З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

По поводу, что было бы. Уже достаточно много стран открыли границы и коллапса нет.

Когда в середине июня ЕС "открывал границы" для Уругвая и Руанды, одним из критериев была средняя инциндентность, которая должна была быть не больше 16 (средней по ЕС). Сейчас в 5 раз выше, тогда когда у Сингапура, например, ситуация много лучше, они почти остановили распространение. Ладно, Сингапур не пускает граждан ЕС, тогда Турция инциндентность в которой много ниже, чем в ЕС и границы открыты.

Непоследовательно все.
Родное правительство закрывает границу - твари и подонки, не дают простому парню из Альберты навестить бабушку
Ну, Вы же понимаете под кого закрыли границы. У парня из Альберты было все лето, чтобы навестить бабушку. И будет еще куча времени после 28 сентября
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

kiss писав: 11 вересня 2020, 13:20 І так купа виключень, також дозволений туризм всередині ЄС, а це дофіга народу.

Я розумію що декому закриті кордони дуууже не подобаються, мені теж, але сидимо і чекаємо вакцини.
Нас-то это никак не греет. Можно сидеть и ждать, а можно возмущаться и убеждать, пусть хотя бы тут.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Sentry писав: 11 вересня 2020, 13:34
kiss писав: 11 вересня 2020, 13:20 І так купа виключень, також дозволений туризм всередині ЄС, а це дофіга народу.

Я розумію що декому закриті кордони дуууже не подобаються, мені теж, але сидимо і чекаємо вакцини.
Нас-то это никак не греет. Можно сидеть и ждать, а можно возмущаться и убеждать, пусть хотя бы тут.
:drunk:
Тем более, что уровень дискуссии здесь, в отличие от большинства соцсетей, в целом очень высокий
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

kiss писав: 11 вересня 2020, 13:20 чим менше шастає людей, тим краще.
...
Я розумію що декому закриті кордони дуууже не подобаються, мені теж, але сидимо і чекаємо вакцини.
Звучит издевательски. Вы ж, мадам, если не ошибаюсь, таки имеете право "шастать" между ЕС и Украиной. И это не вы, а именно мы, за железным занавесом, должны ждать вакцину, которой может и не быть.
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

D. B. Copper писав: 11 вересня 2020, 13:31 не дают простому парню из Альберты навестить бабушку. ЕС:
До бабусі можна доїхати тільки львівським метром?
Бо інших IATA перешкод я не бачу.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 11 вересня 2020, 14:40 Так бабуся ж в ЄС?........
Я розумію це так, що бабуся в партії Порошенка
Аватар користувача
Дон Себастьян
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 23 січня 2017, 10:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Дон Себастьян »

Господа. Не могу найти свежие апдейты по правилам въезда на Северный Кипр. Это вроде Турция которая открыта, и в то же время информация на начало августа запрещала въезд на остров без теста. Кто то в курсе какие правила сейчас?
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення D. B. Copper »

Дон Себастьян писав: 11 вересня 2020, 15:09 Господа. Не могу найти свежие апдейты по правилам въезда на Северный Кипр. Это вроде Турция которая открыта, и в то же время информация на начало августа запрещала въезд на остров без теста. Кто то в курсе какие правила сейчас?
Почитайте здесь: https://northcyprusinternational.com/no ... gulations/ Пишут карантин и тест нужны.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Уже не раз видел в разных коментах к постам богатых, которые шастают в Европу, и на форумах предположение, что в ЕС можно попасть на джете. Вроде ж правила одни для всех, и туристов с третьих стран не пустят, даже если они прилетят на личном А380. Или все же вип-пассажиров пускают?
Я два раза заказывал себе вип-сервис как пассажир обычного рейса. Один раз в Женеве, другой - в Берлине. В Женеве подкатили Мерс прямо к самолету и отвезли меня в сектор, где, я так понял, облсуживаются пассажиры джетов. Без единого вопроса поставили штамп, и гуляй, Вася. В Берлине же МАУ обслуживается в каком-то сарайчике, естественно, без вип-сектора, и меня просто провели в обычную кабинку вне очереди. Тут спрашивали цель визита. И подкатывал ксати, не Мерс, а обычный микроавтобус а-ля маршрутка.
Так было до карантина. А как сейчас, интересно?
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Ferrari писав: 11 вересня 2020, 12:05
Bagach писав: 11 вересня 2020, 11:54
Igor.hal писав: 11 вересня 2020, 11:41 Вы меня извините конечно, но тут завидовать нечему. Тут только можно посочуствовать. Ведь все могло закончиться как с теми умными, которые прилетели в Грецию и оказались в тюрьме.
О, Igor.hal, посты которого я, слава Богу, не вижу, все пытается поучать окружающих: как путешествовать, как носить маски, как соблюдать дистанцию.
А вот, Вы, Bagach, процитировали и я увидел.
Вы в своем репертуаре, без перехода на личность ну никак не можете. ))

А я вот посты ваши вижу и буду видеть, так как порой на вашу ахинею и бред не возможно не ответить/опровергнуть.

Тех несчастных в Грецию вы тоже консультировали?

Я никого не пытаюсь поучать, я могу дать лишь рекоммендации, которые ваших не нарушают закон какого либо гос-ва. И в этом наше отличие.

Багач, будьте другом, процитируйте это для нашего кандидата в преступные науки! :flag:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Мне интересно, какой сейчас самый дешевый и быстрый способ легально попасть в Европу.
Если купить недвижимось, к примеру, в Венгрии, то потом, вроде, до полугода надо ждать долгосрочную визу.
Какие еще способы есть?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Поехать в Болгарию, две недели отдохнуть, и уехать в Европу.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Bagach писав: 12 вересня 2020, 16:59 Мне интересно, какой сейчас самый дешевый и быстрый способ легально попасть в Европу.
Если купить недвижимось, к примеру, в Венгрии, то потом, вроде, до полугода надо ждать долгосрочную визу.
Какие еще способы есть?
Устроиться на работу в Польше. + еще и получать ЗП. По выходным можно ездить смотреть округу.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Labiann »

где-то тут уже писали, что приглашение или как оно там зовётся на работу в Германию стоит 100 евро, а работать не обязательно конечно...
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення kiss »

D. B. Copper писав: 11 вересня 2020, 13:31 Родное правительство закрывает границу - твари и подонки, не дают простому парню из Альберты навестить бабушку. ЕС:
Їх логіка дуже зрозуміла – чим менше шастає людей, тим краще.
¯\_(ツ)_/¯
Як би ми всі не хотіли, а тільки для України ЄС свої кордони не відкриє.
Все що ми можемо робити – зразково боротися з вірусом всередині країни. Але ми цього не робимо. Ну то хто нам винен?
Ще, звісно, можемо іноземців не пускати, але нам це мало чим допомагає, Україна в Європі далеко не самий популярний туристичний напрямок, особливо зараз.
Bagach писав: 11 вересня 2020, 14:10
kiss писав: 11 вересня 2020, 13:20 чим менше шастає людей, тим краще.
...
Я розумію що декому закриті кордони дуууже не подобаються, мені теж, але сидимо і чекаємо вакцини.
Звучит издевательски. Вы ж, мадам, если не ошибаюсь, таки имеете право "шастать" между ЕС и Украиной. И это не вы, а именно мы, за железным занавесом, должны ждать вакцину, которой может и не быть.
Вам би було легше читати моє повідомлення якби я не могла туди літати?
Це особисто Ваші проблеми. Або вирішуйте, або так і будете все життя на щось ображені.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

kiss писав: 12 вересня 2020, 19:19 Вам би було легше читати моє повідомлення якби я не могла туди літати?
Мне было бы легче, если бы была свобода перемещения для всех, а не только для "привелигированных" слоев, вальяжно указывающих, как и с чем мы должны бороться. Может давайте поменяемся местами? Мы будем кататься и вам указывать, а вы будете бороться.
kiss писав: 12 вересня 2020, 19:19 Це особисто Ваші проблеми. Або вирішуйте, або так і будете все життя на щось ображені.
Какие "особисто мои"? Не я один сижу за железным занавесом, и наблюдаю, как кто-то шастает, но другим говорит не шастать.
kiss писав: 12 вересня 2020, 19:19 Або вирішуйте...
Решать в ближайшие лет 10 можно будет разве что покупкой недвижимости в ЕС. По крайней мере для меня. Туристов наших там видеть не хотят.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення nyakove »

Так предложили же поработать в Польше. Бедронка, трускавка и прочие отличные варианты ждут Вас. Бонус - свободное перемещение внутри ЕС
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення chukinson »

nyakove писав: 12 вересня 2020, 22:43 Так предложили же поработать в Польше. Бедронка, трускавка и прочие отличные варианты ждут Вас. Бонус - свободное перемещение внутри ЕС
и 10 дневный карантин при вьезде из Украины
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: denya24 і 12 гостей