Въезд в Украину во время коронавируса

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

Ostap писав: 07 серпня 2020, 08:21 Чи добре я розумію, що сьогодні/завтра мав би бути опублікований оновлений список країн з поділом на групи червону і зелену, який буде впроваджений з понеділка 10.08?
Следующий пересмотр должен быть с 15.08, соответственно информация о нем будет 13-14.08
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Даже трудно представить, кто там останется в "зеленой" зоне
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Igor.hal »

А разве они не собирались пересматривать данный вопрос каждые 7 дней?
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ostap »

От мені теж видавалося, що мали щотижня публікувати оновлений список. Звідти й питання
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

С прошлой системой обещали обновлять список кажые 3 дня. Реально, его обновляли каждые 2-7 дней, причем, самое забавное, что каждый раз публиковали другим образом - в htm, xml или pdf формате, в разных углах сайта МОЗ.

Там бардак, ожидать какой то логики или предсказуемости не стоит
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення nyakove »

Кабмін до кінця літа закрив в'їзд до Криму і виїзд з нього
Кабінет міністрів прийняв рішення про тимчасове припинення до кінця серпня роботи КПВВ на адмінкордоні з окупованим Кримом.
Джерело: міністр Кабінету міністрів Олег Немчінов у Telegram за підсумками позачергового засідання уряду в суботу
Дослівно: "Уряд прийняв рішення про тимчасове припинення роботи контрольних пунктів в’їзду на тимчасово окуповану територію Автономної Республіки Крим і м. Севастополя та виїзду з неї.
Источник: https://t.me/nemchinovoleh/756
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

nyakove писав: 08 серпня 2020, 12:57 Кабмін до кінця літа закрив в'їзд до Криму і виїзд з нього
Кабінет міністрів прийняв рішення про тимчасове припинення до кінця серпня роботи КПВВ на адмінкордоні з окупованим Кримом.
Джерело: міністр Кабінету міністрів Олег Немчінов у Telegram за підсумками позачергового засідання уряду в суботу
Дослівно: "Уряд прийняв рішення про тимчасове припинення роботи контрольних пунктів в’їзду на тимчасово окуповану територію Автономної Республіки Крим і м. Севастополя та виїзду з неї.
Думаю, что было бы правильным решением ежегодно закрывать въезд в Крым в июле-августе. Чтобы минимизировать туризм граждан Украины в Крыму в условиях оккупации его РФ даже теми гражданами, кто за "Русский мир". В остальное время туда едут в основном люди исключительно по родственным или иным важным причинам, которым перекрывать доступ было бы не правильно. Естественно, о таком ограничении лучше уведомлять заранее, чтобы все могли планировать свои поездки.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення nyakove »

Я бы в принципе туда закрыл въезд с момента оккупации, только выезд в эвакуационных целях. Но то такое
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення manjeroke »

nyakove писав: 08 серпня 2020, 13:08 Я бы в принципе туда закрыл въезд с момента оккупации, только выезд в эвакуационных целях. Но то такое
Это не правильное решение и я объясню почему. У людей в Крыму могут быть родственники, которым очень тяжело ехать самим, так же может быть какая-то недвижимость, которую они могут продать. Понятно, что Украина не признает сделки, но люди продав привезут эти деньги в другие регионы страны. Если закрыть въезд, то это просто толкнет людей летать через Минск и Москву простите и нарушать границу.
Другое дело если ввести пропуска для граждан Украины, такие же как для иностранцев. Чтобы ездили по делам, а не отдыхать...
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 07 серпня 2020, 09:25 Следующий пересмотр должен быть с 15.08, соответственно информация о нем будет 13-14.08
А почему вы думаете, что следующий должен быть 15го? Они говорили про две недели?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Glucker »

manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Это не правильное решение и я объясню почему. У людей в Крыму могут быть родственники, которым очень тяжело ехать самим
Ничего страшного. Нефиг ездить к родственникам в Крым и вывозить туда деньги в материковой части Украины.
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Если закрыть въезд, то это просто толкнет людей летать через Минск и Москву простите и нарушать границу.
Куда летать? На материковую часть Украины или в третьи страны? На материковую часть Украины они не смогут прилететь через Москву и Минск. точнее физически-то смогут, но сразу получат на паспортном контроле нарушение пересечения границы.
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Другое дело если ввести пропуска для граждан Украины, такие же как для иностранцев. Чтобы ездили по делам, а не отдыхать...
В таком случае будут злоупотребления и эти пропуска могут использоваться для отдыха.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Avalon »

Glucker писав: 08 серпня 2020, 18:50
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Это не правильное решение и я объясню почему. У людей в Крыму могут быть родственники, которым очень тяжело ехать самим
Ничего страшного. Нефиг ездить к родственникам в Крым и вывозить туда деньги в материковой части Украины.
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Если закрыть въезд, то это просто толкнет людей летать через Минск и Москву простите и нарушать границу.
Куда летать? На материковую часть Украины или в третьи страны? На материковую часть Украины они не смогут прилететь через Москву и Минск. точнее физически-то смогут, но сразу получат на паспортном контроле нарушение пересечения границы.
manjeroke писав: 08 серпня 2020, 14:03 Другое дело если ввести пропуска для граждан Украины, такие же как для иностранцев. Чтобы ездили по делам, а не отдыхать...
В таком случае будут злоупотребления и эти пропуска могут использоваться для отдыха.
То есть вы считаете это нормальным, что я не должен к родителям в Крым ездить? Вот сегодня как раз у знакомого в крыму умерла мама, а заехать он туда не может, так как его фсб посадит. Сидит плачет, что мать не видел с 15г и больше не увидит и отец так же 2 года назад умер. И все это норма да? а еще обсуждаете BLM америку, может лучше с себя начать?
Там уже давно единицы отдыхают туристам, уже за 6 лет сформировано определенное кол-во людей которые туда ездят: родители, тот кто имеет недвигу и родственики не первой линии. Туристов без жилья своего там мало, так как по ценам проще в турции отдохнуть чем там
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Glucker »

Avalon писав: 08 серпня 2020, 21:50 То есть вы считаете это нормальным, что я не должен к родителям в Крым ездить? Вот сегодня как раз у знакомого в крыму умерла мама, а заехать он туда не может, так как его фсб посадит. Сидит плачет, что мать не видел с 15г и больше не увидит и отец так же 2 года назад умер. И все это норма да?
Это, конечно, печально что у знакомого умерла в Крыму мама, а Вы не сможете некоторое время сьездить в Крым к родителям. Но давайте честно. Лично я на 95% уверен что и Ваши родители, и родители Вашего знакомого получили российские паспорта? Не так ли?
Avalon писав: 08 серпня 2020, 21:50 Там уже давно единицы отдыхают туристам, уже за 6 лет сформировано определенное кол-во людей которые туда ездят: родители, тот кто имеет недвигу и родственики не первой линии. Туристов без жилья своего там мало, так как по ценам проще в турции отдохнуть чем там
Ну, тем не менее, машины с украинскими номерами там можно нередко увидеть. Их на порядок меньше, чем было до 2014 года, но они там есть. Лично я, имея недвижимость в Крыму, при первом удобном случае постарался бы продать ее и не ездить в Крым. Как минимум, потому что там весьма опасно, в один прекрасный день могут прийти в гости из ФСБ или еще какого-то силового ведомства, после чего очень легко можно стать обменным фондом РФ, да и вообще сама атмосфера лично мне была бы там очень неприятная в связи с оккупацией полуострова. Раз туда ездят отдыхать те, у кого есть недвижимость, их там все устраивает в большинстве случаев. И родственников, к которым ездят в Крым, в целом тоже все более-менее устраивает. Как и Медведчука, который ездит туда каждый год.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Krakowite »

Glucker писав: 08 серпня 2020, 22:49 Это, конечно, печально что у знакомого умерла в Крыму мама, а Вы не сможете некоторое время сьездить в Крым к родителям. Но давайте честно. Лично я на 95% уверен что и Ваши родители, и родители Вашего знакомого получили российские паспорта?
Якщо у вас є рецепт, як жити в Криму виключно з українським паспортом, то нам буде цікаво про це прочитати.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Avalon »

Glucker писав: 08 серпня 2020, 22:49
Avalon писав: 08 серпня 2020, 21:50 То есть вы считаете это нормальным, что я не должен к родителям в Крым ездить? Вот сегодня как раз у знакомого в крыму умерла мама, а заехать он туда не может, так как его фсб посадит. Сидит плачет, что мать не видел с 15г и больше не увидит и отец так же 2 года назад умер. И все это норма да?
Это, конечно, печально что у знакомого умерла в Крыму мама, а Вы не сможете некоторое время сьездить в Крым к родителям. Но давайте честно. Лично я на 95% уверен что и Ваши родители, и родители Вашего знакомого получили российские паспорта? Не так ли?
Avalon писав: 08 серпня 2020, 21:50 Там уже давно единицы отдыхают туристам, уже за 6 лет сформировано определенное кол-во людей которые туда ездят: родители, тот кто имеет недвигу и родственики не первой линии. Туристов без жилья своего там мало, так как по ценам проще в турции отдохнуть чем там
Ну, тем не менее, машины с украинскими номерами там можно нередко увидеть. Их на порядок меньше, чем было до 2014 года, но они там есть. Лично я, имея недвижимость в Крыму, при первом удобном случае постарался бы продать ее и не ездить в Крым. Как минимум, потому что там весьма опасно, в один прекрасный день могут прийти в гости из ФСБ или еще какого-то силового ведомства, после чего очень легко можно стать обменным фондом РФ, да и вообще сама атмосфера лично мне была бы там очень неприятная в связи с оккупацией полуострова. Раз туда ездят отдыхать те, у кого есть недвижимость, их там все устраивает в большинстве случаев. И родственников, к которым ездят в Крым, в целом тоже все более-менее устраивает. Как и Медведчука, который ездит туда каждый год.
Вам и много другим не понять, да есть ватные, да есть которым там норм, но мне как представителю крымскотатарского народа, обидно когда, такие люди как вы всех под одну гребенку записывает. Как мне не ездить в Крым? Там моя родина и моих родителей, мне их забирать в Украину, зачем? Кому они тут нужны, кроме меня, мы и в Украине никому не нужны, каждый сам за себя. Нас уже много в Украине, да нас притесняют в Крыму, многие из наших в Украине покупают машины, сложно но пытаются заехать в Крым на них и таких как мы есть среди украинцев. Многие из нас приносят пользу Украине, вытягивая оттуда деньги и последняя бюджет Украины, такие как вы осуждают людей, но что-то вы лично сами делаете, чтобы помочь тем людям или вернуть территорию? Говорить, чтобы туда не ездить можно, но если вы что-то при этом делаете взамен
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Glucker »

Krakowite писав: 08 серпня 2020, 22:57
Glucker писав: 08 серпня 2020, 22:49 Это, конечно, печально что у знакомого умерла в Крыму мама, а Вы не сможете некоторое время сьездить в Крым к родителям. Но давайте честно. Лично я на 95% уверен что и Ваши родители, и родители Вашего знакомого получили российские паспорта?
Якщо у вас є рецепт, як жити в Криму виключно з українським паспортом, то нам буде цікаво про це прочитати.
Рецепт дуже простий: продати житло у Криму і переселитися на неокуповану частину України. Нормального і комфортного життя у тих умовах, як з моральних міркувань, так і з міркувань безпеки там все одно не було б. Якщо, звичайно, немає симпатій до "руського міра".
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення nyakove »

Avalon писав: 08 серпня 2020, 23:04 Вам и много другим не понять, да есть ватные, да есть которым там норм, но мне как представителю крымскотатарского народа, обидно когда, такие люди как вы всех под одну гребенку записывает. Как мне не ездить в Крым? Там моя родина и моих родителей, мне их забирать в Украину, зачем? Кому они тут нужны, кроме меня, мы и в Украине никому не нужны, каждый сам за себя. Нас уже много в Украине, да нас притесняют в Крыму, многие из наших в Украине покупают машины, сложно но пытаются заехать в Крым на них и таких как мы есть среди украинцев. Многие из нас приносят пользу Украине, вытягивая оттуда деньги и последняя бюджет Украины, такие как вы осуждают людей, но что-то вы лично сами делаете, чтобы помочь тем людям или вернуть территорию? Говорить, чтобы туда не ездить можно, но если вы что-то при этом делаете взамен
аусвайс российский получили?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Glucker »

Avalon писав: 08 серпня 2020, 23:04 Вам и много другим не понять, да есть ватные, да есть которым там норм, но мне как представителю крымскотатарского народа, обидно когда, такие люди как вы всех под одну гребенку записывает. Как мне не ездить в Крым? Там моя родина и моих родителей, мне их забирать в Украину, зачем? Кому они тут нужны, кроме меня, мы и в Украине никому не нужны, каждый сам за себя. Нас уже много в Украине, да нас притесняют в Крыму, многие из наших в Украине покупают машины, сложно но пытаются заехать в Крым на них и таких как мы есть среди украинцев. Многие из нас приносят пользу Украине, вытягивая оттуда деньги и последняя бюджет Украины, такие как вы осуждают людей, но что-то вы лично сами делаете, чтобы помочь тем людям или вернуть территорию? Говорить, чтобы туда не ездить можно, но если вы что-то при этом делаете взамен
Я не говорю что все, но до 2014 года в Крыму процентов 85-90 жителей были ватные. Да, 10-15 процентов, ну может быть, чуть больше, были проукраинские. Думаю, сейчас там людей с проукраинской позицией там осталось еще меньше. Да, хорошо что они там есть, но раз в Крыму случилось то что случилось, то нужно создавать условия чтобы для россии цена оккупации была как можно более высокая. И не создавать им благоприятные условия для этого. Жаль что пострадают те немногие нормальные люди, которые там остались, но другого варианта нету. Вы ведь не сторонник того чтобы, например, возобновить подавать туда воду или восстановить ЖД сообщение в Крым?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mischko »

Кримські татари так мріяли повернутися додому в 40-80ті і так зраділи, коли змогли нарешті повернутися туди в 90ті, що зараз розповідати їм про "виїжджайте на підконтрольну Україні територію, а інакше ви ледь не колаборанти" трошки недоречно. Важливий контекст.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Avalon »

nyakove писав: 08 серпня 2020, 23:37
Avalon писав: 08 серпня 2020, 23:04 Вам и много другим не понять, да есть ватные, да есть которым там норм, но мне как представителю крымскотатарского народа, обидно когда, такие люди как вы всех под одну гребенку записывает. Как мне не ездить в Крым? Там моя родина и моих родителей, мне их забирать в Украину, зачем? Кому они тут нужны, кроме меня, мы и в Украине никому не нужны, каждый сам за себя. Нас уже много в Украине, да нас притесняют в Крыму, многие из наших в Украине покупают машины, сложно но пытаются заехать в Крым на них и таких как мы есть среди украинцев. Многие из нас приносят пользу Украине, вытягивая оттуда деньги и последняя бюджет Украины, такие как вы осуждают людей, но что-то вы лично сами делаете, чтобы помочь тем людям или вернуть территорию? Говорить, чтобы туда не ездить можно, но если вы что-то при этом делаете взамен
аусвайс российский получили?
Вы прикалываетесь или как? без красной книжки там даже коммуналку не оплатить если у тебя крымская прописка в украинском паспорте, а после марта любой кто едет в крым с украинским паспортом и крымской пропиской, при предъявлении паспорта озвучивают штраф 2-5к рублей и пока ты паспорт не сделаешь тебя не впустят.
То есть для Вас показатель наличия бумажки важнее чем, сам человек. Нуну далеко вы так пойдете. Я например работая в туризме перетянул из крыма в экономику Украины более 100к$ вместо того чтобы люди оставили их там, а вы в бумажках ищите ответы, вы чтото сами сделали для того , чтобы вернуть Крым обратно или только на словах?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей