WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 24 серпня 2020, 22:10 Забавно. При этом МАУ еще в начале этого года садила, хотя и билет был не единый.
МАУ всегда в этом плане были адекватными. Хотя некоторым для этого приходилось с ними немного поругаться. Но в целом, МАУ - классик, который обеспечивает стыковки и в целом имеет понимание того, как это работает. Если бы билеты в Вену у вас были на Австрийцев, а не на Визз, то скорее всего проблем бы не было.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ant0xa »

я примерно также ругался с АА при посадке из ДенПасара в Сингапур.
Но в итоге посадили все таки. Это было тоже еще во времена, когда лоукосты не хотели признавати всякие транзиты в SG без визы.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення P@vel »

Есть билеты на рейс на 30 августа Львов Лиссабон. Сегодня прилсали сообщение с просьбой заполнить форму в отношении COVID19 и вот такой текст:
We would like to inform you that in compliance with current coronavirus (COVID-19) regulations all passengers arriving to your destination are requested to complete related form and hand it over to border and health authorities at the arrivals terminal upon your arrival.

Please also note that from 01.08.2020 it is obligatory for all passengers arriving to Portugal from Serbia and Ukraine to make a RT-PCR Covid-19 test within 72 hours prior to departure and show the negative test certificate prior to boarding
Я же правильно пошнимаю, что по биометрии, я по-преженму не смогу улететь в Лиссабон и тест имеет смысл делать только тем, у кого такое право есть (родственник, рабочая ВИЗА и т.д.)? Интересно погонят пустой самолет?

Спасибо.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

P@vel писав: 25 серпня 2020, 16:20 Я же правильно пошнимаю, что по биометрии, я по-преженму не смогу улететь в Лиссабон и тест имеет смысл делать только тем, у кого такое право есть (родственник, рабочая ВИЗА и т.д.)? Интересно погонят пустой самолет?

Спасибо.
Все правильно. Пустой, но с проданными местами. Погонят, если это будет для них выгодно. 30 августа с большой вероятностью погонят, т.к. перед началом учебного года пассажиры скорее всего будут.
Saab
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 02 січня 2020, 21:58
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Saab »

Питання нестандартне.
В квітні 2020 року куплено квиток туди-назад по EU за ваучер (який повинен бути використаний до травня) номіналом 200 євро. Питання. Пропонують змінити рейс або повернути кошти, неодноразово. Як повернуться кошти? Всі 200 євро + бонус?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Нажмите на кнопку и вам напишут сумму.
fabregasvlad
Airbus A319
Повідомлень: 188
З нами з: 11 червня 2017, 01:05
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення fabregasvlad »

Уже больше месяца 20% бонуса начисляются только за бронирования, оплаченные живыми деньгами.

Касаемо ваучеров, в марте и июне делал возвраты по рейсам, оплаченным именно ваучерами. Оба раза подтверждался возврат полной суммы, но в личном кабинете бронь продолжала светиться активной и деньги на внутренний счет не поступали. В колл-центре подтвердили, что с ваучерами постоянно такая ошибка и нужно обращаться к ним. После звонков деньги моментально отображались на внутреннем счету.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Зальцбург порезали до 30.10 :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Акции на визз флекс плавно скатились с 1 евро до 20% сегодня... Печаль )
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

1 евро, 10 евро, 100 евро. Какая теперь разница? Это как унести деньги на тот свет, пользы от них нет. Вон, в новостях писали, что даже тех, кто умудряется въезжать по приглашению на сезонную работу, потом отлавливают и депортируют.
Зашёл в тему, вспомнил, что у меня Вена и Афины куплены на октябрь, 6 человек по 4 сегмента. Я уже о них и думать забыл. Не улечу ведь точно и даже деньги не вернут. Вот это печаль.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Shummi_1925 »

Фух, мои рейсы Киев Салоники купленные в июле на 19-22 сентября отменили. Деньги вернул. А то уже морально готовился, тчо самолеты полетят пустые, без нас.
Походу люди на кто брал с 1 по 15 сентября попали вот именно так.
Больше с Визейром в игры эти не играю :grin:
Покупать что то будем за неделю до вылета, когда границы откроют :grin:
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Ну я пока что на следующее лето прикупил билетов, т.к. есть хорошие цены, бонусы и дисконт-клуб заканчивается в сентябре. Толком не успел воспользоваться им. Плюс существует вероятность, что время вылета будет изменено.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 30 серпня 2020, 15:01 Ну я пока что на следующее лето прикупил билетов
Азартный вы человек :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

в чем азарт покупки билетов с флекс например? а уж расписание по три раза меняли в этом году по всем рейсам, а значит возврат возможет полной суммы
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Да, я бы на следующее лето бронировал без вопросов. Расписание менять будут, отмены будут. Но цен хороших пока нет по нужным мне направлениям (Зальцбург, Венеция, Катания, Лиссабон). 100 евро РТ это не та цена, за которую я буду брать билет у лоукоста за год до вылета. Вот 20-40 евро РТ - разговор другой.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

makor писав: 30 серпня 2020, 15:26 в чем азарт покупки билетов с флекс например?
В потенциальных задержках рефанда. Время-то нестабильное. Но кто хочет рисковать - хозяин-барин.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Так я трачу кредиты визза.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

Надеяться на вероятную отмену - такое. Я уже понадеялся на, казалось бы, верную отмену у другой АК. А они неожиданно собираются выполнять рейсы с ночевкой в Киеве, на отмену которых я надеялся...
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

makor писав: 30 серпня 2020, 15:26 в чем азарт покупки билетов с флекс например?
Замовити можна завчасно, при зміні планів відразу переборювати і не морочити голову.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

Не знаю, кто как, но я б и флекс не бронировал в столь неопределенное время. Хотя бы по причине кучи висяков, зависших из-за карантина. Пока не разбирусь со старыми, новые делать не буду. Но каждый уж пусть сам решает.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей