SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ant0xa »

ну к тому, что к концу октября все может измениться, и никто никуда не полетит.
но да, вы правы, это собственные рейсы, тут другое.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Ferrari »

А может прилетят инопланетяне
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Ferrari писав: 18 вересня 2020, 19:40 А может прилетят инопланетяне
А смысл им прилетать? Почти никто к себе не пускает...
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

AZP писав: 18 вересня 2020, 17:54 Я так понимаю, это альтернатива закрытому Тайланду.
Вскоре будут прямые чартеры МАУ на Мальдивы и Доминикану.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ant0xa »

интересно, про какие 400 лямов фунтов помощи виззэйру идет речь?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення makor »

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Платимо всім своїм партнерам, маємо нуль боргів.
И так несколько раз. Вот только видимо на пассажиров, рейсы, которых были отменены, это не распространяется. Они ведь не партнеры.

Хотя в целом с тоном интервью трудно не согласится. Как можно конкурировать с теми, кому деньги разбрасывают с вертолета? С другой стороны - а какие варианты? У нас разве страна похожа на тех, кто будет оказывать поддержку бизнесу, в котором нет друзей Президента?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Сентри, а вы готовы оказывать поддержку бизнесу Ахметова и Коломойского за гос счет? Я представляю, какая волна поднимется, если из бюджета дать денег авиакомпаниям.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ant0xa »

лично я - не против господдержки, понятное дело, она должна быть на возвратной основе и с четкими критериями выдачи.
и да, за я всего лишь потому, что поддерживаю конкуренцию и не хочу, чтобы у нас стало меньше авиакомпаний в стране.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 21 вересня 2020, 23:25 Сентри, а вы готовы оказывать поддержку бизнесу Ахметова и Коломойского за гос счет? Я представляю, какая волна поднимется, если из бюджета дать денег авиакомпаниям.
Готов. Как обычно, проблема не в бизнесе, а в неспособности и нежелании государства защищать свои интересы. Уверен, что можно и оказать поддержку, и сделать так, чтобы Ахметов и Коломойский выполнили обязательства по этой помощи, и нормально прокоммуницировать эту помощь населению. Как минимум, теми же словами о том, что этот бизнес отдаст государству в виде налогов эту помощь в течении года.

Проблема в том, что для того, чтобы оказывать помощь таким образом, нужно во-первых хотеть это делать, а не пилить бюджет, а во-вторых иметь кадры, которые смогут это организовать. А для этого нужно платить этим кадрам достойные зарплаты, а не играть популизм и не ограничивать зарплату топ менеджерам госкомпаний до уровня наемных работников в других отраслях.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Так вы же первый назовете Ахметова и Коломойского друзьями президента, которым насыпают бюджетные деньги.
Если частные АК имеют кадры, а государство - не имеет, то почему эти кадры не приходят с готовыми предложениями? Пока от этих кадров с обеих АК только слышны суммы потерь и не более.
Про Коломойского и выполнение обязательств в будущем- это шутка была?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 22 вересня 2020, 00:21 Так вы же первый назовете Ахметова и Коломойского друзьями президента, которым насыпают бюджетные деньги.
Если частные АК имеют кадры, а государство - не имеет, то почему эти кадры не приходят с готовыми предложениями? Пока от этих кадров с обеих АК только слышны суммы потерь и не более.
Про Коломойского и выполнение обязательств в будущем- это шутка была?
Это не шутка, это реальность. Заставят - будет выполнять. Будут делать то, что будут говорить кадры от Коломойского или Ахметова - то понятно, что эти кадры все пропишут под себя и государство останется с носом. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Я не против того, чтобы деньги получал бизнес. Я против того, чтобы друзья Президента отжимали у кого-то бизнес или пилили бюджет. А на прозрачных, публично открытых и не вызывающих значительных вопросов условиях, где выгода для бюджета понятна - пожалуйста.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Если Коломойскому дать денег из бюджета - завтра они уйдут в офшоры за лизинг, послезавтра МАУ объявит себя банкротом, а послепослезавтра Роза неожиданно пополнит флот бортами МАУ и подаст на новые направления.
Кадры, если они годные, должны не проблемы озвучивать, а варианты их решения. А гос кадры пусть выбирают из них.
Друзья президента это плохо всегда, тут согласен.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 22 вересня 2020, 10:05 Если Коломойскому дать денег из бюджета - завтра они уйдут в офшоры за лизинг, послезавтра МАУ объявит себя банкротом, а послепослезавтра Роза неожиданно пополнит флот бортами МАУ и подаст на новые направления.
Значит нужно ставить такие условия, которые обеспечат, чтобы такого не произошло. Например, назначение представителя государства в правление, полный контроль за всеми операциями, запрет на определенный тип операций, подписание определенных видов договоров, очередность выплаты долгов и т.д. Если владелец бизнеса действительно хочет спасти бизнес, а не попилить бюджет, и это единственный шанс, то он согласится. Но тут я вижу 2 проблемы. Первая - недостаточный профессионализм государственных кадров и недостаточная политическая воля для долгосрочных целей со стороны высшего руководства. Вторая - отсутствие доверия государству со стороны бизнеса, что те условия, которые государство будет иметь, будут использоваться именно для предотвращения выведения средств, а не для шантажа бизнеса с целью личного обогащения представителем государства.

Так что в текущих реалиях может быть в самом лучшем случае баланс недоверия, а не баланс доверия. А с балансом недоверия Коломойский работать умеет отлично. Соответственно, я считаю, что в первую очередь необходимо увеличивать профессионализм гос кадров (в том числе высших), а также их честность, чтобы и бизнес и граждане могли им доверять. И уменьшение зарплат высшим чиновникам и руководителям госкорпораций уж точно не способствует ни первому, ни второму. Как и прочие действия текущей власти, к сожалению.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення dtm »

Sentry писав: 22 вересня 2020, 11:26
alex.s писав: 22 вересня 2020, 10:05 Если Коломойскому дать денег из бюджета - завтра они уйдут в офшоры за лизинг, послезавтра МАУ объявит себя банкротом, а послепослезавтра Роза неожиданно пополнит флот бортами МАУ и подаст на новые направления.
Значит нужно ставить такие условия, которые обеспечат, чтобы такого не произошло. Например, назначение представителя государства в правление, полный контроль за всеми операциями, запрет на определенный тип операций, подписание определенных видов договоров, очередность выплаты долгов и т.д. Если владелец бизнеса действительно хочет спасти бизнес, а не попилить бюджет, и это единственный шанс, то он согласится. Но тут я вижу 2 проблемы. Первая - недостаточный профессионализм государственных кадров и недостаточная политическая воля для долгосрочных целей со стороны высшего руководства. Вторая - отсутствие доверия государству со стороны бизнеса, что те условия, которые государство будет иметь, будут использоваться именно для предотвращения выведения средств, а не для шантажа бизнеса с целью личного обогащения представителем государства.

Так что в текущих реалиях может быть в самом лучшем случае баланс недоверия, а не баланс доверия. А с балансом недоверия Коломойский работать умеет отлично. Соответственно, я считаю, что в первую очередь необходимо увеличивать профессионализм гос кадров (в том числе высших), а также их честность, чтобы и бизнес и граждане могли им доверять. И уменьшение зарплат высшим чиновникам и руководителям госкорпораций уж точно не способствует ни первому, ни второму. Как и прочие действия текущей власти, к сожалению.
Грошы можна давати не живими грышми а скасуванням податків на певну суму продовж визначеного часу за певних умов (наприклад за умови продовження виконання внутрішніх рейсів на зимовйи період з компанії знімають пдв), це буде стимулювати бізнес заробляти гроші і не принесе стільки негативу. Рішення завжди можна знайти.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Так эти решения должны утопающие предлагать, верно?
А пока они только толсто намекают, что им плохо. И проще обанкротить и открыть новую АК.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Как минимум, у утопающих должно быть контактное лицо с доступом к принимающим решение. Судя по интервью - этого нет. "Ми звертаємось сьогодні до профільних міністрів та міністерств і просимо кредити. Сподіваємось, що нас почують." Из этого я могу только сделать вывод, что они что-то предложили, но никакого фидбека не получили.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення tu144 »

Проблема в том, что уже не первый год профильное министерство возглавляют люди, которые абсолютно не связаны ни с транспортом, ни с авиацией в частности...
Что Омелян (который, при всех своих недостатках - все-таки имел влияние на президента и премьера), что Криклий (который мне более симпатичен как человек, но как чиновник - он возглавляет министерство, не имеющее на сегодняшний день вообще никакого влияния и авторитета).
Соответственно, вся их работа связана с тем, чтобы выполнять сиюминутные поручения премьера и президента - но ни о какой инициативе с их стороны и речи быть не может.
Поэтому и авиация, и железнодорожные перевозки медленно но уверенно накрываются медным тазом...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Криклий- это дно абсолютное в проф плане. Тут сложно спорить. Но я все равно уверен, что АК должны приходить с вариантами своего спасения и выгодой этих решений для чиновников (не обязательно материальной). И менеджмент АК не первый день живет в нашей стране и бенефициары вполне имеют доступ к телу.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей