Must see в безвізовій Європі

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Glucker »

makor писав: 20 серпня 2020, 17:13 ну, куча народу в Крыму так не считали ;)
Ну начнем с того, что не куча "народу" в Крыму что-то там не считали, а х..ло на кремле что-то там придумало.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення makor »

Это не меняет того факта что были люди в Крыму которые считали что их притесняла Украина.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення manjeroke »

Glucker писав: 20 серпня 2020, 13:54
Sentry писав: 19 серпня 2020, 21:48
ant0xa писав: 19 серпня 2020, 21:36 добавлю ТРСК.
очень интересно, как с точки зрения истории, так и просто красивых видов дикой природы.
Оно может и так, но как гражданин Украины, при наличии своего Крыма может в своем уме туда поехать? Как никак, аннексированная территория.
Турецко-уипрский конфликт - это совсем не такая ситуация как у нс с Крымом и лично я в конфликте турецко-кипрском конфликте на стороне Турции по двум причинам:
1. Киприоты очень любят россиян, и это уже меня настраивает против киприотов.
2. Киприоты в том конфликте обьективно были неправы. Когда Кипр получил независимость от Великобритании, одним из пунктов был запрет присоединения к Греции. В 1974 году на Кипре произошел военный переворот, в ходе которого был отстранен Президент Кипра, а террористическая организация, которая провозгласила свою власть на территории Кипра, огласила свое намерение присоединить Кипр к Греции. А до этого и так между турками и грекокиприотами возникали конфликты на этнической почве. Турция, видя угрозу для турков, а также взяв во внимание то, что самопровозглашенная власть на Кипре нарушила пункт о запрете присоединения к Греции и высадила на Кипре свой военный десант с последующим образованием ТРСК.

На самом деле, ТРСК я однозначно рекомендую к посещению. Очень интересен контраст разницы культур в греческой и турецкой частях Кипра. Особенно это заметно в Никосии, которая поделена пополам: идешь по прогулочной улице ,которая упирается в пункт пропуска. На греческой части улицы типичные виды европейского города, а после пункта пропуска начинается типичный турецкий базар со своим колоритом. И природа там красивая. Когда я летал на Кипр, часть времени жил на территории ТРСК, был интересный момент. Я вышел из турецкой части Никосии в греческую через один пункт пропуска, а возвращался через другой. И на этом пункте турецкие погранцы по умолчанию не видели пересечения границы на другом пункте и уверяли меня что по из пограничной базе мое местонахождение числится на территории ТРСК. Даже вызывали старшего смены, тот долго что-то смотрел в компьютере, после чгео скзаали "ок" и извинились)
Простите, а турки никаких соглашений не нарушали? После первой мировой войны например. Смирну не вырезали не дав людям просто уехать? Сейчас в наглую на чужие территории не лезут как и свинособаки?
Если Вы на стороне Турции в оккупации Кипра, из-за нарушения договора, то давайте вернёмся в начало века и оставим турков без выхода к средиземному морю, как было по договору, который они подписали.

Северный Кипр ничем не отличается от ЮО, Абхазии, Крыма, Приднестровья, Донбасса, Карабаха и прочих ВОЕННЫХ АГРЕССИЙ ОДНОГО государства против ДРУГОГО
ИМХО в нашем регионе по нарушенным соглашениям с турками только россияне могут соперничать.

P.s. "не такая ситуация как с Крымом" это отношения Китайской Республики и Китайской Народной Республики
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

Ну вот кто начал єтот офф-топ. Ни Северный Кипр ни Крым не являются маст си в Европе. Те кто так считает, или мало путешествовали, или политически заангажированы.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення grzegorz »

"Те кто так считает, или мало путешествовали, или политически заангажированы." - чисто суб'єктивщина.

Подорожував багато, не політично заангажований, але Північний Кіпр особисто для мене займає "топ місця" у моєму списку. Звісно, чисто суб'єктивна думка, нікому не нав'язую.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Glucker »

manjeroke писав: 21 серпня 2020, 04:30 Простите, а турки никаких соглашений не нарушали? После первой мировой войны например. Смирну не вырезали не дав людям просто уехать?
Мы сейчас обсуждаем конфликт на Кипре, давайте не вмешивать сюда другие конфликты, ок? И да, ситуация с Кипром отличалась от оккупации Нагорного Карабаха, Южной Осетии, Абхазии, Крыма и Донбасса.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 21 серпня 2020, 09:14 Ну вот кто начал єтот офф-топ. Ни Северный Кипр ни Крым не являются маст си в Европе. Те кто так считает, или мало путешествовали, или политически заангажированы.
Не соглашусь. И там, и там очень красивая природа. Оба находятся в Европе. Крым я бы точно отнес к маст си, пусть сейчас он недоступен по очевидным причинам.

И да, путешествовал я более, чем достаточно :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 21 серпня 2020, 09:51 Крым я бы точно отнес к маст си...
Вот и я жалею, что не побывал в Крыму до 2014 года. Как и жалею, что при безвизе с ЕС не побывал в Париже и на Лазурном Берегу.
Если судить по фото и видео, то природа на ЮБК чем-то даже красивее чем на Лазурном Берегу (наверное, горы ближе к морю), но почти нету ни старых архитектурных достопримечательностей, ни новой современной архитектуры. Да и инфраструктура на типичном постсоветском уровне.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

С таким подходом маст си превратиться в бесконечность - списки природы можно расширять бесконечно. Все побережье Хорватии как Крым, а залив Котор вообще отдельная история. Остров Брач потрясный. Черный лес в Германии меня прет. Лофотенские острова и вообще практически все фьорды Норвегии, всю Иссландию можно рассписать. А Фарерские острова? Остров Срдиния уникаален. А Остров Капри еще уникальнее - потрясающе. А утесы мон клинт как мне нравятся в Дании. А Альпы - да да Альпы австрийские и швейцарские, а далматины в Италии о мой бог. Да можно до бесконечности продолжать.

Что попадает в маст си на мой взгляд? Все очень просто - предстаьте не жителя Европы, который первый, и возможно единственный, раз едет в европу. У него месяц, чтобы посмотреть то, что ну никак нельзя не посмотреть. Сколько дней из этого месяца вы будете советовать потрать человеку на Северный Кипр, а сколько на Крым?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 21 серпня 2020, 10:49 С таким подходом маст си превратиться в бесконечность - списки природы можно расширять бесконечно. Все побережье Хорватии как Крым, а залив Котор вообще отдельная история. Остров Брач потрясный. Черный лес в Германии меня прет. Лофотенские острова и вообще практически все фьорды Норвегии, всю Иссландию можно рассписать. А Фарерские острова? Остров Срдиния уникаален. А Остров Капри еще уникальнее - потрясающе. А утесы мон клинт как мне нравятся в Дании. А Альпы - да да Альпы австрийские и швейцарские, а далматины в Италии о мой бог. Да можно до бесконечности продолжать.
Мне проще. Я люблю города. Природу без населенных пунктов - так, проездом можно посмотреть.
Так что в Крыму ограничился бы Ялтой.
zbruch писав: 21 серпня 2020, 10:49 Что попадает в маст си на мой взгляд? Все очень просто - предстаьте не жителя Европы, который первый, и возможно единственный, раз едет в европу. У него месяц, чтобы посмотреть то, что ну никак нельзя не посмотреть. Сколько дней из этого месяца вы будете советовать потрать человеку на Северный Кипр, а сколько на Крым?
На карантине я поразмыслил и представил себя в подобной роли. Что бы я посмотрел в ЕС, если бы безвиз закончился через месяц. Учитывая свой небезграничный бюджет, мне хватило бы Парижа и Cote d'Azur, на котором, в свою очередь, я ограничился бы Монако, Ниццей и Каннами.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Бекас »

Крым (точнее Южный берег) красив , но вечный совок, все это обилие пенсов-отставников и людей из россии ,завезенных сталиным вместо татар ---- напрочь отбивали желание приехать туда снова. А когда увидел заграницу - тем более...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

Бекас писав: 21 серпня 2020, 11:39 Крым (точнее Южный берег) красив , но вечный совок, все это обилие пенсов-отставников и людей из россии ,завезенных сталиным вместо татар ---- напрочь отбивали желание приехать туда снова. А когда увидел заграницу - тем более...
Знакомые, которые каждый год до войны бывали в Крыму, говорили, что им не понравились именно татары. По их словам, какие-то они наглые и даже агрессивные. Лично я среди татар общался с одной барышней, когда она приезжала к родственникам в Хмельницкую область еще до 2014 года. Вполне адекватная, воспитанная мадам.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення alex.s »

До 2014 обязательно раз в год бывали в Крыму. И это на фоне поездок по Европам :-) . Там особая энергетика, описать это невозможно.
Если и смотреть там города, то не Ялту, а Севастополь.
И да, местные татары выделялись низким уровнем культуры. .. При этом, крымские татары с которыми пересекался в Киеве и Стамбуле наоборот были высоко интилигентными и умными людьми.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 21 серпня 2020, 11:44 Знакомые, которые каждый год до войны бывали в Крыму, говорили, что им не понравились именно татары. По их словам, какие-то они наглые и даже агрессивные. Лично я среди татар общался с одной барышней, когда она приезжала к родственникам в Хмельницкую область еще до 2014 года. Вполне адекватная, воспитанная мадам.
Не часто ездил в Крым, но с татарами как-то всегда вполне приятное общение складывалось.
В Бахчисарае в маршрутке или на рынке, где их было большинство, мне казалось что они ругались между собой на своем языке, но, вполне возможно, что у них просто манера общения такая.
Припоминаю как-то поехал отдыхать неподалеку от Севастополя, в том поселке был местный татар, он вином торговал, так у него какой-то нюх на россиян был. Практически каждый вечер он умудрялся отметелить кого-то из гостей из россии: то кто-то из них беласусов оскорблял, то наблевал, то разбил бокал в баре и отказался убрать. Ни украинцам, ни беларусам от него не перепадало, а россиянам регулярно. Совпадение?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення denya24 »

Крым всё-таки подкупает своей природой на южном берегу и горами. В Европе есть свои красивые места, но у Крыма существует своя аутентичность и я бы с удовольствием поехал бы туда снова, если ситуация с оккупацией изменится в будущем. Раньше отдыхал каждый год, любимые места - от Ялты до Севастополя. Степная часть, конечно, не очень.

Кто жалуется на плохой сервис - пожалуйста, есть же гостиница МРІЯ в Ялте)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 21 серпня 2020, 12:20 Кто жалуется на плохой сервис - пожалуйста, есть же гостиница МРІЯ в Ялте)
Я когда хотел поехать, рассматривал отель Ореанда в Ялте.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Бекас »

Даже если ситуация с оккупацией изменится - не поеду в Крым. Все уже видано-перевидано х.з. сколько раз - а в мире еще столько интересных мест
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення manjeroke »

Glucker писав: 21 серпня 2020, 09:42 Мы сейчас обсуждаем конфликт на Кипре, давайте не вмешивать сюда другие конфликты, ок? И да, ситуация с Кипром отличалась от оккупации Нагорного Карабаха, Южной Осетии, Абхазии, Крыма и Донбасса.
Ну конечно не надо...

Вы так рьяно неделю назад говорили что людям к родственникам на оккупированные территории ездить нужно запретить чтобы пару сотен долларов агрессору не дать. А сейчас говорите что агрессору и оккупанту в другом месте нужно везти намного больше, ещё и границу нарушить можно походу..
С теми темпами что турки везде суют свою армию, не удивлюсь что при наступлении задницы в свинособакии турецкая армия окажется в Крыму быстрее украинской. И не для помощи нас, а чтобы сделать "Турецкую Республику Крыма". А Вы потом скажете что это совсем другое и давайте летать туда через Стамбул?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Glucker »

manjeroke писав: 21 серпня 2020, 14:45 Ну конечно не надо...
Вы так рьяно неделю назад говорили что людям к родственникам на оккупированные территории ездить нужно запретить чтобы пару сотен долларов агрессору не дать.
Я не поменял свою точку зрения насчет Крыма. Я и сейчас за максимально возможный запрет посещения украинских временно оккупированных территорий.
manjeroke писав: 21 серпня 2020, 14:45А сейчас говорите что агрессору и оккупанту в другом месте нужно везти намного больше, ещё и границу нарушить можно походу..
В кипрском конфликте я на стороне Турции а не Кипра. И грекокиприоты пускают людей через пункты пропуска людей на северную часть людей без проблем и абсолютно легально. А летать на ТРСК с Турции через аэропорт Эрджан я не советую и никогда за такое не выступал.
manjeroke писав: 21 серпня 2020, 14:45 С теми темпами что турки везде суют свою армию, не удивлюсь что при наступлении задницы в свинособакии турецкая армия окажется в Крыму быстрее украинской. И не для помощи нас, а чтобы сделать "Турецкую Республику Крыма". А Вы потом скажете что это совсем другое и давайте летать туда через Стамбул?
Это домыслы из серии "если бы да кабы". На данный момент факта агрессии со стороны турции относительно украинских земель (имеется ввиду период новейшей истории, а не период Османской империи и т.д.) нету.
Востаннє редагувалось 21 серпня 2020, 15:39 користувачем Glucker, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення manjeroke »

Glucker писав: 21 серпня 2020, 15:32 Это домыслы из серии "если бы да кабы". На данный момент факта агрессии со стороны турции относительно украинских земель (имеется ввиду период новейшей истории, а не период Османской империи и т.д.) нету.
Ну а агрессия против греков это ОК, я понял.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей