З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

А как точно определить бекпекер ты или нет? Я вот тоже путешествую чаще всего лишь с одой вещью багажа - сумкой или рюкзаком (ну и внутри еще поменьше чтоб на месте пердвигаться - для там книжечек карт телефона все такое). И стараюсь больше чем 30-40 евро за номер в отеле не отдавать. Недавно в Измир летал на уик-енд - там вообще за 15 евро за ночь жил в отеле. Отдельный номер с душем (с горячей водой) и еще завтраком. Отдать для меня 300 евро за ночь в отеле на пустом месте- дикость, не понимаю зачем, если все равно провожу в номере часов восемь в день из которых 7 сплю. Но я отдавал такую сумму за полет на шаре, и специально летал в последний раз в Египет чтоб посмотреть открывшуюся гробницу Нефертари. Бекпекер - это вообще больше о бюджете в день или о стиле путешествий?
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення BIKTOP »

Не пойму о чем спо. Люди с высоким достатком, часто ездят или оплачивают очень даже экономно. И наоборот, "гулять так не все" очень часто эксплуатируемая опция. Ну нет четкой границы между поездками людей с разным достатком. Туризм вреден для Европы ? Кто придумал? Гибель одного значительного(более 2-3 %) вида бизнеса вызывает цепной кризис во всех остальных сферах.Италия - туризм 5.5 % ВВП. Косвенное воздействие 13 % ВВП. И это только первый эшелон , а дальше пойдет по нарастающей . Эот как с комарами, кусаются су.. , но попробуй их всех уничтожить. Половина Земли вымрет.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

BIKTOP писав: 27 серпня 2020, 10:45 Эот как с комарами, кусаются су.. ,
То есть бекпекеры - это как большие комары? Никто не любит, когда кровь доят по мелочовке, но в совокупноти полезны ибо Х% к ВВП?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

zbruch писав: 27 серпня 2020, 10:37 А как точно определить бекпекер ты или нет?
Якщо тобі менше ніж 25 років, то ти бекпекер в лексиконі Багача.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 27 серпня 2020, 09:55 Тому, вся ваша аргументація на мою думку недолуга , при чому настільки, що говорити щось далі просто не бачу сенсу.
Як тільки мова про бекпекерів, то відразу десять на одного. Заклюєте і з'їсте. :)
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

Krakowite писав: 27 серпня 2020, 11:07
zbruch писав: 27 серпня 2020, 10:37 А как точно определить бекпекер ты или нет?
Якщо тобі менше ніж 25 років, то ти бекпекер в лексиконі Багача.
Я кстати, когда впервые увидел его ник, то прочитал как bAgach - от слова BAG, что-то в стиле - человек с (дорожной) сумкой.
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Хз, де ви вештаєтеся і в яких клопівниках живете, мені від Сантьяго до Сінгапура і від Нижньоколимська до Мапуту нічого подібного не зустрічалося.
Все в межах аутентики.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 27 серпня 2020, 10:37 Отдать для меня 300 евро за ночь в отеле на пустом месте- дикость, не понимаю зачем, если все равно провожу в номере часов восемь в день из которых 7 сплю. Но я отдавал такую сумму за полет на шаре, и специально летал в последний раз в Египет чтоб посмотреть открывшуюся гробницу Нефертари.
Дело вкуса. Мне нравятся исторические и видовые отели. Это чуть ли не 50% путешествия для меня.
Есть у меня знакомый, который делает наоборот. Очень любит дорогие перелеты, в т.ч. первый класс, но взгляд на отели у него аналогичный вашему - не тратит много на отели, живет в Хемптонах, Гарден Иннах, Холидей Инн Экспрессах и т.д.
Востаннє редагувалось 27 серпня 2020, 11:24 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення BIKTOP »

Поменяется не состав туристов, а провайдеры массового(бекпекового) туризма. Из-за этого и весь сыр-бор с закрытием границ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

BIKTOP писав: 27 серпня 2020, 11:23 Поменяется не состав туристов, а провайдеры массового(бекпекового) туризма. Из-за этого и весь сыр-бор с закрытием границ.
Что вы имеете в виду?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

zbruch писав: 27 серпня 2020, 10:37 А как точно определить бекпекер ты или нет? Я вот тоже путешествую чаще всего лишь с одой вещью багажа - сумкой или рюкзаком (ну и внутри еще поменьше чтоб на месте пердвигаться - для там книжечек карт телефона все такое). И стараюсь больше чем 30-40 евро за номер в отеле не отдавать. Недавно в Измир летал на уик-енд - там вообще за 15 евро за ночь жил в отеле. Отдельный номер с душем (с горячей водой) и еще завтраком. Отдать для меня 300 евро за ночь в отеле на пустом месте- дикость, не понимаю зачем, если все равно провожу в номере часов восемь в день из которых 7 сплю. Но я отдавал такую сумму за полет на шаре, и специально летал в последний раз в Египет чтоб посмотреть открывшуюся гробницу Нефертари. Бекпекер - это вообще больше о бюджете в день или о стиле путешествий?
Ну тогда добро пожаловать в когорту бэкпэкеров (по мнению Bagach). Потому что уважаемые туристы не будут жить в отелях стоимостью 30 евро в сутки, позориться в эконом классе. Не знаю, что там ещё в атрибутах "уважаемый турист"
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 27 серпня 2020, 11:20 Дело вкуса. Мне нравятся исторические и видовые отели. Это чуть ли не 50% путешествия для меня.
Есть у меня знакомый, который делает наоборот. Очень любит дорогие перелеты, в т.ч. первый класс, но взгляд на отели у него аналогичный вашему - не тратит много на отели, живет в Хемптонах, Гарден Иннах, Холидей Инн Экспрессах и т.д.
Ну я не особый поклонник сетевых вообще, разве что заманивают заманухами иногда. Нравятся самостоятельные отели, тоже исторические, но более демократичные. А вид. Ну а вид он и африке вид

Зображення

за такой вот вид совсем легко 200 евро выложить не задумываясь.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 27 серпня 2020, 10:37 А как точно определить бекпекер ты или нет?
...
Бекпекер - это вообще больше о бюджете в день или о стиле путешествий?
И то, и другое.
Вообще сильно на эту тему говорить не хочу в условиях, когда 99% форумчан, судя из их риторики, или сами бэкпекеры, или их "адвокаты". Тем более создавал я тред не для того. А создавать провокационную тему желания нет.
Но скажу, что мое мнение о бюджетных туристах сложилось из собственного опыта.
Востаннє редагувалось 27 серпня 2020, 11:43 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 27 серпня 2020, 11:12
Sirko Production писав: 27 серпня 2020, 09:55 Тому, вся ваша аргументація на мою думку недолуга , при чому настільки, що говорити щось далі просто не бачу сенсу.
Як тільки мова про бекпекерів, то відразу десять на одного. Заклюєте і з'їсте. :)
Я ж не кажу що хочу заблокувати ваші повідомлення тому що мені щось там не подобається)
Я вважаю що форуми на те й форуми, щоб висловлювати власну думку/позицію, тощо. Головне щоб вона була обґрунтована.
Я теж їздив по економу коли був студентом і грошей не багато водилось, зараз думки про хостели і тому подібні дешеві опції для подорожей викликають не дуже приємні відчуття, але це бентежність життя.

Просто формулювання мені не до кінця зрозуміле. Наприклад Венеція, куди щодня чи не по пару лайнерів заходять(заходили), в т.ч. преміум сегменту, в яких подорожують ну ніяк не бекпекери, вони коли прибувають змішуються з іншими подорожуючими і роблять вагомий внесок у створення натовпів(це не сотні а тисячі туристів) на й так тісному просторі, але ж їх не віднесеш до мандрівників економ-класу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 27 серпня 2020, 11:42 Я ж не кажу що хочу заблокувати ваші повідомлення тому що мені щось там не подобається)
Особисто я заблокував тільки Ліма - за перехід на особистості.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Sirko Production писав: 27 серпня 2020, 11:42 Просто формулювання мені не до кінця зрозуміле.
Ну всё просто. Вы тратите в день путешествия минимум 400 евро? Нет? Тогда вы - бэкпэкер. Вы ходите пешком на площади Сан Марко вместо того, чтобы осматривать её с яхты? Вы - бэкпэкер. Вы ужинаете в простеньком кафе вместо ресторана с мишленовскими звёздами? Вы - бэкпэкер.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 27 серпня 2020, 11:42 Я вважаю що форуми на те й форуми, щоб висловлювати власну думку/позицію, тощо. Головне щоб вона була обґрунтована.
Ну ось, якби хтось сказав що не любить luxury-сегмент туристів за снобізм чи марнотратсво, то я б ніскільки не образився. Мають люди суб'єктивну точку зору - їхнє право. Такого не буває, щоб усі усіх поважали.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Отчасти парадокс в том, что те, кто экономят на жилье гораздо в большей мере используют общественную инфраструктуру. Т.к. очевидно, что в большинстве случаев в хостеле или дешевом отеле не захочется провести больше времени, чем нужно на сон, в то время, как в приятном дорогом отеле хочется проводить намного больше времени. В том числе, и для меня это существенный критерий: если нужно только переночевать, то важны только расположение и минимальное приемлемое качество, если же я планирую проводить в отеле много времени, то есть смысл заплатить за него больше.

Так вот, если говорить о максимально экономных туристах, то они действительно не очень выгодны, т.к. максимально нагружают туристическую инфраструктуру, при этом минимально тратят деньги. Вряд ли они будут обедать в кафе или ресторане, скорее предпочтут блюдо из супермаркета. Вряд ли воспользуются такси, вряд ли купят тур. Есть шанс только, что купят билеты в музей или другую достопримечательность за полную цену, но скорее предпочтут по максимуму сэкономить. Те, кто говорят о том, что такие туристы все равно выгодны, т.к. платят за транспорт и т.д. больше, чем местные жители, не учитывают того, что местные жители во-первых пользуются туристической инфраструктурой значительно меньше (гуляют 2-3 часа в день, а не 16), а во-вторых местные жители все равно ходят по кафе и ресторанам, так что в итоге все сводится к соотношению платежеспособности местных жителей и туристов. По-этому, местам, которые перегружены туристами, есть (был?) смысл вводить какие-то ограничения, и понятно, что в первую очередь для экономных туристов.

Но и тут все не так просто. Большинство самых экономных туристов - студенты, у которых еще нет денег, но есть время и силы. Если молодые люди будут путешествовать, то с большой вероятностью, они продолжат это делать и с возврастом, при этом у них уже будут деньги для большего комфорта, будет меньше времени и меньше желания идти на сложности ради копеечной экономии. Но если они не начнут путешествовать в молодом возрасте, то в большинстве не будут этого делать и позже из-за нежелания выходить из зоны комфорта.

Итого, получается, что даже самым перегруженным местам выгодно привлекать даже самых экономных туристов. И это не говоря уже о выгоде для государств в политическом смысле: больший уровень мобильности населения, глобализация и отсустсвие ксенофобии. Соответственно, даже если вводить ограничения в тех местах, которые объективно перегруженны, это есть смысл делать очень аккуратно, и вероятно не только налогами (лишая молодежь доступа к этому месту), а более сложной и более разносторонней системой.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 27 серпня 2020, 11:51 Мають люди суб'єктивну точку зору - їхнє право.
Ваше право
П.С.
Я заговорив на цю тему виключно через "пошук істини", але аж ніяк не для того щоб принижувати один одного.
Мені якось ні тепло ні холодно стосовно того що думають інші про мене :oops:
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 27 серпня 2020, 11:33 Ну тогда добро пожаловать в когорту бэкпэкеров (по мнению Bagach). Потому что уважаемые туристы не будут жить в отелях стоимостью 30 евро в сутки, позориться в эконом классе. Не знаю, что там ещё в атрибутах "уважаемый турист"
Ездить только супер-пупер Убером (на знаю, как он правильно называется), а не обычным.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей