Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

В Албании, как и везде на Балканах, расписание автобусов для красоты. В Интернете одно, на столбе другое, в реальности третье. :evil:
Это вас не Евросоюз - у Фликсбуса ещё из дома купил и не заморачиваешься.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Sentry писав: 10 вересня 2020, 15:30 Ну и с инфраструктурой там грусть-печаль
Ось це відносно. Завжди хочеться чим розвиненішу інфраструктуру, але з іншого боку - чим вона гірша, тим менше там туристів і залишається якась автентичність.
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення maksaround »

Sentry писав: 10 вересня 2020, 15:22 Если не рассматривать пляжный отдых, то отличные варианты Северная Македония, Казахстан, Армения. В ОАЭ и Черногории тоже можно без пляжного отдыха найти чем себя занять. Уж точнее доступнее Бразилии или Мексики, и там есть что посмотреть. Ну или сразу говорите, что нужна именно экзотика, но в условиях этого не было. Из экзотики еще Танзания должна быть доступна.

900-1000 долл это неплохая цена для Бразилии и Мексики единым билетом. По акции из Киева бывало по 600-700.
В ОАЭ уже исследовал много чего, да и рановато туда еще ехать с точки зрения погоды + тест нужен (в Бразилию и Мексику как я понимаю только страховка, тест не нужен). Про Северную Македонию не знал, спасибо.
Экзотики в какой-то мере хочется, да, но в текущих мировых условиях необязательно))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

grzegorz писав: 10 вересня 2020, 15:35 Ось це відносно. Завжди хочеться чим розвиненішу інфраструктуру, але з іншого боку - чим вона гірша, тим менше там туристів і залишається якась автентичність.
Тут каждому свое. Я еду ради гор, а не ради аутентичности. К тому же, отсутствие туристов это чаще бедность и развалины, а не аутентичность :)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 10 вересня 2020, 15:22 Если не рассматривать пляжный отдых, то отличные варианты Северная Македония
В Пн. Македонії є повно готелів з пляжною інфраструктурою на Охридському озері. Голландці туди їздять як на море, моя перукарка минулого року влітку їздила. Я був там взимку і все одно дуже сподобалося.

Ось, нагуглив щось таке: https://hotelizgrev.com/
yurayat
Airbus A318
Повідомлень: 67
З нами з: 07 травня 2018, 00:07
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення yurayat »

Також знайшов класні ціни на Мексику з Air France - один квиток рейс Мілан-Париж-Канкун-Париж-Мілан (MXP-CDG-CUN і CUN-CDG-MXP). Але нам, я так розумію, такий переліт не світить, адже мене, припустимо, навіть на рейс Львів-Мілан не посадять. Хоч в теорії я би перебував на території ЄС до 24 годин транзитом. Шкода.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Канкун из Харьков сейчас, например, турки продают по 900 долларов на осень-зиму. Очень неплохая цена для этого направления с одной пересадкой.
Можно туда в Мехико, обратно из Канкуна - за 890.
Из Европы, понятное дело, дешевле, но в этом случае уже нужно ваять венгерский транзит, что увеличивает количество пересадок и неопределенность.
yurayat
Airbus A318
Повідомлень: 67
З нами з: 07 травня 2018, 00:07
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення yurayat »

Так через Будапешт теж дешевше (BUD-CDG-CUN і CUN-CDG-BUD). Не так як через Мілан, але теж непогано. Але в Будапешт нам летіти з метою туризму/транзиту теж не дозволено.
P.S. MXP-CDG-CUN-CDG-MXP 330 євро
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

С целью транзита можно)).
yurayat
Airbus A318
Повідомлень: 67
З нами з: 07 травня 2018, 00:07
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення yurayat »

А те, що після Будапешту ще в Парижі пересадка, а не відразу виліт за межі ЄС хіба не є проблемою (заборонено), з юридичної точки зору?

P.S. Прийдеться чекати відновлення безвізу, все ж таки. Грошиків підзбирати ;) Ото вже налітаємось як кордони знов відкриють )))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

yurayat писав: 10 вересня 2020, 17:06 P.S. Прийдеться чекати відновлення безвізу, все ж таки. Грошиків підзбирати Ото вже налітаємось як кордони знов відкриють )))
Років через 5.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Для Мексики можна через MIA або LAX тразитити.
Якщо обрати правильний підхід (вчотирьох, автопрокат, кемпінг, мівіна), то США кладуть на лопатки всіх - гори, море, інфраструктура, безлюдність тощо.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Inguri писав: 10 вересня 2020, 17:44 Для Мексики можна через MIA або LAX тразитити.
Якщо обрати правильний підхід (вчотирьох, автопрокат, кемпінг, мівіна), то США кладуть на лопатки всіх - гори, море, інфраструктура, безлюдність тощо.
Вот прямо неистово плюсую. США - это вещь в себе.
Узнавая США все больше и больше, я понимаю, почему большинство американцев никогда не бывали заграницей)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

yurayat писав: 10 вересня 2020, 17:06 А те, що після Будапешту ще в Парижі пересадка, а не відразу виліт за межі ЄС хіба не є проблемою (заборонено), з юридичної точки зору?
Вот как раз с юридической точки зрения и не есть проблемой (не запрещено). Наоборот, прямо написано, что разрешено.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 17:51
yurayat писав: 10 вересня 2020, 17:06 А те, що після Будапешту ще в Парижі пересадка, а не відразу виліт за межі ЄС хіба не є проблемою (заборонено), з юридичної точки зору?
Вот как раз с юридической точки зрения и не есть проблемой (не запрещено). Наоборот, прямо написано, что разрешено.
Даже если по пути туда в Будапеште проблем не будет, то остается уговорить в Канкуне посадить на рейс в Париж, откуда по билету человек летит в Будапешт. Можно пытаться уговорить отдельным билетом из Парижа в Украину, но только без багажа, и вообще пропуск последнего сегмента - это нарушение правил перевозки )) Имхо, решаемо, но слишком много проблем на ровном месте.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Проблем, согласен, немало. Все зависит от цены вопроса.
Ну и "место" сейчас отнюдь не ровное)))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 18:03 Все зависит от цены вопроса.
А какая должна быть цена вопроса, чтобы риснкуть на венгерский/хорватский/болгарский транзит?
Скажу за себя: у меня на разное время есть брони 370 Евро во Франции, 240 Евро в Германии и 420 Евро в Италии. Перевесит ли выгода принимаемый риск? Кто что посоветует? Рисковали бы вы из-за подобных сумм?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я рискнул с Италией из-за 1000 евро. Более того, я твердо считаю, что въезд в Италию из Болгарии и Венгрии не запрещен.
Если, например, билет из Будапешта в Канкун стоит, условно, 300 евро, а из Украины 800, то на семье из 3-4 человек - это очень существенно.
К тому же, сейчас почти все билеты flexible.
А если еще какой-нибудь интересный тариф из серии Будапешт-Париж-Канкун, Канкун-Париж-София (Стамбул, Загреб, Киев, Минск), то вообще бинго
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 18:18 Я рискнул с Италией из-за 1000 евро.
Возможно, если мне пойдут навстречу, и удастся сбить брони в одно путешествие, то как раз выйдет около 1к Евро. Хоть будет за что рисковать.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ну, я пока планирую поездки в страны, которые рады видеть украинцев. Там тоже есть что посмотреть, и я был далеко не всюду. В Европу еще успеется, а вот получить бан из-за неразобравшегося, или просто имеющего инной взгляд на правила, пограничника - так себе идея. Потом будет еще много лет аукаться.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей