Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ValNK »

Если в том же банке - проблем не должно быть. У меня в Креди Агриколь, по крайней мере, не было.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sirko Production »

tyvaly писав: 20 липня 2020, 09:25 Подскажите пожалуйста.
При оформлении возврата денег нужно указывать номер банковской карты? Ситуация в том что оплачивал перелёт по одной карте, но она устарела и оформил новую. Нужно это где-то указывать при возврате денег?
З власного досвіду(інша АК). Можуть бути проблеми, тому бажано попередити про це представників МАУ, адже по-факту реквізити повернення змінились.
Ну і банк теж(попередити/проконсультуватись), тому що в аналогічній мій ситуації банк попередив що кошти теоретично можуть "загубитись".
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Зависит от адекватности банка. У ОТР, с этим, например, никогда проблем нет - если карта просто перевыпущена, а счет не менялся, деньги всегда возвращаются без проблем. С Альфой в подобной ситуации я подался пару месяцев. Возврат, кстати, тоже был от МАУ.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

Приват тоже светит такие платежи подтягуя удаленную карту. Но получить с нее разрешает в кассе по паспорту
tyvaly
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 02 грудня 2015, 19:51
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tyvaly »

tyvaly писав: 20 липня 2020, 09:25 Подскажите пожалуйста.
При оформлении возврата денег нужно указывать номер банковской карты? Ситуация в том что оплачивал перелёт по одной карте, но она устарела и оформил новую. Нужно это где-то указывать при возврате денег?
Спасибо всем за ответы. Карта VISA от ПУМБ.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

тим часом МАУ продовжує підлаштовуватись під ринок.
Я довгий час слідкую за динамікою цін на певні напрямки і зараз історія повторюється.
Франкфуркт: після того як wizz пішов стандартна ціна 5000+ за OW з візом була в межах 2000 можна було зловити і за 1200. Люфти трохи дешевше але мау чомусь на них не звертають уваги.
Мілан-Мальпенса: до приходу wizz ціна була орієнтовно 3500-4000 за OW нявність ернеста мау не сильно тривожла. зараз 1800 що десь на 20-30% вище за середню ціну wizz.
Цюрих: Ціни завжди +/- рівні за ті які ставить swiss зараз на весну 2021 в них багато квитків по 99 франків OW і МАУ щоб не відставати ствить ціну 2900.
І тут у мене виникають сумніви в тому що ціни на авіаквитки МАУ залежать від попиту. А скоріш залежать від пропозиції конкурентів і виставляються часто в ручну.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Цена зависит от спроса. Но спрос зависит от альтернатив. Если альтернатива дороже - цена ростет. Если альтернатива дешевле - цена падает чтобы вернулся спрос.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

МАУ расторгла договор с лизинговой компанией на поставку трех Boeing 737 MAX из-за задержки. Попросил уточнить судьбу четвертого, его в конце 2019 года произвели.
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

Так сразу и не скажешь хорошая это новость или плохая :) Будет ли замена или им на руку это во время коронокризиса?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

dtm писав: 21 липня 2020, 14:45 І тут у мене виникають сумніви в тому що ціни на авіаквитки МАУ залежать від попиту.
Ну разве это странно? Поведение той же Люфтхансы такое же на линии в Киев после появления лоу-костов
Bkmz
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 22 липня 2020, 22:11
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bkmz »

Добрый день, хочу обратится к Вам с проблемой, хотел купить за промокод ( обмененный за билеты ) новый билет, уже выбрал все, дошло до выбора места, меня отвлекли и ребенок закрыл браузер и все пропало. Попытался еще раз купить, а мне пишет, что зарезервировано, а промокод недествителен. Зашёл в свой кабинет, ничего нет, на почту не приходило. Что мне делать?
Востаннє редагувалось 22 липня 2020, 22:25 користувачем Bkmz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Подождите, пока отпадет резерв. Это может быть как 15 минут, так и несколько часов.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

МАУ начали продавать Хорватию (Сплит), Черногорию (Тиват) и Албанию (Тирана).
Сплит, например, от 7000 грн РТ с багажом
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Жаль, рейсы в Хорватию только раз в неделю. Черногория уже в ТОПе по распространению вируса в Европе, доволно сомнительный выбор для тех, у кого выбор есть.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Все так быстро меняется с этим вирусом, что не угадаешь.
tyvaly
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 02 грудня 2015, 19:51
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tyvaly »

https://www.avianews.com/ukraine/2020/0 ... ugust2020/
Шо за брехливые новости? На Афины до сентября билеты не продают.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Новость на основании официального сообщения авиакомпании. Я не проверял весь список маршрутов, т.к. их много. Поверил официальной информации. МАУ врет?
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

На тему методов и порядочности МАУшников, поинтересовался сегодня в Госавиаслужбе как там дела с моей жалобой. А мне удивленно: " - Авиаперевозчик сообщил, что полностью вернул Вам средства и конфликт закрыт..." Круто, правда? Деньги мне действительно вернули, но не МАУ - а чарджбеком, и я вот считаю что конфликт нифига не закрыт, ибо зло должно быть наказано, даже самое хитрожопое. Потратил немного личного времени на юриста и написал еще одну жалобу с указаним подробностей. Понимаю, что МАУ явно подмащивает кого-то в Госавиаслужбе, но хоть так...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Дима S писав: 29 липня 2020, 11:50 На тему методов и порядочности МАУшников, поинтересовался сегодня в Госавиаслужбе как там дела с моей жалобой. А мне удивленно: " - Авиаперевозчик сообщил, что полностью вернул Вам средства и конфликт закрыт..." Круто, правда? Деньги мне действительно вернули, но не МАУ - а чарджбеком, и я вот считаю что конфликт нифига не закрыт, ибо зло должно быть наказано, даже самое хитрожопое. Потратил немного личного времени на юриста и написал еще одну жалобу с указаним подробностей. Понимаю, что МАУ явно подмащивает кого-то в Госавиаслужбе, но хоть так...
Не имеет значения, каким образом вернули деньги. Если их вернули - предмета для спора нет. Вы удивитесь, но это работает не только в Госавиаслужбе, но и в судах. Можно годами не платить долги, но за день до суда все оплатить - и нет предмета для рассмотрения в суде. Имхо, максимум, чего вы можете добиться - это наказания для МАУ за просрочку вовзврата денег. Но наказание может быть в виде предупреждения или штрафа в 8500 грн. А может и не быть наказания, т.к. форс мажор (привет, СкайАп). Это если мыслить рационально.

Если мыслить не рационально, а категориями "правильно\не правильно", то вы молодец и все делаете правильно. Законы должны соблюдаться, а их нарушения должны быть наказаны. И в Украине очень не хватает именно ответственности за несоблюдение законов.
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

Sentry писав: 29 липня 2020, 11:58
Дима S писав: 29 липня 2020, 11:50 На тему методов и порядочности МАУшников, поинтересовался сегодня в Госавиаслужбе как там дела с моей жалобой. А мне удивленно: " - Авиаперевозчик сообщил, что полностью вернул Вам средства и конфликт закрыт..." Круто, правда? Деньги мне действительно вернули, но не МАУ - а чарджбеком, и я вот считаю что конфликт нифига не закрыт, ибо зло должно быть наказано, даже самое хитрожопое. Потратил немного личного времени на юриста и написал еще одну жалобу с указаним подробностей. Понимаю, что МАУ явно подмащивает кого-то в Госавиаслужбе, но хоть так...
Не имеет значения, каким образом вернули деньги. Если их вернули - предмета для спора нет. Вы удивитесь, но это работает не только в Госавиаслужбе, но и в судах. Можно годами не платить долги, но за день до суда все оплатить - и нет предмета для рассмотрения в суде. Имхо, максимум, чего вы можете добиться - это наказания для МАУ за просрочку вовзврата денег. Но наказание может быть в виде предупреждения или штрафа в 8500 грн. А может и не быть наказания, т.к. форс мажор (привет, СкайАп). Это если мыслить рационально.

Если мыслить не рационально, а категориями "правильно\не правильно", то вы молодец и все делаете правильно. Законы должны соблюдаться, а их нарушения должны быть наказаны. И в Украине очень не хватает именно ответственности за несоблюдение законов.
Не важно, что украденные вещи вернула полиция, а не обвиняемый, раз вещи вернули - значит кражи не было и судить не за что :stars: :bayan: :bayan: :bayan: К концу недели получу на руки еще и письменный банковский ответ о том, что деньги со счетов МАУ были списаны принудительно, а не они их вернули, и было это на 112 день, и отправлю в Госавиаслужбу. Я конечно все понимаю, и карантин, и тяжелое положение - но врать то зачем?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 16 гостей