Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

dima2358 писав: 18 вересня 2020, 15:17 Подскажите пожалуйста, читал что МАУ открыли в Борисполе лабораторию, в которой можно сдать тест на Covid.
Но не нашел информации о том, могут ли сейчас там сдавать тесты не пассажиры рейсов МАУ (понятное дело платно) и если да, сколько это стоит и какие сроки выполнения. Может кто знает-находил такую информацию?

Заранее спасибо
https://kbp.aero/ru/ptsr-testirovanie-n ... -borispol/
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення denya24 »

Жёстко так порезали расписание внутренних рейсов. Мне пришла смс с отменой рейса Харьков-Киев в октябре. Опять-таки, на перебукинг на Розу рассчитывать не стоит, я так понимаю
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nix »

Сказали что ребукинг на розу не делают :(
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

ТОВ "Міжнародний аеропорт "Одеса" 16 вересня очолив Володимир Семенченко, який до цього працював віце-президентом з наземного обслуговування у авіакомпанії "МАУ".

Про це повідомляє прес-служба аеропорту.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

Пришла отмена 07 января 2021 года Киев-Лондон. Какое то сумбурное у МАУ планирование
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

в чем сумбурность?Сократили частоту - будет по 1,3,5,6,7 дням недели. А после НГ - только 1,3,5. Не видят они шансов продать на зиму много...
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

makor писав: 20 вересня 2020, 22:50 в чем сумбурность?Сократили частоту - будет по 1,3,5,6,7 дням недели. А после НГ - только 1,3,5. Не видят они шансов продать на зиму много...
Сумбурность в том, что приходит рекламная рассылка о том, что все летаем, потом отмена, потом летаем и т.д. А деньги (на практике у меня) пока не возвращаем. А мы покупаем на Люфты и летаем. Понятно, что МАУ не Люфты, но все же...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Так люфты тоже постоянно частоты прореживают
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Частоты и направления режут абсолютно все авиакомпании. Это связано, прежде всего, с ограничениями правительств на въезд иностранцев, авиасообщение и пр.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

Возможно, но у меня сейчас с люфтами лучше получается. МАУ выбил из колии, когда за два месяца отменил рейс 3 сентября Киев-Лондон, а недели за две его восстановил. Потому и злюсь наверное.
До Ковида считал МАУ супер авиакомпанией. Надеюсь, что все у них наладится.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

МАУ в сильно проигрышном положении относительно всех европейских АК. Во-первых, у европейцев есть доступ к большому внутреннему рынку с минимумом ограничений. Во-вторых, гос помощь. Так что понятно, что ЛХ сейчас себя чувствуют гораздо комфортнее, чем МАУ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 21 вересня 2020, 12:19 МАУ выбил из колии, когда за два месяца отменил рейс 3 сентября Киев-Лондон, а недели за две его восстановил.
А я злюсь, потому что не работает колл-центр, не приходят подтверждения про подачу запросов, потому что не возвращают деньги, и потому что, подозреваю, с подачи МАУ Приват не инициирует чарджбеки.
ABC писав: 21 вересня 2020, 12:19 До Ковида считал МАУ супер авиакомпанией. Надеюсь, что все у них наладится.
Проблем с сервисом и я не испытывал с МАУ. Тоже хотелось бы, чтобы был авторитетный нацпер. Но своей "клиентоориентированностью" они многих "заставляют" выбрать другие АК. Были у МАУ дешевые билеты в Стамбул что-то по 1800 грн, но я выбрал Турков за 7000.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

У богатых - свои причуды. Если бы МАУ летали в Стамбул из Харькова, с нормальным расписанием и в 3,5 раза дешевле ТК, а мне нужно было бы именно в Стамбул, я бы выбрал МАУ вообще без вопросов. На 2-часовом рейсе, особенно с нынешним food&beverage сервисом ТК, в 3,5 раза вообще никакого смысла доплачивать не вижу. Ну, разве что миль собрать как голду? Но те 1300 миль, что дают ТК за Харьков-Стамбул-Харьков никак не стоят почти 200 долларов разницы в цене.
Да, мне МАУ сделали возврат по всем "карантинным" билетам даже раньше, чем ТК. А ЛОТ, например, вообще ничего еще не вернул
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 21 вересня 2020, 13:18 У богатых - свои причуды. Если бы МАУ летали в Стамбул из Харькова, с нормальным расписанием и в 3,5 раза дешевле ТК, а мне нужно было бы именно в Стамбул, я бы выбрал МАУ вообще без вопросов. На 2-часовом рейсе, особенно с нынешним food&beverage сервисом ТК, в 3,5 раза вообще никакого смысла доплачивать не вижу. Ну, разве что миль собрать как голду? Но те 1300 миль, что дают ТК за Харьков-Стамбул-Харьков никак не стоят почти 200 долларов разницы в цене.
Да, мне МАУ сделали возврат по всем "карантинным" билетам даже раньше, чем ТК. А ЛОТ, например, вообще ничего еще не вернул
Все-таки, дальнемагистральный борт у ТК на Киев-Стамбул добавляет комфорта. Насколько - решать каждому, но лично для меня точно не на 200 баксов. Вообще, в сегодняшних реалиях при далеко не 100% загрузке рейсов, гораздо выгоднее будет выбрать хорошее место во время регистрации, так, чтобы вокруг было поменьше людей. Чаще всего это будет означать место ближе к концу салона.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 21 вересня 2020, 13:18 Да, мне МАУ сделали возврат по всем "карантинным" билетам даже раньше, чем ТК.
Сейчас наверное у всех АК такая "каша" со сроками возврата. Вам МАУ вернуло за пару дней. Я и еще много людей ждут месяцами. ЛХ вернула мне за 3 недели, AF - за 6 дней, а другие тоже месяцами ждут. Любопытно, чем продиктованна такая выборочность. Может, какой-то рандомайзер используется, чтобы выбрать, кому возвратить сразу, а кому - нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 21 вересня 2020, 13:25 Все-таки, дальнемагистральный борт у ТК на Киев-Стамбул добавляет комфорта.
Разве что в бизнесе с кроватями. Я поначалу тоже хотел взять бизнес. Но подумал, что нет смысла в той кровати по цене 800 баксов на двух коротких перелетах.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

https://onemileatatime.com/ukraine-inte ... -new-york/

В НЙ на 737 - новый хит от МАУ. Понятно, что пассажиров мало, но зачем уж так издеваться-то? На 737 их будет еще меньше. Какой резон лететь МАУ, если почти за тоже время можно долететь ТК, думаю за сравнимые деньги, но в большем комфорте.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Зато покращення - прямой рейс в Исландию)))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Этот собаковод Шлаппиг что-то постоянно хейтит МАУ.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Кстати, а можно будет с визой В1\В2 лететь с посадкой в Исландии в США???
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 14 гостей