Въезд в Украину во время коронавируса

Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Avalon »

Glucker писав: 08 серпня 2020, 23:39 Вы ведь не сторонник того чтобы, например, возобновить подавать туда воду или восстановить ЖД сообщение в Крым?
Лучше бы этот вопрос задали Шмыгалю и вынесли бы его, а не мне эти вопросы задавали, почему то у простого народа такое спрашиваете, а у правительства нет. Я в Крым даже нормально заехать на машине не могу из-за крымской прописки. То есть вот пусть они там все в крыму мучаются, а чтото вы сами лично делаете для возвращения Крыма, или только можете осуждать людей. Вот возьмите и посадите в тюрьму Шмыгаля за высказывания о том, что он хочет подать туда воду. Выше я написал, что я делаю для того, чтобы экономике Украины было лучше. И с закрытием границ у меня не было ни одного туриста и нет сейчас (так как та стороны выпускает на материк 1 раз, а потом как в тюрьме) а это потеря денег для экономики Украины. Начните чтото делать для Крыма тогда я бы нормально воспринимал претензии к Крымчанам. А так получается пусть им будет плохо да и я ничего не буду делать мне и так хорошо, до меня еще враг не добрался и ладно
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Krakowite »

Glucker писав: 08 серпня 2020, 23:04 Рецепт дуже простий: продати житло у Криму і переселитися на неокуповану частину України.
Ні, це непростий рецепт, інакше би вся Україна жила у Печерському і Подільському районах Києва і працювала би в 1000 м від місця проживання.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення manjeroke »

Glucker писав: 08 серпня 2020, 18:50
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Это не правильное решение и я объясню почему. У людей в Крыму могут быть родственники, которым очень тяжело ехать самим
Ничего страшного. Нефиг ездить к родственникам в Крым и вывозить туда деньги в материковой части Украины.
К сожалению так не получается, родственники всё-таки сильная привязанность, а 85 летняя бабушка сама в Киев не поедет.
Glucker писав: 08 серпня 2020, 18:50
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Если закрыть въезд, то это просто толкнет людей летать через Минск и Москву простите и нарушать границу.
Куда летать? На материковую часть Украины или в третьи страны? На материковую часть Украины они не смогут прилететь через Москву и Минск. точнее физически-то смогут, но сразу получат на паспортном контроле нарушение пересечения границы.
Люди, которым нужно что-то сделать в Крыму и которые условно живут в Киеве или другом не оккупированном городе будут летать KBP-MSQ-SVO-SIP (аннексирован Россией)
Glucker писав: 08 серпня 2020, 18:50
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Другое дело если ввести пропуска для граждан Украины, такие же как для иностранцев. Чтобы ездили по делам, а не отдыхать...
В таком случае будут злоупотребления и эти пропуска могут использоваться для отдыха.
Многих это отвадит. Лишний раз ходить в миграционку дело не самое приятное.
Glucker писав: 08 серпня 2020, 22:49 Лично я на 95% уверен что и Ваши родители, и родители Вашего знакомого получили российские паспорта? Не так ли?
Я лично знаю с десяток человек, которые вынуждено получили аусвайсы и продали там недвижимость понаехам и больше не ездят туда или ездят к родственникам. Но у них заняло время продать недвижимость в кого-то год у кого-то три у кого-то пять. Но в результате в экономику Украину прибыло с миллион долларов. Это разве плохо?
Востаннє редагувалось 09 серпня 2020, 04:46 користувачем manjeroke, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення manjeroke »

Я пару лет назад пришел к такой позиции:
Для Украины в долгосрочной перспективе оккупация АР Крым, Севастополя и Донецка с Луганском очень даже не плоха. Но при условии что на остальной части Украины произойдут качественные изменения. Хло сделал для объединения Украины и прочистки мозгов украинцев больше всех президентов Украины. Да мы потеряли территорию, людей и ресурсы. Но просто представьте результаты выборов если будут эти 4-5млн участвовать. Кремль сделал охренкнный подарок Украине когда отсек самые ватные регионы, где 80%+ невменяемые и не хотят это менять. А на других территориях те кто мог что-то понять, быстро понял, а остальные к сожалению такие же отбитые как и большинство крымчан.

ИМХО возврат Донбасса или Крыма сейчас это просто самоубийство. Надо все это вешать на оккупанта и пусть они тратятся там.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення nyakove »

Avalon писав: 09 серпня 2020, 00:01 без красной книжки там даже коммуналку не оплатить...
Ясно, вопросов больше не имею.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

manjeroke писав: 09 серпня 2020, 04:58 Я пару лет назад пришел к такой позиции:
Для Украины в долгосрочной перспективе оккупация АР Крым, Севастополя и Донецка с Луганском очень даже не плоха. Но при условии что на остальной части Украины произойдут качественные изменения. Хло сделал для объединения Украины и прочистки мозгов украинцев больше всех президентов Украины. Да мы потеряли территорию, людей и ресурсы. Но просто представьте результаты выборов если будут эти 4-5млн участвовать. Кремль сделал охренкнный подарок Украине когда отсек самые ватные регионы, где 80%+ невменяемые и не хотят это менять. А на других территориях те кто мог что-то понять, быстро понял, а остальные к сожалению такие же отбитые как и большинство крымчан.

ИМХО возврат Донбасса или Крыма сейчас это просто самоубийство. Надо все это вешать на оккупанта и пусть они тратятся там.
Да, но...

Формальное наличие оккупации является ограничением на определенные важные вещи. Например, на вступление в НАТО, которое, имхо, для Украины необходимо и реалистично
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

(Кстати, тема была про то, как практически заехать в историческую родину. Для возвращающихся отдохнувших и разных безродных космополитов. Just saying :grin: )
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Krakowite »

"Розуміючи всі ризики у зв’язку з рішенням уряду щодо обмеження перетину адмінмежі з Кримом, Представництво наголошує, що докладатиме зусиль для того, щоб збалансувати таке рішення, з урахуванням прав та інтересів громадян України, які живуть на окупованій території, зберегти можливість комунікації та зв‘язків", - йдеться у повідомленні.

Так, підставами для дозволу на перетин адмінкордону з окупованим півостровом можуть бути:

- подача абітурієнтом (із одним з батьків/опікунів) документів для вступу до навчального закладу;

- у випадках відсутності реєстрації місця проживання, проте наявності інших підтверджень проживання в Криму/на підконтрольній уряду території;

- необхідності дотримання принципу єдності сім’ї;

- у випадках тяжкої хвороби особи та необхідності поповнення запасів ліків та/чи отримання медичної допомоги;

- у випадках смерті або тяжкої хвороби близьких родичів;

- в інших випадках, коли є підстава вважати, що ситуація вимагає невідкладного перетину особою адміністративної межі в будь-якому напрямку (зокрема й у випадках політично мотивованого переслідування з боку окупаційної влади).

https://www.facebook.com/ppu.gov.ua/pho ... 7983318282
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Новый список красных и зеленых:
https://moz.gov.ua/article/news/informa ... nja-stanom
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Германия в красном.. Сказочные..
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

А Норвегия, Греция и Эстония? )))
Зато Беларусь зеленая...
Ну, пусть поиграются в модельки
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 10 серпня 2020, 17:39 Зато Беларусь зеленая...
Сейчас туда лучше не ехать :sos:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Расскажу историю, как мои друзья прилетели в Украину из Лос-Анджелеса через Стамбул. Она - гражданка Украины, муж - гражданин США. По прилету пограничник, пролистав их паспорта, сказал: "Вы прилетели из Стамбула, но я вам этого не говорил"...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 14 серпня 2020, 14:20 Расскажу историю, как мои друзья прилетели в Украину из Лос-Анджелеса через Стамбул. Она - гражданка Украины, муж - гражданин США. По прилету пограничник, пролистав их паспорта, сказал: "Вы прилетели из Стамбула, но я вам этого не говорил"...
1) Америка не ставить виїздні штампи.
2) В Туреччину українці можуть влітати\вилітати за внутрішніми паспортами у вигляді картки, тобто штампи теж не ставляться.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 14 серпня 2020, 14:35 2) В Туреччину українці можуть влітати\вилітати за внутрішніми паспортами у вигляді картки, тобто штампи теж не ставляться.
А граждане США? К тому же в API АК должна предоставить информацию обо всех пассажирах, в том числе о их маршруте перелета, насколько я помню.
Inguri

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 14 серпня 2020, 14:20 Расскажу историю, как мои друзья прилетели в Украину из Лос-Анджелеса через Стамбул.
Якийсь форумчанин збирався на початку серпня в США і обіцяв розповісти, що і як. Це не ви, часом, були?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Я был в начале июля :nose:
Dima.solo
Airbus A318
Повідомлень: 37
З нами з: 26 лютого 2019, 12:42
Звідки: Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Dima.solo »

Знову новий спосіб поділу країн на зелені та червоні. Прибрали 30% приріст. Тепер червона зона, країни де за 14 днів кількість нових випадків більша як в Україні.
Inguri

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 14 серпня 2020, 14:50 Я был в начале июля :nose:
десь писали враження?
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення nyakove »

Треба ще жовті і помаранчеві країни ввести, і щоб для всіх відрізнялись умови в’їзду, виїзду, самоізоляції, тестів та іншого. І оновлювати перелік щогодини
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 9 гостей