Отели Дубая

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Отели Дубая

Повідомлення Bagach »

Из-за неудобного времени вылета и прилета по маршруту KBP-DXB-KBP приходится искать дешевые транзитные отели 3-4*, чтобы переночевать после прилета и перед вылетом. После прилета желательно в центре города и поближе к Бурдж Халифа, но можно и возле аэропорта. Перед вылетом - однозначно возле аэропорта. Кто что может посоветовать?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Ferrari »

Возле аэропорта Premier Inn Dubai Airport, ibis Styles Dubai Airport Hotel с бесплатными трансферами из аэропорта и в аэропорт
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення zbruch »

Эмираты одна из немногих стран,где я готов жить исключительно в Ibis (Styles). От отелей мне в принципе большего уровня комфорта редко когда нужно, вопрос с историческими отелями в такой стране вообше не стоит, а аккор часто большие скидки на них делает. В эту зиму например Ибисы и Новотели по Эмиратам стоят в среднем 40-60 зеленых за дабл з таксами. Для ОАЭ это исключительное соотношение цена/качество.

Но для вас Bagach могу порекомендовать около аэропорта Dubai International Hotel
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 23 листопада 2020, 01:12 Но для вас Bagach могу порекомендовать около аэропорта Dubai International Hotel
Чтобы переночевать перед вылетом или после прилета - норм.
zbruch писав: 23 листопада 2020, 01:12 вопрос с историческими отелями в такой стране вообше не стоит
Как основной отель рассматриваю Armani. Прямо в самом Бурдж Халифа.
Был бы пляжником, то и Бурдж аль Араб попробовал бы.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Igoresha »

Раз уж существует данная ветка, спрошу здесь совета, в какой части города лучше остановиться. Вводные: поездка рабочая, поэтому свободного времени днём практически не будет (кроме 1-2 дней, которые планирую иметь до начала работы), пешая доступность от метро, вечером хорошо было бы, чтобы работали кафе, магазины и где можно было бы пройтись немного.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Sentry »

Марина - самая приятная для прогулок часть и много кафе\ресторанов, больше всего похоже на Европу. Но далеко от центра, и не дешево.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Собакевич »

пройтись - это в Марине, если бюджет позволяет. Если нет, то в принципе я бы ориентировался не только по близости к станции метро вообще, но и конкретно по числу станций, которые придется ежедневно проезжать. Потому что в метро там довольно многолюдно и долго ехать - удовольствие небольшое.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Igoresha »

Ну семинар будет в Dubai Exhibition Centre. Поэтому ехать прийдётся в любом случае. Понятно, что лучше ехать меньше, чем больше. Но если бенефитов больше, то я готов ездить дольше
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Собакевич »

А если хочется не "Европы", а чего-то более близкого к "Бангладеш", то в Дейре много экзотики-лайт. Можно безопасно окунуться в чарующий мир востока.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Собакевич »

Igoresha писав: 18 січня 2022, 13:23 Ну семинар будет в Dubai Exhibition Centre. Поэтому ехать прийдётся в любом случае. Понятно, что лучше ехать меньше, чем больше. Но если бенефитов больше, то я готов ездить дольше
Бюджетные отели можно найти на ветке от Джебаль-Али до Экспо. Например, район Дискавери-Гарденз. Тогда и до Марины будет близко (пару станций), и до/от Экспо полупустые поезда идут, всегда можно сидя ехать.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Sentry »

Собакевич писав: 18 січня 2022, 13:30 Бюджетные отели можно найти на ветке от Джебаль-Али до Экспо. Например, район Дискавери-Гарденз. Тогда и до Марины будет близко (пару станций), и до/от Экспо полупустые поезда идут, всегда можно сидя ехать.
Нужно учитывать, что дубайские "пару станций" занимают намного больше, чем киевские. Все расстояния в Дубай очень большие, и пешком "дойти до метро" даже 1 квартал - долго, потом еще нужно пересечь какой-нибудь гигантский проспект, где вроде бы и тревалаторы есть, но все равно уходит кучу времени. Советую очень внимательно расчитывать время и расстояния.

Именно из-за расстояний и не приспособленности их для перемещений пешком даже до\от станции метро в Дубай очень популярны такси. На них действительно намного быстрее.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Собакевич »

Я Дискавери-Гарденз из личного опыта советую. От станции Гарденз до DMCC (Марины) ехать ровно 5 минут. Для пешкаруса район достаточно провинциален по дубайским меркам, без многорядных хайвэев. За 10-15 минут можно дойти до метро не наматывая кругов.
Но, повторюсь, если бюджет позволяет, лучше взять отель в Марине или Аль-Барше, но вот там уже нужно смотреть внимательно на пешеходные маршруты к станции.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення denya24 »

Igoresha писав: 18 січня 2022, 13:23 Ну семинар будет в Dubai Exhibition Centre. Поэтому ехать прийдётся в любом случае. Понятно, что лучше ехать меньше, чем больше. Но если бенефитов больше, то я готов ездить дольше
Скажу по собственному опыту. Останавливался в районе Al Barsha - там и до Бурдж Халифы недалеко, и до Дубай Марины, посерединке.

Метро не пользовался, т.к. брали в аренду авто. Могу порекомендовать апарт-отель Rose Garden Hotel Apartments - до метро аж 3 минуты пешком, бюджетнее, чем в районе Марины.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення doc »

Я бы рекомендовал останавливаться от станции метро WTC до станции метро Business Bay.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Bagach »

Из всего вышенаписанного выходит, что в ситибрейк в Дубае - это погулять в районе Марины и съездить к Бурдж Халифе? То есть одних суток хватит?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 18 січня 2022, 17:44 Из всего вышенаписанного выходит, что в ситибрейк в Дубае - это погулять в районе Марины и съездить к Бурдж Халифе?
Если отдыхать в Вашем стиле - сидеть в отеле и проехаться на такси, чтобы посмотреть город, то
Bagach писав: 18 січня 2022, 17:44 одних суток хватит
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Собакевич »

Я бы сказал, что и этого много. Если жить в Бурдж Халифе, то достаточно время от времени подходить к окну.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення alex.s »

Собакевич писав: 18 січня 2022, 18:28 Я бы сказал, что и этого много. Если жить в Бурдж Халифе, то достаточно время от времени подходить к окну.
А если правильно выбрать место в самолете и садится днем - то можно и не выезжать из аэропорта
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 18 січня 2022, 18:18 Если отдыхать в Вашем стиле - сидеть в отеле и проехаться на такси, чтобы посмотреть город, то
Гулять пешком я планирую там, где дружественная пешеходная инфраструктура, а не один хайвей на другом.
Судя из предыдущих постов, гулять удобно в именно районе Марины.
alex.s писав: 18 січня 2022, 18:36 А если правильно выбрать место в самолете и садится днем - то можно и не выезжать из аэропорта
Нет, ну Дубай я все же хочу посмотреть получше, чем вы Стамбул.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Дубая

Повідомлення Bagach »

Собакевич писав: 18 січня 2022, 18:28 Я бы сказал, что и этого много. Если жить в Бурдж Халифе, то достаточно время от времени подходить к окну.
Ну, есть отель Армани в самой Бурдж Халифе, но гулять то в том районе где?
И Бурдж Халифа, как по мне, должна быть видна из окна. По аналогии с Сингапуром, где лучше, чтоб отель Marina Bay Sands был виден из окна, к примеру, того же Mandarin Oriental.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей