Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення D. B. Copper »

Заканчивается третий месяц после отмены рейсов МАУ по Украине. Деньги до сих пор не вернули. МАУ - тотальная мошенническая авиакомпания, которая специально прокручивает деньги пассажиров и не оказывает оплаченные услуги. Трижды подумайте перед тем, как покупать билеты у этой отвратительной компании.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

И зачем этот пост, в котором нет ни капли полезной информации, зато куча детской обиды и вываливания негативных эмоций на участников форума? Я могу точно такой же пост написать в темах про минимум 6 АК, и МАУ среди них нет только потому, что не покупал их билеты. Кому это будет интересно? Такая ситуация, к сожалению, в 2020 году стала industry standard.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення D. B. Copper »

Sentry писав: 29 серпня 2020, 17:40 Я могу точно такой же пост написать в темах про минимум 6 АК, и МАУ среди них нет только потому, что не покупал их билеты. Кому это будет интересно? Такая ситуация, к сожалению, в 2020 году стала industry standard.
Ага, Визз сам без напоминания деньги возвращает за месяц примерно. В Люфтганзу всегда можно дозвониться в любое время суток. Турки за неделю вернули деньги в разгар коронакризиса в марте. Тот, кому это неинтересно молча пройдет мимо, а вот кто будет искать отзывы о МАУ в Гугле увидит этот пост и передумает покупать у них билеты, тем самым сэкономив свое время и деньги.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

D. B. Copper писав: 29 серпня 2020, 18:29
Ага, Визз сам без напоминания деньги возвращает за месяц примерно. В Люфтганзу всегда можно дозвониться в любое время суток. Турки за неделю вернули деньги в разгар коронакризиса в марте. Тот, кому это неинтересно молча пройдет мимо, а вот кто будет искать отзывы о МАУ в Гугле увидит этот пост и передумает покупать у них билеты, тем самым сэкономив свое время и деньги.
Это у вас шутка такая? Толку от того что в Люфтганзу можно дозвониться если денег нет уже 5 месяц, а отзыв о туркишах вот вам на скриншоте
screen_0661.png
недавно смог попасть на оператора в чате Райана - спросил про ваучер, который заказал еще в апреле - сказали ждать. На вопрос "что, выписать ваучер занимает больше 3 месяцев?" ответили, "ну наверно". Когда ваучер мау получить занимает меньше минуты.

А получить деньги от Визза невозможно даже на кредитный счет без 3 звонков постоянно, хз что они там сами возвращают.

И многие другие прекрасные авиакомпании мира.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Не забывайте что Люфты получают поддержку от государства, на ТК вообще пол страны работает и многие другие получают различную помощь от государства. Что получает МАУ кроме запрета на полеты? Недавно вот ещё дополнительный сбор ввели...

Не смотря на все проблемы МАУ я считаю они существенно лучше чем средний бизнес по стране и надо их ценить и не поливать говном просто так
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

D. B. Copper писав: 29 серпня 2020, 17:36 Заканчивается третий месяц после отмены рейсов МАУ по Украине. Деньги до сих пор не вернули.
Делайте чарджбек. Я буду делать немного раньше, чем за 90 дней от отмены, чтобы не просрочить максимальную дату подачи, которая в Привате - год после покупки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Сейчас все АК в плане рефандов не без греха. Претензий нет к Air Baltic и LH (кроме доп. услуг, поставщик которых не сама АК). По LATAM вернул через чарджбек. По МАУ - буду подавать.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 29 серпня 2020, 19:16 максимальную дату подачи, которая в Привате - год после покупки.
это какое-то ноухау Привата?
по правилам МПС считается же от даты предоставления/непредоставления услуги/поставки товара.
толи 120 дней, толи что-то похожее(у визы и у мк чуть отличается, емнип).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 29 серпня 2020, 19:43
Bagach писав: 29 серпня 2020, 19:16 максимальную дату подачи, которая в Привате - год после покупки.
это какое-то ноухау Привата?
по правилам МПС считается же от даты предоставления/непредоставления услуги/поставки товара.
толи 120 дней, толи что-то похожее(у визы и у мк чуть отличается, емнип).
Сам удивился. Знаю про общие правила 120 дней с момента непредоставления услуги и 540 дней с момента покупки. После года после покупки, по словам консьержа, в Привате можно подать только на чарджбек в связи с мошенничеством. При этом блокируется карта.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

manjeroke писав: 29 серпня 2020, 18:58 Не смотря на все проблемы МАУ я считаю они существенно лучше чем средний бизнес по стране и надо их ценить и не поливать говном просто так
Не согласен с этим. Если МАУ взяло деньги, не оказало услугу, и в место возврата засуноло голову в одно место, то они уроды и мошенники и об этом стоит говорить громко. Не ясно мне, за что их ценить и гладить по голове.

Если Скай Ап за купленный билет за 3000 грн, теперь пытается мне впарить 700 с копейками обратно, то они точно такие же мошенники. И меня не должно волновать, что иная авиакомпания на другом континенте поступает точно так же.

То есть, подобное скотское поведение иностранных авиакомпаний, не оправдывает украинские.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Никто же не говорит, что это - оправдание. Проблема в том, что у МАУ, ЛХ и прочих авиакомпаниях нет стабильности в вопросах возвратов в ковидный период. У кого-то у ЛХ было без проблем, у кого-то - с истериками и прочим.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Никогда не было проблем с МАУ в плане сервиса. Затягивают с возвратом, да. Но сделаю чарджбек, и буду летать ими дальше.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Ни с сервисом, ни с безопасностью полетов и пр... вопрос в том, будут ли они вообще летать...?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

tu144 писав: 31 серпня 2020, 16:57 Ни с сервисом, ни с безопасностью полетов и пр... вопрос в том, будут ли они вообще летать...?
Такой вопрос сейчас к многим АК. И зимой он станет еще более актуальным, т.к. сейчас многие зарабатывают на туристических чартерах. Думаю, весной узнаем.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 31 серпня 2020, 16:57 вопрос в том, будут ли они вообще летать...?
Тоже беспокоит этот вопрос. Как топит бизнесы Беня, все знают.
Поэтому и думаю полетать за мили, пока МАУ еще есть.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

А без бени и солнце не выходит по вашему?)) и никаких причин кроме него нет в авиации??)))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

makor писав: 31 серпня 2020, 18:00 А без бени и солнце не выходит по вашему?)) и никаких причин кроме него нет в авиации??)))
Кто, по-вашему, принимает ключевые решения в МАУ?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ещё раз - без решения бени банкротство невозможно? И десятки ак в мире придуриваются что им жопа?) и если мау обанкротиться то только изза бени?)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

makor писав: 31 серпня 2020, 18:05 Ещё раз - без решения бени банкротство невозможно? И десятки ак в мире придуриваются что им жопа?) и если мау обанкротиться то только изза бени?)
Перед кем будет стоять вопрос дофинансирования в таком случае?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Откуда и зачем?
Если это так просто, почему люфтганза не дофинансуется владельцем? Или норвегиан инвесторами? Или WOW air почему инвесторы просто недофинансировали?
И что там арабы, помогло дофинансирование не просрать 10 млрд евро в Альиталии?)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей