Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Смотрел расписание в Дубай. У Флай Дубай если и лучше расписание, чем у МАУ, то ненамного. В обоих случаях я бы брал дешевый транзитный отель: и после прилета в Дубай, и перед вылетом в Киев ночью/ранним утром.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Я создал эту тему 4,5 месяца назад. Подводя промежуточный итог - все попытки наружного туризма были провалены. Последняя - сейчас должна была стартовать поездка через Вену в Афины.
Во внутреннем теризме единственное интересное - тестировать отремонтированные дороги, запускать квадрокоптер и сравнивать, где вкуснее борщ, шаурма и окрошка )
Короче, это фэйл. Прекращаю даже рассмартривать такую возможность, чтобы не расстраиваться. Делаю ремонт в двух квартирах. Работаю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 23 вересня 2020, 05:16 Подводя промежуточный итог - все попытки наружного туризма были провалены.
То есть, вас только Шенген интересует?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 23 вересня 2020, 05:16 Я создал эту тему 4,5 месяца назад. Подводя промежуточный итог - все попытки наружного туризма были провалены. Последняя - сейчас должна была стартовать поездка через Вену в Афины.
Во внутреннем теризме единственное интересное - тестировать отремонтированные дороги, запускать квадрокоптер и сравнивать, где вкуснее борщ, шаурма и окрошка )
Короче, это фэйл. Прекращаю даже рассмартривать такую возможность, чтобы не расстраиваться. Делаю ремонт в двух квартирах. Работаю.
Ну не знаю. Мне кажется, нужно искать возможности, а не рассказывать, почему нет. Да, куча планов на этот год обломалась. Пришлось все отменять и вместо этого бронировать Турцию и несколько поездок на Балканы в те места, где я еще не был. Пока что опыт получается отличный. На зиму тоже есть варианты, но пока жду хороших предложений по цене в ОАЭ и открытия дополнительных стран.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 23 вересня 2020, 09:34 ...и открытия дополнительных стран
А что может открыться в ближайшее время? Все ж наоборот собираются закрываться по второму кругу.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 23 вересня 2020, 09:35 А что может открыться в ближайшее время? Все ж наоборот собираются закрываться по второму кругу.
Кто все? За последнее время открылись Эквадор, Колумбия, Босния и Герцеговина, Азербайджан. А закрылся кто?

Я бы ожидал дальнейшего открытия просто потому, что кушать очень хочется странам, завязанным на туризм. Таиланд может открыться, и достаточно быстро перейдет к более адекватной процедуре, чем то, что они предлагают. В других азиатских странах ситуация не лучше. ЮАР планирует открыться уже в этом году, но там я бы был супер аккуратен в плане безопасности.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 23 вересня 2020, 09:42 Кто все? За последнее время открылись Эквадор, Колумбия, Босния и Герцеговина, Азербайджан. А закрылся кто?
Пока никто, но ходят слухи, что могут закрыться. Турция, Венгрия. Болгария продлевает по месяцу (или сколько там) разрешение на въезд.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Венгрия для нас и не открывалась. А то, что Орбан действует вразрез общей политике ЕС не добавляет ему вистов .
Турция, говорено-переговорено, вряд ли закроется.
Болгария продлевает и я не вижу предпосылок для закрытия - статистику мы им не ухудшили.
Хорватия пускает вообще почти всех с самого начала.

Я согласен с тем, что те, кто открылся, кто заинтересован в туризме, закрываться по новой не будут.

Слухи, слухи. Не верьте слухам, слухи врут
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 23 вересня 2020, 09:54 Венгрия для нас и не открывалась.
Вроде ж транзит думали под чистую закрыть.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Не думала никогда Венгрия закрыть транзит "под чистую". Нигде и никем такие планы не озвучивались
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 23 вересня 2020, 09:34 Ну не знаю. Мне кажется, нужно искать возможности, а не рассказывать, почему нет. Да, куча планов на этот год обломалась. Пришлось все отменять и вместо этого бронировать Турцию и несколько поездок на Балканы в те места, где я еще не был. Пока что опыт получается отличный. На зиму тоже есть варианты, но пока жду хороших предложений по цене в ОАЭ и открытия дополнительных стран.
Реальность такова, что "тур выходного дня" на данный момент имеет ну очень ограниченный список вариантов (Турция, Балканы, Азербайжан?), при том практически везде лучше иметь авто + перелёт не из дешёвых. Разве Турция только, но с их последними "новшествами" в Константинополе в памятках византийской эпохи, мне туда совсем не хочется.
Остальные страны - из разряда экзотики.
Естественно, всё персонально. На фоне упавших доходов такова реальность лично для меня (возможно, и для Rel). Не жалуюсь, просто констатирую факт
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 23 вересня 2020, 11:34 Реальность такова, что "тур выходного дня" на данный момент имеет ну очень ограниченный список вариантов (Турция, Балканы, Азербайжан?), при том практически везде лучше иметь авто + перелёт не из дешёвых. Разве Турция только, но с их последними "новшествами" в Константинополе в памятках византийской эпохи, мне туда совсем не хочется.
Остальные страны - из разряда экзотики.
Естественно, всё персонально. На фоне упавших доходов такова реальность лично для меня (возможно, и для Rel). Не жалуюсь, просто констатирую факт
Да, с туром выходного дня все гораздо сложнее стало. Но раз за полгода, ихмо, можно и отпуск себе позволить ))

Если говорить о туре выходного дня, то имхо оптимальные варианты: Белград, София (оба с зимнего расписания, когда появляются дешевые прямые рейсы СкайАп и Раян), Дубай (дорого, да и актуально только зимой). Если с арендой авто, то еще можно добавить Черногорию, если найти удобные чартеры, но тоже будет не дешево. Остальные варианты (Загреб, Дубровник, Сараево, Каир) либо дорого, либо и дорого и неудобно. Так что да, выбор, еще и без Турции - минимальный. В Турции можно кроме Стамбула смотреть кучу всего интересного, но с политической точки зрения страна становится все менее симпатичной, увы, тут согласен.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nyakove »

Хм, Турция в политическом плане несимпатична, а Сербия - симпатична, получается?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

nyakove писав: 23 вересня 2020, 12:54 Хм, Турция в политическом плане несимпатична, а Сербия - симпатична, получается?
Также несимпатична, только причины другие. С другой стороны, если еще и этот фактор закладывать, то вообще дома сидеть прийдется. Т.к. все наши неавторитарные союзники наших граждан видеть у себя как-то не очень желают.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

nyakove писав: 23 вересня 2020, 12:54 Хм, Турция в политическом плане несимпатична, а Сербия - симпатична, получается?
Возможно, Sentry имел в виду, что в Сербии везде матрёшки с Путиным, логотипы РЖД и прочих Газпромов (первое время непривычно), но обезумевшего диктатора там нет.
Востаннє редагувалось 23 вересня 2020, 13:01 користувачем AZP, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nyakove »

AZP писав: 23 вересня 2020, 12:59 Возможно, Sentry имел в виду, что в Сербии везде матрёшки с Путиным и логотипы РЖД (первое время непривычно), но обезумевшего диктатора там нет.
Поскольку своего обезумевшего диктатора нет, приходится делать матрешки с чужим
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

nyakove писав: 23 вересня 2020, 12:54 Хм, Турция в политическом плане несимпатична, а Сербия - симпатична, получается?
Проблема лично у меня касательно Турции - не политическая на первом месте. В Стамбуле меня лично на первом месте по ценности этого города - памятки византийской эпохи. Не преуменьшаю прочие прелести пост-византии, но самое интересное и ценное турки завесили шторками. Это слишком возмутительно для меня.
Это конечно же, личное. Не смотря даже на это, я рассматриваю Стамбул как вариант развеяться. Я с марта даже за границы Киева выезжал только 1 раз (при том, что в прошлом году суммарно заграницей был около 8 недель, как и в предыдущие года)
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Многие пишут про Азербайджан? а коглда он открылся?
Может там и Бута начнет летать и можно делать туда тур с горнолыжкой в Шахдаге? :alen:
Sergiy
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 14 листопада 2019, 09:45
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sergiy »

Открыты Мексика и Доминикана, может кто знает как там ситуация? Я читал в Доминикане что-то вроде комендантского часа...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

В Мексике отели работают, многие не закрывались вообще. Археологические зоны открылись, часть 7 сентября, часть 21 сентября. Авиасообщение с США и Европой работает.
Тесты и прочая фигня, слава Богу, не нужны.
По Доминикане и комендантскому часу не знаю, но за пределами отеля там не только нечего делать, но и небезопасно
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей