Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 17 липня 2020, 11:17 The Booking.com website and app, headquartered in Holland, has been suspended in Turkey since March 29, 2017 by a court ruling citing accusations of unfair competition in the lawsuit filed by the TÜRSAB.

On March 30, Booking.com began to halt selling rooms in Turkey to Turkish users, obeying the order to block the website. However, the website and application can be used from foreign countries to make reservations for hotels in Turkey.
Ну т.е. прогнулись. Логичным было бы полностью блокировать Турцию, если Турция считает бизнес практики не честными, или менять бизнес практики, если это действительно было так. А так, бизнес практики не честные только для турков в Турции, а если привозят иностранцев, то бизнес практики нормальные.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення AZP »

Букинг давно заблокирован в Турции. Они с властями поссорились.
Через VPN нормально - я добавлял ночь в стамбульском хостеле, присосавшись к его вай-фаю когда мне на ресепшене назвали цену выше.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Собакевич писав: 17 липня 2020, 10:54
Мы в Олюденизе уже лет 8 живем летом.
Интересно было бы послушать, что изменилось по сравнению с прошлыми годами. Ходят ли муниципальные катера в Долину Бабочек, например? И вообще про ситуацию в Турции. Есть ли какие-то ограничения на внутренний туризм, на перемещение/общ.транспорт между городами/провинциями?
Пока никаких ограничений не заметили, люди в людных местах в масках. Рестораны многие закрыты, отели тоже. Вчера прилетели первые чартеры из UK, народу становится больше. К Курбан-Байраму тут ждут много местных, посмотрим. Про катера на днях отвечу, а что там делать в июле?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Собакевич »

Про катера на днях отвечу, а что там делать в июле?
Ну, на мой взгляд, в июле вообще нечего делать в том климате. Только май и октябрь. В июне был один раз - уже очень тяжело. Тем не менее, если все же придется туда ехать летом, то как раз в таких местах, как эта долина и имеет смысл проводить день-другой.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Собакевич писав: 17 липня 2020, 11:49
Про катера на днях отвечу, а что там делать в июле?
Ну, на мой взгляд, в июле вообще нечего делать в том климате. Только май и октябрь. В июне был один раз - уже очень тяжело. Тем не менее, если все же придется туда ехать летом, то как раз в таких местах, как эта долина и имеет смысл проводить день-другой.
Мы реально мёрзнем тут после Таиланда, хочется потеплее. Лет 5 назад я тоже был уверен, что июнь и сентябрь, так и ездили.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

DIMMka писав: 13 липня 2020, 08:49
Купил прямой Даламан - Киев на 11 августа. Точно отменят? Очень не хочется ночным лететь.
Прямые рейсы в Даламан "обнулили" в системах бронирования. Ждите письма об отмене.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення dtm »

АндрейМ писав: 17 липня 2020, 15:58
DIMMka писав: 13 липня 2020, 08:49
Купил прямой Даламан - Киев на 11 августа. Точно отменят? Очень не хочется ночным лететь.
Прямые рейсы в Даламан "обнулили" в системах бронирования. Ждите письма об отмене.
Хм оце так поворот. Можливо конкуренція чартерів зашкалює? Бортів за таким розкладом їм точно мало вистачати.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Собакевич »

Мы реально мёрзнем тут после Таиланда, хочется потеплее. Лет 5 назад я тоже был уверен, что июнь и сентябрь, так и ездил
А, после Таиланда, понятно. Был такой анекдот про жителя Днепродзержинска, которого нацисты посадили в газовую камеру и заглянули туда через часик, а он на них прикрикнул, чтобы дверь побыстрее закрыли, ибо свежий воздух уходит.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Я же писал, что прямых рейсов Киев-Даламан от Turkish Airlines не будет.
sasha3307
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2018, 17:19
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення sasha3307 »

АндрейМ писав: 17 липня 2020, 15:58
DIMMka писав: 13 липня 2020, 08:49
Купил прямой Даламан - Киев на 11 августа. Точно отменят? Очень не хочется ночным лететь.
Прямые рейсы в Даламан "обнулили" в системах бронирования. Ждите письма об отмене.
На сайте Туркишей прямые рейсы есть. Откуда такая информация у Вас?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Olek писав: 17 липня 2020, 20:38 Я же писал, что прямых рейсов Киев-Даламан от Turkish Airlines не будет.
Я помню, поэтому и купил. Теперь думаю, на что раскручивать их. Стыковки в Киев очень неудобные.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

sasha3307 писав: 17 липня 2020, 21:22
На сайте Туркишей прямые рейсы есть. Откуда такая информация у Вас?
Вы пробовали их купить на сайте? В системе бронирования все классы бронирования по нулям, что является предвестником отмены рейса. На сайте Туркишей прямые рейсы купить нельзя.
sasha3307
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2018, 17:19
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення sasha3307 »

АндрейМ писав: 17 липня 2020, 21:45
sasha3307 писав: 17 липня 2020, 21:22
На сайте Туркишей прямые рейсы есть. Откуда такая информация у Вас?
Вы пробовали их купить на сайте? В системе бронирования все классы бронирования по нулям, что является предвестником отмены рейса. На сайте Туркишей прямые рейсы купить нельзя.
Все работает корректно. Доходит до стадии оплаты. Смотрю на сентябрь
Screenshot_20200717-215230_Chrome.jpg
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

sasha3307 писав: 17 липня 2020, 21:55
Все работает корректно. Доходит до стадии оплаты. Смотрю на сентябрь
ОК, это меняет вопрос. У DIMMka рейс был в августе, поэтому я ему и написал. Туркиши просто еще не добрались до сентябрьского расписания. В августе прямые рейсы уже "обнулили". А в сентябре действительно рейсы еще в системе. Но, как написал Olek, их не будет.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення LWIEV »

Отримав від сабжа адресну пропозицію: 3х миль + апрґрейд, якщо купую зараз і полечу до середини вересня. Думаю, таке пішло по всіх еліт+

Нарощують обороти.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

АндрейМ писав: 17 липня 2020, 22:57
sasha3307 писав: 17 липня 2020, 21:55
Все работает корректно. Доходит до стадии оплаты. Смотрю на сентябрь
ОК, это меняет вопрос. У DIMMka рейс был в августе, поэтому я ему и написал. Туркиши просто еще не добрались до сентябрьского расписания. В августе прямые рейсы уже "обнулили". А в сентябре действительно рейсы еще в системе. Но, как написал Olek, их не будет.
Кстати, Интересно то, что Пегасус полетел Жуляны-Даламан.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

У кого-то открывается управление бронированием на сайте ТК? Через приложение показывает нормально, а на сайте ни управление бронью, ни чекин не открываются уже дня 2.
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Все працює........................................... приберіть, нарешті "Ваше повідомлення повинне містити хоча б 20 символів"
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Собакевич писав: 17 липня 2020, 11:49
Про катера на днях отвечу, а что там делать в июле?
Ну, на мой взгляд, в июле вообще нечего делать в том климате. Только май и октябрь. В июне был один раз - уже очень тяжело. Тем не менее, если все же придется туда ехать летом, то как раз в таких местах, как эта долина и имеет смысл проводить день-другой.
Людей много, местные и британцы, как обычно. Катера ходят, парашютисты летают, море тёплое. Что ещё интересно?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Если вам нечего сказать хотя бы на 20 символов, то нет смысла постить такое сообщение. А еще скоро начнутся предупреждения за оверквотинг и оффтоп с банами. Форум превратили в свалку.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей