Въезд в Украину во время коронавируса

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Обновлен список стран «красной» и «зеленой» зон состоянию на 14 августа.
И!!!! Показатель динамики убрали. Теперь все стало более прогнозируемо!

Польша, Нидерланды, ОАЭ, Франция, Азербайджан - в зеленой зоне.

Информация по странам, куда могут улететь на отдых украинцы Албания и Черногория в красной зоне.

В зеленую зону перешла Болгария, там остается Египет, Турция и Хорватия.

https://moz.gov.ua/uploads/5/25593-info ... _1_pdf.pdf
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Inguri писав: 14 серпня 2020, 15:15
Ferrari писав: 14 серпня 2020, 14:50 Я был в начале июля :nose:
десь писали враження?
Нет, руки не доходят все. :flag:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Я прям впечатлен скоростью, с которой они сообразили, что с показателем динамики в 30% лоханулись
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Один знакомый британец интересовался, может ли он поехать в Украину. Посмотрел для него страховку и это какая то шутка юмора - страховые суммы 20-25 тысяч гривен, включая лимит на пребывание в госпитале 10 тыс!!!! )))

Я слабо представляю себе стоимость медицины в Украине, но подозреваю, что 25 тысяч гривен (не говоря уже про 10 тысяч гривен) хватит в лучшем случае на 3-5 дней лечения в госпитале, а никак не на 15-20 дней, которые обычно держат больных с коронавирусом в Украине. Зачем эти страховки продают вообще?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 14 серпня 2020, 17:55 Один знакомый британец интересовался, может ли он поехать в Украину. Посмотрел для него страховку и это какая то шутка юмора - страховые суммы 20-25 тысяч гривен, включая лимит на пребывание в госпитале 10 тыс!!!! )))

Я слабо представляю себе стоимость медицины в Украине, но подозреваю, что 25 тысяч гривен (не говоря уже про 10 тысяч гривен) хватит в лучшем случае на 3-5 дней лечения в госпитале, а никак не на 15-20 дней, которые обычно держат больных с коронавирусом в Украине. Зачем эти страховки продают вообще?
Чтобы заработать. В Турции продают покрытие в 3-5-7 тыс. евро, хотя на серьезное лечение в стационаре там этого явно не хватит. Имхо, лучше уже брать страховку в крупных украинских страховых с лечением в хороших частных клиниках. Обычные после Британии могут быть культурным шоком.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення AZP »

mmyykkoollaa писав: 14 серпня 2020, 17:55Зачем эти страховки продают вообще?
Могу сказать, зачем их покупают.
Чтобы отделаться от законодателей минимальными тратами.
Положено - значит, куплю, но на грани допустимого.
Как оно будет работать на практике, и будет ли - в данном случае покупателя не волнует.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 14 серпня 2020, 18:16 Чтобы заработать. В Турции продают покрытие в 3-5-7 тыс. евро, хотя на серьезное лечение в стационаре там этого явно не хватит. Имхо, лучше уже брать страховку в крупных украинских страховых с лечением в хороших частных клиниках. Обычные после Британии могут быть культурным шоком.
Проблема в том, что таких страховок я просто не нашел. Медицинские страховки в больших украинских компаниях включают максимум 15 тысяч гривен на каждый страховой случай в случае госпитализации.

Такие страховки не имеют смысла, конечно. Ведь страховаться нужно только если (а) страховой случай может стоить денег, которые человек не может заплатить И (б) страховка может покрыть такую сумму денег. А 20-30-40 тысяч гривен, если очень нужно, заплатить могут почти все

Я бы и сам купил мед страховку для Украины, но страховаться на тысячу евро просто нет смысла, даже если стоимость страховки примерно адекватная (1/200 страховой суммы в данной ситуации - ок :) )
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

AZP писав: 14 серпня 2020, 18:31 Могу сказать, зачем их покупают.
Чтобы отделаться от законодателей минимальными тратами.
Положено - значит, куплю, но на грани допустимого.
Как оно будет работать на практике, и будет ли - в данном случае покупателя не волнует.
Я это понимаю. Но ожидал бы, что у серьезных контор будет также реальный продукт
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 14 серпня 2020, 18:44 Я это понимаю. Но ожидал бы, что у серьезных контор будет также реальный продукт
Из того, что я нагуглил быстро - https://uniqa.ua/private/life/zdorove/ . Покрытие до 175к грн, в наших реалиях этого, в основном, должно хватить в самом худшем случае на клиники уровня Добробут или Борис (если у них есть инфекционные отделения). Имхо. Если эта страховка доступна нерезидентам.

Второй вариант - покупать страховку в Британии или другую международную, например Travel nomads.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення dtm »

Sentry писав: 14 серпня 2020, 18:16
mmyykkoollaa писав: 14 серпня 2020, 17:55 Один знакомый британец интересовался, может ли он поехать в Украину. Посмотрел для него страховку и это какая то шутка юмора - страховые суммы 20-25 тысяч гривен, включая лимит на пребывание в госпитале 10 тыс!!!! )))

Я слабо представляю себе стоимость медицины в Украине, но подозреваю, что 25 тысяч гривен (не говоря уже про 10 тысяч гривен) хватит в лучшем случае на 3-5 дней лечения в госпитале, а никак не на 15-20 дней, которые обычно держат больных с коронавирусом в Украине. Зачем эти страховки продают вообще?
Чтобы заработать. В Турции продают покрытие в 3-5-7 тыс. евро, хотя на серьезное лечение в стационаре там этого явно не хватит. Имхо, лучше уже брать страховку в крупных украинских страховых с лечением в хороших частных клиниках. Обычные после Британии могут быть культурным шоком.
Всіх коронних в україні лікують тільки в державних лікарнях. там 10 000 має вистачити. тому без шоку у випадку зараження не обійтись.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення manjeroke »

Инфекционных отделений как я знаю в частных клиниках быть не может. Жена два с половиной года назад отлежала в государственной с стафилококком. Скорая из Бориса звонила пару раз куда-то в частные клиники, но сказали что только в государственную могут отвезти
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 14 серпня 2020, 18:56 Из того, что я нагуглил быстро - https://uniqa.ua/private/life/zdorove/ . Покрытие до 175к грн, в наших реалиях этого, в основном, должно хватить в самом худшем случае на клиники уровня Добробут или Борис (если у них есть инфекционные отделения). Имхо. Если эта страховка доступна нерезидентам.

Второй вариант - покупать страховку в Британии или другую международную, например Travel nomads.
При страховой сумме в 175к лимиты на госпитализацию значительно ниже )))

Стандартные европейские страховки в Украине сейчас работать не будут вообще, т.к. в большинстве стран, вкл ЮК, есть формальная рекомендация властей не ехать в Украину.

Есть нестандартные страховки, они раз в 5-10 дороже стандартных, но они покрывают и те страны, в которые рекомендовано не ехать. Обычно такими страховками пользуется узкий круг людей - работники СМИ и благотворительных организаций для поездок в горячие точки. Сейчас эти конторы говорят, что бизнес вырос в десяток раз, причем клиенты - семьи, которые хотят съездить в Каталонию итп )))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 14 серпня 2020, 20:30 При страховой сумме в 175к лимиты на госпитализацию значительно ниже )))

Стандартные европейские страховки в Украине сейчас работать не будут вообще, т.к. в большинстве стран, вкл ЮК, есть формальная рекомендация властей не ехать в Украину.

Есть нестандартные страховки, они раз в 5-10 дороже стандартных, но они покрывают и те страны, в которые рекомендовано не ехать. Обычно такими страховками пользуется узкий круг людей - работники СМИ и благотворительных организаций для поездок в горячие точки. Сейчас эти конторы говорят, что бизнес вырос в десяток раз, причем клиенты - семьи, которые хотят съездить в Каталонию итп )))
Интересно, что в Украине такого понятия нет. Страховка для выезда зарубеж действует и в красной зоне, и действовала даже в тот момент, когда правительство не рекомендовало выезд зарубеж.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Не факт, что действует. Купить ее можно, но это ж не значит, что они заплатят деньги при страховом случае.

Насколько я помню, в t&c любой страховки написано, что она не покрывает known events, риски, которые можно резонно ожидать итд, в этом суть страховки. Поэтому европейские travel страховки купленные после 17 февраля (когда ВОЗ объявило пандемию) не покрывают никаких отмен, репатриаций итп связанных с вирусом
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 15 серпня 2020, 03:05 Не факт, что действует. Купить ее можно, но это ж не значит, что они заплатят деньги при страховом случае.

Насколько я помню, в t&c любой страховки написано, что она не покрывает known events, риски, которые можно резонно ожидать итд, в этом суть страховки. Поэтому европейские travel страховки купленные после 17 февраля (когда ВОЗ объявило пандемию) не покрывают никаких отмен, репатриаций итп связанных с вирусом
Действует, специально спрашивал в страховой, т.к. наслышан о такой международной практике. Более того, по страховке приобретенной в декабре покрывает лечение коронавируса (кроме тестов, самоизоляции и т.д. - только лечение). Если покупать сейчас, то нужно покупать страховку, в которой будет прописано покрытие от коронавируса.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Решено, куплю украинскую страховку ))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 15 серпня 2020, 15:08 Решено, куплю украинскую страховку ))
Для этого прийдется как минимум приехать в Украину. Страховка для выезда зарубеж действительна только если на момент покупки застрахованное лицо находится на территории Украины. Насколько я знаю, у всех наших страховых так. Ну и не факт, что ее может купить нерезидент ))
Peter84
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 20 липня 2020, 06:52
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Peter84 »

Вчора прилетів мій знайомий з США туркішами до Львова.
Ніяких тестів по прильоту вде нема, «дій вдома» ніхто не скачував. Щось змінилося?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Glucker »

Peter84 писав: 25 серпня 2020, 08:18 Вчора прилетів мій знайомий з США туркішами до Львова.
Ніяких тестів по прильоту вде нема, «дій вдома» ніхто не скачував. Щось змінилося?
Нічого не змінилося. Просто наши прикордонники бачуть тільки крайній сегмент перельотів і, відповідно, вважають що Ви прилетіли зі Стамбулу.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Планируют запретить въезд в Украину иностранцев Из стран «красной» зоны
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей