З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Glucker писав: 28 серпня 2020, 14:24
Ferrari писав: 28 серпня 2020, 13:49 Для венгров я ехал транзитом в Словению. Венгры меня не спрашивали ни бронь отеля, ни разрешение от хорватов. Им главное - чтобы я покинул страну в максимально короткое время
В Хорватию не заезжал именно для экономии времени
Які документи просили угорські прикордонники по прильоту?
На реєстрації у Харкові Ви вказували яку кінцеву країну призначення? Що саме Ви показували їм як аргументи про те що Угорщина дозволяє транзит? Timatic?
Венгры не спросили вообще ничего, кроме паспорта и цели. Я сказал -транзит в Словению и Хорватию. Ни тесты, ни брони отеля, ни бронь машины не смотрели.
Аргументом в Харькове было разрешение венгерской полиции на транзит. Получал онлайн, выдано на венгерском
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Sentry писав: 28 серпня 2020, 14:21
Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 14:16 Sentry не вводите людей в заблуждение.

Ферари житель Украины. В Италию он ехал с целью туризма. И не важно он заехал туда из Словении на авто и не попался пограничникам или бы он прилетел из Словении на воздушном шаре.

В пункте Е сказано, что из условной Украины в Италию нельзя ехать с целью туризма. Из Украины в Италию могут ехать лишь : The return to Italy from this group of countries is always permitted to Italian/EU/Schengen citizens and their family members, as well as holders of residence permits and their family members. Upon return to Italy from these countries, it is necessary to undergo fiduciary isolation and health surveillance and to fill in a self-declaration where it is compulsory to indicate the reason for the return. 
Категорически не согласен с такой трактковкой документа. Феррари ехал в Италию из Словении. А из Украины он ехал в Словению. Из Украины в Италию ехать с целью туризма действительно нельзя. Но в документе нигде не сказано, что является начальной точкой поездки, что имеет значение история поездки и т.д. По-этому для итальянских пограничников человек приехал из Словении.
:grin:
Я тоже со многим не согласен в этой жизни.

Если бы Ферари повстречал итальянского пограничника, то тот бы спросил у него сэлфдекларейшн. И если Ферари заполнил эту декларейшн честно, то его бы развернули и помахали рукой, это как минимум. Ну а если заполнить декларейшн не честно, то уже со всеми вытекающими.

Поэтому вывод: то что Ферари съездил в Италию это не его заслуга, а не доработка пограничников Италии. Поэтому я бы если и сознательно пошел бы на преступление закона, то как минимум постеснялся бы писать об этом на форуме.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Ferrari писав: 28 серпня 2020, 14:25 Эта дискуссия не нужна.
Я это написал изначально. Кто-то считает, что я что-то нарушил, кто-то нет. По факту - все получилось. И никто в ЕС мне не задал ни единого вопроса.
По моему скромному мнению, не давая мне возможность доказать, что я здоров, страны нарушают мои права. Но это мое мнение.
Поэтому дискутировать не будем.
У меня получилось. Кто ищет, тот всегда найдет.
Ну здраствуйте. :mad: Дискутировать мы будем, покуда вы не признаете, что в Италию прокатились, нарушив законодательство Италии как минимум. Для этого и существует этот форум. Но меня возмутила не столько ваша бровада, сколько замечание Сентри, что типа мол да, все норм. Чисто сработано.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 14:29 Если бы Ферари повстречал итальянского пограничника, то тот бы спросил у него сэлфдекларейшн. И если Ферари заполнил эту декларейшн честно, то его бы развернули и помахали рукой, это как минимум. Ну а если заполнить декларейшн не честно, то уже со всеми вытекающими.

Поэтому вывод: то что Ферари съездил в Италию это не его заслуга, а не доработка пограничников Италии. Поэтому я бы если и сознательно пошел бы на преступление закона, то как минимум постеснялся бы писать об этом на форуме.
Посмотрел я этот декларейшн. Привет бюрократии, где в 2 разных документах разные требования :) Но тем не менее, отлично подходит пункт 5Е:
E) Entry into Italy after having stayed or transited, in the last 14 days, in one of the following
countries: Croatia, Greece, Malta, Spain. In this case the following alternative prevention measures
apply:
• a) obligation to present to the carrier on boarding and to any person responsible for
checking the attestation that they have undergone a molecular or antigenic test, carried
out by means of a swab and with a negative result, within 72 hours prior to entering the
national territory;
Там не сказано, что не должно быть посещения каких-либо иных стран (например, Украины).
Заполнение пункта 5Е освобождает от заполнения пунктов 6, 7, где можно было бы указать о резидентстве Украины и каких-то документах, требующихся для въезда. Пункты 8 и 9 заполнять нет необходимости, т.к. они не применимы, как я понимаю.
Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 14:34 Ну здраствуйте. :mad: Дискутировать мы будем, покуда вы не признаете, что в Италию прокатились, нарушив законодательство Италии как минимум. Для этого и существует этот форум. Но меня возмутила не столько ваша бровада, сколько замечание Сентри, что типа мол да, все норм. Чисто сработано.
Давайте полегче. Мое замечание состоит в том, что нарушения законов не было. Вы утверждаете, что нарушение было, при этом зачем-то бросаетесь на людей вместо нормальной аргументации.
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Ferrari писав: 28 серпня 2020, 14:25 Я это написал изначально. Кто-то считает, что я что-то нарушил, кто-то нет. По факту - все получилось. И никто в ЕС мне не задал ни единого вопроса.
Це нормально для ЄС. Коли Ви наприклад користуєтесь метро не купуючи квитка, Вам також ніхто не задасть жодного питання. Ой буде коли схоплять за руку... :smile:
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Sentry писав: 28 серпня 2020, 14:41
Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 14:29 Если бы Ферари повстречал итальянского пограничника, то тот бы спросил у него сэлфдекларейшн. И если Ферари заполнил эту декларейшн честно, то его бы развернули и помахали рукой, это как минимум. Ну а если заполнить декларейшн не честно, то уже со всеми вытекающими.

Поэтому вывод: то что Ферари съездил в Италию это не его заслуга, а не доработка пограничников Италии. Поэтому я бы если и сознательно пошел бы на преступление закона, то как минимум постеснялся бы писать об этом на форуме.
Посмотрел я этот декларейшн. Привет бюрократии, где в 2 разных документах разные требования :) Но тем не менее, отлично подходит пункт 5Е:
E) Entry into Italy after having stayed or transited, in the last 14 days, in one of the following
countries: Croatia, Greece, Malta, Spain. In this case the following alternative prevention measures
apply:
• a) obligation to present to the carrier on boarding and to any person responsible for
checking the attestation that they have undergone a molecular or antigenic test, carried
out by means of a swab and with a negative result, within 72 hours prior to entering the
national territory;
Там не сказано, что не должно быть посещения каких-либо иных стран (например, Украины).
Заполнение пункта 5Е освобождает от заполнения пунктов 6, 7, где можно было бы указать о резидентстве Украины и каких-то документах, требующихся для въезда. Пункты 8 и 9 заполнять нет необходимости, т.к. они не применимы, как я понимаю.
Нет там никакой бюрократии. Я открыл документ из той ссылки, которую вы выложили сегодня.

Сразу при ответе на номер 4: to have made in the last 14 days stays/transits in the following countries and territories:

Ферарри обязан написать Украина.

И не понял при чем тут 5Е: E) Entry into Italy after having stayed or transited, in the last 14 days, in one of the following
countries: Croatia, Greece, Malta, Spain. In this case the following alternative prevention measures
apply.
Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 14:34 Ну здраствуйте. :mad: Дискутировать мы будем, покуда вы не признаете, что в Италию прокатились, нарушив законодательство Италии как минимум. Для этого и существует этот форум. Но меня возмутила не столько ваша бровада, сколько замечание Сентри, что типа мол да, все норм. Чисто сработано.
Давайте полегче. Мое замечание состоит в том, что нарушения законов не было. Вы утверждаете, что нарушение было, при этом зачем-то бросаетесь на людей вместо нормальной аргументации.
[/quote]

Я ни на кого бросаюсь, поэтому и легче быть мне не зачем. Как по мне, дискуссия проходит в нормальной аргумментированной манере.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

dimm1971 писав: 28 серпня 2020, 15:05
Ferrari писав: 28 серпня 2020, 14:25 Я это написал изначально. Кто-то считает, что я что-то нарушил, кто-то нет. По факту - все получилось. И никто в ЕС мне не задал ни единого вопроса.
Це нормально для ЄС. Коли Ви наприклад користуєтесь метро не купуючи квитка, Вам також ніхто не задасть жодного питання. Ой буде коли схоплять за руку... :smile:
Вот жалко, что не схватили, да? :smile:
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

Так як нам не байдужа ваша доля, то ми не можемо вам рекомендувати відкрити турбюро з поїздками до країн EU через "угорський транзит".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 15:08 Сразу при ответе на номер 4: to have made in the last 14 days stays/transits in the following countries and territories:

Ферарри обязан написать Украина.

И не понял при чем тут 5Е: E) Entry into Italy after having stayed or transited, in the last 14 days, in one of the following
countries: Croatia, Greece, Malta, Spain. In this case the following alternative prevention measures
apply.
Согласен, обязан в пункте 4 вписать Украину. А дальше что? С чего вы решили, что после этого итальянцы развернут? Такого правила я нигде не нашел.

Пункт 5Е (в целом, пункты 5,6,7) определяет режим въезда на территорию Италии судя по документу, ссылку на который я скидывал ранее (не селфдекларайшену). Из всех вариантов, указанных в пункте 5 подходит только вариант 5Е. Чтобы иметь возможность заполнять пункты 6 или 7, нужно выбрать пункт 5F, но оснований для этого нет.

ПС. Если что, я считаю, что в данном случае нарушен дух закона, т.к. Италия пыталась закрыться от туристов из Украины. Но буква закона не нарушена, соответственно никакого нарушения нет.
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Може й собі, тойво, нік на Maserati змінити. Вангую, саме це ключ до реального безвізу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Денис Гришин писав: 28 серпня 2020, 14:11
Bagach писав: 28 серпня 2020, 14:00 И не только вирусах. ... войны, неудачное испытание ядерного оружия. Но то, наверное, уже через 12 лет после текущего кризиса.
Для такого глобального, 12 лет - маленький интервал, хотя бы 50 должно пройти
Сейчас все очень бурно развивается. Технологии, рост населения. Можно и укоротить интервал. Да вообще, после WW2 что-то сильно человечество расслабилось, богатеть начало, путешествовать. Пришло время снова превратить обычных людей в рабов без денег, свободы передвижения и других прав. А верхушка общества, как и во все времена, будет в шоколаде.
Наверное, я решил обскатать Резидента в конспирологии. :smile:
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Sentry писав: 28 серпня 2020, 15:25
Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 15:08 Сразу при ответе на номер 4: to have made in the last 14 days stays/transits in the following countries and territories:

Ферарри обязан написать Украина.

И не понял при чем тут 5Е: E) Entry into Italy after having stayed or transited, in the last 14 days, in one of the following
countries: Croatia, Greece, Malta, Spain. In this case the following alternative prevention measures
apply.
Согласен, обязан в пункте 4 вписать Украину. А дальше что? С чего вы решили, что после этого итальянцы развернут? Такого правила я нигде не нашел.
Ну как же, а дальше вступает правило. E - Rest of the world: travel to/from the rest of the world is allowed only for precise reasons, such as work, health or study reasons, absolute urgency, return to home, home, or residence. Therefore, travel for tourism is not allowed. А если Феррари покажет, что он житель ЕС и тп, то отправят его на карантин.
Sentry писав: 28 серпня 2020, 15:25 Пункт 5Е (в целом, пункты 5,6,7) определяет режим въезда на территорию Италии судя по документу, ссылку на который я скидывал ранее (не селфдекларайшену). Из всех вариантов, указанных в пункте 5 подходит только вариант 5Е. Чтобы иметь возможность заполнять пункты 6 или 7, нужно выбрать пункт 5F, но оснований для этого нет.
Пункт 5Е подошел бы, если Ферарри заехал в Италию (при условии, что он житель ЕС и тп) из следующих стран: Хорватия, Греция, Мальта, Испания. Феррари не писал, что он был в этих странах. То тогда ему надо на карантин.

E) Entry into Italy after having stayed or transited, in the last 14 days, in one of the following
countries: Croatia, Greece, Malta, Spain. In this case the following alternative prevention measures apply:
Sentry писав: 28 серпня 2020, 15:25 ПС. Если что, я считаю, что в данном случае нарушен дух закона, т.к. Италия пыталась закрыться от туристов из Украины. Но буква закона не нарушена, соответственно никакого нарушения нет.
Феррари нарушил не только дух, но и букву закона, даже если закон все в данном случае не разжевал, что в принципе не возможно по определению, описать любую жизненную ситуацию.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sirko Production »

Спеціально для Sentry та Igor.hal, які дискутують стосовно історії Ferrari.

Я не буду посилатись на жоден з пунктів, але, в минулому місяці зв'язувався з МЗС Італії (які встановлюють правила "гри"), і на моє питання "я Українець який хоче до вас приїхати, можна?", мені описали всі правила і жирним шрифтом навмисне виділили наступне, далі цитата:
travel is allowed to and from any other Countries for reasons of work, health or absolute necessity, or to return home or to one's place of residence or dwelling, as well as for reasons of study. All other reasons for travelling shall continue to be prohibited.
Тобто, акцент робиться не на тому з якої країни ви в'їхали, а на тому, громадянином якої країни та з якою метою ви хочете в'їхали.
Українець+туризм = не можна.
До слова те ж саме мені відповіли в консульстві Італії в Києві.
Те що інші в'їжджають, це обхід правил, а відповідно - порушення.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 28 серпня 2020, 16:20 Тобто, акцент робиться не на тому з якої країни ви в'їхали, а на тому, громадянином якої країни та з якою метою ви хочете в'їхали.
Українець+туризм = не можна.
До слова те ж саме мені відповіли в консульстві Італії в Києві.
Те що інші в'їжджають, це обхід правил, а відповідно - порушення.
Не гражданин, а резидент. Правила въезда в ЕС основываются на резидентстве, а не гражданстве, Италия - не исключение. Гражданин Украины, резидент Германии может ездить в Италию туристом сколько угодно.

Консульство может писать что угодно, но есть правила. И в этих правилах сказано, что правила въезда зависят именно от страны въезда. Нет там ни слова про гражданство или резидентство, а только " entry into Italy from one of the following countries".
Igor.hal писав: 28 серпня 2020, 16:17 Пункт 5Е подошел бы, если Ферарри заехал в Италию (при условии, что он житель ЕС и тп) из следующих стран: Хорватия, Греция, Мальта, Испания. Феррари не писал, что он был в этих странах. То тогда ему надо на карантин.

E) Entry into Italy after having stayed or transited, in the last 14 days, in one of the following
countries: Croatia, Greece, Malta, Spain. In this case the following alternative prevention measures apply:
Так, тут согласен, не учел, что у нас есть информация о въезде через Словению. В таком случае, действительно, нужно переходить к пунктам 6 и 7, и там явно прослеживается невозможность въезда туристом.

Про карантин не понял. Там же написано, что если есть ПЛР тест, то карантин не нужен.
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Ferrari писав: 28 серпня 2020, 15:08
dimm1971 писав: 28 серпня 2020, 15:05
Ferrari писав: 28 серпня 2020, 14:25 Я это написал изначально. Кто-то считает, что я что-то нарушил, кто-то нет. По факту - все получилось. И никто в ЕС мне не задал ни единого вопроса.
Це нормально для ЄС. Коли Ви наприклад користуєтесь метро не купуючи квитка, Вам також ніхто не задасть жодного питання. Ой буде коли схоплять за руку... :smile:
Вот жалко, что не схватили, да? :smile:
Ніт...Це заздрощі... :grin:
В мене так не виходить, завжди за руку хапають, мабуть карма... :?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

August 28: 6:01 PM: New travel restrictions to take effect starting September 1: No foreigners are allowed entry to Hungary

Speaking at today’s extraordinary Kormányinfo session on the new international travel restrictions to take effect starting September 1, Gergely Gulyás, the minister heading the Prime Minister’s Office, said that foreigners will only be allowed to enter Hungary “in the case that it is very necessary.”

“All other countries are now in the red category; Hungary is the only green one,” Gulyás said referring to Hungary’s green, yellow and red rating system currently in force.
Погнали на второй круг?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення artml »

Ferrari писав: 28 серпня 2020, 14:25не давая мне возможность доказать, что я здоров, страны нарушают мои права
Можливість в‘їхати до иншої країни — це не право, а привілей. Права на свободу міжнародного пересування не існує.
Bagach писав: 28 серпня 2020, 15:52Пришло время снова превратить обычных людей в рабов без денег, свободы передвижения и других прав. А верхушка общества, как и во все времена, будет в шоколаде.
Ласкаво просимо до Республіканської партії :grin:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Sirko Production писав: 28 серпня 2020, 16:20 в минулому місяці зв'язувався з МЗС Італії (які встановлюють правила "гри"), і на моє питання "я Українець який хоче до вас приїхати, можна?", мені описали всі правила
Тоже продлили удалёнку и тоже ищешь варианты пожить и поработать в Европе? Ты не один.
Нам отложили выход в офисы с 1 сентября до 1 января. Люблю Польшу, но рассматриваю бархатный сезон на берегу Чёрного моря. Есть ещё вариант Турция, пока не закрыли. Знакомая уже год живёт в Анталии и как раз зовёт.
Mozer
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 червня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Mozer »

Rel писав: 29 серпня 2020, 03:17
Sirko Production писав: 28 серпня 2020, 16:20 в минулому місяці зв'язувався з МЗС Італії (які встановлюють правила "гри"), і на моє питання "я Українець який хоче до вас приїхати, можна?", мені описали всі правила
Тоже продлили удалёнку и тоже ищешь варианты пожить и поработать в Европе? Ты не один.
Нам отложили выход в офисы с 1 сентября до 1 января. Люблю Польшу, но рассматриваю бархатный сезон на берегу Чёрного моря. Есть ещё вариант Турция, пока не закрыли. Знакомая уже год живёт в Анталии и как раз зовёт.
Я тоже думаю об этом :) Лишь бы не уехать в Турцию, а ее потом не закрыли за день, как любят порой делать некоторые страны...
Все надеялась, что ЕС откроется для туристов, пусть и с 2х недельным карантином или тестом, но чето как-то не хотят :(
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 29 серпня 2020, 03:17 Тоже продлили удалёнку и тоже ищешь варианты пожить и поработать в Европе? Ты не один.
Нам отложили выход в офисы с 1 сентября до 1 января. Люблю Польшу, но рассматриваю бархатный сезон на берегу Чёрного моря. Есть ещё вариант Турция, пока не закрыли. Знакомая уже год живёт в Анталии и как раз зовёт.
Актуальный вопрос. С Турцией неплохой вариант, но им действительно нет веры в плане того, что могут все закрыть в один день и сиди потом там. А в Украине сидеть дома как минимум дешевле, и, возможно, где-то даже безопаснее. Хотя климат в Турции в районе Анталии зимой очень даже ничего.

Есть надежда, что удастся прорваться в Шенген через Хорватию или Болгарию, проведя там 14 дней. Как я понимаю, многие страны такой вариант устраивает. Сейчас, пожалуй, это лучший вариант. Из остальных стран как-то вообще ничего не радует на более-менее длительное проживание. Как вариант еще Кипр. Сидеть 14 дней на карантине не очень хочется, но может в будущем еще ослабят требования, а может и будет смысл посидеть, если ехать на 3 месяца.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей