Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 23 вересня 2020, 18:33 Может это выпуск механизации или шасси?
логічно - випуск шасі збільшує площу, яка опирається руху і відповідно падає швидкість, а отже і піднімаюча сила. Може в салоні це так і відчувається.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

похоже на выпуск закрылок, но и шасси и закрылки выпускаются раньше, чем за пять минут, но вот то что самолёт типа останавливается, тормозит, похоже на закрылки...

В ФБ есть группа Спроси пилота, там думаю точнее подскажут, потом расскажите, там к стати есть пилот визов...
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 23 вересня 2020, 18:31 Не знаю, есть ли здесь пилоты или техники, но спрошу.
Где-то минут за 5 до посадки самолет начинает свистеть двигателями, как будто включает не сильный форсаж. Особенно отчетливо это слышно на B738. И тогда же начинает периодически "нырять". Бывает что так "нырнет", что кажется что он как бы останавливается в воздухе, из-за чего некоторые неопытные паксы могут наложить кирпичей. Что это за процессы, и как это все называется правильно на авиаторском языке?
Максимальный выпуск закрылок в посадочную конфигурацию. Как раз где-то в это время.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 23 вересня 2020, 18:33 Может это выпуск механизации или шасси?
Та не. Вроде свистят именно двигатели, причем до самой посадки. Механизация и шасси при выпуске своеобразно гудят, и то секунд 5-10.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Выпускаются закрылки, самолет получает доп сопротивление и автомат тяги добавляет мощности, чтобы выдерживать скорость. И удерживает немного повышенные обороты из за выпущенных шасси и механизации. До этого момента самолет планирует с двигателями на малом газе, если нет необходимости активного маневрирования из-за трафика или метео.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 23 вересня 2020, 21:36 Выпускаются закрылки, самолет получает доп сопротивление и автомат тяги добавляет мощности, чтобы выдерживать скорость. И удерживает немного повышенные обороты из за выпущенных шасси и механизации. До этого момента самолет планирует с двигателями на малом газе, если нет необходимости активного маневрирования из-за трафика или метео.
В принципе я догадывался, что легкий форсаж на посадке - это для удержания правильной траектории при планировании на глиссаде. Но в определенный момент не мог понять: то ли это двигатели свистят, то ли кондиционер. Но точно не механизация или шасси.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Всяке різне

Повідомлення grzegorz »

Зображення

Трішки з прапором не вгадав.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Ferrari »

З прапором зашквар приключился)
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Всяке різне

Повідомлення grzegorz »

Оперативно видалив обидва емоджі з поста в своєму ТГ каналі.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Осталось найти АК и поднять уровень доходов, чтобы на ежедневный набралось паксов. Мелочи, короче...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 24 вересня 2020, 11:27 Осталось найти АК и поднять уровень доходов, чтобы на ежедневный набралось паксов. Мелочи, короче...
По сути единственный, но абсолютно реальный вариант - Роза. Цена не слишком высокая, стыковки по Украине. С учетом удаленности Закарпатья, имхо, поток будет на 1 рейс в день на АТР.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

То, что на один насобирается не спорю. Я про подачу этого всего Криклием. Другие регионы и заграницу это он тоже Розой через Киев или новой нац АК думает соединять.... или скорее не думает вообще.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 24 вересня 2020, 12:02 То, что на один насобирается не спорю. Я про подачу этого всего Криклием. Другие регионы и заграницу это он тоже Розой через Киев или новой нац АК думает соединять.... или скорее не думает вообще.
Розой через Киев. В крайнем случае, Роза может днем киевским бортом еще успеть куда-то заграницу слетать, если поток прям будет. А что еще нужно Ужгороду прямо сейчас? Имхо, 1 ежедневный рейс в Киев это будет уже очень большой успех, т.к. во-первых позволит быстро попасть в Киев, а во-вторых связать Ужгород с другими регионами Украины, куда экономия по времени будет еще больше. Ну и стыковки по сети МАУ (когда она будет) тоже огромный плюс.

Кстати, что Ужгород принимать может? Как я понимаю 737\320 они принимать не могут? Соответственно о приходе лоукостов или ТК можно и не мечтать. Соответственно остаются ЛОТ и Белавиа, но во-первых сейчас времена не те, а во-вторых не верю я что там будет аж такой поток заграницу. Имхо, в обозримом будущем предел для Ужгорода - 2 ежедневных рейса Розы.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Просто когда Криклию говорили поучиться у предыдущего министра - он не правильно понял. И вместо того, чтобы научиться немного разбираться в теме транспорта - он учится пафосному пиару.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

alex.s писав: 24 вересня 2020, 13:26 Просто когда Криклию говорили поучиться у предыдущего министра - он не правильно понял. И вместо того, чтобы научиться немного разбираться в теме транспорта - он учится пафосному пиару.
А Омелян разбирается в транспорте? Я только пиар от него видел
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

manjeroke писав: 24 вересня 2020, 16:13
alex.s писав: 24 вересня 2020, 13:26 Просто когда Криклию говорили поучиться у предыдущего министра - он не правильно понял. И вместо того, чтобы научиться немного разбираться в теме транспорта - он учится пафосному пиару.
А Омелян разбирается в транспорте? Я только пиар от него видел
Я, как его хейтер, считаю что разбирается неплохо. А вот то, как этим пользовался - отдельный разговор.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Надо брать на вооружение нашим...
Вкладення
IMG-043b71919a67dd6cac99654312e4adbe-V.jpg
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення makor »

Советы от авиакомпании в процессе банкротства?))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

"3, 2, один-с-половинкой, один-с-четвертинкой, один.." :)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення converj »

Как работает "пожарный"

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей