90 долл за дабл на 7 ночей, т.е. по 13 долл\ночь. С олл инклюзив. Да только еда будет стоить больше чем 13 долл на 2 здоровых взрослых. Ценообразование туров я не очень понимаю, но реально, заработка я здесь не вижу. Я даже не вижу минимизации убытков...

ПС. Погода там отличная. Сам был в январе несколько раз. Правда раз не очень повезло с затяжными дождями, но все равно это очень, очень приятная погода. Но точно не купабельная для подавляющего большинства.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Море в Анталии холоднеет только к концу ноября - на Средиземноморье уже нигде в такое время не поплаваешь.

Лично я запланировал самостоятельную поездку в Турцию на середину ноября. Билеты в Измир у Пегасуса обошлись в €40 RT. Эгейское море в Измире в это время уже холодное - 18-19°C. Берём авто (у Голдкар сейчас хорошие цены - от €5/стуки) и едем в район Мармариса-Олюдениза, здесь можно рассчитывать на море с температурой 22-23°C. Это конечно не 30°C, как у нас было в августе в Кемере, но ещё вполне комфортно. Надеюсь найти жильё по хорошим ценам, ведь по сути уже несезон.

В прошлом году 15 ноября спокойно плавал в Афинах в Эгейском море - вода была 22°C, температура воздуха аналогичная.

Что касается зимы на юге Турции - не пробовал, но бассейн с подогреваемой водой решает проблему холодного моря. Главное, чтобы не было дождей.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ABC »

Турция сейчас еще и место встречи родителей с детьми (каникулы), которые учатся в UK. Турция зеленая как для Украины, так и для UK. 14 дней в карантине не нужно проводить в UK, если 14 дней до въезда был зеленой зоне. А другого безкарантинного нормального варианта для них и нету....
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

А испанцев в Турцию пускают? Думал уже предложить партнерам из Испании встретится в Турции - провести переговоры и подписать контракт.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Турция пускает всех без исключения. Без тестов и карантина. Единственная страна мира сейчас наверное
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 28 вересня 2020, 21:59
AQS писав: 28 вересня 2020, 19:03 А если за 4000-5000 грн. в неделю с человека, All inclusive? Температура воздуха в декабре +16-20, вода +19
Сам был в январе. Воздух +18-20, вода +17.
А оно туркам надо? Заработка я тут не очень вижу. Перелет ну допустим 120 долл туда-обратно, трансфер пусть 10 долл туда-обратно, страховка 5. Итого остается 90 долл за дабл на 7 ночей, т.е. по 13 долл\ночь. С олл инклюзив. Да только еда будет стоить больше чем 13 долл на 2 здоровых взрослых. Ценообразование туров я не очень понимаю, но реально, заработка я здесь не вижу. Я даже не вижу минимизации убытков...

ПС. Погода там отличная. Сам был в январе несколько раз. Правда раз не очень повезло с затяжными дождями, но все равно это очень, очень приятная погода. Но точно не купабельная для подавляющего большинства.
Не совсем верные расчеты. Заработок у отеля будет, если загрузить 50% номеров. А это вполне реально. К тому же зимняя концепция питания не такая как летняя и она не будет стоить таких денег, поверьте.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Вести с мексиканских полей.
Вчера приехал в Канкун, заселился в отель Hyatt Ziva. 195 долларов в сутки сингл на "все включено".
В Канкуне есть три отеля, которые смело могу рекомендовать: Hyatt Ziva, Fiesta Americana Grand Coral Beach, RIU Palace Las Americas. Они находятся в той части, где нет ветра и волн, потрясающие пляж и океан.
В отеле визуально загрузка процентов 40-50. Американцы на территории отеля все в масках. Я от них забился подальше на пляже)).
В 22:00 уже все закрыто. Ни бара, ни ресторана. Либо чизбургер, либо начос в номер. Ни выпить толком, ни закусить.
Живой музыки нет, анимацию тоже вчера никакую не наблюдал.
По моим ощущениям коронавирус срезал концепцию отеля примерно раза в 3.
Хотя днем это почти не чувствуется - ни по ресторанам, ни, тем более, по барам. Выбор по маркам и коньяков, и виски, и вина очень хороший.
Вкуснейшие фрукты.
Доброжелательный персонал.
Планирую взять машину и покататься по археологическим зонам ближайшим, да по сенотам.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Да уж)) Никогда не понимал Алл Инклюзив мексиканского разлива за такие деньги)))
Хотя практически наверняка это об бедности :-)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Ех, а я вже майже купив туди на Різдвяні :-(
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Shummi_1925 писав: 29 вересня 2020, 14:08 Да уж)) Никогда не понимал Алл Инклюзив мексиканского разлива за такие деньги)))
Хотя практически наверняка это об бедности :-)
Что Вы имеете против мексиканского All Inclusive конкретно в єтом отеле.
Мне спиртное не нужно, я єтот отель брал из-за пляжа и из-за того, что я в двух других вішеуказанніх уже біл, а в єтом нет.
Да, в докоронавирусную єпоху он стоил 350 минимум
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 12 гостей