Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

При краже есть факт кражи.

Ваше требование было - вернуть деньги. Их вернули.

Австриан мне вот уже 150 дней деньги не отдает.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Дима S писав: 29 липня 2020, 19:09 Не важно, что украденные вещи вернула полиция, а не обвиняемый, раз вещи вернули - значит кражи не было и судить не за что К концу недели получу на руки еще и письменный банковский ответ о том, что деньги со счетов МАУ были списаны принудительно, а не они их вернули, и было это на 112 день, и отправлю в Госавиаслужбу. Я конечно все понимаю, и карантин, и тяжелое положение - но врать то зачем?
МАУ Вам не врали. Они просто забили на ответ банку, так как понимали, что вернуть деньги должны. В их системе билет закрыт. Возврат произведен. Если бы Вы хотели, чтобы деньги Вам вернули МАУ, оформив операцию как возврат, то Вам надо было бы отменить диспут и обратиться к МАУ за возвратом, где Вы бы услышали, что деньги Вам уже вернули, а билет - закрыт. Далее Вы бы пожалели, что отменили диспут, и вступили бы в переписку с МАУ о том, что на самом деле Вы ничего не получили. Через пару месяцев МАУ бы подтвердили, что деньги с их счета не списывали, и возврат Вам положен. Они бы сообщили Вам, что билет вновь открыт и Вы можете обращаться за возвратом; инициировав возврат, Вы бы ждали его еще несколько месяцев. Вам это надо?
Вы уже получили то, чего хотели. Для МАУ это является возвратом.
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

Хотелось бы уточнить что МАУ не забили на ответ банку, а предпринимали всяческие действия, чтоб решение было в их пользу, например после открытия диспута написали мне " желаете ли вы, чтоб мы вам вернули деньги?" я как наивный юноша подумал о пробудившейся совести и ответил "да", после чего вдруг получил отказ от банка, так как мау прислали им мой скрин, и сказали что это мировое соглашение. А мне отписали - ожидайте 7-90 дней. А на второй мой запрос уже прямо говорили - 90 дней еще не прошло - ждите, то есть речи о 7 днях даже не шло. Чистый обман. После общения с банком диспут возобновили. И уже после того, как миновало 100 дней, мау, которые молчали глухо на запросы в мессенджер вдруг ответили что сейчас проверят информацию, и жду ли я ответ? Я сразу скинул скрин банку и оказалось, что они мне ответили только для того, чтоб сообщить представителям платежной системы что все еще ведут со мной переговоры и их стороне надо еще время. Моему другу как и мне предложили ваучер ровно на цену билета, и тоже пытались сообщить банку - что это по их мнению достойная замена. И вы меня не поняли, деньги это хорошо, но вопрос не в них... я хочу летать авиакомпанией без приключений, или с приятными... а каждый полет с МАУ ни одно, так другое... мы уже вообще забили на этого перевозчика, и купили в этот раз билеты только из-за ситуации в Иране, хотелось поддержать своих... Но горбатого, видимо, только банкротство исправит...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Клм отлично выигрывал диспуты предоставив ваучер.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Я у КЛМ выиграл кейс за 2 месяца... Без лишних вопросов
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

До 14 мая? То было в самом начале. Сейчас и мау за неделю рефанд делает
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

makor писав: 29 липня 2020, 21:45 До 14 мая? То было в самом начале. Сейчас и мау за неделю рефанд делает
Прошло уже больше месяца, а рефанда пока нет.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ingeniero писав: 29 липня 2020, 22:03 Прошло уже больше месяца, а рефанда пока нет.
Ну бывает по разному значит.
Ferrari писав: 26 червня 2020, 11:29 МАУ вернули 67000 грн за два билета из Харькова в Нью-Йорк и обратно и два билета из Харькова в Торонто и обратно на вылеты в июне-августе. Билеты оформлялись на сайте авиакомпании. Возврат запросил в понедельник. Оплачивал двумя картами - один билет картой ОТР, остальные три - Альфой. На ОТР деньги уже сегодня вернулись, Альфу пока жду.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

makor писав: 29 липня 2020, 21:45 До 14 мая? То было в самом начале. Сейчас и мау за неделю рефанд делает
Деньги за отмененный на 23 мая рейс вернули только 21 июня. На чарджбек подавал 23 апреля
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

makor писав: 29 липня 2020, 22:15 Ну бывает по разному значит.
Конечно, бывает по-разному и я не уверен, за какой срок сейчас обычно делают рефанд. У меня один запрос от 24.06 и еще три от 16.07 - ни по одному из них возврата пока не было.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Я жду немногим больше месяца. Уточнял в FB, когда будет рефанд. Сказали ждать до 90 дней.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Авіакомпанія “Міжнародні авіалінії України” внаслідок тимчасового припинення авіасполучення під час карантину отримала близько 60 млн дол. збитків та вимушено скорочує 900 співробітників.

Про це у коментарі Укрінформу повідомив прессекретар президента МАУ Дмитро Дьошин.

“Кожен місяць простою авіакомпанії коштують близько 14,5 млн дол. обов’язкових витрат, що й сформувало обсяг збитку близько 60 млн за період припинення діяльності компанії”, – сказав він, коментуючи фінансові втрати авіакомпанії внаслідок тимчасового припинення авіасполучення
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення D. B. Copper »

Банкротство МАУ ожидается этой осенью, будьте осторожны и внимательны.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Очередной... А как же ж 100% в июле банкрот?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

D. B. Copper писав: 30 липня 2020, 10:59 Банкротство МАУ ожидается этой осенью, будьте осторожны и внимательны.
Инсайд или просто абы разогнать волну?
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення D. B. Copper »

Мой прогноз, основанный на неоспоримых фактах и репутации МАУ.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

С 2014 года не было наверно периода когда бы МАУ не пророчили банкротство, за это время померло наверно уже с сотню авиакомпаний а мау все ещё жива.

Они то конечно могут обанкротиться, и ктото даже угадает когда.. 😆 но все это не аналитика а гадание на кофейной гуще
v_pe
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 14 червня 2020, 18:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення v_pe »

makor писав: 29 липня 2020, 21:45 До 14 мая? То было в самом начале. Сейчас и мау за неделю рефанд делает
Рейс не состоялся в апреле. Оформил заявку, прошло 90 дней.
Напомнил о себе письмом, попробовал позвонить - до АК не достучаться.
В возврат за неделю верю слабо.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Дима S писав: 29 липня 2020, 21:32 И вы меня не поняли, деньги это хорошо, но вопрос не в них... я хочу летать авиакомпанией без приключений, или с приятными... а каждый полет с МАУ ни одно, так другое...
Это, конечно, Ваше право, и я не пытаюсь "отбелить" МАУ, но а) многие авиакомпании прибегали к разным уловкам, чтобы отказать в чарджбэке (например, нагло обманывая, что пассажира не пустили на рейс из-за отсутствия документов), (б) многие авиакомпании до сих пор даже не начали возвращать деньги, и в чарджбэках отказывают. В Вашем случае МАУ не пытались обмануть банк, придумав историю, что Вы на рейс не явились, например, то есть, они не отрицали, что должны Вам деньги, а пытались убедить банк, что все еще решают вопрос с Вами (что, конечно, не далает их поведение оправданным).

Из тех а/к, о которых я слышал, только ВА более-менее сразу же начали оформлять возвраты, хотя и убрали эту фичу с сайта, оставив только возможность оформить ваучер, а для рефанда надо было звонить, но они уже в Киев не летают, поэтому сложно представить на кого можно пересесть, чтобы избежать МАУ и подобного им поведения.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

D. B. Copper писав: 30 липня 2020, 11:30 Мой прогноз, основанный на неоспоримых фактах и репутации МАУ.

Ванго перелогінтесь.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей